Вы здесь

кролики заболели. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ирина, Вакцина и сыворотка,это одно и тоже? Я,не спец. в ветеринарии,поясните почему ослабленные кр-ки не заболеют Пастереллёзом? И почему у Вас такая уверенность(личный опыт или литературный)? Спасибо.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Да обидно потерять все поголовье.Столько хлопот вложено в кроликов.Я помню у нас в детстве кроликов очень много родители держали.А потом пошла эпидемия по поселку и все кролики стали помирать.Я даже пыталась маленьких с бутылки выкормить но без толка.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"katkova36" пишет:

Да обидно потерять все поголовье.

Чушь какая то. Все не мрут. Были эпидемии, максимальные потери 60-70% от общего поголовья. И ещё Вам скажу госпожа Каткова почаще на лекции Михайлова ходите. Я лично никогда не пойду туда, где собираются куча кролиководов.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Игорь П." пишет:

И ещё Вам скажу госпожа Каткова почаще на лекции Михайлова ходите. Я лично никогда не пойду туда, где собираются куча кролиководов.

good

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Здравствуйте! спасти кроликов всех мне не удалось. :bang:Скажите не кто не слышал может по Лен обл.эпидемия на кроликов пошла какая.У брата тоже кролики заболели.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
katkova36 пишет:

Здравствуйте! спасти кроликов всех мне не удалось. :bang:Скажите не кто не слышал может по Лен обл.эпидемия на кроликов пошла какая.У брата тоже кролики заболели.

Татьяна, про эпидемию, если таковая есть по вашему району, Вы сможете узнать если позвоните в свою городскую станцию по борьбе с болезнями животных. Ну или она может называться как-то по другому у вас, но там дислоцируется главный ветеринар по городу (району). Он должен быть в курсе таковых ситуаций. yes3

10.02.2014 - 18:20
: 21

"Миксоматоз" спасибо Австралийцам, не знали как уничтожить поголовье придумали. Переносчик в первую очередь комар. Спасти возможно если выпустите на волю, найдет необходимую траву,но как его будете пасти не знаю. 50 на 50 что останется жив. Обычно чтобы не мучался ЗАБОЙ. Когда есть болезнь и ей добавить сыворотку т.е маленькую дозу миксоматоза ТРУБА поголовью за пару дней. Чтобы не было в будущем проблем молодняку в 40 дней прививка через месяц еще репрививка и 6-7 месяцев никаких проблем. Не экономте на прививках посчитайте мясо выброшеных тушек что будет дешевле? Прививка есть отдельно в флаконах от гемарогички и миксоматоза, есть и Венгерская "Песторин Мормиск" в одном по кубику на голову и нет проблем, на улице жара до 35 град. а вечером комару роздолье но ничего не получается. Удачи!