Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 184 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Вздутия нет. Походу реально траванулись.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Кроля пишет:

Случайно проколола сердца, и от туда вылилось много крови. Хотя пали они часов в 12 где то.

некоторые симптомы интоксикации похоже на ВГБК , также не сворачивается кровь, поджелудочная увеличена, печень рвется при малейшем прикосновение. вашем случае это отравление.
Если не секрет , производитель комбикорма ?
Сейчас лето, некоторые готовят склады к будущему запасу зерновых , обработка хим-препаратами. Но прошлогодние зерно просто лень накрыть элементарно. Или воздержаться от обработок.

: Энгельс
24.07.2014 - 11:48
: 48

Произведён 2 апреля. Куплен 10 апреля. Храниться на улице, в сарае с остальными кормами. На улице пока сильно жарко не было и сырость туда не попадает.

: Энгельс
24.07.2014 - 11:48
: 48

Уже десять голов пали из 38.

: Энгельс
24.07.2014 - 11:48
: 48

А комбикорм из калининского завода.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Кроля пишет:

А комбикорм из калининского завода.

местный вет-магазин, от этого комбикорма отказались. Вроде жалобы от покупателей были.

19.07.2015 - 14:46
: 98

Кто нибудь сталкивался с таким. Крольчатам от10-до 13 дней начали дохнуть .из 20 гнезд в 15 дохнут .такое чувство что отравление молоком от самки.вокруг рта вроде как засохшая слюна слабеют и движения заторможеные. Может кто чеподскажет?

Вложение
20180615173656.jpg
20180615173652.jpg
20180615173602.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Даже кто и опытный, ставить диагноз по скудной информации скорее всего не решится.для постановки диагноза нужно больше информации начиная с породы кроликов условий содержания, корма и т.д.? раз одновременно во всех окролах то. значит есть "система" то есть повтрряющаяся причина.Возможно причина в корме?
Я не специалист в ветеринарии но я бы срочно сменил корм.Затем осмотр гнезд, подстилки.В этом возрасте крольчата могут начинать пробовать корм и сено(в том чмсле и то что в гнезде в подстиилке).Так же крольчата в этом возрате начинают пить воду - смотреть какие поилки и какая вода.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

А у меня одна крольчиха (уже достала меня конкретно, отправила в морозилку наконец) родила всех мертвых последний раз, оказался один живой, но задние ноги у него парализованы. Подкинула его другой крольчихе, интересно, вырастет из него что-нибудь? Убивать жалко, маленький же совсем cry

Проанализировала тут эту крольчиху. От нее вообще дети какие-то странные получались. Либо половина мертвых, либо по поведению - неадекваты, обоссут сами себя и всё вокруг, или шерсть друг другу выгрызают долыса, хотя от другой крольчихи малышня сидит точно в таких же условиях, и вес набирают прекрасно, и шерсть в порядке. Возможно крольчиха была получена в результате близкого инбридинга, и это отражалось на потомстве... Не знаю. Оставлять в дальнейшее разведение не стала ни ее, ни ее потомство (кролилась она трижды).

19.07.2015 - 14:46
: 98

Корма они ещё не едят только глаза продрали. Рядом есть 30дневные едят пьют все нормально

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
hinter06 пишет:

Кто нибудь сталкивался с таким. Крольчатам от10-до 13 дней начали дохнуть .из 20 гнезд в 15 дохнут .такое чувство что отравление молоком от самки.вокруг рта вроде как засохшая слюна слабеют и движения заторможеные. Может кто чеподскажет?

...Доброе время суток...
..Самки возрастом одинаковые? Как часто кроете самок и в каком возрасте отсаживаете детей? Возможно от недостатка питания и изношенности, самки попросту бросают кормить детей...Проверить бы..спина- торчит ли хребет, соски-есть ли молоко. Посмотрите- нет ли поноса у детей? У нас неподалеку ферму сожгли...стафилококк. Так институт какой то период времени готовил им вакцину и они прививали крольчат в 20 дней...но болезнь стала проявляться раньше...и сделать уже ничего не могли..Ферма была в старом коровнике...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:

hinter06 пишет:

Кто нибудь сталкивался с таким. Крольчатам от10-до 13 дней начали дохнуть .из 20 гнезд в 15 дохнут .такое чувство что отравление молоком от самки.вокруг рта вроде как засохшая слюна слабеют и движения заторможеные. Может кто чеподскажет?

...Доброе время суток...
..Самки возрастом одинаковые? Как часто кроете самок и в каком возрасте отсаживаете детей? Возможно от недостатка питания и изношенности, самки попросту бросают кормить детей...Проверить бы..спина- торчит ли хребет, соски-есть ли молоко. Посмотрите- нет ли поноса у детей?
.......... У нас неподалеку ферму сожгли...стафилококк. Так институт какой то период времени готовил им вакцину и они прививали крольчат в 20 дней...но болезнь стала проявляться раньше...и сделать уже ничего не могли..Ферма была в старом коровнике...

19.07.2015 - 14:46
: 98

Самок крою через 30-40 дней .возраст от 1года до 2.самки справные. Раньше такое бывало но скажем с 100 шт 1-2.потом выводок например 80шт все нормальные.в етот раз почти в каждом гнезде из 8шт по 3-4 осталось нормальных.возможно выводки были потомучто большие. самки нарожали от 13 до 18 штук и мелкие.проверял каждый день все кормленые были а спустя 8 дней начался отсев течёт слюна со рта у них по бокам сохнет.молоко пить от самки пытаются но кажется как будто сил у них нет слабеют заваливаются на бок и 3-4дня и труп.кормлю алейским комбикормом уже 3года растут хорошо.пока пьют молоко проблем то не должно быть поидеи а тут чёт не понятное .задам ещё вопросик как уменьшить ето громадное кол-во крольчат в пометах я имею в виду чтоб кролились по 8-9шт хотябы а не по 14+?мож есть какой секрет.иль ето наследственное.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
hinter06 пишет:

.задам ещё вопросик как уменьшить ето громадное кол-во крольчат в пометах я имею в виду чтоб кролились по 8-9шт хотябы а не по 14+?мож есть какой секрет.иль ето наследственное.

Секретный секрет!
На ушко!
После окрола осматриваете гнездо и сами убираете мелковатых мальков.
Оставляете нужное вам количество,а остальных собаке.
Многоплодность - это хорошо. Значит и молочность приличная!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мария Хяннинен пишет:

hinter06 пишет:

.задам ещё вопросик как уменьшить ето громадное кол-во крольчат в пометах я имею в виду чтоб кролились по 8-9шт хотябы а не по 14+?мож есть какой секрет.иль ето наследственное.

Секретный секрет!
На ушко!
После окрола осматриваете гнездо и сами убираете мелковатых мальков.
Оставляете нужное вам количество,а остальных собаке.
Многоплодность - это хорошо. Значит и молочность приличная!

Многоплодность и молочность? Не замечала такой связи)))
А чтобы добиться нормальной многоплодности в 10 штук надо убирать самок. которые приносят 15-18. чтобы не выбирать из заморышей.
Селекция. отбор. разумная достаточность - называйте как хотите)).

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ольга568 пишет:

Многоплодность и молочность? Не замечала такой связи)))
А чтобы добиться нормальной многоплодности в 10 штук надо убирать самок. которые приносят 15-18. чтобы не выбирать из заморышей.
Селекция. отбор. разумная достаточность - называйте как хотите)).

super

Россия
: крым
10.12.2011 - 22:29
: 44

Всем привет! Прошу вас определить что было с моей зайкой.
= полная грудь красной жидкости, сердце просто тряпка, легкие в пятнах белых,но остальное на фото. Но сначала был вроде поноса. Лечила как писали в интернете. Боролась 4 дня. Перед смертью поела и пила и все к вечеру.....

Вложение
img20180706234801.jpg
img20180706234822.jpg
img20180706234846.jpg
img20180706234849.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Крымчанка пишет:

Всем привет! Прошу вас определить что было с моей зайкой.
= полная грудь красной жидкости, сердце просто тряпка, легкие в пятнах белых,но остальное на фото. Но сначала был вроде поноса. Лечила как писали в интернете. Боролась 4 дня. Перед смертью поела и пила и все к вечеру.....

"...ЛЕЧИЛА,КАК ПИСАЛИ В ИНТЕРНЕТЕ..."
Каакое исчерпывающее описание методики леченя и перечень ветпрепаратов дозировок и схем !!! lol не вызывающее даже тени сомнения в правильности и обоснованности этого лечения!!! huh
кто писал? где писал? когда писал? dntknw

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Крымчанка пишет:

Прошу вас определить что было с моей зайкой.

Вскрытие трупа показало: причина смерти вскрытие трупа. А если серьезно, вздутые кишки, понос. Первое это кокцидиоз, а чем лечили то?

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Привет всем! Скажите что делать с кролихои опять сука подсунули сопливого крола,! Самое херовое что успел подсунуть к кролихи! Когда покупал просмотрел все сухо, нет на карантин его, вроде все показалось в норме сеичас смотрю сопли по калено!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сэр Александр пишет:

Привет всем! Скажите что делать с кролихои опять сука подсунули сопливого крола,! Самое херовое что успел подсунуть к кролихи! Когда покупал просмотрел все сухо, нет на карантин его, вроде все показалось в норме сеичас смотрю сопли по калено!

Может это у вас там какая неблагоприятная обстановка?

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Может! Спс за совет!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сэр Александр пишет:

Может! Спс за совет!

У меня было похожее.
Подстригла ангорского кролика зимой.
И чтоб не мерз на улице поселила в сарай, где козы.
У него потек глаз сразу.
Переселила на улицу, набила клетку сеном.
Глаз на след день сухой стал.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Утром купил, привёз домои за 25 минут!когда стала по прохладнее возле клетки(тень) подсадил к кролихи сделав свое дело, начал вытаскивать и побежали сопли(не прозрачные)!да хрен уже с ним! Могла ли кролиха заразиться?????

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сэр Александр пишет:

Утром купил, привёз домои за 25 минут!когда стала по прохладнее возле клетки(тень) подсадил к кролихи сделав свое дело, начал вытаскивать и побежали сопли(не прозрачные)!да хрен уже с ним! Могла ли кролиха заразиться?????

50/50

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Значит 50/50 понял понёс её тогда в другой конец огорода! Буду наблюдать! Да обидно за последние пол года вторая покупка соплеи! Спс Мария!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Сэр Александр пишет:

Значит 50/50 понял понёс её тогда в другой конец огорода! Буду наблюдать! Да обидно за последние пол года вторая покупка соплеи! Спс Мария!

Привезти домой за 25 мин.
Какая обида на себя: не нашлось 5 минут, чтобы проверить на месте отсутствие соплей, еще до покупки.
Конец огорода не спасет при инф.рините.
Наблюдать при непрозрачных соплях нечего.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

В том то и дело что посмотрел и зажимал по однои ноздре, не было! Ольга я имел в виду самочку!? Крола уже нет!

Россия
18.07.2018 - 05:21
: 1

Добрый день всем кролиководам! Подскажите,пожалуйста,может сталкивались с такой проблемой,как у нас... При стрижке у крольчихи обнаружили наружное образование...сначала думали ,что гнойное,но пульсация не прощупывается,при надавливании только кровь выделяется, температура на ощупь,как у тела...девочка кушает и пьёт,но после стрижки ещё и расчесывать шишку стала... Помогите подсказкой! (Ветеринар местный совсем не помощник...) Не знаем на что думать-то ли заболевание, то ли гематома после укуса овода образовалась...шишка находится с наружной стороны "плеча" передней левой лапки...

Вложение
img20180715203531.jpg
Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242


Добрыи день! Внутри все чисто а сверху коросточки! Что это, единственное очень много коморов!