Вы здесь

Кролик дышит с хрипами. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
260 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

[quote=Lexxx]На полигон увёз.[/quot
......понятно...можно бы было его на анализ...

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Жаль. По моему он был вполне съедобен, а при разделке можно было обратить внимание на кикие-либо пат.изменения

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Дамочку я все-таки свозил к ветеринару, он ее послушал, говорит, что в легких никаких хрипов нет. Про похрюкивание ничего не смог сказать.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Всех с наступившим.
Крольчиху пришлось забить 31.12. Почему то у нее очень быстро начал развиваться ринит, весь нос был в белых соплях. Забил от греха.
Печень, легкие - без изменений. Остальным проколол антибиотик Нитокс-200, сегодня 4-е, все живы.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Lexxxx,привет.
С замиранием слежу за всеми твоими предновогодними мытарствами....
Сопли, хрюки....Всегда жалко забивать животных.
Но наше дело такое, надо идти вперед не теряя надежду и веру, что все будет иначе и что все это временно.
Хочу пожелать тебе в Новом Году только положительных моментов, крепкого здоровья тебе и твоим животным. Удачи, успеха)
dri

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Яна Саулит пишет:

Lexxxx,привет.
С замиранием слежу за всеми твоими предновогодними мытарствами....
Сопли, хрюки....Всегда жалко забивать животных.
Но наше дело такое, надо идти вперед не теряя надежду и веру, что все будет иначе и что все это временно.
Хочу пожелать тебе в Новом Году только положительных моментов, крепкого здоровья тебе и твоим животным. Удачи, успеха)
dri

оно как...Михалыч...!

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Вас тоже с наступившим, милые дамы roma

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Всех с наступившим.
Крольчиху пришлось забить 31.12. Почему то у нее очень быстро начал развиваться ринит, весь нос был в белых соплях. Забил от греха.
Печень, легкие - без изменений. Остальным проколол антибиотик Нитокс-200, сегодня 4-е, все живы.

Спасибо за поздравление Алексей...и вам и вашим животным доброго всего... super
может все же ринит?...тогда вакцинировать бы... scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А разве существуют вакцины от ринита? wacko2

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

А разве существуют вакцины от ринита? wacko2

Пастерилеза! РАББИВАК - штамб P.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
Lexxx пишет:

А разве существуют вакцины от ринита? wacko2

Пастерилеза! РАББИВАК - штамб P.

и то не факт...легкие же чистые? и цвет нормальный.?
у меня сегодня звонок был...клиент мой...
говорит тоже хрюканье...легкие чистые...кормит зерном и есть зерновая пыль...может и у вас ...просто забивается дыхалка??
ведь у кролика очень нежный дыхательный аппарат

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Света, у меня к/кормушки с отсевом + просеиваю к/корм перед раздачей. Даже проветриваю, т.к. делаю это на ветру, А ОНИ У НАС СЕЙЧАС ДУЮТ МАМА НЕ ГОРЮЙ.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Света, у меня к/кормушки с отсевом + просеиваю к/корм перед раздачей. Даже проветриваю, т.к. делаю это на ветру, А ОНИ У НАС СЕЙЧАС ДУЮТ МАМА НЕ ГОРЮЙ.

..это плохо Алексей...это был самый лучший вариант...а почему вы выбрали именно этот антибиотик? кто рекомендовал? вы уверены что он не повлияет на репродуктивные качества...

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Какой прислали - такой и выбрал.... Рекомендовали именно как лечение от ринита.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Какой прислали - такой и выбрал.... Рекомендовали именно как лечение от ринита.

понятно... расскажи же потом результат...вылечили ли?...как после антибиотика рожали...крыли.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

вы уверены что он не повлияет на репродуктивные качества

Света, ну вот представьте себе - зайке на днях рожать, а у нее сопли.... И что делать? Я вот чего-то сильно сомневаюсь, что у сопливой крольчихи выводок выживет. Так же сомневаюсь, что и после антибиотика от нее какой-то прок будет. Палка с двумя плохими концами...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

вы уверены что он не повлияет на репродуктивные качества

Света, ну вот представьте себе - зайке на днях рожать, а у нее сопли.... И что делать? Я вот чего-то сильно сомневаюсь, что у сопливой крольчихи выводок выживет. Так же сомневаюсь, что и после антибиотика от нее какой-то прок будет. Палка с двумя плохими концами...

да понимаю я конечно..просто я вам говорила о вроде как проверенном антибиотике мне сказали что он не повлиял на репродукцию.....вот и спросила...может быть вы свой применили по рекомендации..?.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Нитокс самое лучшее, в данном случае, колол им и самок и с детками, и на сносях, и самцов .
Хотя перепробовал перед этим от ренита половину антибиотиков.
У Нитокса дозировка хорошая, и повторный укол требуется , через 48 часов, если что, но обычно он не требуется, хотя пару раз повторно колол.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
DIM776 пишет:

Нитокс самое лучшее, в данном случае, колол им и самок и с детками, и на сносях, и самцов .
Хотя перепробовал перед этим от ренита половину антибиотиков.
У Нитокса дозировка хорошая, и повторный укол требуется , через 48 часов, если что, но обычно он не требуется, хотя пару раз повторно колол.

ну...дай то Бог!

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Дворняга ночью родила. Еще не лазил, но кто-то копошится.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Дворняга ночью родила. Еще не лазил, но кто-то копошится.

у меня дворняг нет...но мне кажется я бы всех одинаково любила...они такие лапочки...поздравляю..

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Спасибо, но пока не с чем :)
В помете 7 или 8 штук, один дохлый вне гнезда, послед не доела, второй шанс :)
Взял еще одну молодую (5 мес.) дворнягу а-ля шиншилла. Вот и думаю, садить ее в тепло ко всей шобле, или на улице держать... На улице кролики здоровее, но мне не совсем понятен механизм их женитьбы зимой... В основном же холодно, а крыться в морозы они вряд ли будут.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

В основном же холодно, а крыться в морозы они вряд ли будут.

Приветствую. Будут крыться.

"Lexxx" пишет:

В помете 7 или 8 штук, один дохлый вне гнезда, послед не доела, второй шанс :)

Не понятна фраза про послед и про второй шанс. Гнездо нужно было проверить и все лишнее убрать.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А в охоту в мороз приходить будут?
Второй шанс - у нее в смысле второй шанс, в прошлый раз, осенью, она угробила все гнездо. Все лишнее разумеется, убрал, дохлого собака счавкала.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Привет. У меня в охоту и в мороз приходят. Какая им разница?
Говорят, что в охоту в мороз лучше даже приходят, чет в жару.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Алексей, я не знаю какие у вас морозы, у меня при -20 работают.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Яна Саулит" пишет:

что в охоту в мороз лучше даже приходят, чет в жару.

Согласен

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Пошел это дело обмыть, в смысле до магазина пивка взять - и обломился. Местные "светлые" думские головы установили ограничение с 1 января по продаже всего алкоголя до 20.00. Вот черти...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

beer
Я тут мужа тоже заслала позавчера за пивом, пришел и говорит, что из-под полы покупал. На рынке в ларьке))))
Да, алкоголизм должен быть запланированным)

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

На Новый год вообще история с крольчихой приключилась. 30 декабря решил зарезать пару кроликов на праздничный стол. Две крольчихи сидели вместе в одной клетке, одна Серебристая вторая помесь, месяца по 4, как раз для новогоднего стола оставлял. Достаю из клетки помесную, в руках вес прикинул, резать можно. Затем достаю Серебристую, говорю, да ты, по моему, мать беременная. Прощупал, точно, беременная.
Эта крольчиха была самая маленькая в окроле из 10 крольчат. Потом выпрыгивала с клетки, со второго этажа, порвала себе пузо. И я ее пожалел и не стал сажать в клетку, а бегала она у меня на полу, так сказать в свободном полете.
Тут же в сарае стояла клетка откормочная для 3-х кролов и один молодой крол сорвал кормушку навесную, вылез из клетки и всю ночь провел с этой крольчихой, и в конечном итоге подарил крол этой невезучей крольчихе жизнь))))
И был этот крол братом по отцу этой крольчихе.
Вот 30 декабря прощупал что она беременная, и посадил ее сразу же в клетку с маточником, предварительно набив маточник сеном. И пошел резать ту помесную ее соседку. Пока зарезал, пока накормил кроликов, думаю посмотрю что там эта крольчиха делает. Заглядываю в клетку, а ее нет в клетке, приоткрыл маточник, там уже надерганый пух и вылизывает, эта спасенная от ножа, уже крольчат.
Через пол часа пришел, пересчитал крольчат, 10 живых и 1 мертвый. Дал морковь, поставил грелку.
Сегодня 8 дней окролу, все 10 живы. Так появилась у меня крольчиха с именем Снегурочка. laugh