Вы здесь

Умирают 2х месячные кролики!!!! Помогите!. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

всем привет.
Даю ежедневно капусту уже с 1,5 месяца, хрумкают аппетитно) главное все в меру, а кролики сами решат есть или нет.
Никогда йодом не пользовался, покупал лекарство от кокцидиоза, и если пропаиваешь, то все гуд. А так конечно от кокцидиоза не пропоил, то как отсадишь и писец, остается парочка(

17.12.2013 - 10:46
: 49

Ая както замачивала размол молочной сывороткой и давала крольчатам пошло на ура,а еще не поверите,кролики испытывают страсть к мойве,в любом виде,выяснилось случайно,когда лечила кроликов дома и они рванули к мусорному пакету с остатками рыбы,так раз в неделю малышам даю мойву и лосось по чуточке,с удовольствием едят.Взрослые не едят

17.12.2013 - 10:46
: 49

У. Меня тоже что то с 55 дневными крольчатами .5 дней назад вакцинировала кроликов, 20гол. На третий день один погиб,сегодня уши повесил второй,стал какой то вялый тряпичный ,забили,все органы нормальные ,печень кишечник чистые без следов кокцидиоза ,в общем лучше не бывает , выход мяса ровнехонько 1кг . Живой вес был 1,7кг.Что это может быть.Порода помесь НЗБ и калифорнийской, что же делать то

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Вероничка" пишет:

что же делать то

Мойву и лосося самим ловить,наверное не свежая попалась.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"viktor popov" пишет:

Мойву и лосося самим ловить,наверное не свежая попалась.

good

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

У животных сохранились инстинкты, которых мы давно лишились!
Если едят, значит чего-то не хватает в организме. Что за сено, добавляете ли соль?
Гы-Гы! Женщину обидеть может каждый, а комплимент и цветы подарить- только Мужик!
Тут, я давно заметил, у некоторых "дедов" (опытных, а может и не очень) Мания Величия!
Чуть заприметили новичка, а если, тем более женщина, то Готовьте "мешок" под подарки. dont hi yes3 roma roma roma

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"sasha57" пишет:

Черт знает чем кормят,очистками,огрызками,шкурками от бананов и т.д.,а потом вопрос -от чего дохнут? И какого ответа ждут-не понятно,от ПК дохнут и без. вет.лаборатории не определить,а здесь рыба-соленая,копченная.

"sasha57" пишет:

добавляете ли соль?

От избытка соли могли и крякнуть.И если он сдох,то уж печень во всяком случае не должна быть ;нормальной;

"sasha57" пишет:

Тут, я давно заметил,

Если заметил- будь умней тех у кого ;мания величия;,а то сам выглядишь прыщавым юнцом мечтающим о величии.

17.12.2013 - 10:46
: 49

Ой,Саш,спасибо тебе от всех женщин air_kiss хоть заступиться есть кому,не перевелись еще мужики то..
мои кролики очень просят рыбки,только зайдешь в крольчатник,и если от тебя рыбой пахнет все на задние лапки встают и готовы сквозь прутья просочиться..ну и как не дать,покупаю охлажденную семгу(вернее брюшки)чищу их от чешуи и грам по 20 даю раз в неделю,а перед тем ,как прививку делать вообще недели полторы не давала,думаю мои два кролика от прививки скопытились,кроликов у меня не так много могу позволить себе их побаловать..остальные тьфу тьфу в норме,это были у меня самые крупные,меня предупреждали,что одновалентная очень коварная вакцина

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

мне кажется это от голода они готовы сквозь прутья просочиться, и готовы даже рыбу сожрать))))) сытый кролик лежит себе спокойно, либо если встал на решетку чтоб его потискали, которые к рукам приучены......))))))

17.12.2013 - 10:46
: 49

Вот лишь бы на конфликт,лишь бы кого обгадить,что ж вы за люди то,а конкретного ничего и сказать не можете.Ну чтоб,отчитаюсь.Сено мои кролики получают вволю таком составе:50%козлятник30%клевер,остальное тимофеевка,получают вволю,зелёное без плесени ,зерносмесь в бункерных кормушках,состав смеси 1:1 ячмень,овес.,обязательно свежедробленая кукуруза,горох,просо Желтое и красное.последнее даю через раз.мясокост. и рыбную муку давать боюсь,т
к.отравить запросто,йод раз в неделю2-3капли на литр,морковь капуста понемногу,кормовая свекла.не даю сухой хлеб и отходы со стола,овощи выращены собственноручно,без химикатов и прочей дряни,крольчатам с 4 недели жизни размол из перечисленных зерновых замачиваю сывороткой из козьего молока,для повышения кислотности желудка,и после этого они голодают,а если у крольчихи мало молока,докармливаю и её и крольчат козьим молоком,иногда даже даю детскую молочную смесь и каши 8 злаков с пробиотиками ,тьфу тьфу никогда не было вздутий кишечника,я довольна привесами и ростом крольчат,а рассказав о гибели крольчат,ждала дельных советов.а не подстебываний,как же не стыдно вам

17.12.2013 - 10:46
: 49

super

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
viktor popov][quote="sasha57" пишет:

Черт знает чем кормят,очистками,огрызками,шкурками от бананов и т.д.,а потом вопрос -от чего дохнут? И какого ответа ждут-не понятно,от ПК дохнут и без. вет.лаборатории не определить,а здесь рыба-соленая,копченная.
Где - копчёная?
Тут может свежевыловленная? Где написано у Веронички про соль? dntknw
Никогда не был "прыщавым юнцом", с 9 лет занимался спортом, так что вредная энергия выходила не через лицо.
Попрошу без оскорблений! dont
Никогда о величии на мечтал, если бы мечтал, не сидел бы здесь! wink
Нервная система в порядке, можете продолжать, а то ,правда, стала тут скучно! good

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Многоуважаемые КРОЛИКОВОДЫ, давно , кстати хотел спросить, что вы думаете про козлятник?

17.12.2013 - 10:46
: 49

В смысле ?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"sasha57" пишет:

Если едят, значит чего-то не хватает в организме. Что за сено, добавляете ли соль?

И соду раз в неделю . Хлор важный элемент в обмене .

"Вероничка" пишет:

недели жизни размол из перечисленных зерновых замачиваю сывороткой из козьего молока,для повышения кислотности желудка,и после этого они голодают,

У кролика по природе повышенная кислотность .

"sasha57" пишет:

давно , кстати хотел спросить, что вы думаете про козлятник?

Ничего хорошего , кролик не корова

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Наобеднаужин!
Вы грамотный человек!
Литературу и я читал!

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"sasha57" пишет:

Вы грамотный человек!

"наобеднаужин" пишет:

ЛохОм был , Лохом и помру .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"sasha57" пишет:

Литературу и я читал!

"наобеднаужин" пишет:

И соду раз в неделю

Где вы о соде читали , и что она даёт в корме ?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"sasha57" пишет:

Слив засчитан

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
наобеднаужин][quote="sasha57" пишет:

Если едят, значит чего-то не хватает в организме. Что за сено, добавляете ли соль?

И соду раз в неделю . Хлор важный элемент в обмене .

"На месте, где тонкие кишки переходят в толстые, находится маленькое, выдвинутое вперед, расширение, имеющее форму круглого мешочка. Этот мешочек имеет сильно развитую мускулатуру, и в нем расположено много лимфоцитов. При расщеплении лимфоцитов освобождаются бактерицидные вещества - лейкины, - которое подавляют развитие бактерий, вызывающих колики у кроликов. В круглом мешочке выделяется сок с щелочной реакцией, который попадает в слепую кишку и помогает разрушению клетчатки. Тот же сок, попадая в кишки, оказывает благоприятное действие на деятельность микроорганизмов, помогает и усиливает ферментацию пищевой массы.

Тонкие кишки переходят в толстые, которые имеют длнну около 2 м. К ним относится и слепая кишка, длина которой от 32 до 50 см. Ее объем в 10 раз больше объема желудка. В слепой кишке и в толстых кишках большое количество бактерий, которые выделяют энзим, участвующий активно при переваривании клетчатки. Толстые кишки у новорожденных крольчат развиты слабо и играют в ранний период их жизни незначительную роль в пищеварении. Интенсивное развитие этой части пищеварительной системы начинается с момента кормления кроликов другими кормами (на 18-ый - 20-ый день после их рождения) до 50-60-дневиого возраста. В этот период необходимо внимательно проводить кормление, особенно в период их отсадки" - ВОЗМОЖНО ЭТО ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ ПО ПОВОДУ СОДЫ (выделенн.)

"Вероничка" пишет:

недели жизни размол из перечисленных зерновых замачиваю сывороткой из козьего молока,для повышения кислотности желудка,и после этого они голодают,

У кролика по природе повышенная кислотность .

Повышенная кислотность по сравнению с чем!
У каждого животного своя кислотность и она имеет свою норму. Если она повышена относительно нормы, то это уже нарушение (отклонение от нормы).
Вот тогда на "сцену выступает сода" (биохимия взаимодействия с HСl).

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"sasha57" пишет:

Для влсстановления электролитного балан а , особенно после поно ов

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Содой лучше восстанавливать КЩР (кислотно щелочное равновесие).
Функцию восстановления и поддержания энергетического баланса несёт в себе как раз поваренная соль - NaCl (Калий натриевый насос).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
sasha57 пишет:

Содой лучше восстанавливать КЩР (кислотно щелочное равновесие).
Функцию восстановления и поддержания энергетического баланса несёт в себе как раз поваренная соль - NaCl (Калий натриевый насос).

Не энергетического, а электролитного, извиняюсь!

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"sasha57" пишет:

Полтора дня в интернете . huh
Если бы ты знал суть вопроса , ответил бы сразу .
Грамотный ты и книжки читаешь laugh
Путаешь самоуверенность с уверенностью . Почитай о этом .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"sasha57" пишет:

Согласен ещё неделю подождать , для твоего понимания и правильного ответа . Даже подсказка тебе не помогла .

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

А то Что?
Суть мне понятна, в знаниях биохимии и физиологии соревноваться не собираюсь, да и смысла не вижу!
Вы уверены в полезности (что правильно) соды ; я уверен в полезности (что тоже правильно) соли.
Спорить то не о чем!
Любят здесь человеческие качества обсуждать, данная тема совсем не для этого.
Можете продолжать. thank_you

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Вероничка, может быть занесли что-нибудь со шприцом? раз померли через 3 дня после вакцинации, наверно причина в этом.
Рыба здесь не причём, рыбную муку и в комбик добавляют, кто состав читал тот знает, а калифорнийской породе даже в описании написано - надо. Мы и колбасу давали - едят! так, для интереса)))
И кролики как и все, любят разнообразие.

Поддержу Сашу57, побольше бы таких мужчин, которые не "меряются", простых и самодостаточных, я желаю, чтобы у тебя была девушка, которая это будет ценить, потому что самое главное когда человек живёт для себя и не оглядывается на то, что про него думают другие.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

ДАА! Спасибо Кrolichek! thank_you (если, конечно, это не пожелание для Веронички shok scratch_one-s_head )
Всех девушек, женщин - любителей кроликов и не только сердечно Поздравляю с тёплым солнечным праздником 8 Марта и желаю Вам, Вашим подопечным и Всем близким и т.д. здоровья, удачи, стойкости и отсутствия уныния и депрессии при осуществлении всех своих начинаний! roma roma roma hi
Р.S. Да как то вот моя девушка давно уже при мне. yes3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Вероничка пишет:

Ая както замачивала размол молочной сывороткой и давала крольчатам пошло на ура,а еще не поверите,кролики испытывают страсть к мойве,в любом виде,выяснилось случайно,когда лечила кроликов дома и они рванули к мусорному пакету с остатками рыбы,так раз в неделю малышам даю мойву и лосось по чуточке,с удовольствием едят.Взрослые не едят

Каким образом дается лосось? Сырой, паренный, жаренный. Можно подробней, пожалуйста?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Ktototut" пишет:

Каким образом дается лосось

Вы название темы посмотрите.