Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 36 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не извиняйтесь , нет повода .
Животные Ваши , и выбор Ваш.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Садите здоровое поголовье на улицу, без всяких помещений, и не будет вам никакого ринита.

natalypolyakova
Akhtiamov пишет:

Спасибо Вам, за ответ. Вчера вылетела отта белая сопелька. Был вчера у мамки раза 4 вечером и вот утром: выделений нет. Чихов тоже, но за пчихи сложно пока сказать. Над сидеть там) постараюсь часок по торчать у неё сегодня. Забой...да от проблемка блин( я хотел что б она мамкой была главной)) и не верно написал за мазь: Оксалиновая мазь. Мажу под носиком.
Ссори Всем за кипиш) просто оч перепугалсо за отту белую беду, что вылетела вчера.

купите в человеческой аптеке левомицетиновые глазные капли, максимальная цена 35руб, и вливайте в нос 2 раза в день дней 7. все пройдет и крольчиху на убой не придется

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
natalypolyakova пишет:
Akhtiamov пишет:

Спасибо Вам, за ответ. Вчера вылетела отта белая сопелька. Был вчера у мамки раза 4 вечером и вот утром: выделений нет. Чихов тоже, но за пчихи сложно пока сказать. Над сидеть там) постараюсь часок по торчать у неё сегодня. Забой...да от проблемка блин( я хотел что б она мамкой была главной)) и не верно написал за мазь: Оксалиновая мазь. Мажу под носиком.
Ссори Всем за кипиш) просто оч перепугалсо за отту белую беду, что вылетела вчера.

купите в человеческой аптеке левомицетиновые глазные капли, максимальная цена 35руб, и вливайте в нос 2 раза в день дней 7. все пройдет и крольчиху на убой не придется

Ваш совет от лукавого: болезнь не пройдет, а для продажи покупателю глаза замазать ...

natalypolyakova
Ольга568 пишет:

Ваш совет от лукавого: болезнь не пройдет, а для продажи покупателю глаза замазать ...

у меня одна крольчиха немного сопливилась летом в возрасте 1,5мес, хватило 5 дней лечения. на период лечения была отсажена в карантин. в весе не теряла, после выздоровления продолжила проживать с соплеменниками, в вольере была десятой. никого не заразила, ни чем больше не болела, как и не болели соплеменники, прививалась по графику без отклонений, покрылась с первого раза, сейчас скоро должна родить, на днях. из выводка выросла самой крупной. антибиотик левомицетин применялся, исключительно, местно в виде капель, при таком введении системного действия оказать не может. никаких инъекций и чиктоник в миску с водой. все... зайке сейчас 5 мес. продавать ее я не намерена.
это мой опыт. правда, это единственное заболевание, которым у меня болели зайцы за год моего кролиководства....
на фото она позирует, возраст без малого три месяца smile3 свежие фото, если хотите, сниму и покажу завтра, такая круглая стала, Свистулька моя, она самая разговорчивая крольчиха из всех моих, мурлыкает всегда, когда ей моську чешу laugh smile3 .
поделитесь, как вы лечите своим насморк?

Вложение
svistuha.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Наталья, белый насморк вообще не лечится.
Насморки и чихи я лечу палкабашкадавай. Даже при цене моих кроликов)))
Достаточно почитать тему, чтобы это знать.
То, что после "лечения" все "прошло" - это неправда. Внешние признаки исчезли...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
natalypolyakova пишет:
Ольга568 пишет:

Ваш совет от лукавого: болезнь не пройдет, а для продажи покупателю глаза замазать ...

у меня одна крольчиха немного сопливилась летом в возрасте 1,5мес, хватило 5 дней лечения. на период лечения была отсажена в карантин. в весе не теряла, после выздоровления продолжила проживать с соплеменниками, в вольере была десятой. никого не заразила, ни чем больше не болела, как и не болели соплеменники, прививалась по графику без отклонений, покрылась с первого раза, сейчас скоро должна родить, на днях. из выводка выросла самой крупной. антибиотик левомицетин применялся, исключительно, местно в виде капель, при таком введении системного действия оказать не может. никаких инъекций и чиктоник в миску с водой. все... зайке сейчас 5 мес. продавать ее я не намерена.
это мой опыт. правда, это единственное заболевание, которым у меня болели зайцы за год моего кролиководства....
на фото она позирует, возраст без малого три месяца smile3 свежие фото, если хотите, сниму и покажу завтра, такая круглая стала, Свистулька моя, она самая разговорчивая крольчиха из всех моих, мурлыкает всегда, когда ей моську чешу laugh smile3 .
поделитесь, как вы лечите своим насморк?

ой ли,а как же
"Тестовая группа в привесах показала себя несколько хуже, сохранность выводка 70%," или это не болезни жкт???
уж будте корректней в высказываниях

natalypolyakova
Ольга568 пишет:

Наталья, белый насморк вообще не лечится.
Насморки и чихи я лечу палкабашкадавай. Даже при цене моих кроликов)))
Достаточно почитать тему, чтобы это знать.
То, что после "лечения" все "прошло" - это неправда. Внешние признаки исчезли...

у нас козявки были прозрачными...
о цене на ваших кроликов я знаю и за темой слежу постоянно...
посмотрим smile3
а что касается чихов- это жестко, кролик может чихать из-за попадания пыли от сена в нос, или от того, что ваш муж покурил в крольчатнике, например, или вы духами сильно побрызгались- это еще не ринит, убивать здоровое животное из-за этого, по-моему мнению, глупо.

natalypolyakova
Светлана Мягкова пишет:

ой ли,а как же
"Тестовая группа в привесах показала себя несколько хуже, сохранность выводка 70%," или это не болезни жкт???
уж будте корректней в высказываниях

не дулись, кк хреновый- это я болезнью не считаю. когда дохнут от кокцидоза, например,- это другой разговор, у меня такого не было.
эти, как вы называете, "болезни жкт" легко "вылечить" сменой корма. на хорошем кк мелкие и слабые мальки, которые есть у любой крольчихи в любом помете, по меньшей мере, 1, выживают и идут на мясо, а на хреновом- в мусорку. вот и все, куда ж корректнее...?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

не конечно,все легко на корм свалить!!! вы сами им диагноз ставили?
ну а ладно,тема про ринит
а свистулька то ваша свистит не заложенным носом?

natalypolyakova
Светлана Мягкова пишет:

не конечно,все легко на корм свалить!!! вы сами им диагноз ставили?
ну а ладно,тема про ринит
а свистулька то ваша свистит не заложенным носом?

группа мальков была тестовая, подбираю чем заменить пурину, дорого слишком стало. cry
вскрытие делала, внутренние органы смотрела, патологии не выявлено laugh
Свистулька моя не заложенным носом свистит, она мурлыкает smile3 и не чихает, и насморка нет, и зайка отличная super , мой милый, ушастый поросеночек air_kiss такая общительная! smile3

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

фу,ну что за зоофелия,да простят меня читатели!!!!!

natalypolyakova
Светлана Мягкова пишет:

фу,ну что за зоофелия,да простят меня читатели!!!!!

никакой зоофилии, я просто люблю не только крольчатину, но и своих зайцев, хобби у меня такое, нравятся они мне, удовольствие я получаю от общения с ними smile3 не знаю как вам, а мне кажется это нормальным dntknw ...
но, каждому свое...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
natalypolyakova][quote=Ольга568 пишет:

а что касается чихов- это жестко, кролик может чихать из-за попадания пыли от сена в нос, или от того, что ваш муж покупил в крольчатнике, например, или вы духами сильно побрызгались- это еще не ритит, убивать здоровое животное из-за этого, по-моему мнению, глупо.

Наталья, я с кроликами давно знакома)))
Не поверите, но кролики еще чихают "от нервов"))) когда злятся...
Чих - чиху рознь...Чего обсуждать неконкретное....

natalypolyakova
Ольга568 пишет:

Наталья, я с кроликами давно знакома)))
Не поверите, но кролики еще чихают "от нервов"))) когда злятся...
Чих - чиху рознь..
.Чего обсуждать неконкретное....

вот именно!
масса причин неинфекционных насморков и чихов, сами соглашаетесь smile3
и советуете забить зайца
вы же пишите :"насморки и чихи я лечу палкабашкадавай",- изъясняйтесь корректнее thank_you

11.11.2011 - 12:46
: 584

да уж, удостоверившихся в истине лекарей сменяют новые не верящие лекари ринита

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
сергей михайловский пишет:

да уж, удостоверившихся в истине лекарей сменяют новые не верящие лекари ринита

Каждый человек верит, что скажет "новое слово"..
А Азбука, оказывается, давно известна)))

natalypolyakova
сергей михайловский пишет:

да уж, удостоверившихся в истине лекарей сменяют новые не верящие лекари ринита

почему же не верящие "лекари"? очень даже верящие! доверяющие опыту, но в данном "лечебном" вопросе имеющие свою собственную, пусть и не большую "врачебную" практику laugh smile3 "корректно" выражаясь, не всякий насморк и чих требует забоя животного, т.к. его причины далеко не всегда носят инфекционный характер. тема-то :"чихание и ринит" а не "исключительно, инфекционный ринит"....
своей зайчихе я посев выделений из носа, конечно, не делала, но левомецитин нам помог за 5 дней, с того момента прошло более трех месяцев, более того инфекционный ринит, как всем известно, заразен, а моя зайка после выздоровления сидела в одном вольере еще с 9-ю зайцами и никто ринитом не болел больше... посмотрим, что будет дальше...
а так, прочитав тему, надо забивать чуть ли не всех зайцев, если один из них перенервничал и чихнул....
соглашусь с Ольгой, чих-хиху рознь. smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
natalypolyakova пишет:

поделитесь, как вы лечите своим насморк?

я как то купила "вылеченных" мало что за ними ездили за 400 км , так ещё и своих дворовых всех пришлось выбить и карантировать .
Поддержу

Ольга568 пишет:

болезнь не пройдет, а для продажи покупателю глаза замазать ...

good dri

Вложение
baseball-18.png
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ольга568 пишет:

это неправда. Внешние признаки исчезли...

yes3
Народ не понимает , что это как с гриппом у людей , сняли СИМПТОМАТИКУ.
А во что выльется - ХЗ .
Может во что серьезное , а может в хронику , будет вспыхивать , время от времени .
Так что , я не верю в излечение ринита .
Берем ВИКИ - Рини́т (от др.-греч. ῥίς, род. п. ῥινός — нос) — синдром воспаления слизистой оболочки носа. Инфекционный ринит вызывается различными микробами и вирусами;
Окей , бак инфекцию победили антибиотиками , и то если угадали группу бактерий , их чувствительность.
А вирусы ? Как без лаб исследований быть уверенным кто возбудил то ?
Поэтому , я за "бетонит".

natalypolyakova
Natascha.Reznikova пишет:

Окей , бак инфекцию победили антибиотиками , и то если угадали группу бактерий , их чувствительность.

значит повезло.... с другим пока, слава богу, не сталкивалась

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
natalypolyakova пишет:

значит повезло.... с другим пока, слава богу, не сталкивалась

Вот это ближе к истине , значит у Ваших животных не было ринита .

natalypolyakova

и все-таки если докопаться до истины, в чем-то с вами не соглашусь, но это если совсем быть дотошной. но это долгий разговор..... конечно, сопли кролика в лабораторию никто не понесет определять инфекционный это ринит вызванный пастереллами, или неинфекционный просто простудный.... наверное, соглашусь, дабы не рисковать, забить надежнее. но Свистульку свою я была не готова забить.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
natalypolyakova пишет:

но левомецитин нам помог за 5 дней,

Летом и закапывание простой водой поможет если это не вирус и увлажнение воздуха поможет.А если Ринит,только битавлоб-дешево и сердито.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Азитромицин ни кто пробовал применять,не ужели не было положительного результата

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Dmitriy777 пишет:

Азитромицин ни кто пробовал применять,не ужели не было положительного результата

Да почти в начале темы есть несколько примеров)))
К нему бациллы уже так привыкли, что еще быстрее размножаются))).

Россия
: п. Мостовской
25.01.2016 - 19:51
: 2

100% излечение ринита бывает не часто но возможно! Я тоже когда-то с этим столкнулся. Держал простых кроликов и все было хорошо никто не чем не болел. И вот захотелось мне породистых кролей. И с ними я привез ринит хотя на момент покупки проблем не было. Но кто-то из них оказался переносчиком ринита. В интернете пишут что лучшее лекарство палкой по башке и ножом по горлу. Но как тогда нормально разводить кроликов если при каждом признаке какой-нибудь болезни сразу их мочить? Жена нашла очень хорошую статью одной женщины которая полностью излечила ринит у своих кроликов. Она промывала им носы фурацилином и заливала им в рот азитромицин. Азитромицин это антибиотик, эти препараты продаются в обычной аптеке и стоят не дорого. Нужно несколько курсов по 5 дней с перерывом примерно неделю, 2 раза в день утром и вечером. Азитромицин идет в таблетках, их надо растолочь и растворить в теплой воде. У меня где-то записаны дозировки но искать долго т.к. ринитом щас мои кролики не страдают и я уже не помню всех подробностей. Если поискать в интернете можно найти эту статью. Но у меня ринит ушел полностью только с забоем большей части кроликов на мясо. У одной породистой самки он периодически проявлялся. Правильно говорят что новых кроликов надо хотя бы месяц подержать в инкубационных клетках на расстоянии от основных кроликов. И расстояние по хорошему должно быть метров 100 ну а там по возможности, хотя бы 20 метров и то лучше чем сразу заселять их рядом с основным поголовьем. У меня участок маленький и пару отдельных клеток я расположил с другой стороны дома. Удачного всем лечения!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Виталий Юдин пишет:

Правильно говорят что новых кроликов надо хотя бы месяц подержать в инкубационных клетках на расстоянии от основных кроликов.

Это "не говорят" , а ветеринарные правила карантина вновь прибывших.
В отношении вирусов не сработает .
Тк нужно будет соблюдать космическую стерильность .
Человек ухаживая сам перенесет .
На себе , или на инвентаре , одежде .
В излечение именно ринита - "не верю"(с) , ИМХО.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Dmitriy777 пишет:

Азитромицин ни кто пробовал применять,не ужели не было положительного результата

Ольга568 пишет:

Да почти в начале темы есть несколько примеров)))
К нему бациллы уже так привыкли, что еще быстрее размножаются)))

Я тоже начал улыбаться после трёх дневного использования азитромицина ,когда падёж прекратился...В блистере 6 капсул ,каждую капсулу делил на 3 части,одна часть на голову раз в сутки ( засыпал каждому в рот) всё поголовье,курс 3 дня.Содержу в закрытом крольчатнике.При этом производилась уборка навоза,обжиг клеток,бетонные полы заливал гашоной известью ,стены и потолок двери окна обрабатывал хлорным раствором .Жаль про однохористый йод 2 года назад не знал,сэкономил бы массу сил и времени.Через 3 дня всё повторил. Ночевать только домой ходил,незабываемые воспоминания smile3 Но оно того стоило.Мало дать препарат ,нужно провести комплекс мероприятий...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Поясните, от чего лечили азитромицином, почему падеж был...