Вы здесь

Очистка семян зерновых культур.

Перейти к полной версии/Вернуться
1691 сообщение
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

http://vika.oml.ru/product/45712,такое устроит?

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Инструкция по этой ссылке у меня есть ,но это только инструкция с плохим качеством рисунков,а мне бы каталог сборочных едениц и деталей.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

чего нет,того нет dntknw

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Кто чистил травы на Петкус селектра К218 и триерной установке К 553,отзовитесь.

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Как регулируется поджатие щеток к решетам на СМ-4?

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 145

Подписываюсь.

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 145

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прочитал всю тему, очень многого не понял, т.к. опыта работы с сортировками не имею. Хочу сделать самодельную сортировку по типу РВС-40, только передвижную. Нашел циклон с ОВС-25, как вы думаете будет-ли достаточно его мощности для двойной аэрации?

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 145

И еще. Если правильно понял принцип работы решетного стана, то там на верхнем решете сходят камни и крупный сор, на нижнем оседает нужная фракция, а мелкое, дробленое и мелкие сорняки проваливаются и сходят в отход. При таком раскладе каких размеров нужны решета, например под ячмень?

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 145

Такого типа.

Россия
: Москва
16.08.2011 - 09:53
: 16

добрый день! Всех с прошедшими! На форуме я иногда появляюсь в разделе рыбоводство, так как имею некоторый интерес в
этом направлении. Но давно уже из головы не выходит некоторые идеи. Они следующие: организовать и предоставлять услуги мобильного комбикормового завода (корма, плющение, дробление), и мобильная подготовка зерна (сортировка, подготовка семенного/посадочного/селекционного материала, дражирование). Пишу с вопросом и одновременно с предложением. Очень надеюсь получить помощь а не злые оплеухи.
Если с комбикормовыми заводами уже стало более менее понятно, то с семенами вообще ноль. Хотя с 99 года работал в облсти сх машиностроения на заводах, в НИИ и занимался продвижением и продажей сх техники.
Заранее благодарен.
Андрей

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"bab75" пишет:

и мобильная подготовка зерна (сортировка, подготовка семенного/посадочного/селекционного материала, дражирование)

Андрей, а в чем это заключается: Слово мобильная очистка. Вы можете приехать со своими какими то агрегатами? Или вы что то другое имели ввиду?

Россия
: Москва
16.08.2011 - 09:53
: 16
Манчестер Юнайтед пишет:
"bab75" пишет:

и мобильная подготовка зерна (сортировка, подготовка семенного/посадочного/селекционного материала, дражирование)

Андрей, а в чем это заключается: Слово мобильная очистка. Вы можете приехать со своими какими то агрегатами? Или вы что то другое имели ввиду?

Именно так! Свои агрегаты привезти. Конечно нужно понимать под какие объемы эффективна такая техника. есть точно техника под селекцию, Пока я только собираю информацию востребована такое или нет! Крупные, сильные хоз. сами могу прикупить себе, а вот наверное от средних и ниже. Но тут возможен вопрос о стоимости таких работ и платежеспособности По селекции скажу сразу что востребованно! Но там машины рассчитаны на совсем другие объемы и качество.
К стати видел в канаде мобильную мойку для картофеля)))) оч интересная машина)))))

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Мой отец, мастер зерноочистительных машин, сушильщик, электрик и сварщик в одном лице, взял да и уменьшил ширину каждого канала в 2 раза, приварив снизу металлическую пластину, шириной в 5 см. В более поздние временна я стал вшивать внутрь каждого канала деревянный брусок 5х5 см. и во всю длину. Крепил его просто на 2 гвоздя, прижав к внутренней стороне канала, предварительно пробив отверстие в железе бородком. В результате ширина канала уменьшилась в 2 раза, а электродвигатель и вентилятор остались преждними. Но поток воздуха усилился в 2 раза!!! Это можно сравнить с тихой речкой, которую сузили в 2 раза, оставив небольшую протоку. Ничего же не изменилось в принципе, но в суженном месте течение усилилось в 2 раза!!!

Старина , вы молодец.
Я уже давно думал, как усилить тягу в ОВС ,пробовал менять шкивы ,но на долго вентилятора не хватало.
Вопрос по бруску, если вшывать то на самых концах воздухопровода (непосредственно где сыпится зерно сверху с разделительной камеры?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Я тоже по этому совету прикрутил бруски. Сортировку стало не узнать. Воздухом очень гибко можно регулировать. Прикручивал снизу от края где зерно падает на сита.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Я приварил две шины шириной 50 мм. Аспирация стала лучше. Доволен.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Может кто-нибудь фото или рисунок выложить никак не пойму куда надо прикрутить прибить

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
sandera пишет:

Может кто-нибудь фото или рисунок выложить никак не пойму куда надо прикрутить прибить

поддерживаю, а то догадки есть, но до конца не врублюсь scratch_one-s_head

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"bab75" пишет:

Именно так! Свои агрегаты привезти. Конечно нужно понимать под какие объемы эффективна такая техника

Скорее всего, это сортировки под небольшие объемы, не стационарные? Думаю, что это для мелкого производства. Ну и для подработки семенного материала.

Россия
: г.Новосибирск
01.08.2013 - 07:02
: 77

На любой схеме к машине где присутствуют аспирационные каналы, гляньте откуда и где идет забор, так сказать чистого воздуха. Нашли?))) Вот здесь и нужно уменьшить размеры отверстия, ну в смысле площадь сечения, за счет этого ничего не делая, можно увиличить скорость движения воздушного потока.
Сейчас гляну и для наглядности схему выставлю, если найду.

Россия
: г.Новосибирск
01.08.2013 - 07:02
: 77

На машине есть аспирационные каналы, с помощью которых продукт отделяется от легких фракций. На данной машине аспирация идет на входе a и выходе продукта b . И регулируется двумя задвижками c и d. Больше ничем если не будет в машине еще приспособлений. На данной машине есть регулировка сечения на выходе продукта стенкой аспирационной камеры.
Болты регулировочные e могут двигать стенку T вперед и назад, тем самым уменьшая площадь сечсения S колонки . Тем самым увеличивая скорость воздушного потока или уменьшая его.
Надеюсь понятно объяснил, может еще у кого есть схемы и подправят меня если что)))) thank_you

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Кто близко знаком с Воронежской СМкой. При работе с триерами верхняя бочка останавливается. И загрузка не сказать что бы очень. Где что посмотреть покрутить или разобрать надо?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Игорь123" пишет:

Игорь, посмотри ролики пластмассовые их кажется по два с каждой стороны, они с толотницами. Возможно из за обильной смазки их подклинивает.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Вот эти каналы по ширине уменьшить. Брусок 50 мм это почти наполовину канал уменьшается. Не понравится убрать можно всегда.

Вложение
123.doc
17.01.2014 - 01:49
: 2

Подскажите пожалуйста,можно ли колибровать семечку на сепараторной машине БСХ-12?
И какие для этого надо диаметр решет?

Россия
: Курганская область
05.02.2011 - 06:45
: 303

Подскажите пожалуйста, кто работает на машинах МЗС-25 от воронежской фирмы "Техника Сервис", какие отзывы?
http://agrotech36.ru/catalog/mzs25.html

: Курская область
20.12.2012 - 00:00
: 70
гарибгар пишет:

Подскажите пожалуйста, кто работает на машинах МЗС-25 от воронежской фирмы "Техника Сервис", какие отзывы?
http://agrotech36.ru/catalog/mzs25.html

Здравствуйте. я работал. в хозяйстве 2 машины с 2008 г. Установлены на ЗАВе. Машина нормальная, своих днег стоила, работой в принципе довольны. Поломок не было, обслуживания не требует (один раз весной смазываем и все).
Легко пере настраивается на разные культуры культуры. Все обслуживается 1 человеком, а вдвоем вообще делать нечего.
22 тонны в час она не сортирует, это не соответствует действительности. Две машины за час где-то 32-34 тн.
Если задумаете сортировать кукурузу, то нужны дополнительные сита на верхнее решето, у нас круглые 10 мм, оказались малы, пошел сход в отходы.
Ну и еще есть мелкие косячки в этой машине. Но если бы у меня был выбор брать или не брать, я бы взял.

Россия
: Курганская область
05.02.2011 - 06:45
: 303
"krolagronom" пишет:

Ну и еще есть мелкие косячки в этой машине. Но если бы у меня был выбор брать или не брать, я бы взял.

Выбор стоит между новыми МЗС и отреставрированным Петкусом 527

: Курская область
20.12.2012 - 00:00
: 70

Я с петкусами не знаком, в любом случае решать вам, вы хозяин. По МЗС- 25, могу добавить, что сортируем пшеницу,ячмень, гречиху, подсолнечник. если на продажу 1 раз, когда готовим семена, то конечно повторно. При сортировке делит на 3 фракции- 1) чистое зерно 2)мелкое и дробленое зерно 3)сор.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"гарибгар" пишет:

и отреставрированным Петкусом 527

Петкус 100% лучше и крепче, но перед ним желательно ставить предвариловку типа МПО-50, и решёта там свои дорогие, но ребята гнут сами из любых "совецких"

Россия
: г.Новосибирск
01.08.2013 - 07:02
: 77

Да сейчас многие конторы продают под петкуса и не только сита российского производства, в принципе нормальные, можно старые рамки использовать, наклёпывая новые сита.
Единственное родные сита имеют больший коэф-нт отверстий(не все), у некоторых немецких производителей (НЕ у Петкуса) имеются фаски на отверстиях, что способствует более эфективной очистке.
То есть оригинальные сита эффективней чистят, поэтому многие чуть уменьшая производительность, спокойно работают на "самодельных".