Вы здесь

Ветеринария кроликов. Страница 10 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

здравствуйте уважаемые!загорелось мне кролей развести,инет облазила,много нового узнала,но что-то нигде так и не встретила график прививок,какие когда делать.подскажите,кто знает! scratch_one-s_head все же не хочется начинать с ошибок!!!!

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

и еще вопросики,хотелось бы разводить кролей профессионально,реализовывать продукцию,это выгодно?еще спорим с мужем,с каких начать,муж говорит,что с великанов,а я говорю,что на обычных потренироваться надо,а потом уже на нормальных переходить.кто прав из нас?и выгодно ли в деревне кролями заниматься? scratch_one-s_head

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Я вот пожалел что сразу не взял породу. Зря время (холостили) и деньги на дворняг потратил. Сразу надо было брать калифорнию, серебро или бел. великан. На счет выгодно- есть раздел "бизнес" там и почитайте. Вообще себестоимость у каждого своя.

манюня.д пишет:

и еще вопросики,хотелось бы разводить кролей профессионально,реализовывать продукцию,это выгодно?еще спорим с мужем,с каких начать,муж говорит,что с великанов,а я говорю,что на обычных потренироваться надо,а потом уже на нормальных переходить.кто прав из нас?и выгодно ли в деревне кролями заниматься? scratch_one-s_head

Пользователь удалён
"манюня.д" пишет:

инет облазила,много нового узнала,но что-то нигде так и не встретила график прививок,какие когда делать.подскажите,кто знает! все же не хочется начинать с ошибок!!!!

http://www.krolikoff.com.ua/ru/veterinary.html

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
манюня.д пишет:

и еще вопросики,хотелось бы разводить кролей профессионально,реализовывать продукцию,это выгодно?еще спорим с мужем,с каких начать,муж говорит,что с великанов,а я говорю,что на обычных потренироваться надо,а потом уже на нормальных переходить.кто прав из нас?и выгодно ли в деревне кролями заниматься? scratch_one-s_head

Всё не правильно!
Какую продукцию реализовывать? Мясо или племенной молодняк? Кому то выгодно уборкой улиц заниматься, а кому то не выгодно золотом торговать. Нужно оценить рынок сбыта в вашей местности, изучить рынок кормов и хоть приблизительно посчитать вашу прибыль.
Вообщем поделите ваше сообшение на несколько вопросов и задайте поконнкретнее в соответствуюших темах. А вообще все эти вопросы уже обсуждались в разных ветках. Просмотрите названия всех тем. https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki
Открываете на этой странице нужную тему и попадаете только на первую страницу с названиями тем. А там ещё этих названий по 5-10 страниц. В какой теме напишите, та и окажется на первой странице и её обязательно увидят.
И ещё: Все кролики обычные и нормальные.

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

кто знает график прививок кролям от рождения и до взрослого состояния?

Пользователь удалён
"манюня.д" пишет:

кто знает график прививок кролям от рождения и до взрослого состояния?

От рождения кроликам прививки не делают.Начинают вакцинировать с 28-30дней.Двумя постами выше я давал именно вам ссылку по вакцинации.Там и по малышам и по взрослым кроликам есть.Конечно могут возникнуть кое какие вопросы с уточнением ,но по всей вероятности вам это не надо.Легче через каждый пост вопросы задавать,но ответы не читать.

Lorelei

У моей декоративной крольки роды затянулись

Первый раз такое - что делать????!!!!

уТРОМ ПРИВЕЛА ТРОИХ, сейчас захожу ещё двое, и от одного - половина.

Пищит иногда, прощупать не даётся.
Первый окрол, 11 месяцев кроле.

ЧТО ДЕЛАТЬ?!

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

ой,извините!все просмотрела,спасибочки!какие же вы,кролиководы,злые всё же!

Lorelei
"Ирина Логинова" пишет:

Поставте Окситоцин,он простимулирует роды.

Всё хорошо уже, спасибо!
Окситоцина не было дома как раз (был, но оказался просроченным...), удалось массажем всё нормализовать.
Руки она мне изодрала, конечно.

Сейчас живот мягкий, и с кролькой всё хорошо.

Такая мамашка истеричная - кидается на всё, что шевелится.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

А у меня такая проблема. На 4-5 день после окрола крольчата погибают у одной кролихи. Повторяется это уже 2-ой раз подряд. В чём причина понять не могу. Что им не хвататет ... dntknw Буду наверно эту самку выбраковывать

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94

У меня так же было. Подсказали, что возможно стафилакокк. Посоветовали проколоть крольчиху бицилином 3 дня по 1,5мл. Потом рожала нормально и крольчата выживали.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
"Дмитрий Морозкин" пишет:

Посоветовали проколоть крольчиху бицилином 3 дня по 1,5мл.

Так наверно и поступлю

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

А бензилпенициллин пойдёт?

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Рыкалин Дмитрий пишет:

А бензилпенициллин пойдёт?

dntknw

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Дмитрий Морозкин пишет:
Рыкалин Дмитрий пишет:

А бензилпенициллин пойдёт?

dntknw

Скорее бы наши МЕТРЫ вернулись на форум, без их советов никуда, какой то вакуум образовался.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
Рыкалин Дмитрий пишет:

А бензилпенициллин пойдёт?

Дима бензилпенициллин тоже антибиотик,но бицилин гораздо сильнее,так что лучше его найти.

Lorelei
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

бицилин

В обычной аптеке продаётся. Бициллин-5 по 1,5 млн единиц для человека (ребёнка) имеет действие 1 месяц при одноразовом уколе.

Он именно против стафилококка.
Моя дочь принимала курс 5 лет подряд по 1 уколу в месяц против ревматизма (ревматизм развивается как следствие присутствия стафилококка в организме).

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Всем доброго дня! Пишут что мало посещают, отвечу некогда все в делах. То же давненько не заходил. Больно ужастиков пишите, страшно читать. Расскажу про себя. Прививки делаю по весне в марте комплексной от двух зараз. Когда крольчиха остаётся в штате получает прививку два раза с интервалом 1 месяц и всё четыре года она работает как часы зараз за 5 лет не было, а крольчата которые на забой растут получают с молоком крольчихи нужный эммунитет. держу крольчат с матерью до 3 месяцев мальчиков до 2 месяцев. И моё мнение да и всех метров кролиководов все проблемы с болезнями когда кролики в закрытых помещениях без света и чистого воздуха. Видели бы как им хочется солнышка особенно по весне. Да и хочу посоветовать поить кроликов надо по такой системе - 1 канистра марганцовка (чуть розовая вода), 1 канистра йод (на 5 л - 2 капли), 1 канистра просто вода (на 5 л - 1 ч/л соли, наберите ложку соли с бугорком и ножиком снимите бугорок), и сначала. Зимой даю обязательно ёлку раз в неделю. Вот мой опыт жить без болячек, а так чистота залог успеха, да и отношения я с ними разговариваю как с друзьями они любят это, некоторые даже стучат и мурлыкают, когда уходишь. Вот так. Удачи всем!

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43

Добрый вечер, кролиководы! Подскажите пожалуйста, наш кроль месяц назад начал плохо есть, сидел вялый, похудел на пару кг, берешь в руки-одни кости торчат.
Перечитав все, понимаю, что лечить кроля антибиотиками не стоит, но мы это уже сделали. Улучшения были, начал набирать вес и потом все опять повторилось. Обратили внимание, что когда даем воду, то морда постоянно мокрая снизу. Сейчас даем только корм и сено.
На суп жалько как-то...хороший производитель... Хочется понять, на что это похоже и на что нужно обратить внимание, если таки в суп.

Lorelei

Может, кокцидиоз?
Они тогда вялые, едят плохо,шерсть взъерошена, подолгу сидят на одном месте, иногда зубами поскрипывают, из глаз выделения небольшие мутные.
Очень сильно худеют. И быстро.

Я не большой спец, просто у меня с такими симптомами декоративный кролик был. Вет сказал, что кокцидиоз.
Да я сама потом его вскрыла, вся печень в волдыриках была - признак кокцидиоза.

"Vika_Ekoxytor" пишет:

ейчас даем только корм и сено

Это комбикорм?
Так он без воды быстрее похудеет, попросту сгинет от обезвоживания.
Вода обязательно должна быть.

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43

В том то и дело, что все это с ним началось после того, как пропоили планово байкоксом от кокцидиоза и проглистили пиперазином. Глаза нормальные, никаких выделений, шерсть не взъерошена, правда сидит подолгу на одном месте.
Да, даем сейчас только комбикорм гранулированый, но он его больше рассбрасывает, чем ест.

Lorelei
"Vika_Ekoxytor" пишет:

даем сейчас только комбикорм гранулированый

Вода обязательна при комбикорме, он без неё сдохнет от обезвоживания. Он и худеет от обезвоживания (ну и ест плохо).

Тогда как вариант - интоксикация. Или от препаратов, или от того, что глисты сдохли и внутри остались.

Или всё же кокцидиоз, просто усугубили пиперезином и байкоксом. Там если от него лечить, то сульфадиметоксином.
Я бы Гамавит проколола. По 1 кубику 2 р в день. Дней 5. Он интоксикацию снимет, и организм поддержит.
Но, если честно - моему не помогло.
Наш вет сказал, что если уже похудел (так с моим было), то восстановить уже вряд ли.

Тем более плохо ест.
У кролей ведь самый вразлывый ЖКТ. Плохо ест - начинает развиваться патогенная микрофлора = опять интоксикация.
А живот вздутый? Есть тимпания?
Горошит, наверное, тоже плохо (раз плохо ест).
А вообще зайдите на живую ветку, где сейчас кроликоволы есть, и попросите зайти сюда. Или прямо там спросите.
Там профи, а я любитель.

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43
ЛАРА_Л пишет:
"Vika_Ekoxytor" пишет:

даем сейчас только комбикорм гранулированый

Вода обязательна при комбикорме, он без неё сдохнет от обезвоживания. Он и худеет от обезвоживания (ну и ест плохо).

Тогда как вариант - интоксикация. Или от препаратов, или от того, что глисты сдохли и внутри остались.

Или всё же кокцидиоз, просто усугубили пиперезином и байкоксом. Там если от него лечить, то сульфадиметоксином.
Я бы Гамавит проколола. По 1 кубику 2 р в день. Дней 5. Он интоксикацию снимет, и организм поддержит.
Но, если честно - моему не помогло.
Наш вет сказал, что если уже похудел (так с моим было), то восстановить уже вряд ли.

Тем более плохо ест.
У кролей ведь самый вразлывый ЖКТ. Плохо ест - начинает развиваться патогенная микрофлора = опять интоксикация.
А живот вздутый? Есть тимпания?
Горошит, наверное, тоже плохо (раз плохо ест).
А вообще зайдите на живую ветку, где сейчас кроликоволы есть, и попросите зайти сюда. Или прямо там спросите.
Там профи, а я любитель.

Воду даем несколько раз в день, сейчас добавляем чиктоник.
Живот обычный, тимпатии нет.
Спасибо большое за советы)

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43

Воду даем несколько раз в день, сейчас добавляем чиктоник.
Живот обычный, тимпатии нет.
Спасибо большое за советы)

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Vika_Ekoxytor" пишет:

В том то и дело, что все это с ним началось после того, как пропоили планово байкоксом от кокцидиоза и проглистили пиперазином.

Можно предположить,что после этих препаратов у него появились проблемы с ЖКТ. Кокцидиостатики+глистогонные препараты иногда вызывают расстройство ЖКТ. Я бы посоветовал пропоить "Бифидум-СХЖ" или чем то подобным. Этот препарат улучшает функции ЖКТ и восстонавливает нормальную микрофлору кишечника,нарушенную приминением антибиотиков,антигельминтиков,кокцидиостатиков.

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43
Dik пишет:
"Vika_Ekoxytor" пишет:

В том то и дело, что все это с ним началось после того, как пропоили планово байкоксом от кокцидиоза и проглистили пиперазином.

Можно предположить,что после этих препаратов у него появились проблемы с ЖКТ. Кокцидиостатики+глистогонные препараты иногда вызывают расстройство ЖКТ. Я бы посоветовал пропоить "Бифидум-СХЖ" или чем то подобным. Этот препарат улучшает функции ЖКТ и восстонавливает нормальную микрофлору кишечника,нарушенную приминением антибиотиков,антигельминтиков,кокцидиостатиков.

Спасибо, сегодня купили "Лактобифид", завтра начнем давать.

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43

Давали 10 дней, резельтата ноль....Отправили бедолагу в рагу cry
Думаю, что если уж так случилось, то смысла вытягивать нет, по крайней мере я уж точно больше заморачиваться не буду bang

Россия
: Сокол
20.03.2012 - 04:18
: 9

ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ. Подскажите пожалуйста что это может быть? Кролику 3 мес , не ест,
Файлы:
img_2313.jpg
img_2319.jpg
img_2317.jpg

Россия
: Сокол
20.03.2012 - 04:18
: 9

Всё Всем спасибо определили миксоматоз..... в расход