Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 1189 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
05.06.2012 - 21:59
: 26279
каа34 пишет:

Да, и мой прогноз насчёт цены в осень на помидоры похоже сбывается. У нас на рынке помидора нет! Присутствует деревянная сливка по 30, поражённые столбуром грунтовые салатные/томатные (сами понимаете какие они внутри) по 30-40, неважные ЗГ красный/розовый по 80-90. Хорошие помидоры перекупы не возят - денег у населения нет.

Свои страшненькие даже из машины не достаю. Всё по звонку от знакомых по 60 р забирают коробками, собираю по 3-5 коробок/день. Сегодня собрал намного больше - 8 [изображение] один участок крашеных.

О че !
Угостили , 4 шт принесли.
Без химии у нас выросли .
Вкусненько.

30.08.2020 - 20:06
: 880

Ещё кому интересно. У нас на рынке свинина в дефиците. Очередь с утра, в 10-00 уже пусто. Цена: с косточкой 450-480, вырезка 500-520, рёбра не спрашивал.

30.08.2020 - 20:06
: 880
Алексей 29 регион пишет:

4 шт принесли.

Мои примерно такие цветом, + - размер, только грязные от дождей и с прилипшими листочками, некоторые с трещинками. И по 60 отрывают с руками! shok

05.06.2012 - 21:59
: 26279
каа34 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

4 шт принесли.

Мои примерно такие цветом, + - размер, только грязные от дождей и с прилипшими листочками, некоторые с трещинками. И по 60 отрывают с руками! [изображение]

Мне не продают . Это домашние .
В магазе всяких валом .
Не тот кампот.

05.06.2012 - 21:59
: 26279
каа34 пишет:

Ещё кому интересно. У нас на рынке свинина в дефиците. Очередь с утра, в 10-00 уже пусто. Цена: с косточкой 450-480, вырезка 500-520, рёбра не спрашивал.

У Вас это где ?
Пенсионеры поди и силовики раскупают ? laugh

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
каа34 пишет:

свинина в дефиците

Неделю взат брал на шашель шею -400 и "чужое мясо" почечная вырезка-430...домашнее, парное...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Алексей 29 регион пишет:

О че !
Угостили , 4 шт принесли.
Без химии у нас выросли .
Вкусненько.

У мну тоже выросли good почти без химия blush2
На будущий год больше коктейльных посажу

05.06.2012 - 21:59
: 26279
Сантяй пишет:

Алексей 29 регион пишет:

О че !

Угостили , 4 шт принесли.

Без химии у нас выросли .

Вкусненько.

У мну тоже выросли [изображение] почти без химия [изображение]

На будущий год больше коктейльных посажу

[изображение]

[изображение]

Черри ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
каа34 пишет:

Хорошие помидоры перекупы не возят - денег у населения нет.

А откуда им возить, их нигде нет

каа34 пишет:

У нас на рынке свинина в дефицит

Так АЧС всех покосила.
У знакомого 130 шт сдохло. Другая успела порезать. Это только в нашей деревне. А она быстро распространяется.
Останется одна промка

05.06.2012 - 21:59
: 26279
urri пишет:

каа34 пишет:

Хорошие помидоры перекупы не возят - денег у населения нет.

А откуда им возить, их нигде нет

каа34 пишет:

У нас на рынке свинина в дефицит

Так АЧС всех покосила.

У знакомого 130 шт сдохло. Другая успела порезать. Это только в нашей деревне. А она быстро распространяется.

Останется одна промка

А азербайджанские почему перестали возить?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
Алексей 29 регион пишет:

А азербайджанские почему перестали возить?

Ростут. Будут в ноябре

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
andostapenko пишет:

какой сорт?

Саппоро, от Гавриш

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8764
каа34 пишет:

Так что 4-6 раз обработать твою сливу за сезон фунгами

Да что то по технологии раз 15 надо. scratch_one-s_head

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8764
urri пишет:

Александр_Р пишет:
Куды ты его дел?

Ушёл и не пришёл.
Перед этим пса отравили. Сильно привык к нему. Не хочу поэтому никого...

Один в один как у меня. Никого не держу и не буду больше заводить. yes3

05.06.2012 - 21:59
: 26279
XVB45 пишет:

каа34 пишет:

Ещё кому интересно. У нас на рынке свинина в дефиците. Цена: с косточкой 450-480, вырезка 500-520, рёбра не спрашивал.

Ну вот и до соседей жопа доползла. У нас то уже давно такие цены(при нашей то ЗП и пенсии меньше вашей).

Это сообщение будет удалено автоматически 03-09-2021 в 9:35:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего .
wink

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
Александр_Р пишет:

Но мыслей отказаться от животных в случае чего не возникало.

Ага. А если бы не выздоровел? Не дай бог конечно, посмотрел бы я на тебя, смог бы ты привести домой другого пса, хоть той же породы. Я заметил у нас собаки живут в среднем 2.5 лет. Последний года три протянул. Потому что был супер дружелюбный, хоть и крупный. Вообще все собаки были добрыми.
Так вот когда задавали первого пса, рыдали всей семьёй несколько дней. И так почти всегда с потерей каждого пса. А их было штук 7 наверное. Уже надоело. Привязывать, выть начинают. Ночью отпускаем, все рано находят себе дорогу в последний путь.... Уже не тянем потери даже собакенов.

05.06.2012 - 21:59
: 26279

Кавказец прожил 14 лет .
Азиат 3-4 года , надеюсь до 14 доживёт.
Не обижают их.

30.08.2020 - 20:06
: 880
Александр_Р пишет:

Наверное разочаровываюсь в людях.)))

yes3 Животные что дети. Как ты к ним - так и они к тебе, камня за пазухой не держат. Наивные.

urri пишет:

Вообще все собаки были добрыми.

У меня тоже. Говорят же: "посмотри на собаку и узнаешь каков хозяин". Последним был алабай. Самый добрый из всех ранее живущих. Но его суровый вид, и от одного только рыка все мелкие воришки моих яблок в страхе перепрыгивали через 2-х метровый забор (на олимпиаду бы их!). Никогда его не держал на цепи, ходил по двору вольно. Один раз только было: в моём дворе человек повёл себя агрессивно (заговорил со мной на повышенных тонах) - я глазом не успел моргнуть, как тот человек лежал на земле, почти 70 кг массы моего алабая придавили его и клыки были около его шеи. Я если честно пересрался, но он, показав, что хозяина в обиду не даст, встал и сел рядом со мной. А тот человек ушёл невредимым, просто с мокрыми штанами. После него никаких собак держать не хочу.

30.08.2020 - 20:06
: 880
Алексей 29 регион пишет:

Азиат

Он. Покупал 3-х мес щенка за 10 тыр с метрикой. Сейчас 20-25 такой.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
каа34 пишет:

После него никаких собак держать не хочу.

Да, пес знатный.
Мне один товарищ пообещал азиата.
Но я что то передумал... И не стал напоминать об обещании.)))) Большая ответственность. Да и воровать у меня нечего))))

30.08.2020 - 20:06
: 880
urri пишет:

Большая ответственность

yes3 Когда я его купил, то знакомые говорил: "Нафига ты его купил? его надо ломать, а то искалечит твоих близких как пить дать".. А его не надо ломать, он сам знает как обращаться с хозяином и его близкими. А будешь его ломать - отомстит.
Поэтому (одна из основных причин) не беру нового щена. С ним хотя бы полгода надо заниматься. Его ни в коем случае нельзя бить, а вначале, когда он щенок, надо просто придраться к нему. И показать свою силу, чтобы он признал в тебе хозяина.
Я как сделал. Купил ему говяжью требуху (это их лакомство, душу за неё отдаст), дал ему. Потом протянул руку к ней. Он зарычал на меня. Я не раздумывая схватил его за шкирку, больно придавил его к земле, строго отчитывая его не, повышая голоса. Потом не рычал. Но постоянно в течении полугода я это повторял, забирал у него со рта лакомство. Он сам мне его отдавал.
А команды алабаям не нужны. Они сами знают что им делать - охрана территории и не дать в обиду хозяина.

30.08.2020 - 20:06
: 880
Александр_Р пишет:

Я конечно не Пикассо, но красить вроде надо тёплый плод и днём. Чтобы быстрей высохли.

ХЗ. Я же ещё ученик. Закончил прыскать Агростимом + Скор в 19-00, в 24-00 примерно пошёл сильный дождь. Сегодня в обед прошёлся по огороду. Результат вижу. В первую очередь видно на сорняке щирице (крутит лист).
А насчёт качества... Неделю назад обработанный вкус и консистенция на отлично. Я ж работаю не на перекупа, которому надо чтоб неделю лежало. У меня розница, сегодня купил: сегодня-завтра в салат покрошил свеженький или в томат.
Короче: от агростима на завершающем этапе выращивания томатов в восторге! На днях буду экспериментировать на яблонях. Хочу бОльшую часть зимних перевести в осеннее потребление. Регламент применения на яблонях есть. Надо практику наработать.

05.06.2012 - 21:59
: 26279
каа34 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Азиат

Он. Покупал 3-х мес щенка за 10 тыр с метрикой. Сейчас 20-25 такой.

За 25 двухмесячный с метрикой 3 года назад.
Отец : http://cao-tayur.ru/pages/454/

05.06.2012 - 21:59
: 26279
каа34 пишет:

urri пишет:

Большая ответственность

[изображение] Когда я его купил, то знакомые говорил: "Нафига ты его купил? его надо ломать, а то искалечит твоих близких как пить дать".. А его не надо ломать, он сам знает как обращаться с хозяином и его близкими. А будешь его ломать - отомстит.

Поэтому (одна из основных причин) не беру нового щена. С ним хотя бы полгода надо заниматься. Его ни в коем случае нельзя бить, а вначале, когда он щенок, надо просто придраться к нему. И показать свою силу, чтобы он признал в тебе хозяина.

Я как сделал. Купил ему говяжью требуху (это их лакомство, душу за неё отдаст), дал ему. Потом протянул руку к ней. Он зарычал на меня. Я не раздумывая схватил его за шкирку, больно придавил его к земле, строго отчитывая его не, повышая голоса. Потом не рычал. Но постоянно в течении полугода я это повторял, забирал у него со рта лакомство. Он сам мне его отдавал.

А команды алабаям не нужны. Они сами знают что им делать - охрана территории и не дать в обиду хозяина.

Кг 15 куринных шей сейчас с багажнике
laugh
Одна говядина дороговато )
Осееью правда таскает эти роги и яйки по огороду до весны laugh

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813
каа34 пишет:

urri пишет:

Большая ответственность

[изображение] Когда я его купил, то знакомые говорил: "Нафига ты его купил? его надо ломать, а то искалечит твоих близких как пить дать".. А его не надо ломать, он сам знает как обращаться с хозяином и его близкими. А будешь его ломать - отомстит.

Поэтому (одна из основных причин) не беру нового щена. С ним хотя бы полгода надо заниматься. Его ни в коем случае нельзя бить, а вначале, когда он щенок, надо просто придраться к нему. И показать свою силу, чтобы он признал в тебе хозяина.

Я как сделал. Купил ему говяжью требуху (это их лакомство, душу за неё отдаст), дал ему. Потом протянул руку к ней. Он зарычал на меня. Я не раздумывая схватил его за шкирку, больно придавил его к земле, строго отчитывая его не, повышая голоса. Потом не рычал. Но постоянно в течении полугода я это повторял, забирал у него со рта лакомство. Он сам мне его отдавал.

А команды алабаям не нужны. Они сами знают что им делать - охрана территории и не дать в обиду хозяина.

good

своих проморгал, не успел. Будет новый щенок сделаю так же.

05.06.2012 - 21:59
: 26279

В Магните помы по 53 , пальчиковые по 80.
Релама вочо предлагает

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

У самого меня 2 "немца" сука длинношорт и кобель короткошорст, без привязи.3 летки поджарые.
Со всеми аусвайс, очень, очень крупные.
Если-бы могли говорить - советы давали собакены сии(мать их)замудреную.
К примеру сегодня доча вынесла под навес дневного сна пацанов (тройнияшек), так с одного простынка ветром.
Дык овчарки панику-исткрику...
Кобель на всех птиц и мошку кидается, сука во входную дверь ломится с подскулив,с этой простынкой в зубах.
Вот :как вырастить щенков под свою любовь к ним, так и далее...

05.06.2012 - 21:59
: 26279
XVB45 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Релама вочо предлагает

Ну и почем этот гондон?

Это сообщение будет удалено автоматически 03-09-2021 в 20:21:53
Пожалуйста, не
ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не смотрел.
С Питера до меня 1300.

Поковырял.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931

Теплица рублевская это из-за цены такое название. Только на Рублевке ставить))))
Сваркой же владеешь, сам сделай и дешевле и лучше будет

05.06.2012 - 21:59
: 26279
urri пишет:

Теплица рублевская это из-за цены такое название. Только на Рублевке ставить))))

Сваркой же владеешь, сам сделай и дешевле и лучше будет

В раздумьях я .
Осадили вы меня ))
Рпботы другой валом .
Думаю пока хвосты подтяну , а потом уж теплицы.

Тема закрыта