Вы здесь

Очистка семян зерновых культур.

Перейти к полной версии/Вернуться
1691 сообщение
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Соглашусь и добавлю, что не желательно работать с семенами при отрицательных температурах воздуха.

Особенно это касается сои - очень резко возрастает количество травмированных семян при снижении температуры ниже нуля. Это по данным Института сои (г.Благовещенск).

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
spirit71 пишет:

Как то на ЗОЛе пиарились ветродуйки, непомнючьи, с закрытым циклом чо то там... те мне понравились, но их за рекламу потёрли теперь не могу найтить "чьих кистей та картина".

Вот нашел, это хохляцкая модель.

ПС - Интересно Редактор "бульбашей" как то особенно не любит?
Давеча был вопрос по машинам BelGrade, уже нету, хотя мне тоже интересно може кто юзал
"Универсальный стационарный сепаратор очистки зерна УС-40С"
или
"Сепаратор вороха предварительной очистки СВП-70"
Охота бы отзывы услыхать...
BUHLER, ты до хрена где бываешь ни чего не слыхал по Белорусским машинкам, цена очень завлекательная по сравнению....??? -- ну хотя бы с твоёй фирмой, а вот как с качеством железа и очистки?
На мультика вроде не плохо....

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Вот нашел, это хохляцкая модель...

НУ это же то же самое что и Андрей Андреев тут продвигает, а также САД и АЛМАЗ. Принцип тот же, только здесь отработанный воздух еще в оборот пустили

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Давеча был вопрос по машинам BelGrade, уже нету, хотя мне тоже интересно може кто юзал"Универсальный стационарный сепаратор очистки зерна УС-40С"
или"Сепаратор вороха предварительной очистки СВП-70"
Охота бы отзывы услыхать...

А ссылку на производителя можно?

Россия
: г.Новосибирск
01.08.2013 - 07:02
: 77
spirit71 пишет:

Универсальный стационарный сепаратор очистки зерна УС-40С

Не, чтоб характеризовать машину на ней нужно поработать, ну или доверять соседу у которого она стоит)))
УС-40С по тех. характеристикам вроде соответствует
а вот СВП-70 в производительности лишку раза в 2 хапанули))) приемка у неё 30тн, ну 35тн/час не больше)))
если конечно отверстия в ситах не 3-6см делать)))
Не видел и характеризовать не могу, но скорее всего как обычно)))))

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
donagronom пишет:

У Вас на выходе Петкус-Гигант стоит? И судя по тому, что сбоку его все мешки висят, то аспирации, что первая, что вторая не отключены - то есть сортирует он не только по размеру. То есть ему есть, что дочищать после ветродуйки. Да и производительность у Гиганта на кориандре будет от силы тонна в час. И тогда вопрос, что делает Ваша мощная машина перед одним Гигантом.

Ну машина перед петкусом стоит "не мощная" а почти самая маленькая в линейке. Да икориандр культура очень сложная в отчистите. И если вы внимательно читали предыдущие сообщения то напоминаю , что сорность от 30-50% .Т.е. одной машиной сделать с одного раза нереально. Т.е. здесь просто необходимо сочетать деление по удельному весу и парусности с решетами, т.е. по размеру. А теперь посчитайте во сколько обошлась эта линия. и Сравнить с "традиционными" линиями. А это Решета, плюс триера, плюс пневмо стол.как минимум, плюс промежуточные нории, Энерго потребление было бы в 3-4 раза больше. Обслуживание занимало бы кучу времени, т.к. форох скупается разного качества с разными примесями. Ввообщем люди делают 20т за 10 часов. И они довольны этой призводительностью, а самое главное качеством работы.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
tongi4 пишет:
spirit71 пишет:

Вот нашел, это хохляцкая модель...

НУ это же то же самое что и Андрей Андреев тут продвигает, а также САД и АЛМАЗ. Принцип тот же, только здесь отработанный воздух еще в оборот пустили

Меня поражают, люди которые не хрена не знают технику. С какого перепуга это "то же самое"? Или вы решили, что если задействованы воздушные потоки то все машины одинаковые? Для вас машина и паровоз тоже "тоже самое". Понятно, что решетные машины особо не отличаются друг от друга. но вы хоть изучите другие машины что бы понимать хотя бы, о чем говорите.

Россия
: г.Новосибирск
01.08.2013 - 07:02
: 77
Andrey Andreev пишет:
tongi4 пишет:
spirit71 пишет:

Вот нашел, это хохляцкая модель...

НУ это же то же самое что и Андрей Андреев тут продвигает, а также САД и АЛМАЗ. Принцип тот же, только здесь отработанный воздух еще в оборот пустили

Меня поражают, люди которые не хрена не знают технику. С какого перепуга это "то же самое"? Или вы решили, что если задействованы воздушные потоки то все машины одинаковые? Для вас машина и паровоз тоже "тоже самое". Понятно, что решетные машины особо не отличаются друг от друга. но вы хоть изучите другие машины что бы понимать хотя бы, о чем говорите.

Для особенно одаренных продажников (Андреева Андрея ))))
не умничайте и загрузите принципиальную схему работы вашей машины))))
как люди могут понять "охфигенные" способности вашей машины и особенно отличия, если кроме ваших МИФов ничего не слышат))) и не видят))))
Схемка однако нужна))))

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Ввообщем люди делают 20т за 10 часов. И они довольны этой призводительностью, а самое главное качеством работы.

На выходе Петкус Гигант. Он за 10 часов 20 тонн кориандра не пропустит. protest

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
donagronom пишет:

Ввообщем люди делают 20т за 10 часов. И они довольны этой призводительностью, а самое главное качеством работы.

На выходе Петкус Гигант. Он за 10 часов 20 тонн кориандра не пропустит. protest

Грубонул комментатор на десяти может остановимся? Может дашь адресок сгоняю уточню?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Andrey Andreev пишет:

Меня поражают, люди которые не хрена не знают технику. С какого перепуга это "то же самое"? Или вы решили, что если задействованы воздушные потоки то все машины одинаковые? Для вас машина и паровоз тоже "тоже самое". Понятно, что решетные машины особо не отличаются друг от друга. но вы хоть изучите другие машины что бы понимать хотя бы, о чем говорите.

Что с пустого в порожнее переливать, выложи схему технологического процесса вашей машины, посмотрим в чем принципиальные и кардинальные отличия.
Вот у людей хорошая картинка все видно что и куда...ждем вашей картинки

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

.

Россия
: Благовещенск, Амурская
03.03.2014 - 10:47
: 85

Доброго всем времени суток.
Прочитал процентов 80 от темы.
Кто может подсказать оборудование для подработки?
Производительность реальная на семена тон 5-10 час. На фураж - тон 50 час.
Можно самый дорогой вариант, средний и самый дешевый. Кто что бы взял с нуля?
Зерно: Соя, пшеница, ячмень
Регион: Амурская область.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

кто-нить знает где щас делают такое оборудование? либо подобное...

Вложение
17102012139.jpg
Россия
: г.Новосибирск
01.08.2013 - 07:02
: 77
Style пишет:

кто-нить знает где щас делают такое оборудование? либо подобное...

Это что? dntknw

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
BUHLER пишет:

Это что?

Это супермашина!!! БЦС-50.

Вложение
17102012138.jpg
: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178
Mixail пишет:

Аэродинамика бесполезна без сит, то есть псевдосжиженного слоя. где работает и воздух и сита.
А ваша как вы сказали выше, то что позволит "среднего качества" сделать подобие разделения продукта по удельному весу.[/quo Точно подмечено! Из собственной практики мои зарисовки. Работал с рыжиком- качественной очистки достигал только на гибриде УЗМ\кузембетьево\.Работая с сафлором на масло чистил этой машиной.Она воздухом отбирает пустые зерновки ,а мелочь и крупняк сортирует ситами.Без воздуха на очистке сафлора не обойтись.Вот тут и встает делема какая очистка лучше?Почему написал гибрид-дело в том ,что у меня одна из первых машин УЗМ Кузембетьевского завода ,которая была сделана на основе ПСМ+врщающийся решотный барабан.Сейчас они такие машины не делают,у них сейчас другая модель,но с таким же принципом.Вот вам и тема для размышления.

Вот фото гибрида- используется в основном для сафлора и мелкосемянки.

Вложение
016.jpg
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Какая реальная производительность на пшенице?

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178

На первичке с одним решетом- 25-28 т,на первичке с двумя решетами - 20-25.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Mixail пишет:

На первичке с одним решетом- 25-28 т,на первичке с двумя решетами - 20-25.

Что значить с одним решетом с двумя решетами? Какой процент сора получается после первичной очистки? Сколько за световой день можно почистить, как загружаете прицеп или бункер? Отвозите я так понял из под шнека, какой процент дробленки получается после шнека если это кретично? Если можно в личку мою чернкни телефон позвоню

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Спиридон пишет:

... вот в России

спс.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593

?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Подскажите ,пожалуйста , как мне лучше настроить звс-25 на сортировку зерна на семена. первичную очистку я сделал так - верхние решета 36 , нижние 22 . зерно вышло чистое , сорняка я вообще не нахожу , могу ли я не пользоваться триером , так как колотого почти нету , и длинных примесей тоже , потому что восстанавливать разграбленный триер не могу.
Вопрос -как ставятся решета ? Я думаю ставить верхнее 36 а нижнее по усмотрению на культуру 28 -32 , я правильно думаю ,или лучше 28-32 ставить на верх ,а нижние оставить 22.
Весной планирую перед севом опять пропускать через звс ,
1.чтобы отделить крошащийся асфальт(наверное будет такая проблема)
2.установить какой нибудь протравливатель после звс , или какую нибудь форсунку.
3. прогреть зерно.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
BUHLER][quote=Andrey Andreev][quote=tongi4 пишет:
spirit71 пишет:

Вот нашел, это хохляцкая модель...

Для особенно одаренных продажников (Андреева Андрея ))))
не умничайте и загрузите принципиальную схему работы вашей машины))))
как люди могут понять "охфигенные" способности вашей машины и особенно отличия, если кроме ваших МИФов ничего не слышат))) и не видят))))
Схемка однако нужна))))

Схему, отличия и информацию найдете на сайте компании, которая изготавливает Аэродинамические машины. Кому надо работать на хороших машинах, и не тратить кучу денег на ненужные механизмы, тот найдет сам. Что касается лично вас. Тратить время на торгашей , которые даже не знают своих конкурентов и различий в технике, мне учить некогда.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
BUHLER пишет:
Style пишет:

кто-нить знает где щас делают такое оборудование? либо подобное...

Это что? dntknw

В очередной раз убеждаюсь, в не компетенции не которых торгашей. Кроме своей техники ни хрена не знают, а фарсу как у бывалого инженера.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144

Был на выставке в Краснодаре, видел ОВСки 3 штуки. Разные производители. Каждый хаит другого, говорят , что это "гаражное" производство. Кто собственно прав?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Andrey Andreev пишет:

Был на выставке в Краснодаре, видел ОВСки 3 штуки. Разные производители. Каждый хаит другого, говорят , что это "гаражное" производство. Кто собственно прав?

Был на "Золотой ниве" весной видел те же три ОВСки различия (мелочные)действительно есть, начал одного директора в недоделки тыкать, он правда молодец не стал выпячиваться сказал исправим. Но для себя сделал вывод если что то покупать нужно видеть что покупаешь, а не так как обычно заключил договор по факсу потом привозят металлолома гору. Хотя как можно иначе не представляю ведь все идет в транспортном положении. Есть один вариант оплата после ввода в эксплуатацию но на него никто не идет потому что не уверены что покупатель останется доволен. Вот и вся компетентность Андрей Андреев называется НАЕБИ ближнего своего.

Россия
: г.Новосибирск
01.08.2013 - 07:02
: 77
Andrey Andreev пишет:
BUHLER пишет:
Style пишет:

кто-нить знает где щас делают такое оборудование? либо подобное...

Это что? dntknw

В очередной раз убеждаюсь, в не компетенции не которых торгашей. Кроме своей техники ни хрена не знают, а фарсу как у бывалого инженера.

Уважаемый Андрей!!! Может я и не настолько компетентен, хотя нигде и не заявлял об том, что я "ДОКА" и лучше меня специалиста здесь нет.
Только вот не надо строить из себя "святошу")))
вы здесь только для того чтобы впарить своё "железо" и делаете это "борзо"
на этом кланяюсь и больше с вами не вступаю в переписку и беседу... (чтобы вы там не писали и не умничали)

p/s да я работал инженером ( отработал в с/х 14лет ) (механик, инженер участка, главный инженер)

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
BUHLER пишет:
Andrey Andreev пишет:
BUHLER пишет:
Style пишет:

кто-нить знает где щас делают такое оборудование? либо подобное...

Это что? dntknw

В очередной раз убеждаюсь, в не компетенции не которых торгашей. Кроме своей техники ни хрена не знают, а фарсу как у бывалого инженера.

Уважаемый Андрей!!! Может я и не настолько компетентен, хотя нигде и не заявлял об том, что я "ДОКА" и лучше меня специалиста здесь нет.
Только вот не надо строить из себя "святошу")))
вы здесь только для того чтобы впарить своё "железо" и делаете это "борзо"
на этом кланяюсь и больше с вами не вступаю в переписку и беседу... (чтобы вы там не писали и не умничали)

p/s да я работал инженером ( отработал в с/х 14лет ) (механик, инженер участка, главный инженер)

Во первых: "Вы не настолько компетентны" вы абсолютно не компетентны!!! Ибо человек,что либо продающий должен знать конкурентов "на зубок". Вы элементарных вещей не знаете.
Во вторых: Я ничего, ни кому не "впариваю". Есть вопросы по делу- отвечу. И заметьте, мои посты были нейтральны и не призывают к приобретению. Я высказываю мнение основанное: на текущей ситуации, мнения руководителей СХП, и др. Бросаться фразами: "А это такаеже фигня, как и та другая", я не готов ибо понимаю, что каждая машинаа имеет право быть. Моя цель, показать, что можно использовать одну машину для зерноочистки и сепарации, вместо двух-трех. Экономя время деньги и получая отличный урожай.
В третьих: Рад,что Вы осознали бессмысленность наших дебатов. Полностью поддерживаю Вас. Удачи.!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Andrey Andreev пишет:

Я ничего, ни кому не "впариваю".

От упёртый... Расскажи луче про конкурентов, ты же их на зубок знаешь, а твоя ветродуйка ни кому особо не интересна, обычная "заезженная пластинка" сад, алмаз и твоя. Чем твоя то круче?