Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 543 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
ersh пишет:

а у меня старики руками и ногами против. ни броликов ни уток ни кролей. приходится базарной свинятиной давитьс

Как на меня. То правы твои родители. Если посчитать то купить дешевле. Или то й на то. А времени и здоровья на всё не хватит. Мне проще тёще кормов нормальных одвалить...

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
ersh пишет:

это уже следующий этап: шприцованное. шприцами в мясо гель загоняется для увеличения массы. и удержания воды в мясе

Берем мясо в магазине, потому что на рынок за домашним ехать некогда. Но ттт мясо шикарное, привозят из Тамбова, вообще магаз типа фермерский, масло бомбовское, пельмени как домашние, творог и т.д. Но стоит немало, а сейчас....
А родители берут домашнее мясо, но у знакомых. Режут и по звонку приезжаешь за своей частью. Помню было дороже чем в магазе, но еще лучше. То мясо так мясо. Своим г-но впаривать не будут, быстро откажутся. А на рынке у нас можно купить и домашнее и "домашнее", смотря как глаз наметан или знакомые есть/нет.

hroman пишет:

Как на меня. То правы твои родители. Если посчитать то купить дешевле.

А мои наоборот и не переспоришь. То капусту в грунт для себя, то картошку, то бахчу...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
муравъед пишет:

и нах мне поросятина

Шо ти за хахол без сала laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:
муравъед пишет:

и нах мне поросятина

Шо ти за хахол без сала laugh

а мы сало отдельно по знакомым берём кто домашних режет. так что сальцо в рационе постоянно. я полноценный laugh

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сантяй пишет:

Сань, вряд ли знаешь. На себя, это когда что то пошло не так, ты в полной жопе. И ни какой зарплаты, ни у одного из членов семьи

Реплика не мне, но отвечу. Саш, ведь и тебе ни кто не мешает пойти работать на государство. А чего, вот Юра не даст мне соврать он из за Волги, там ис покон века огурцы в балаганах растят, а работают все в Волгограде - вся пожарка в слободских. В любую гос.контору с "графиком" устройтесь и всё.
Только вот это не халява вовсе. Я по сути работаю на полторы ставки - по 12 часов три дня три ночи три выходных.
Вот в эти просеры в графике и занимаюсь полем. Выходит херово, потому, как той же совке, твой график по барабану.
Но деваться не куда - срабатываю третий год в ноль. Если б не работа, которая кормит и даёт поиграть в фермера, бросил бы давно.
Вот листал тут эту ветку и несколько страниц были отчёты о турциях, крымах и прочих курортах, где отдыхают в этом году тоточные. Всё правильно - надо отдыхать. А мне не свезло, я в свой отпуск третий год помидоры убираю.
Раньше хоть на Ахтубу выбирался с семьёй на 2-3 дня, теперь и за Волгу на трамвайчике ни разу не съездил.
Зато по 80-90 тыр/год плачу в пенсионный, чтоб те кто работают только "на себя" могли .... Хот и до пенсии (особенно с новыми сроками) доживать не собираюсь и за 24 года трудовой деятельности на больничном был только 2 раза, и те без госпитализации и прочих расходов со стороны государства.
Оно б конечно - и я б не платил - но меня ни кто не спрашивает - у нас гражданин не является собственным налоговым агентом. К огромному сожалению.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
andostapenko пишет:

Так что думаю если участок тебе нужен и земля неплохая то 200 000 рублей это не дорого.

Я к тому что для крестьянина это очень дорого, особенно для молодых семей. Но есть варианты, аренда на 49 лет затем пенсионер и выкуп за 5 % от стоимости, или заиметь трое несовершеннолетних детей, есть ещё варианты. Но хотелось бы без этих манипуляций. А так я уже писал, оформленных больших участков с домишками газ, свет, вода от 50-100 тыщ. можно найти в нашей местности. Молодежи в наших селах практически нет, все в город едут.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
al274 пишет:

Я это понимаю. Но не работая я не смогу начать сезон - просто не на что, и семью ни кто не отменял.
Вот и выходит замкнутый круг

Если здоровья хватит на следующий год поставлю ещё один балаган и ну её на cen эту гос.работу в месте с ентой пенсией. Зарплата была 25-26, после этих повышений стала аж 15. Что-то какой то год в этом году непонятный, еще до кучи сегодня свинья взяла откинулась.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1701
urri пишет:
al274 пишет:

Это наверное какая то эксклюзивна свинина, за такие деньги? "Мраморная"?

Земляк, давно в магазе был ? Только что сосед из города приехал. В магазине промышленное мясо ( не домашка ) шея 380 рубасов.
Две недели назад на рынке мне домашку как постоянному клиенту продали по 450 карбонат. А так домашний карбонат 500

Ну у Вас и цены у нас свинина 170(полутуша) а говядину брал пол туши 180 две недели назад,ну в розницу немного дороже.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
копатыч 56 пишет:
Шyриk пишет:

, но что такое работать на себя тоже знаю 10Га земли

Количество не всегда переходит в качество, а у кого то 10 соток и нет никаких других заработков и живут люди. Вот они знают что такое работать на себя.

А у кого то всего 2 сотки и нет других заработков и живут люди, сам видел. Главное всего 4 месяца в году работают. Не, ну не гады? laugh

super Не хотим работать ,каждый день!Хотим работать когда работать хочется!Вот солнце сегодня, ветра нет,дождя нет!А привык что ,дождь и ни чего не делаю,вот сижу читаю,думаю ,толи в посёлок скататься,цены на мясо посмотреть! lol Да и Наталья проспорила десятку(поди деньги ещё,или фантики уЖе?)потратить надо.Сказала больше спорить со мной не будет scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Константинович 1971 пишет:

у кого то 10 соток и нет никаких других заработков и живут люди. Вот они знают что такое работать на себя.

100%
И знают как влетать и что будет после этого. Поэтому работают очень аккуратно.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5753

хлопцы , подвернулся Тельдор....слышал что Тельдор хороший препарат. Как он в принципе ? Стоит брать? и уточните какая дозировка и для чего.....
прикупил себе поллитра Корагена и кило Свитча - запасаюсь пока есть возможность laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

С гектарами как и с сотками можно и влететь и заработать. Кто гектары бросает - не выгодно. Кто то крузаки покупает и еще земли прибавляет.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Шyриk пишет:

Поэтому в отличии от 99% людей на "фермере" могу посмотреть на все это со всех сторон

блин я и не знал что тут почти все однобокие bang

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
andostapenko пишет:

хлопцы , подвернулся Тельдор....слышал что Тельдор хороший препарат. Как он в принципе ? Стоит брать? и уточните какая дозировка и для чего...

Если по нормальной цене,то бери.От серой гнили на помидорах,от серой и белой на огурцах и от серой на винограде-так обрабатывал этим фунгицидом.Результатом доволен,но по цене дорого,т.к. брал маленькие пачки по 8 грамм,другой упаковки не было.Высчитывал дозу по винограду,т.к. по томатам и огурцу не зарегистрирован-10 грамм на 10 литров.Хотя потом доперло,что неправильно-на виноград идет больше воды на сотку-10 литров,на овощи-5 литров.Т.е. по идее надо для овощей 10 грамм на сотку.Но у меня и пол дозы очень хорошо сработало.И баковые смеси можно делать.Посмотрел в записях-и с Консенто,и с инсектицидами смешивал.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:

Кто то крузаки покупает

и дрова в салоне возят laugh tomato

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
al274 пишет:

Выходит херово, потому, как той же совке, твой график по барабану.
Но деваться не куда - срабатываю третий год в ноль. Если б не работа, которая кормит и даёт поиграть в фермера, бросил бы давно.

Может стоит поменять культуру?Смотрю,наши базарные фермеры в этом году перешли на дыни и арбузы,довольны как слоны.Ну а кум на клубнике и малине (полевой)тоже нехило заработал.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5753
andreev19771977 пишет:

Если по нормальной цене,то бери

Тельдор плюс жидкий литровая банка все надписи вроде как на итальянском. Понял только что ботритис всяких видов душит. И банку Квадриса литровую - тоже уже подзабыл дозняк по помидорам. Раньше как то вроде давал 6-7 кубов квадриса+10 эупарена в композиции в основном душил серую в мае месяце. Может больше надо?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Дима,они нормально в начале сезона дынями по 15 гривен торговали.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
andostapenko пишет:

Раньше как то вроде давал 6-7 кубов квадриса

Ну я обычно квадриса 15мл./12л. и 50г. ридомила голд.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
муравъед пишет:
urri пишет:

Кто то крузаки покупает

и дрова в салоне возят laugh tomato

Да теперь хоть два или три - транспортный налог все равно отменили))

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Вадимыч пишет:
муравъед пишет:
urri пишет:

Кто то крузаки покупает

и дрова в салоне возят laugh tomato

Да теперь хоть два или три - транспортный налог все равно отменили))

Когда? Мне пришёл на двадцать четыре тысячи пятьсот рублей,по сотке за лошадку.Как всегда.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
муравъед пишет:

и дрова в салоне возят

Лишь бы не на водительском сиденье. hi

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5753
andreev19771977 пишет:

Я б вместо Квадриса лучше б Луну взял.

уже взял полторашку (транквилити) blush2 скоро можно будет в селе свой магазин открывать laugh вот только никто тут теплицами особо и не занимается dntknw максимум что то от колорада покупают.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
andostapenko пишет:
andreev19771977 пишет:

Я б вместо Квадриса лучше б Луну взял.

уже взял полторашку (транквилити) blush2 скоро можно будет в селе свой магазин открывать laugh вот только никто тут теплицами особо и не занимается dntknw максимум что то от колорада покупают.

Тю, да мы тут по адекватной цене выкупим face

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Сегодня знакомый предложил перегной. 3,5т.грн. за камаз.
Отказался. Говорми что не так?
- ну говоря по простому, на эти деньги я могу взять мешок монофосфата, сульфата магния, калийной селитры и пару мешков кальценита. И толку будет больше.
Обиделся. Мол он мне тепа по скидке хотел камаза три задвинуть...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:

Сегодня знакомый предложил перегной. 3,5т.грн. за камаз.
Отказался. Говорми что не так?
- ну говоря по простому, на эти деньги я могу взять мешок монофосфата, сульфата магния, калийной селитры и пару мешков кальценита. И толку будет больше.
Обиделся. Мол он мне тепа по скидке хотел камаза три задвинуть...

Ром, всё равно органику нужно! dntknw

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Константинович 1971 пишет:

Органика нужна не как пища для растений, а как пища для почвенной микрофлоры.

с количеством бы определиться blush2

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
ersh пишет:

с количеством бы определиться blush2

вот вот, и мне интересно сколько сыпать...
есть возможность прикупить опилки по 180 грн. куб, вот теперь думаю сколько брать?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
савельев вячеслав пишет:

Когда?

Тоже помечтал и заплатил((

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Вадимыч пишет:
савельев вячеслав пишет:

Когда?

Тоже помечтал и заплатил((

lol У людей списывают,но мы же не можем быть должными,платим во время laugh

Тема закрыта