Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 81 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Круто... Я б так не смог. Замочил бы чтоб не мучался

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Николай Бабенко пишет:

Круто... Я б так не смог. Замочил бы чтоб не мучался

Так я и хотел так...жена сказала попробуй моего кота тронь....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Круто...!!! ни хрена себе котик!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Нихрена себе жена, которая сподвигла на такой подвиг!!!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Че подвиг..взял в нашей ветеринарке наркоз в шприце.кольнул снотворное ,обработал кишки внутрь склал да вокруг шва обработал и сшил когда тот уснул...наши котов не лечат,токо коров да свиней..Я два раза ездил в город в платную ветеринарку...больше зарекся. Всегда что то да не так...

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сейчас платных клиник завались. Все сделают за ваши деньги. Когда вы научитесь все-таки обращаться к специалистам. а не на форум, где специалистов днем с огнем не сыщешь - только тогда хоть что-то сдвинется с мертвой точки. А пока.... плодим заразу и разносим ее по стране вместе с продаваемым молодняком.
Нет денег на платные исследования? - А зачем вы тогда вообще занимаетесь этим делом, если оно не приносит вам прибыли? Лично для собственного потребления (таков ответ большинства)? А разве это не прибыль, если сесть и посчитать, во сколько вы оцениваете здоровье своей семьи, употребляя экологически чистые продукты? Ведь купить их на стороне - тоже немалых денег стоит. И не каждый день вы производите такие траты. Не жмитесь. Оно того стОит.

Ираида Иннокентьевна, вы меня конкретно запугали. Я уже ночами не сплю... А с утра, только рассветет, галопом бегу в крольчатник и заглядываю в клетку каждого кролика...
Крольчиха была в возрасте, в мае 3 года бы исполнилось, 6 окролов было Этот седьмой. Могла и в сене что-то съесть, могла и просто чем-то заболеть, не обязательно вирусной инфекцией. Мы, люди, ведь тоже болеем не только гриппом, но и язвы желудка бывают, и панкреатиты, и рак... Так же и животные.
Платных клиник полно, да. Но не все в платных возьмутся за лечение и тем более вскрытие какого-то кролика - на фиг им это надо? А в районной ветстанции - выходные дни как раз... Где мне его хранить все эти 3 дня? Дома в холодильнике?
Денег у меня хватает, слава Богу. Если нужно, обращаюсь только в платную клинику, но анализы молока на мастит сдаю все-таки в районную лабораторию и тоже платно - по 300 руб/голова + на бруцеллез 70 руб. Не хило получается, но мне не жалко денег, это я делаю для себя и своей семьи. Писала выше, что коза умирала два года назад. Не написала предисторию, что я ее лечила месяц, по назначениям не одного вета и затратила на лечение около 7-ми тысяч рублей. Но козу все равно не спасли - они просто не приехали, чтобы ее родоразрешить и она так и умерла в козлятами внутри.
Так что не все получается так, как мы хотим. Я живу в провинции, туго у нас здесь с анализами... Очень туго... Да и с ветами грамотными тоже...

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
Александр Юхнов пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

...Такое бывает при скоротечной форме пастереллеза...

При пастереллезе уйма сопутствующих симптомов, а в случае с кроликом Ирины их нет.

Ираида Иннокентьевна пишет:

... Медлить нельзя.

Запугали человека. Единичный случай, а Вы панику вызываете.

Александр Иванович, вы правы. Никаких симптомов пастереллеза не было. Да вообще никаких симптомов, кроме отказа от корма и воды, дрОжи и учащенного дыхания не было. Она так и умерла, лежа на животике и уткнувшись мордочкой в угол ящика. Ушки теплые были, не горячие. Из носа, глаз, рта никаких выделений не было, под хвостиком все чисто и сухо... Возможно у нее что-то сильно болело, поэтому и дрожала.
И это да, единичный случай вообще в моем хозяйстве за все 3 года содержания мной кроликов.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Ирина65. как детки? выкармливаете?

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Ага, выкармливаю. Сено едят, морковку тертую. Молочко лучше пить стали из соски, по 15-20 грамм утром и столько же вечером. Поедят и спят. Проснуться, сено похрумкают и снова спят... Забавные... Спасибо!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Юхнов пишет:
viktor popov пишет:

...Не в каждой областной вет.лаборатории для этого есть приборы и специалисты,верх совершенства если хоть стафилококк находят.

А еще у них нет нужных реактивов, при помощи которых делаются анализы. Мне, лично, сделать биохимический анализ крови из 10-12 позиций могут сделать , максимум, 4-5 из-за отсутствия реактивов.

Сейчас платных клиник завались. Все сделают за ваши деньги. Когда вы научитесь все-таки обращаться к специалистам. а не на форум, где специалистов днем с огнем не сыщешь - только тогда хоть что-то сдвинется с мертвой точки. А пока.... плодим заразу и разносим ее по стране вместе с продаваемым молодняком.
Нет денег на платные исследования? - А зачем вы тогда вообще занимаетесь этим делом, если оно не приносит вам прибыли? Лично для собственного потребления (таков ответ большинства)? А разве это не прибыль, если сесть и посчитать, во сколько вы оцениваете здоровье своей семьи, употребляя экологически чистые продукты? Ведь купить их на стороне - тоже немалых денег стоит. И не каждый день вы производите такие траты. Не жмитесь. Оно того стОит.

Это Вы нас с Виктором, менторским тоном , пытаетесь поучать?! Ваши посты очень похожи на передавицы былых времен. Как писал Виктор Попов, Вы все правильно пишете, но....уж больно правильно. Такое впечатление, что живете в мире иллюзий.

Ираида Иннокентьевна пишет:

...Когда вы научитесь все-таки обращаться к специалистам...

Надо же, как здОрово! А если я Вам скажу, что из ветаптеки регулярно звонят мне и спрашивают, как я применяю тот или иной препарат, а то клиент спрашивает, а сказать нечего. Звонят из ветклиники и спрашивают разрешения дать мой номер тлф людям для консультаций потому, что самим сказать нечего. Может рассказать Вам, как я возил погибшего кролика в Саратовскую межобластную ветеринарную лабораторию и, на полном серьёзе, мне сказали, что у кролика обнаружили.стафилококк. И только после того, как я им предложил проехать со мной в любой роддом или реанимацию и взять мазок с мебели, со стенки и т.д. на предмет присутствия стафилококка Заведующий лаборатории переписал мне квитанцию с 1400 руб. на 38 руб.!!! Рассказать, как я возил три!!!! раза кролика в ветлечебницу ставить гипс на одну и ту же ногу или рассказать, как один придурок-ветеринар удалял абсцесс в моем присутствии (вымазал гноем всего кролика и сам с головы до ног вымазался), но капсулу так и не удалил и не дал, видно с перепугу, больше никаких рекомендаций. Я много чего Вам могу рассказать из жизни кроликов и кролиководов. Вы видите, как реагируют люди на Ваши передовицы. Я уверен, у всех у них большой опыт в общении с ветеринарами и, по бОльшей части, негативный. Так что "не учите нас жить-лучше помогите материально".

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Александр Юхнов пишет:

Так что "не учите нас жить-лучше помогите материально".

yes3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Да, мне проще: ветеринаров и лабораторий по кроликам нет...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Александр Юхнов пишет:

Надо же, как здОрово!

Ребята, мне искренне жаль, что ветеринария в вашем регионе в таком плачевном состоянии. Вероятно, мне просто повезло - у нас главврач районной ветслужбы замечательный человек. И грамотный специалист. Ну и я хитрая - сначала проштудирую литературу, потом еду к нему и говорю - "Я хочу с Вами посоветоваться...." и излагаю ему свои проблемы и заодно свои соображения по этому вопросу. Вместе находим решение проблемы. Если мне кажется, что он не совсем прав - спрашиваю подробно, дотошно. Специалисты любят, когда с ними советуются. Он мне даже свой телефон личный дал для срочных звонков. Кстати, в районной ветлечебнице всегда несколько специалистов и каждый дока в своей области. Стараюсь обращаться к тому, кто больше занимается конкретным животным. Вот по птице - сложно. Мало кто ею занимается. Приходится советоваться с ветврачом птицефабрики, предварительно сдав материал на анализ. Если вы предполагаете, ветслужба вам откажет в помощи - записывайте разговор. Так можно будет взыскать с них деньги за гибель животного.
И еще - ценных животных надо страховать. Хотя бы деньги вернете.

Veronichka

И грамотный специалист
Надежда умирает последней!

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

у крольченка завернуты ресницы с рожденья,веки опухшие. кто нибудь лечил такой недуг.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
oleg_12 пишет:

у крольченка завернуты ресницы с рожденья,веки опухшие. кто нибудь лечил такой недуг.

Это не коньюктивит со стафилококком внутри?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Юхнов пишет:

Надо же, как здОрово!

Ребята, мне искренне жаль, что ветеринария в вашем регионе в таком плачевном состоянии. Вероятно, мне просто повезло - у нас главврач районной ветслужбы замечательный человек. И грамотный специалист. Ну и я хитрая - сначала проштудирую литературу, потом еду к нему и говорю - "Я хочу с Вами посоветоваться...." и излагаю ему свои проблемы и заодно свои соображения по этому вопросу. Вместе находим решение проблемы. Если мне кажется, что он не совсем прав - спрашиваю подробно, дотошно. Специалисты любят, когда с ними советуются. Он мне даже свой телефон личный дал для срочных звонков. Кстати, в районной ветлечебнице всегда несколько специалистов и каждый дока в своей области. Стараюсь обращаться к тому, кто больше занимается конкретным животным. Вот по птице - сложно. Мало кто ею занимается. Приходится советоваться с ветврачом птицефабрики, предварительно сдав материал на анализ. Если вы предполагаете, ветслужба вам откажет в помощи - записывайте разговор. Так можно будет взыскать с них деньги за гибель животного.
И еще - ценных животных надо страховать. Хотя бы деньги вернете.

Что то я не пойму - Вам наверное кроме рекламы ветеринарных клиник еще и за рекламу страховых компаний доплачивают?
Ираида Иннокентьевна такое ощущение что все Ваши познания реальности страны Россия складываются только из телепрограмм "Время" и за пределами Московской области Вы в жизни не были!?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Юхнов пишет:

Надо же, как здОрово!

Ребята, мне искренне жаль, что ветеринария в вашем регионе в таком плачевном состоянии. Вероятно, мне просто повезло - у нас главврач районной ветслужбы замечательный человек. И грамотный специалист. Ну и я хитрая - сначала проштудирую литературу, потом еду к нему и говорю - "Я хочу с Вами посоветоваться...." и излагаю ему свои проблемы и заодно свои соображения по этому вопросу. Вместе находим решение проблемы. Если мне кажется, что он не совсем прав - спрашиваю подробно, дотошно. Специалисты любят, когда с ними советуются. Он мне даже свой телефон личный дал для срочных звонков. Кстати, в районной ветлечебнице всегда несколько специалистов и каждый дока в своей области. Стараюсь обращаться к тому, кто больше занимается конкретным животным. Вот по птице - сложно. Мало кто ею занимается. Приходится советоваться с ветврачом птицефабрики, предварительно сдав материал на анализ. Если вы предполагаете, ветслужба вам откажет в помощи - записывайте разговор. Так можно будет взыскать с них деньги за гибель животного.
И еще - ценных животных надо страховать. Хотя бы деньги вернете.

///////////////////////////////////////////////////////Это инопланетяне пишут, которые давно на земле не появлялись..... А уж в Руси Великой точно никогда не были .

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Ktototut пишет:

Это не коньюктивит со стафилококком внутри?

нет,я же написал............с рождения ресницы завернуты в глаз. то что вы учите как говорится мат.часть,это хорошо,но везде видеть стафилокок,это через чур.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

oleg_12 такое встречается у собак... им делают пластическую операцию...подшивают веко...вы ж не будите кролу операцию делать?

: г. Семикаракорск
06.05.2014 - 20:53
: 1

Доброго времени суток! Подскажите по болезни. Кормящая крольчиха стала худеть, от корма отказывается. Крольчат в помете восемь, возраст 2,5 недели. Молоко у самки есть, внешне все нормально (глаза и нос чистые). Кормлю овсом и комбикормом ПК-90 (НТК), сено. Сегодня ездил к ветеринару, дал мне антибиотик, кальций и витамины. Проколол, изменений нет. Помогите советом...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Юхнов пишет:

Надо же, как здОрово!

Ребята, мне искренне жаль, что ветеринария в вашем регионе в таком плачевном состоянии. Вероятно, мне просто повезло - у нас главврач районной ветслужбы замечательный человек. И грамотный специалист. Ну и я хитрая - сначала проштудирую литературу, потом еду к нему и говорю - "Я хочу с Вами посоветоваться...." и излагаю ему свои проблемы и заодно свои соображения по этому вопросу. Вместе находим решение проблемы. Если мне кажется, что он не совсем прав - спрашиваю подробно, дотошно. Специалисты любят, когда с ними советуются. Он мне даже свой телефон личный дал для срочных звонков. Кстати, в районной ветлечебнице всегда несколько специалистов и каждый дока в своей области. Стараюсь обращаться к тому, кто больше занимается конкретным животным. Вот по птице - сложно. Мало кто ею занимается. Приходится советоваться с ветврачом птицефабрики, предварительно сдав материал на анализ. Если вы предполагаете, ветслужба вам откажет в помощи - записывайте разговор. Так можно будет взыскать с них деньги за гибель животного.
И еще - ценных животных надо страховать. Хотя бы деньги вернете.

Уважаемая Ираида. Полноте про страховку, я полгода в Саратовской области на машину обязательную страховку оформить не могу, могу представить идиотский смех если я заявлюсь с кроликом, не издевайтесь над людьми они и так минсельхозом обижены. А по поводу специалистов я уже вам сообщал: В сельскохозяйственной академии Вавилова учат пожарников и бухгалтеров, лесников. Посмотрите статистику по выпуску ветврачей сельхознаправления. Извините Вы страну не перепутали. Москва это не вся страна, и Ваш большой и заслуженный опыт, увы бесполезен. Посмотрите на этом форуме историю "Урал- Миакро" - это реальная жизнь. А болезни кроликов от грязи и бескультурья, неграмотных ветврачей, просроченных ветпрепаратов и коммерческих прививок которые делают нерентабельным содержание любых животных. Я по вашему мнению конечно Мракобес, но мои мутанты без прививок и гормонов радуют мою семью двухкилограмовыми тушками в 72 дня забоя, посмотрю в 79-80 дней.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
San511sanych пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Юхнов пишет:

Надо же, как здОрово!

Ребята, мне искренне жаль, что ветеринария в вашем регионе в таком плачевном состоянии. Вероятно, мне просто повезло - у нас главврач районной ветслужбы замечательный человек. И грамотный специалист. Ну и я хитрая - сначала проштудирую литературу, потом еду к нему и говорю - "Я хочу с Вами посоветоваться...." и излагаю ему свои проблемы и заодно свои соображения по этому вопросу. Вместе находим решение проблемы. Если мне кажется, что он не совсем прав - спрашиваю подробно, дотошно. Специалисты любят, когда с ними советуются. Он мне даже свой телефон личный дал для срочных звонков. Кстати, в районной ветлечебнице всегда несколько специалистов и каждый дока в своей области. Стараюсь обращаться к тому, кто больше занимается конкретным животным. Вот по птице - сложно. Мало кто ею занимается. Приходится советоваться с ветврачом птицефабрики, предварительно сдав материал на анализ. Если вы предполагаете, ветслужба вам откажет в помощи - записывайте разговор. Так можно будет взыскать с них деньги за гибель животного.
И еще - ценных животных надо страховать. Хотя бы деньги вернете.

Что то я не пойму - Вам наверное кроме рекламы ветеринарных клиник еще и за рекламу страховых компаний доплачивают?
Ираида Иннокентьевна такое ощущение что все Ваши познания реальности страны Россия складываются только из телепрограмм "Время" и за пределами Московской области Вы в жизни не были!?

Сан Саныч в точку! super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

oleg_12 такое встречается у собак... им делают пластическую операцию...подшивают веко...вы ж не будите кролу операцию делать?

Если это не мешает набору веса то по достижении 100 дней от окрола "полостная операция" будет просто необхндима!Дальше затягивать с этим не рекомендуется! lol

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
San511sanych пишет:

Если это не мешает набору веса то по достижении 100 дней от окрола "полостная операция" будет просто необхндима!Дальше затягивать с этим не рекомендуется!

так то оно так,просто жалко на него смотреть.
думал может кто сталкивался с такой проблемой............................

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У моего знакомого самая лучшая рабочая самка совсем без ушей родилась(такая смешная морда)выкармливает стабильно от 12 до14 штук и ни у одного крольчёнка дефект не повторился!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня был крольченок без хвоста...вот интересно откусили или так родился?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
San511sanych пишет:

У моего знакомого самая лучшая рабочая самка совсем без ушей родилась

lol

31.01.2015 - 23:04
: 4

Подскажите опытные Кролиководы!
у крольки при беременности перед родами за неделю, на спине у лопаток надулась твердая безформенная шишка, как только она окролилась шишка начала постепенно сдуваться, НО это я так думала, а шишка превратилась в огромную плюху под кожей, я ее за шиворот не беру потому и заметила не сразу что за шиворот невозможно ухватить там будто водяной матрас.....

может кто то сталкивался?
вет у нас в деревне хоть и МО,но деревня жуткая (она диагнозы в книжке выбирает,по наиболее подходящим теме симптомам)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Булочка пишет:

Подскажите опытные Кролиководы!
у крольки при беременности перед родами за неделю, на спине у лопаток надулась твердая безформенная шишка, как только она окролилась шишка начала постепенно сдуваться, НО это я так думала, а шишка превратилась в огромную плюху под кожей, я ее за шиворот не беру потому и заметила не сразу что за шиворот невозможно ухватить там будто водяной матрас.....

может кто то сталкивался?
вет у нас в деревне хоть и МО,но деревня жуткая (она диагнозы в книжке выбирает,по наиболее подходящим теме симптомам)

Что еще может быть под шкурой, кроме нарыва? Вскрыть бы и промазать бы мазью Вишневского...