Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 1302 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Алексей 29 регион пишет:

горячий

Да, погодка хороша super . Но смотрю вдалеке тучки бродят, пойду печку затоплю на минималках на всякий. Уже теплолюбивое в теплицу вынес, баклажаны взошли с перцами опять же

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Приобрёл у вояк таку штуку. Сейчас надо убойной японской химией в теплице по рассаде пройтись. Защитит? 2 класс опасности.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Pavelpp пишет:

Защитит?

laugh

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
urri пишет:

Pavelpp пишет:

Защитит?

[изображение]

Ноно, что за настораживающий ответ lol . И так койчто не железное scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Вы бы ещё ОЗК одели)

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
Pavelpp пишет:

таку штуку.

года два или уже три назад, один раз использовал, когда серой теплицу обрабатывал, больше не было необходимости.

urri пишет:

ОЗК

ОЗК лучше, в противогазе только голова прогреется, а в ОЗК все косточки laugh лишь бы сердце не выпрыгнуло из этой парилки.

На Али есть с подачей воздуха, маска удобнее, обзор лучше, но стоит 15к.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
urri пишет:

Вы бы ещё ОЗК одели)

Одену. Я по химии на пятаки учился, с тех пор её шибко уважаю dri пару сотен молекул таких делов с печенью, к примеру, натворить могут, что все Лехина самогонка не сумеет laugh Клещ замучил, фитоверм до конца не справился. Хочу ничсораном или омайтом пройтись. Заодно тилту или квадриса в компот добавить. Ну их нафик, ими дышать. Отвалится нога или еще что рядом потом от надышания

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Лапутин пишет:

Pavelpp пишет:

таку штуку.

года два или уже три назад, один раз использовал, когда серой теплицу обрабатывал, больше не было необходимости.

urri пишет:

ОЗК

ОЗК лучше, в противогазе только голова прогреется, а в ОЗК все косточки [изображение] лишь бы сердце не выпрыгнуло из этой парилки.

На Али есть с подачей воздуха, маска удобнее, обзор лучше, но стоит 15к.

Так брызгать и работать в теплице надо до жары)). А в жару спать)))

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Pavelpp пишет:

Лапутин пишет:

Pavelpp пишет:

таку штуку.

года два или уже три назад, один раз использовал, когда серой теплицу обрабатывал, больше не было необходимости.

urri пишет:

ОЗК

[развернуть]

ОЗК лучше, в противогазе только голова прогреется, а в ОЗК все косточки [изображение] лишь бы сердце не выпрыгнуло из этой парилки.

На Али есть с подачей воздуха, маска удобнее, обзор лучше, но стоит 15к.

Так брызгать и работать в теплице надо до жары)). А в жару спать)))

А воздух можно подавать изнутри ОЗК lol

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Алексей 29 регион пишет:

Pavelpp пишет:

Лапутин пишет:

Pavelpp пишет:

таку штуку.

[развернуть]

года два или уже три назад, один раз использовал, когда серой теплицу обрабатывал, больше не было необходимости.

urri пишет:

ОЗК

[развернуть]

[развернуть]

ОЗК лучше, в противогазе только голова прогреется, а в ОЗК все косточки [изображение] лишь бы сердце не выпрыгнуло из этой парилки.

На Али есть с подачей воздуха, маска удобнее, обзор лучше, но стоит 15к.

Так брызгать и работать в теплице надо до жары)). А в жару спать)))

А воздух можно подавать изнутри ОЗК [изображение]

я полслужбы на губе отсидел. Ну так вот, один раз залетел капитально, пьяным в дупель пошел ответственного майора поприветствовать и сотку вкинуть предложить, но он не оценил. Посадили на 15 суток, но знакомый летеха в спортзал выдернул, типа на работу. Сижу там на брусьях, похмеляюсь малость и вдруг гляжу, а старшина всю роту за мой залет по жаре 35 гр в озк и противогазах гоняет кругами. Мин 15 выдержали и тут один сложился. Еле откачали, сердце всталоТак что в жару туда не воздух, а снег накачивать надо))) , воздух не поможет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Лапутин пишет:

На Али есть

Кстати, на Али сейчас можно что-то заказывать? Дойдёт?

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
urri пишет:

Лапутин пишет:

На Али есть

Кстати, на Али сейчас можно что-то заказывать? Дойдёт?

Они даже письмо присылают некоторым, с успокоением насчет отправки и поддержкой РФ в действиях. Своими глазами видел скрин

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Томат Викуся .
Первый .

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Алексей 29 регион пишет:

Томат Викуся .

Первый .

Седня первые сажать буду

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Pavelpp пишет:

Они даже письмо присылают некоторым, с успокоением насчет отправки и поддержкой РФ в действиях. Своими глазами видел скрин

Просто на некоторые группы товаров у нас цены задрали нереально. На Али смотрю - ничего так, терпимо ещё....
Почем раньше в магазине брал, теперь по этой же цене на Али)

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
Pavelpp пишет:

Так брызгать и работать в теплице надо до жары

5-00 собрать огурцы, потом обработка +18, влажность, 15 литров за спиной, 10 соток - жара та ещё, это только утро до 8-00.
обработки провожу утром, ТТТ пока прокатывает биопрепаратами, клеща фитоверм сдерживает, но 1 ряд где сухо, + форточки, невозможно полноценно обработать, там клещ и плодится, с мая до 1 сентября этот первый ряд был съеден.
Химией пользуюсь по рассаде, и когда растения не большие. Если получится, буду пробовать энтомофагов. Из вредителей тля и клещ(трипс), белокрылка в прошлом году появилась, первый раз ее увидел,возможно всё только впереди.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2999
Pavelpp пишет:

Так брызгать и работать в теплице надо до жары)). А в жару спать)))

Это смотря чем. У авермектинов как раз наоборот-чем жарче , тем эффективнее. Вот видимо в том числе и поэтому клещ на Ваши обработки Фитовермом клал. Да если еще и упускали момент начала борьбы , не соблюдали очередность повторов он и набирал популяцию. А в таком случае он не сдерживается уже.
.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 679
Pavelpp пишет:

Мин 15 выдержали и тут один сложился. Еле откачали, сердце всталоТак что в жару туда не воздух, а снег накачивать надо))) , воздух не поможет.

Блин на всю жизнь запомнилась эта знатная вещица ОЗК.
Помню бежим а в голове одни мысли( хоть бы уже кто-то упал) и как всегда все стойко несли все прелести армейки до победного.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Василий1 пишет:

Pavelpp пишет:

Мин 15 выдержали и тут один сложился. Еле откачали, сердце всталоТак что в жару туда не воздух, а снег накачивать надо))) , воздух не поможет.

Блин на всю жизнь запомнилась эта знатная вещица ОЗК.

Помню бежим а в голове одни мысли( хоть бы уже кто-то упал) и как всегда все стойко несли все прелести армейки до победного.

У нас в роту пограмотнее набирали, но это нередко в ущерб здоровью шло. Связь. Да и Узбекистан, конец апреля. К 8-9 утра 35 гр обычное дело.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
XVB45 пишет:

обработки Фитовермом

Дома обрабатывал, в пристройке ещё. Ночь +15, день +27. Процентов 99 первый раз крякнуло, на второй уже поменьше клешни отбросили. Видать привыкли

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2999
Pavelpp пишет:

на второй уже поменьше клешни отбросили. Видать привыкли

Этот второй раз через сколько суток после первой был?

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
XVB45 пишет:

Pavelpp пишет:

на второй уже поменьше клешни отбросили. Видать привыкли

Этот второй раз через сколько суток после первой был?

Надо было через 8,но руки дошли через 10 часть и 11 день остаток

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Pavelpp пишет:

Надо было через 8,но руки дошли через 10 часть и 11 день остаток

Повторная обработка от клеща через 3, мах. через 4 дня проводится, если через 8-10 дней то вновь вылупившиеся клещи уже успели заложить новое потомство и это уже пезполезно

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Evgen77 пишет:

Pavelpp пишет:

Надо было через 8,но руки дошли через 10 часть и 11 день остаток

Повторная обработка от клеща через 3, мах. через 4 дня проводится, если через 8-10 дней то вновь вылупившиеся клещи уже успели заложить новое потомство и это уже пезполезно

По мануалу на 10-11 день при моих температурах плодится начинает, там 5 стадий развития его написано, и мол в 4 он ещё не плодится. Я с черенками голландскими завез клеща, он наверняка устойчивый ко многому.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2999
Pavelpp пишет:

Я с черенками голландскими завез клеща, он наверняка устойчивый ко многому.

Да он везде и всегда. Просто увидев его в количестве больше чем два на листе надо начинать его душить. Ну это так образно, все надо увязывать к конкретным условиям. Исходить из того, что избавиться от него полностью это иллюзия, главное сдержать его на безопасном для выращиваемой культуры экономическом уровне . Дежурные (кое как ) обработки с ним бесполезны. И надежды на всякие там Омайты и т.д. слабы. Допустим ,я его чешу в парниках с огуром и перцом, баклом Актофитом(он более слаб по концентрации против Фитоверма), но руку набил. Пока держусь.
,

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
XVB45 пишет:

Pavelpp пишет:

Я с черенками голландскими завез клеща, он наверняка устойчивый ко многому.

Да он везде и всегда. Просто увидев его в количестве больше чем два на листе надо начинать его душить. Ну это так образно, все надо увязывать к конкретным условиям. Исходить из того, что избавиться от него полностью это иллюзия, главное сдержать его на безопасном для выращиваемой культуры экономическом уровне . Дежурные (кое как ) обработки с ним бесполезны. И надежды на всякие там Омайты и т.д. слабы. Допустим ,я его чешу в парниках с огуром и перцом, баклом Актофитом(он более слаб по концентрации против Фитоверма), но руку набил. Пока держусь.

,

Лет 8 у меня его вобще не было. Третий год появился, теперь учусь борться. На улицу кидаю ботву с клещом у теплиц, пытаюсь фитосейлюса воспитать местного. Бегает, но почему-то мало, не хочет в кол-вах плодится. И на огурцы лезть. Только на листьях, что прям у земли его вижу, а выше полметра ни разу не видел.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

СлЯпил по бырику ))
Завтра еще клеммы на кондёр найти

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Алексей 29 регион пишет:

СлЯпил по бырику ))

Завтра еще клеммы на кондёр найти

А зачем кондер?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
кубань2010 пишет:

еще бы солнечных дней

Pavelpp пишет:

будет. Ещё затенят запаримся.

Я агроспан который по шпалере сейчас лежит степлером вторым слоем к верху прихерачиваю и по фиг мне забелевание good

Pavelpp пишет:

А днаты почему только с краю?

Да на рассаде стояли ... лень убрать. lol

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Pavelpp пишет:

Алексей 29 регион пишет:

СлЯпил по бырику ))


Завтра еще клеммы на кондёр найти

А зачем кондер?

Тема закрыта