Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир Гавриленко пишет:

fgrubin пишет:

А как с промерзанием почвы?

С этим у нас последние годы сложно. Озимая и сейчас вегетирует.

У нас всегда почва промерзала, а этой зимой пока нет. Может и нам стоит ожидать этих проблем dntknw

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
fgrubin пишет:

Старанно, чего это их опаснейший для жизни глифосат не берет

значит не такой он и опасный ))))

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
tongi4 пишет:

Безводный аммиак вам в помощь

Хрен редьки не слаще. После него на поле хиросима, даже мыши вылегают. Не забывайте - почва в первую очередь симбиоз живых организмов.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Владимир Гавриленко пишет:

tongi4 пишет:

Безводный аммиак вам в помощь

Хрен редьки не слаще. После него на поле хиросима, даже мыши вылегают. Не забывайте - почва в первую очередь симбиоз живых организмов.

я наблюдал появление улиток по пропашной сеялке , но после хорша такого не было . Только потом при уборке налипание улиток на нуте или кориандре

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

А как они выглядят? В голове не укладывается, как на поле могут быть улитки и слизни.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:

А как они выглядят? В голове не укладывается, как на поле могут быть улитки и слизни.

У нас их не будет не переживай. Морозы и засуха не способствуют их размножению. Вон в декабре -25 у нас было при этом снега на полях ноль , в начале декабря. Земля потрескалась от мороза
А летом даже росы не бывает

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

[quote=Александр Фаерман] но после хорша такого не было . Так после хорша как после хорошего культиватора. hi

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
tongi4 пишет:

Don Emilio пишет:

А как они выглядят? В голове не укладывается, как на поле могут быть улитки и слизни.

У нас их не будет не переживай. Морозы и засуха не способствуют их размножению. Вон в декабре -25 у нас было при этом снега на полях ноль , в начале декабря. Земля потрескалась от мороза

А летом даже росы не бывает

А как же у вас озимые зимуют ? , если снег ноль ,смотрел видео фермер у вас с востока области - так он сеял поздний озимый сев по методу зеленского , рассказывал ,как пшеница в земле зимовала ,получил вроде 10 цен.,но с осадками было с его слов как в полупустыне.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Desant пишет:

А как же у вас озимые зимуют ? , если снег ноль

Это в начале декабря не было снега, почти до НГ. А сейчас навалило выше крыши . Сейчас снега полно

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

но-тильщики для вас.

Вложение
programmaipriglashenieitogagrovesna20194.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

Сколько у вас дней от посева до всходов?

Шестой день,в затенении от фикуса! Без удобрений.
Можно как раз и корневую посмотреть.

Вложение
img20190205195726.jpg
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195

как бобовые себя будут вести при этой сеялке

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

как бобовые себя будут вести при этой сеялке

Это вопрос?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Александр Фаерман пишет:

как бобовые себя будут вести при этой сеялке

У меня в личке спрашивали за кроссслот, так вот я как бы предполагал что могут быть проблемы на суглинистых почва, липких чернозёмах, а тут сам представитель фирмы это признал в видео. Специфическая машина.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Владимир48 пишет:

Александр Фаерман пишет:

как бобовые себя будут вести при этой сеялке

У меня в личке спрашивали за кроссслот, так вот я как бы предполагал что могут быть проблемы на суглинистых почва, липких чернозёмах, а тут сам представитель фирмы это признал в видео. Специфическая машина.

Могу ошибаться, но как это не странно но кроме анкера во влажных условиях работать та наверное и нечему? Весной когда сделал сеялку по сырому кормил диском, так он так коксовался внутри что переставал крутится, а для пробы было 2 анкера, вообще без проблем, только на прикатывающее колесо налипло см 2 и больше не прилипало, отваливалась земля, но сильно резал посев, хотя после явно и не было видно.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вот у Киверского надо спросить, он сою сеет.
Если сильно не заглублять и не сеять в дернину, то нормально должно быть.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Юрий Бря пишет:

Могу ошибаться, но как это не странно но кроме анкера во влажных условиях работать та наверное и нечему

Почему же, есть аппликаторные сеялки, пока прям чтоб серийных нет но прототипы уже работают. Там процесс посева в виде прокола почвы и укладки семени, без резаний и раздвиганий рядов. Как бы будущее но-тилл посевов. Типа ликвилайзера конструкция если проще говорить, я тут когда то давно видео выкладывал, теперь уж не найду.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Владимир48 пишет:

Почему же, есть аппликаторные сеялки, пока прям чтоб серийных нет но прототипы уже работают. Там процесс посева в виде прокола почвы и укладки семени, без резаний и раздвиганий рядов. Как бы будущее но-тилл посевов. Типа ликвилайзера конструкция если проще говорить, я тут когда то давно видео выкладывал, теперь уж не найду.

Ну это вообще капец bang , тут блин купить простую денег не хватает, а что же стоит та. Если где то видел ценник на простой ликвилайзер для внесения удобрений если память не изменяет за 5 лямов, то сколько же тогда должна стоить такая сеялка cry .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Юрий Бря пишет:

тут блин купить простую денег не хватает

Не морочься раньше времени, твоя самодельная сеет лучше моей ДМС за 9 лямов. Делай правильный севооборот под свою сеялку и проблем иметь не будешь. Ну и вьюнки всякие с полей выводи чтоб не было чему наматываться на рабочие органы.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Владимир48 пишет:

Не морочься раньше времени, твоя самодельная сеет лучше моей ДМС за 9 лямов. Делай правильный севооборот под свою сеялку и проблем иметь не будешь. Ну и вьюнки всякие с полей выводи чтоб не было чему наматываться на рабочие органы.

Вьнка пока еще нет, а вот хвошь у меня беда, на всех полях, хотя осенью работал глифосатом с 2,4 эфиром, думаю хоть немного здоровье ему подпортил.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Юрий Бря пишет:

глифосатом с 2,4 эфиром

Хвощь это эм, как сказать то, не растение короче, ему гербициды почти все по боку, реально можно воевать только изменением кислотности почвы. А по химии его берёт только МЦПА, по вегетации.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Владимир48 пишет:

Хвощь это эм, как сказать то, не растение короче, ему гербициды почти все по боку, реально можно воевать только изменением кислотности почвы. А по химии его берёт только МЦПА, по вегетации.

Не совсем так, по кислотности уровень нормальный около 7, а вот где есть близко грунтовые воды, там он и растет очагами. Хотя с этих очагов конкретно ник то анализы не брал. МЦПА до конца его не убивает, нужно добавлять глифосат, хотя и на обработке его было не мерено.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Юрий Бря пишет:

Владимир48 пишет:

Хвощь это эм, как сказать то, не растение короче, ему гербициды почти все по боку, реально можно воевать только изменением кислотности почвы. А по химии его берёт только МЦПА, по вегетации.

Не совсем так, по кислотности уровень нормальный около 7, а вот где есть близко грунтовые воды, там он и растет очагами. Хотя с этих очагов конкретно ник то анализы не брал. МЦПА до конца его не убивает, нужно добавлять глифосат, хотя и на обработке его было не мерено.

В меня после позапрошлогодней двухкратной обработки каждый раз по 1 лит осталось впечетление что хвоща стало ищё больше bang

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Юрий Бря пишет:

то сколько же тогда должна стоить такая сеялка

280 тищ у.е....

Юрий Бря пишет:

МЦПА до конца его не убивает, нужно добавлять глифосат, хотя и на обработке его было не мерено.

За один раз - да. А если трижды за вегетацию?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Юрий Бря пишет:

а вот где есть близко грунтовые воды, там он и растет очагами

И это в том числе, у меня по наблюдениям после перехода на прямой посев значительно сократились очаги топлин, но есть несколько мест где очень высоко грунтовые, в основном это глиняные чаши метров 100-200 диаметром, осенью купил себе экскаватор летом после уборки попробую сделать дренаж с этих участков, надо либо на трубу разориться либо из геотекстиля и щебня делать сток.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
fgrubin пишет:

Александр Фаерман пишет:

как бобовые себя будут вести при этой сеялке

Это вопрос?

да

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Про борьбу с хвощем Донагроном в зерновой ветке писал,работает староне с мцпа кажись,и вроде успешно.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

А Сатановского случаем на форуме нет?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

в вайбер группе есть