Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 1255 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3011
urri пишет:

Думал сделать аллею из можжевельника скального.

Правильно что передумал. Все эти "елки-палки" сильнейшие рассадники ржавчины. Первыми конечно от нее лягут груши ближайшие, но и яблоням не поздоровится.

05.06.2012 - 21:59
: 26521

Бенз 95 тый 52
Дт - 68 .
Домой с работы еду hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
XVB45 пишет:

Правильно что передумал.

Нет, Вадим Борисович, уже поздно)))))
Супруга повысаживала везде где можно.
Просто я хотел начеренковать и попытаться укоренить. В теплице место есть.
Теперь вот не знаю.....
Если упаду Андрею на хвост, то лучше сад, не получится- скальники...

Россия
: Ростовская область, Азовский район
23.03.2018 - 21:57
: 28
Михалыч Алматинский пишет:

живы, здоровы.

good

Россия
: Ростовская область, Азовский район
23.03.2018 - 21:57
: 28

Как будет возможность отпишитесь, пожалуйста, по светодиодным матрицам. Очень интересно как у Вас устроено охлаждение матрицы.

30.08.2020 - 20:06
: 880
XVB45 пишет:

Все эти "елки-палки" сильнейшие рассадники ржавчины. Первыми конечно от нее лягут груши ближайшие, но и яблоням не поздоровится.

Ну не знаю. Хвойники всегда считал лучшими соседями яблонь-груш. Барбарис в советские времена у нас был карантинным растением как промежуточное растение ржавчины злаковых.

30.08.2020 - 20:06
: 880
urri пишет:

Супруга повысаживала везде где можно.

Она у тебя молодец. Красиво будет и вской ржавчины у нас не боись.

urri пишет:

я хотел начеренковать и попытаться укоренить

С хвойниками не пробовал, хотя цена на них неплохая.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
каа34 пишет:

urri пишет:
я хотел начеренковать и попытаться укоренить

С хвойниками не пробовал, хотя цена на них неплохая.

люблю хвойники, но сажать негде, ради смеха наотривал прошлой весной несколько веточек с пятками, у знакомого с двух видов, потикал в субстрат, в лотки, одни маленькие накрыл таким же лотком (прозрачным), другие просто кульком , принялись все, кроме одного большого, влажность держал запредельную. Растут только медленно очень, весной высажу в грунт.
А прививками тоже увлекался, но это еще при союзе, нормальных сортов не было тогда. С семечковими без проблем, а с косточковыми, особенно вишня, не более 25% принималось. Была даже груша на рябине, но плоды терпкие были, и месно прививки большой ветер не выдержало

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3011
каа34 пишет:

Хвойники всегда считал лучшими соседями яблонь-груш

Ржавчина у моих груш появилась года 4 назад (желтые пятна на листьях , а снизу листа наросты со спорами). Если погуглить, то первопричина-можжевельник казацкий и другие его виды. Счас стало модным сажать на участках хвойники, а кто там есть кто не пойдешь же по участкам разбираться.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1854
urri пишет:

Так возьми первый год немного. Размножишь за год на три теплицы. А теплицу займи чем то другим

scratch_one-s_head
в розницу не смогу столько огурцов и помидор продать, и скорее всего обработать.

Ягоды есть немного, не все замерзли. Хочу купить весной ЗКС, или самому ехать за окс, южнее дешевле, транспортными компаниями окс до меня не доходят, горят.
Подрастить в стаканчиках, а осенью как построю теплицы, пересадить на пмж.

А со своих ягод, когда ее дождешься? Мурано полуживая, а Клери только 240 шт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Лапутин пишет:

А со своих ягод, когда ее дождешься?

вы хоть иногда ютюб смотрите?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Владимир Вл пишет:

вы хоть иногда ютюб смотрите?

Молодёжи надо всё сразу и сейчас))))

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Лапутин пишет:

Подрастить в стаканчиках, а осенью как построю теплицы, пересадить на пмж

На зиму под клубнику нужно пленку снимать, вымерзает, а под снегом good Для себя вижу парники на перетяжках- весной пленку расправил, сезон отработал, пленку скрутил

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Evgen77 пишет:

На зиму под клубнику нужно пленку снимать, вымерзает,

А вот оно что???? А у меня почти вся клубника под мульчой пропала. Блин. Ну где вы раньше были?))))

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1854
Владимир Вл пишет:

хоть иногда ютюб смотрите?

Да! но там в рекомендациях тити да попы! laugh

urri пишет:

Молодёжи надо всё сразу и сейчас))))

ага!

thank_you надо переспать с этими мыслями. Если Мурано выживет, то наверное можно часть на рассаду оставить.

Evgen77 пишет:

На зиму под клубнику нужно пленку снимать, вымерзает, а под снегом Для себя вижу парники на перетяжках- весной пленку расправил, сезон отработал, пленку скрутил

Последние 5 лет, а может больше, раньше не обращал внимания, снег в начале, середине декабря, а до снега морозы меньше -20. На снег у нас надежды нет. Осенью ПЭ на парниках не убирал до декабря, надо было или укрывным или соломой закрывать, но ни того, ни другого и желания уже не было, тк все почернело кроме Клери.

Под Уфой большое хозяйство поля укрывным накрывают.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1854
urri пишет:

А у меня почти вся клубника под мульчой пропала

Сгорела? Сгнила?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Лапутин пишет:

Да! но там в рекомендациях тити да попы!

ну что смотрите то вам и рекомендуют, но если вы делаете ставку на агробизнес, то рекомендую вам и смотреть по теме ...ютюб хорош тем что там часто можно увидеть подтверждение чьих то слов, смотрите напрмер "Овощи кубани", если вам клубника дорогу перешла

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
Владимир Вл пишет:

Лапутин пишет:

А со своих ягод, когда ее дождешься?

вы хоть иногда ютюб смотрите?

В некоторых наставлениях написано что для размножения пригодны только первая розетка усов. Последующие менее урожайные. Может бть в этом кроется секрет больших урожаев?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
urri пишет:

Evgen77 пишет:

На зиму под клубнику нужно пленку снимать, вымерзает,

А вот оно что???? А у меня почти вся клубника под мульчой пропала. Блин. Ну где вы раньше были?))))

вряд ли от морозов.где ты,а где прибалтика.
у нас в теплицах земля максимум 5 см промерзает.да и 3-5 дней и потепление.
пропадает клубника в теплицах обычно от ранних поливов.или от поздних посадок
.наилучшее время высадки это конец августа и сентябрь.в это время она успевает хорошо укоренится.
в поза прошлом году дочка высаживала с июля по ноябрь и bang и dread
в этот раз конец августа good прижилось 95%

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1854
Владимир Вл пишет:

Овощи кубани"

yes3

подписан,смотрю, и курс от Ивана прослушал, но тк опыта нет, накладывается разница климата. Ягодник из Магнитогорска, от меня 250км, не первый год выращивает, говорит что на КСД у нас не заработаешь, только НСД dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
костромич пишет:

В некоторых наставлениях написано что для размножения пригодны только первая розетка усов. Последующие менее урожайные. Может бть в этом кроется секрет больших урожаев?

клубника у нас дома была сколько себя помню, не на продажу, для себя, перепробовали десятки сортов, брали так. покупали. привозили из за бугра, сортовая всегда соответствовала описанию. Сомневаюсь что то что вы пишите есть правда. скорей всего так твердят те кто хочет держать монополию на посадочный материал. Как по мне то технология выращивания есть оновным критерием хорошего урожая

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3011
urri пишет:

А у меня почти вся клубника под мульчой пропала.

Юра! Мож не только мороз в этом виноват, ну там болезни выпревания вредили. или сортоподбор не подошел. У меня клубника на гряде накрытой черным НУМом . Без укрытия (снега) выдерживает до -20. Хорошо показал себя раннний сорт Брилла. Посадил в этом сезоне позднюю Магнус. Вот с ней думаю могут быть проблемы в этом плане из-за позднего вызревания

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
XVB45 пишет:

Вот с ней думаю могут быть проблемы в этом плане из-за позднего вызревания

Главное чтобы созревание не совпало на массовый выход ос. Летом высадил фриго(Флер) плодоношение началось с числа 10 августа, осы были очень довольны, успел пару пинеток собрать попробывать

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Evgen77 пишет:

осы были очень довольны,

Вроде на клубнике не видел ( наверное потому что не продаю её) а виноград для них деликатес и шершни и брынзовка и муравьи немного.
У нас ветер с горшка сдувает. По прогнозу 25.
Хожу , смотрю, слушаю....
У Саши-акулы свет вырубило. По-ходу и интернета нет....
ПС. Грёбаный западный ветер.....
В городе наверное дел понаделал....
Соседские туи хороводы водят.... С подтанцовками.....

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
urri пишет:

У нас ветер с горшка сдувает. По прогнозу 25.
Хожу , смотрю, слушаю....
У Саши-акулы свет вырубило.

и у нас свет в 5.00 только включили.ветер вроде стихает.пленка на теплицах на месте good солнце и +5
сегодня перебью 10 тюков агробалка и будем наполнять стаканчики.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
urri пишет:

У нас ветер с горшка сдувает. По прогнозу 25.

Тоже дует не хило, по новостям смотрю у людей крыши посрывало. Вчера ездил на фазенду в одной теплице пленку вскрыло по складке во всю длину. Последняя теплица была с местной пленкой, теперь и на ней на нормальную поменяю

Россия
: Джанкой
02.02.2019 - 23:19
: 57
osaka пишет:

urri пишет:

У нас ветер с горшка сдувает. По прогнозу 25.

Хожу , смотрю, слушаю....

У Саши-акулы свет вырубило.

и у нас свет в 5.00 только включили.ветер вроде стихает.пленка на теплицах на месте [изображение] солнце и +5

сегодня перебью 10 тюков агробалка и будем наполнять стаканчики.

Дима, а вы в чистый торф будете сажать?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Отвечу за Диму... Он торф не моет, не стирает и не полощет...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Александр_Р пишет:

Это же не гигиенично

Зато природно и естесственно!!! victory

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Александр_Р пишет:

или так и пикируешь в грязный?

Сань у нас с тобой было очень мало времени при встрече,хотя я и говорил вкратце.
Торф перебиваю измельчаю что бы вручную тяпкой не измельчать, это гораздо быстрее.
10 тюков по 300 л = 3000 л. если стакан 0.5 л то 6000.
по сути дела:у меня есть виноградная косточка и торф агробалт. вторая перевалка в стакан 1 л.(3000 стаканов) пол литра косточки и пол литра агробалта.получается косточка на дне стакана как дренаж.корни там прекрасно себя чувствуют,каждую "рисинку" обволакивают
для математиков victory у меня еще огур,перец,капуста..потому и 10 тюков агробалта.

Тема закрыта