Вы здесь

Крольчиха скрипит зубами. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Константин50 пишет:

Всем добрый день. Подскажите как развести Ветом 1.1 (5 гр. упаковка), чтобы получить дозу 50 мг? Спасибо.

Разделить на 100 частей.
Ничего страшног не произойдёт, если Вы ошибётесь и дадите не 50 мг на кг веса , а 100 или 150 мг, а так вам правильно сказали, что 5г препарата на 100 кг животных.

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196

Здравствуйте друзья уже в этой теме.
думаю что данная тема это зеркальное отражение соседней "срочно помогите дохнут кролики уже 2 недели" мои сообщения там. но симптомы один в один с этими. слизь, пухнут, скрипят, сидят в углу, мрут. уже со счета сбился, сегодня еще -1.
сегодня был в вет.аптеке.
купил ассотиативную вакцину (и мне же даже не сказали, везите ее в холоде - 40-60 мин. вез - умерла? сразу по приезду в холодильник убрал)
это не главное, объяснил, что за болячка у кроликов, подсказали куда трупик на анализы сдать. и посоветовали, что я и купил.
Дитрим порошок 500 гр.
подскажите это подойдет?

не могли бы вы пошагово расписать что мне сейчас делать? не хочется всех похоронить.
Спасибо откликнувшимся.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"amad-m" пишет:

не могли бы вы пошагово расписать что мне сейчас делать? не хочется всех похоронить.
Спасибо откликнувшимся.

похоже , что у вас всётаки ВГБК. Потому, что надувшиеся кролики живут несколько дней.
1. Бросайте комп, идите всех вакцинируйте прямо сейчас. Раньше сядешь, раньше выйдешь. От вгбк хоть вакцина? До 2-х часов вроде как можно вакцину держать без холода, но не на жаре.
2 . Завтра с утра труп на анализ. Ещё анализ неизвестно когда будет готов.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Шприцов Купил много? В таком положении, я бы колол каждого отдельным шприцом или хотя бы иголкой.

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196
mailiar пишет:

1. Бросайте комп, идите всех вакцинируйте прямо сейчас. Раньше сядешь, раньше выйдешь. От вгбк хоть вакцина? До 2-х часов вроде как можно вакцину держать без холода, но не на жаре.
2 . Завтра с утра труп на анализ. Ещё анализ неизвестно когда будет готов.

да. в зеленой упаковке про-во г. Покров.
читал, что больных нельзя вакцинировать.
колоть всех подряд старше 45 дней?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Коли всех кто на данный момент визуально здоров. Кто хорошо ест , ввообщем нет признаков болезни. Кто сидит надувшись, не убегает, когда его пытаешься взять, тех отдели и подальше от остальных. Руки мыть после каждой клетки,

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196

а с больными что делать? их визуально (вялых, толстых) щас 4 шт.
дитрим вливать?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Что хочешь, можешь дитрим дать, но это врядли поможет. Вот когда у тебя будут анализы на руках, и дай Бог .что нет ВГБК. То тогда вздохнёшь спокойно. и пойдёшь раздавать всем дитрим. Уж с кокцидиозом или темпаннией мы справимся.

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196
mailiar пишет:

спасибо за поддержку. пошел колоть.
каждому по 0,5 кубика так? в холку под кожу. (боюсь шприцов и иголок, но что делать - буду преодалевать свои фобии.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Давай, удачи!

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196
mailiar пишет:

Давай, удачи!

вколол всем.
из за неумения, т.к. первый раз ставил. досталось кому как от 0,4 до 1,0 кубика.
просто у всех разные фобии, кто-то боится пауков и змей, кто-то замкнутого пространства, у меня это процесс втыкания иглы в тело.. но что делать, переборол.

завтра сдам трупик, куда мне посоветовали. а больных (если завтра будут еще живые) буду поить детримом и йодом, больше не знаю что придумать.

mailiar Спасибо Вам, что не оставляете без внимания.
очень хочу спасти каждого ушастого.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"amad-m" пишет:

буду поить детримом и йодом

Йод, здесь причём?. Водой с йодом поят для профилактики кокцидиоза. И поить нужно пол месяца.

россия
: тульская обл
12.08.2012 - 10:25
: 17

у меня тоже проблемы .кроликам 1.5 мес. вздулись как шарики не едят по одному гибнут.начал лечение сульфадиметоксин что получиться не знаю

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
юрий67 пишет:

у меня тоже проблемы .кроликам 1.5 мес. вздулись как шарики не едят по одному гибнут.начал лечение сульфадиметоксин что получиться не знаю

Юрий, если они уже вздулись, то уже вряд ли поможет. А вот всех остальных обязательно пропоите. Схему пропойки и дозы нашли? Вздутие в самом начале (!) можно немного снизить и даже победить фуразолидоном в дозе 30 мг на 1 кг веса 5-7 дней. Но я иногда давала и большую дозу и не один раз в день (как положено), а два - утром и вечером. Попробуйте еще пропоить йодом, он не только от кокцидиоза, но и от кишечной заразы помогает. Проверено.

Украина
: Харьковская обл.,Украина
15.03.2012 - 21:07
: 21

Скажите,пожалуйста ! Какая дозировка йода на 1 литр воды?
Я при вздутие спасла водка+масло и акт.уголь из 10шт.потеряла 2шт.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Оксана--- пишет:

Скажите,пожалуйста ! Какая дозировка йода на 1 литр воды?
Я при вздутие спасла водка+масло и акт.уголь из 10шт.потеряла 2шт.

Если вас, Оксана, интересует лично наш опыт, то могу сказать, водка с маслом помогла у нас лишь однажды, когда была закупорка слизевой пробкой. Но в таких случаях гораздо лучше помогает клизма. А йод мы давали (и теперь периодически даем), именно для предотвращения кишечной заразы, из расчета 2 мл 5%-ного на 1 литр воды. Ольга.

Украина
: Харьковская обл.,Украина
15.03.2012 - 21:07
: 21

Спасибо за ответ.
На счет водки не спорю, я еще не опытный кролековод , а только учусь.

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
Оксана--- пишет:

Спасибо за ответ.
На счет водки не спорю, я еще не опытный кролековод , а только учусь.

У нас в этом году в сентябре будет 10 лет содержания кроликов, но со многими проблемами столкнулись совсем недавно, когда завели много породистых. Для того и нужен этот сайт, чтобы делиться опытом. Низкий поклон создателям. thank_you

россия
: тульская обл
12.08.2012 - 10:25
: 17

спасибо за советы.я кроликами занимаюсь уже 20 лет но вздутие то кого не было.буду применять ваши советы.спасибо! да а насчёт йода его можно постоянно добавлять в воду?

Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252
юрий67 пишет:

спасибо за советы.я кроликами занимаюсь уже 20 лет но вздутие то кого не было.буду применять ваши советы.спасибо! да а насчёт йода его можно постоянно добавлять в воду?

Вот этого, к сожалению, я Вам сказать не могу. Сами только в этом году со вздутием столкнулись. Перепробовали и фуразолидон, и сульфадиметоксин, и магранцовку, и йод, и много всего другого. Сами поим только в дождливую порогу, в ясную - не даем. Заметили, что вздуваются они именно в дождливую больше всего. Может климат способствует, летом почти всегда 100 %-ная влажность.

05.04.2014 - 18:35
: 1

Подскажите пожалуйста!Вчера моя крольчиха (декоративная) очень странно себя вела! она искала место, где лечь, потом поднималась и опять металась по клетке с поиском удобного места. Сегодня тоже самое. После полудня всётаки нашла место, легла, расправила лапы, положила голову и лежала не шевелясь и не подавая признаков жизни.Я подошла посмотреть что с ней, и увидела, моя кроля еле дышит, очень медленно. После этого несколько раз пискнула, потом было что- то вроде икоты и умерла. Что могло быть с ней? До этого дня кушала хорошо, стул нормальный. Правда уже месяца 2 громко и часто скрипела зубами.