Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Читаю и молчу, как вдруг как даст гром да как ливанет,но пока писал,все dntknw и утихло.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Владимир Гавриленко пишет:
sledge-hammer пишет:

В чем проблема? Влага к посеву уйдет ч/з стерню? Или

От аллелопатии пшеничных растительных остатков рапс может серьезно пострадать.

Понял... Спасибо!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

рапс вообще может не взойти, не будет хорошего контактна с почвой из-за соломы и половы.
В прошлом году агромировцы хвалились, как сеет их семеато ссм рапс по стерне пшеницы, но сеяла она с междурядьем 34 см с гильотинами, за которой стойка сошника удобрений вычищала с посевной борозны всю солому, я бы сказал это у семеато своеобразный стрип-тилл laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Заложил опытные участки с разными нормами высева кукурузы, предшественник подсолнечник, от 70000 до 35000 с шагом 7000. Буду наблюдать.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Владимир48 пишет:

Заложил опытные участки с разными нормами высева кукурузы, предшественник подсолнечник, от 70000 до 35000 с шагом 7000. Буду наблюдать.

Вы как Драганчук, с нормой высева решили поэкпериментировать?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
fgrubin пишет:

рапс вообще может не взойти, не будет хорошего контактна с почвой из-за соломы и половы.

Холдинг рядом два раза налазил с рапсом по нулю, всходов не было, а по противопожарной полосе загляденье.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

sos Коллеги вопрос,работаю глифосатом,не успеваем сеять,закончилась селитра,но есть много карбамида,можно им заменить селитру или нет.Где то читал что не желательно или что то может быть путаю,если кто так работает отпишитесь пожалуйста.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Юрий Бря пишет:

Где то читал что не желательно или что то может быть путаю,

Чего это не желательно? если во влагу сеете то вполне желательно.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:
Юрий Бря пишет:

Где то читал что не желательно или что то может быть путаю,

Чего это не желательно? если во влагу сеете то вполне желательно.

Лично я сею с карбамидом или с сульфоаммафосом.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Проблема не в посеве,а добавлении карбамида вместо селитры к глифосату для лучшего принятия глифосата.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

Проблема не в посеве,а добавлении карбамида вместо селитры к глифосату для лучшего принятия глифосата.

Лично мне карбамид не нравится, я добавляю 2,4 д грам по 100-200.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
тукано пишет:
Юрий Бря пишет:

Проблема не в посеве,а добавлении карбамида вместо селитры к глифосату для лучшего принятия глифосата.

Лично мне карбамид не нравится, я добавляю 2,4 д грам по 100-200.

То есть вода,глифосат и к примеру дамба есть,не знаю к какому классу она относится.С селитрой даже в дозе 1 л га 560 го,работало отлично,вот у меня и стоит вопрос bang ,мочевина так же сработает?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

мочевина так же сработает?

Мне кажется хуже работает. dntknw Может это у меня так.асы но тила поправят. Я брызгал 1,5литра глифа 360го и 100грам примадонны, даже под подсолнечник.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
тукано пишет:
Юрий Бря пишет:

мочевина так же сработает?

Мне кажется хуже работает. dntknw Может это у меня так.асы но тила поправят. Я брызгал 1,5литра глифа 360го и 100грам примадонны, даже под подсолнечник.

Понятно,нужно записать,а еще такой вопрос у вас там часом хвощя нет?Если есть то как с ним боретесь.И еще эта примадонна не оставляет последействия если к примеру посеять рапс или гречку.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:
тукано пишет:
Юрий Бря пишет:

мочевина так же сработает?

Мне кажется хуже работает. dntknw Может это у меня так.асы но тила поправят. Я брызгал 1,5литра глифа 360го и 100грам примадонны, даже под подсолнечник.

Понятно,нужно записать,а еще такой вопрос у вас там часом хвощя нет?Если есть то как с ним боретесь.И еще эта примадонна не оставляет последействия если к примеру посеять рапс или гречку.

Хвощ даже не видел не разу dntknw , рапс и гречку не сею. По нуту брызгал вроде растёт нормально. То есть перед посевом.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

А вообще пробуй и так и так и будишь знать как лучше в твоей зоне.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
тукано пишет:
Юрий Бря пишет:
тукано пишет:
Юрий Бря пишет:

мочевина так же сработает?

Мне кажется хуже работает. dntknw Может это у меня так.асы но тила поправят. Я брызгал 1,5литра глифа 360го и 100грам примадонны, даже под подсолнечник.

Понятно,нужно записать,а еще такой вопрос у вас там часом хвощя нет?Если есть то как с ним боретесь.И еще эта примадонна не оставляет последействия если к примеру посеять рапс или гречку.

Хвощ даже не видел не разу dntknw , рапс и гречку не сею. По нуту брызгал вроде растёт нормально. То есть перед посевом.

Повезло,его еще елочкой называют.Все спать,завтра в бой сеять еще 100 га,вам проще дождя нет,сиди и жди следующего сезона cry ,заберите наш,пока посеемся,в зерновой теме ребята с алтая снег предлагали,капец погода.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

Повезло,его еще елочкой называют.Все спать,завтра в бой сеять еще 100 га,вам проще дождя нет,сиди и жди следующего сезона ,заберите наш,пока посеемся,в зерновой теме ребята с алтая снег предлагали,капец погода.

У нас засуха bang тоже ни есть хорошо.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
тукано пишет:
Юрий Бря пишет:

Повезло,его еще елочкой называют.Все спать,завтра в бой сеять еще 100 га,вам проще дождя нет,сиди и жди следующего сезона ,заберите наш,пока посеемся,в зерновой теме ребята с алтая снег предлагали,капец погода.

У нас засуха bang тоже ни есть хорошо.

В курсе,ленту строго читаю,но к сожалению ни чем помочь не могу,очень жаль.У самого 2 дня назад на ржи еще не было флагового листа толком,а сегодня уже колос торчит и выросла см 50,какой то капец,как кто то писал будет нам походу всем ЖОПА ЖОПНАя dread только у каждого своя.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Юрий Бря пишет:

Проблема не в посеве,а добавлении карбамида вместо селитры к глифосату для лучшего принятия глифосата.

Карбамид предпочтительней, чем селитра. Он даже лучше растворяется. Кто вам насоветовал селитру?...
Мы добавляем сульфат амония кристалический 3 кг/га, если имеется... Но 2-3 тонны сульфата амония заказать не просто, и тогда используем карбамид в колич. 5 кг/га....

Уже ранее в другой теме выкладывал статью "Инструкция к гербицидному «вундерваффе» для рядового пользователя"... Буде время - почитайте.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
sledge-hammer пишет:
Юрий Бря пишет:

Проблема не в посеве,а добавлении карбамида вместо селитры к глифосату для лучшего принятия глифосата.

Карбамид предпочтительней, чем селитра. Он даже лучше растворяется. Кто вам насоветовал селитру?...
Мы добавляем сульфат амония кристалический 3 кг/га, если имеется... Но 2-3 тонны сульфата амония заказать не просто, и тогда используем карбамид в колич. 5 кг/га....

Уже ранее в другой теме выкладывал статью "Инструкция к гербицидному «вундерваффе» для рядового пользователя"... Буде время - почитайте.

Понятно,Спасибо,то что карбомид для подкормки листовой это я знаю и работаю уже 2 год,а вот то что сидит в голове что он якобы быстро глифосат работает с карбомидом и не так качественно,откуда не знаю,пока все темы читал где то попадалось,а заложить опыт самому пока и в голову не приходила,глифосат с селитрой и все,а тут кончилась. thank_you .

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Юрий Бря пишет:

а еще такой вопрос у вас там часом хвощя нет?Если есть то как с ним боретесь.

МЦПА поможет! Можете за раз 1,5 литра Агритокса на га внести, но вариант дробного внесения трижды по 0,6 л/га эфективней намного, а его желательно по ярым зерновым (пшеница или ячмень) применять...

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
sledge-hammer пишет:
Юрий Бря пишет:

а еще такой вопрос у вас там часом хвощя нет?Если есть то как с ним боретесь.

МЦПА поможет! Можете за раз 1,5 литра Агритокса на га внести, но вариант дробного внесения трижды по 0,6 л/га эфективней намного, а его желательно по ярым зерновым (пшеница или ячмень) применять...

МЦПА знаю,у меня проблема вылезла обработал поля глифосатом с селитрой под прямой посев,все убило а хвощь вылез.Сеять планировал на этих полях яровой рапс и гречиху.Вот и нужно теперь собирать информацию как с этой напастью бороться.Пока велась обработка почвы его не было видно,культиваторы и дискаторы все подрезали,а потом он уже в массиве не был виден,а здесь все на оборот,пока были другие сорняки он не был явно заметен,а когда конкурентов не стало вылез во всей красе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
sledge-hammer пишет:

Карбамид предпочтительней, чем селитра. Он даже лучше растворяется. Кто вам насоветовал селитру?...

Ув. Андрей! В данном случае, селитра работает, типа прилипателя для глифосата. Она в буквальном смысле прожигает листовую поверхность сорняка. Способствуя лучшему проникновению гербицида. Со времен еще Союза применяли для любого гербицида, именно селитру. Мочевина не заменит никак для такого дела селитру. А насчет растворения селитры в воде? Настолько быстро растворяется, что обмерзает весь раствор.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
Юрий Бря пишет:
тукано пишет:
Юрий Бря пишет:

Проблема не в посеве,а добавлении карбамида вместо селитры к глифосату для лучшего принятия глифосата.

Лично мне карбамид не нравится, я добавляю 2,4 д грам по 100-200.

То есть вода,глифосат и к примеру дамба есть,не знаю к какому классу она относится.С селитрой даже в дозе 1 л га 560 го,работало отлично,вот у меня и стоит вопрос bang ,мочевина так же сработает?

Сколько селитры давали?

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Данилов Богдан пишет:
Юрий Бря пишет:
тукано пишет:
Юрий Бря пишет:

Проблема не в посеве,а добавлении карбамида вместо селитры к глифосату для лучшего принятия глифосата.

Лично мне карбамид не нравится, я добавляю 2,4 д грам по 100-200.

То есть вода,глифосат и к примеру дамба есть,не знаю к какому классу она относится.С селитрой даже в дозе 1 л га 560 го,работало отлично,вот у меня и стоит вопрос bang ,мочевина так же сработает?

Сколько селитры давали?

5 кг на 1 га.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

[quote=Юрий Бря;1078684592]5 кг на 1 га.

Так на чём остановился.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Юрий Бря пишет:

5 кг на 1 га.

Совдеповские рекомендации были - 4 кг/га. Так что сверху этого - не помешает.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
тукано пишет:

5 кг на 1 га.

Так на чём остановился.

На карбамиде,денег нет,гречихи дохрена и карбамида тоже,с такой весной очково что то делать,дал 5 кг с гербицидом на пшеницу,немного припалил,рожь нормально перенесла,в общем свой капец,сев стоит дожди,прыскать тоже нельзя,все смоет,обидно что и дождя то толком нет,так изморось,а вполе ни как bang .

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
ЕС пишет:
Юрий Бря пишет:

5 кг на 1 га.

Совдеповские рекомендации были - 4 кг/га. Так что сверху этого - не помешает.

Ну при совке еще не работал,а так заметил где доза удобрения больше бывает получается работает быстрее,только скорее всего корень не добирает,хотя его весной и так не возмешъ.