Вы здесь

Очистка семян зерновых культур.

Перейти к полной версии/Вернуться
1691 сообщение
: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
BUHLER][quote=Andrey Andreev][quote=BUHLER][quote=Andrey Andreev][quote=STARINA][quote=Andrey Andreev пишет:

Вот вы упертый человек, желающий просто до умопомрачения продать именно свою машину.
У вас тоже самое, что АЛМАЗ и т.п.
Аэродинамика бесполезна без сит, то есть псевдосжиженного слоя. где работает и воздух и сита.
А ваша как вы сказали выше, то что позволит "среднего качества" сделать подобие разделения продукта по удельному весу.

Мде, вы наверное вообще не вникаете в посты. bang
Не "среднего качества" , А даст увеличение среднего показателя качества. И что значит "подобие" разделения по удельному весу?? Такое ощущение, что вам бы лишь бы обгадить, а аргументов ноль. Будете так себя вести по вашей технике в отдельном посте пройдемся.
По отличиям аэродинамических машин пост выложу позже. Может хоть узнаете что это такое.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
STARINA пишет:
sandera пишет:

Я думаю щеки никто не дует. Мы здесь для того чтобы разобраться где правда, а где лож.

. Именно поэтому мне нужны конкретные факты, что ветродуйка - это современная машина, а не очередная хрень, призванная вытянуть из крестьян деньги.
Может быть какие-то мелкосемянные культуры ей и можно подрабатывать, не знаю, но на 100% убрать из пшеницы карлык, а из ячменя пшеницу, не поверю... Докажите!

Если вы так ответственно подходите к доказательной базе, то тоже сделайте что нибудь, для того что бы было все ясно. У вас есть зерно не чищенное? Присылайте мешок. Я лично доставку оплачу. Почистим снимем видео выложим в нет. И будет Нам всем счастье. Нет у нас карлыка, что поделаешь.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Andrey Andreev пишет:

Почистим снимем видео выложим в нет.

Надоел ты с своей ветродуйкой, будто Америку тут открываешь, и так весь Ютьюб завален мешкоочистителями.
Вся эта аэрординамика уже много лет продаётся и используется, у нас в деревне есть два ЗАВа из пяти, с такой приблудой и те хозяйства и урожайностью не блещуть, да и производительность тех ЗАВов не ахти какая. А торгаши при продажах тоже пальцы гнули, чуть не сломали, как они заживут еси купять сие чудо.
Так, что смени пластинку, давай уже про чего нють новое и интересное.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

BUHLER][quote=Andrey Andreev][quote=BUHLER][quote=Andrey Andreev][quote=STARINA][quote=Andrey Andreev пишет:
Вот вы упертый человек, желающий просто до умопомрачения продать именно свою машину.
У вас тоже самое, что АЛМАЗ и т.п.
Аэродинамика бесполезна без сит, то есть псевдосжиженного слоя. где работает и воздух и сита.
А ваша как вы сказали выше, то что позволит "среднего качества" сделать подобие разделения продукта по удельному весу.

Мде, вы наверное вообще не вникаете в посты.
Не "среднего качества" , А даст увеличение среднего показателя качества. И что значит "подобие" разделения по удельному весу?? Такое ощущение, что вам бы лишь бы обгадить, а аргументов ноль. Будете так себя вести по вашей технике в отдельном посте пройдемся.

А вот это было бы интересно.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
donagronom пишет:

А вот это было бы интересно.

А там всё банально и просто, техника высший пилотаж, работает классно красивей Петкусов. Единственный и самый главный минус - то цена ёе. Я нынче шпициально катался по Краю и смотрел эти Булеры в работе, их сейчас у нас на Алтае ставять, не то что бы много, но есть. Я от тоже себе хочу...

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
sandera][quote=Andrey Andreev пишет:

Вопрос к Андрею стоит к вам ехать если по вашим данным выход семян составляет от 10 до 40%? Кстати в нашем районе работают ваши "ветродуйки", но я бы не сказал что эти ребята благодаря ИМ впереди планеты. http://www.donskoistud.ru/aboutus/aboutus.htm Здесь тоже ест, но товарищи посмотрите кто у них спонсор.

Смысл в том, что вы сами настраиваете машину так , что бы получить наиболее оптимальный вариант. Приезжайте, поможем решить вашу задачу. А по поводу контактов, то на сайте разместить их не могу. Причина банальна- когда дюдям звонят по 50т раз на день, они уже начинают раздражаться)

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
spirit71 пишет:
Andrey Andreev пишет:

Почистим снимем видео выложим в нет.

Надоел ты с своей ветродуйкой, будто Америку тут открываешь, и так весь Ютьюб завален мешкоочистителями.
Вся эта аэрординамика уже много лет продаётся и используется, у нас в деревне есть два ЗАВа из пяти, с такой приблудой и те хозяйства и урожайностью не блещуть, да и производительность тех ЗАВов не ахти какая. А торгаши при продажах тоже пальцы гнули, чуть не сломали, как они заживут еси купять сие чудо.
Так, что смени пластинку, давай уже про чего нють новое и интересное.

Если бы, ВЫ почитали внимательнее предыдущие посты, то обратили бы внимание на то, что "ветродуек" много, а АЭРОДИНАМИЧЕСКИХ машин единицы. У каждых машин свои отличительные черты в компановке, в качестве деталей, да и тупо принцип действия. А то, что кто то там, что то купил, и что то ему не нравится- это не аргумент. Какое хоз-тво, какая машина, какая производительность, какая задача передней ставилась? и много других вопросов и факторов влияющих на качество работы. Если ВАМ машина не подходит по тем или иным причинам, то ничего не поделаешь. А если ВАМ или кому другому навялили машину, которая и не нужна была вовсе, то при чем тут я вообще. Нужно понимать, нужна ли вообще та или иная техника в хоз-ве. И будет ли она справляться с поставленными задачами. П.С. И давайте уважать друг друга. Я с ВАМИ на брудершафт не пил, и прошу не ТЫкать.

Россия
: г.Новосибирск
01.08.2013 - 07:02
: 77
Andrey Andreev][quote=spirit71][quote=Andrey Andreev пишет:

.

Технику которой торгую на форуме не обсуждаю с целью продажи (иногда в личке), я её обсуждаю в основном на зернотоку или элеваторе, когда через неё продукт проходит. super

Вы для серьезности своих сЛОВ, хотя бы принципиальную схему выставили, чтоб понять что за Ветродуйку предлогаете, чтоб хотя бы чуточку понимать, что это не Алмаз, потому что покрашен в другой цвет)))) huh
Схему и фото без опознавательных знаков в студию)))) fotku

Россия
: г.Новосибирск
01.08.2013 - 07:02
: 77

Кто-то просил схемы триеров????
У меня вот такие есть схемы, где указаны всякие варианты.
Красным обведен самый популярный среди растениеводов)))

Вложение
triera.jpg
: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178

Фото моего гибрида

Вложение
016.jpg
: Юг Сибири.
07.02.2012 - 17:52
: 151
Andrey Andreev пишет:

По поводу отделения карлыка от пшеницы: сепарация идет не только по удельному весу но и ПАРУСНОСТИ. т.е. все нормально отделиться.

Andrey Andreev пишет:

Нет у нас карлыка, что поделаешь.

???

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
Mixail пишет:

Аэродинамика бесполезна без сит, то есть псевдосжиженного слоя. где работает и воздух и сита.
А ваша как вы сказали выше, то что позволит "среднего качества" сделать подобие разделения продукта по удельному весу.[/quo Точно подмечено! Из собственной практики мои зарисовки. Работал с рыжиком- качественной очистки достигал только на гибриде УЗМ\кузембетьево\.Работая с сафлором на масло чистил этой машиной.Она воздухом отбирает пустые зерновки ,а мелочь и крупняк сортирует ситами.Без воздуха на очистке сафлора не обойтись.Вот тут и встает делема какая очистка лучше?Почему написал гибрид-дело в том ,что у меня одна из первых машин УЗМ Кузембетьевского завода ,которая была сделана на основе ПСМ+врщающийся решотный барабан.Сейчас они такие машины не делают,у них сейчас другая модель,но с таким же принципом.Вот вам и тема для размышления.

УЗМ, ПСМ, и любая кузембетьевская машина это не аэродинамические машины, т.к. Это как раз таки и есть те ВЕТРОДУЙКИ о которых тут так много говорят. Принцип, воздействия воздухом, ближе к циклону, т.е. воздух всасывается вентилятором как пылесосом, а не подается. При этом отсутствуют нормальные турбулентные потоки, и деление по парусности практически не происходит., При этом все эти машины , опять таки предназначены для первички.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144

Кто просил фотки воть.: Хоз-во работает по первичке и семена делает. Машина стоит первая в линии. Далее в зависимости от необходимости изредка пускают на БЦСку. Реальное хоз-во, работают около 7 лет.

Вложение
img20140619135220.jpg
: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144

Мини ЗАВ , производительностью, 50 т/ч по первичке, 20т/ч на семена. При энерго потреблении от 3 до 11 клВт, в зависимости от культуры. Конструкция обошлась меньше 1 млн.

Вложение
img3437.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Как то на ЗОЛе пиарились ветродуйки, непомнючьи, с закрытым циклом чо то там... те мне понравились, но их за рекламу потёрли теперь не могу найтить "чьих кистей та картина".
Паулюс ты не помнишь?

Нет. Но если отечественные то их не так уж и много АЛМАЗ, САД и их производные. И еще ПСМ Кузембетьевские, может они? http://rmz.menzelinsk.ru/

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Andrey Andreev пишет:

Мини ЗАВ , производительностью, 50 т/ч по первичке, 20т/ч на семена. При энерго потреблении от 3 до 11 клВт, в зависимости от культуры. Конструкция обошлась меньше 1 млн.

Был я там хозяин вроде доволен машиной, но не доволен отношением. Все как всегда деньги заплатил, мы вас не знаем. Между прочим есть у меня и псм, она мне больше нравиться как чистит

Россия
: г.Новосибирск
01.08.2013 - 07:02
: 77
Andrey Andreev пишет:

Спасибо за фото)))
а где особенность то?
такая же как все)))) ветродуйка)))
Я её не хаю, есть у неё свои плюсы и минусы, многие работают на такого типа машинах и будут работать, просто вы рассказываете про свою как про "чудо"))))

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

И всё-таки , скажите , кто-нибудь , можно ли сортировать зерно на морозе?

Россия
: г.Новосибирск
01.08.2013 - 07:02
: 77
лашара пишет:

И всё-таки , скажите , кто-нибудь , можно ли сортировать зерно на морозе?

Семенное нельзя, зародышу пиПЕЦ приходит, не всему конечно, но всхожесть теоретически, ну и практически должна упасть.
Не помню, толи до -10 С можно, а потом все не рекомендуют.
Хотя сколько знаю, работали, работают и будут работать по морозу))))

21.11.2014 - 08:40
: 1

Доброго времени суток всем. Мы занимаемся производством зерноочистительной техники МПО-50, ЗВС-20, ОВС-25 стационарные и передвижные, Нории любой производительности, транспортеры, Строительство и реконструкция ЗАВ. Так же реализация монтаж пуск Зерносушилок польского производителя АРАЙ. Все оборудование сертифицировано, имеются все допуски к монтажу и пусконаладке. Кому интересно Обращайтесь. С удовольствием пообщаюсь с перспективой дальнейшего сотрудничества!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
sandera пишет:

Был я там хозяин вроде доволен машиной, но не доволен отношением. Все как всегда деньги заплатил, мы вас не знаем. Между прочим есть у меня и псм, она мне больше нравиться как чистит

У меня тоже ПСМ (ПСПБ), мне нравится. Она у меня после ЗВС-20 стоит.
ИМХО на все ветродуйки неадекватно завышены цены, я поэтому и взял ПСМ они еще более менее терпимы по цене

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
BUHLER пишет:
Andrey Andreev пишет:

Спасибо за фото)))
а где особенность то?
такая же как все)))) ветродуйка)))
Я её не хаю, есть у неё свои плюсы и минусы, многие работают на такого типа машинах и будут работать, просто вы рассказываете про свою как про "чудо"))))

А особенность в том, что люди без триеров, пневмостолов и другого доп. оборудования работают и довольны. При чем многие из них могут себе позволить покупать дорогие машины.

И что значит такая же как все? Одинаковых машин нет. Компановка разная. Диаметральный вентилятор вместо центробежного, Частотный преобразователь, вместо допотопной механической заслонки. И многое другое. Много факторов и если подходить детально то тут писанины на 10ть листов.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144

Компания занимается отчисткой и сортировкой КОРИАНДРА. Закупают ворох, самый дешевый, загрязнение 30-50%. Отчищают, сепарируют и дальше на фасовку. Задача для машины ставилась: Разделить на три фракции: 1. Целая коробочка; 2. Половинка. 3. Все остальное. Машина выполнила поставленную задачу. После подача на решета, что бы разделить по размеру. Производительность линии ограниченна производительностью решетной машины.

Вложение
image-0a68e92f3.jpg
image-452956fff8.jpg
Россия
: г.Новосибирск
01.08.2013 - 07:02
: 77
Andrey Andreev пишет:
BUHLER пишет:
Andrey Andreev пишет:

Спасибо за фото)))
а где особенность то?
такая же как все)))) ветродуйка)))
Я её не хаю, есть у неё свои плюсы и минусы, многие работают на такого типа машинах и будут работать, просто вы рассказываете про свою как про "чудо"))))

А особенность в том, что люди без триеров, пневмостолов и другого доп. оборудования работают и довольны. При чем многие из них могут себе позволить покупать дорогие машины.

И что значит такая же как все? Одинаковых машин нет. Компановка разная. Диаметральный вентилятор вместо центробежного, Частотный преобразователь, вместо допотопной механической заслонки. И многое другое. Много факторов и если подходить детально то тут писанины на 10ть листов.

Все в этом мире относительно)))))
Вы сами писали люди ЗАВками работают и довольны, так и вашими работают и довольны))))
Все познаётся в сравнении))))
вы народ решили частотником убить на повал, как ноу-хау чтоли???))))
Компоновка, цвет и т.п. разные))))
Посмотрим отзыв о вашем "ЧУДЕ", когда форумчанин свозит вам свой продукт))))
А то может я уже потенциальный безработный с вашей машиной))))

: Юг Сибири.
07.02.2012 - 17:52
: 151
Александр Агрострой Плюс пишет:

Доброго времени суток всем. Мы занимаемся производством зерноочистительной техники МПО-50, ЗВС-20, ОВС-25 стационарные и передвижные, Нории любой производительности, транспортеры, Строительство и реконструкция ЗАВ. Так же реализация монтаж пуск Зерносушилок польского производителя АРАЙ. Все оборудование сертифицировано, имеются все допуски к монтажу и пусконаладке. Кому интересно Обращайтесь. С удовольствием пообщаюсь с перспективой дальнейшего сотрудничества!

В Омской, Новосибирской, Томской области и на Алтае работаете?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
STARINA пишет:

В Омской, Новосибирской, Томской области и на Алтае работаете?

Там карлык есть, им не пробитьсо, триер затопчет

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

И всё-таки , скажите , кто-нибудь , можно ли сортировать зерно на морозе?

.... можно!! ячмень солодовенный отгружали с декабря по март - пропуская через кзс - линия такая БЦС- 50; Петкус К-547; триер К-236. Почему - проходил по госту -1 классом - но по их ТУ - было боле 05% битого и надо было после таблеток убрать мертвых грызунцов - ВСХОЖЕСТЬ и ЭНЕРГИЯ прорастания - как были в районе 96-98 % так и остались...после подработки

: Юг Сибири.
07.02.2012 - 17:52
: 151
Толя71 пишет:

И всё-таки , скажите , кто-нибудь , можно ли сортировать зерно на морозе?

.... можно!! ячмень солодовенный отгружали с декабря по март - пропуская через кзс - линия такая БЦС- 50; Петкус К-547; триер К-236. Почему - проходил по госту -1 классом - но по их ТУ - было боле 05% битого и надо было после таблеток убрать мертвых грызунцов - ВСХОЖЕСТЬ и ЭНЕРГИЯ прорастания - как были в районе 96-98 % так и остались...после подработки

Соглашусь и добавлю, что не желательно работать с семенами при отрицательных температурах воздуха. Точно не помню, но буд-то бы существует прямая зависимость количества травмированных семян от понижения температуры на каждый градус. Тем не менее всхожесть не уменьшается, что подтверждают лабораторные анализы, но уменьшается полевая всхожесть, иногда значительно, а это удар по урожаю... По идее количество колотого зерна должно быть больше, но если после триерного блока семена не транспортируются шнеком, а самотёком попадают в бункер, то жить можно...
Мне также известен случай, когда покупатель дал баснословные деньги за пивоваренный ячмень. Однако необходимо было почистить материал триерами. Говорят, что мороз был -30 или -35.. ЗАВ-20 не выключали и ночью, разве что для смазки.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144

Друзья, приглашаю ВСЕХ желающих на выставку ЮГ Агро в г. Краснодаре 25-28 ноября. Будет интересно.)

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Компания занимается отчисткой и сортировкой КОРИАНДРА. Закупают ворох, самый дешевый, загрязнение 30-50%. Отчищают, сепарируют и дальше на фасовку. Задача для машины ставилась: Разделить на три фракции: 1. Целая коробочка; 2. Половинка. 3. Все остальное. Машина выполнила поставленную задачу. После подача на решета, что бы разделить по размеру. Производительность линии ограниченна производительностью решетной машины.

У Вас на выходе Петкус-Гигант стоит? И судя по тому, что сбоку его все мешки висят, то аспирации, что первая, что вторая не отключены - то есть сортирует он не только по размеру. То есть ему есть, что дочищать после ветродуйки. Да и производительность у Гиганта на кориандре будет от силы тонна в час. И тогда вопрос, что делает Ваша мощная машина перед одним Гигантом.