Вы здесь

Препараты от насекомых (эктопаразитов). Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
72 сообщения
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Попробовал кто-нибудь мухомор?

Veronichka
dimbok пишет:

Попробовал кто-нибудь мухомор?

Либо у меня лыжи не едут,либо я не годую....Нет мухоморов.....Была в трёх лесах и не нашла ни одного.То ходили ногами их пинали,то не найти когда надо.

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

В недоумении - мухоморов НЕТ... наверно не сезон...

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
dimbok пишет:

Попробовал кто-нибудь мухомор?

Мухоморы тоже разные бывают. laugh
Может подразумевался это препарат - средство от насекомых Мухомор Экстра:
http://tk-kapital.pulscen.ru/goods/20855214-sredstvo_ot_nasekomykh_mukho...
Действующее вещество: Z-циперметрин 0,1% Инсектицидное средство Мухомор-экстра представляет собой пищевую приманку в виде порошка или гранул желтого цвета. Предназначено для уничтожения мух на объектах различного типа, включая лечебные, детские, пищевые, с соблюдением правил расстановки приманки и постоянным контролем за ее состоянием (отсутствие рассыпанных гранул или порошка и нахождение их вне приманочной станции, количество съеденной приманки, загрязнение поверхностей и т.п.)... Сохраняет свою активность до 3х месяцев.

Или Липкая лента от мух "Мухомор":
http://poryadok.ru/catalog/sredstva_ot_nasekomykh/6482/

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
AMATOP пишет:
dimbok пишет:

Попробовал кто-нибудь мухомор?

Мухоморы тоже разные бывают. laugh
Может подразумевался это препарат - средство от насекомых Мухомор Экстра:
http://tk-kapital.pulscen.ru/goods/20855214-sredstvo_ot_nasekomykh_mukho...
Действующее вещество: Z-циперметрин 0,1% Инсектицидное средство Мухомор-экстра представляет собой пищевую приманку в виде порошка или гранул желтого цвета. Предназначено для уничтожения мух на объектах различного типа, включая лечебные, детские, пищевые, с соблюдением правил расстановки приманки и постоянным контролем за ее состоянием (отсутствие рассыпанных гранул или порошка и нахождение их вне приманочной станции, количество съеденной приманки, загрязнение поверхностей и т.п.)... Сохраняет свою активность до 3х месяцев.

Или Липкая лента от мух "Мухомор":
http://poryadok.ru/catalog/sredstva_ot_nasekomykh/6482/

Нет, подразумевался мухомор, который растет в лесу

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
dimbok пишет:

Попробовал кто-нибудь мухомор?

Нашел у родителей старый засушенный, года 3-4 лежал. Залил кипятком, сахарку добавил, поставил сегодня в сарае. Не сильно они его пьют, возможно, нужно больше сахара. Поймал "контрольную" муху в банку с остатками раствора, сначала летала бодрячком, через 10 мин. стала падать со стенок, не летает. Но примерно часа через 4 всё ещё жива была, сидела на дне с мокрыми крыльями. Т.е. какое-то действие на них всё-таки есть. Весь вопрос, как заставить бОльшее количество мух полакомиться отравой :) . Пока придумал тканевые или марлевые ленты смачивать в растворе и вешать. Завтра продолжу эксперимент.

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

старый засушенный, года 3-4 лежал.

Дождемся свеженьких осенью... Думаю эффект будет лучше...(быстрее сдохнут).

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
albicov пишет:

Думаю эффект будет лучше...(быстрее сдохнут).

Не очень активно они летят что-то в расставленные тарелочки с сахарным раствором. Думаю, эффект будет лучше если что-то мясное поставить... Попробуем.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Бабуля моя делала именно сахарный сиром, немного густой даже. Мухомор свежесрезанный, порезан мелкими кусочками.. Сироп немного налит на блюдце, можно сказать размазан по тарелке. Мухи активно лакали его, но и мух было много...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Кстати, мухоморов, ИМХО, стало меньше. В этом году ездил за грибами в лес, встретил все го три мухомора. Брать не стал, так как класть отдельно некуда было, а со съедобными грибами не рискнул положить... Да и ездил уже в конце августа, мух уже не так много

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211