Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 1297 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
браток13 пишет:

Не уже ли с этим будишь спорить ?

Конечно. Неуместно сравнивать член с пальцем. Повторюсь, у нас же капитализм. "Раньше" государство могло продавать товар ниже себестоимости, а теперь другая история. Государство сахар не продает. Бизнес продает. И продает исключительно с прибылью. И если кто-то продает по 50. а кто-то по 80, то картина совершенно ясная. И если государство захочет - а мне представляется что сейчас именно этот с случай - то поставит раком того, кто по 80 и отдаст тому, кто за 50. А тот на радостях может и за 48 согласиться...
пс Цифры. конечно, с потолка. но картину себе примерно так представляю.
ппс Соглашусь - ограничения по торговым наценкам законодательно установлены. Этим вполне себе можно пользоваться, если бизнесмены чрезмерно оборзеют. Инструмент тоже найдется, например, какой-нибудь местный прокурор, который очень хочет получить очередное звание и/или продвижение по службе. Этим не нужно злоупотреблять, но если что-то вчера стоило 1 рупь, а сегодня два, то обязательно надо спросить

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
браток13 пишет:

Проходили

И с этим поспорю. Ну "проходили". И что? Вот Французы тоже проходили. Четыре раза "прошли" и опять "пошли". Теперь у них ПЯТАЯ республика. А небось, тоже скептики были "не надо-не надо, проходили"....но это уже про государственный строй - не про экономику - это не поощряется....

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4803
Никола Ф. пишет:

Государство сахар не продает.

Вся сельхоз продукция датируется на западе
Кто нам мешает.Государство дотирует сах завод.завод продаёт сахар по низкой цене.
Так кстати сейчяс на хлеб дотируют.
В разных регионах на разную сельхоз продукцию дотации есть
На Кубани на посадку картошки.по моему на молоко и ещё на что то есть можно узнать

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Кстати про лук из чернушки какой шаг между лентой? Спасибо

30.08.2020 - 20:06
: 880

А я ленивый и барыга. Хочу меньше работать и больше получать. И не стесняюсь об этом говорить.
Если кто-то скажет наоборот: "я хочу больше работать и зарабатывать меньше", скажите. Я вам отвечу, что вы дурак или врёте.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Опять Шариков вспомнился,котов настреляем,на польты пойдут,мы из них белок делать будем

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
каа34 пишет:

Я вам отвечу, что вы дурак или врёте.

Или патриот на зарплате. laugh

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Ка все верно, согласен. Но вот вопрос есть те кто совершают работы на порядки меньше чем вы но получают на много порядков больше. Внимание вопрос: ваше чувство справедливости говорит что таков порядок вещей и это мправедливо, тогда я смею заметить что это логика либо дурака либо лжеца. ЕСТЕСТВЕННО все хотят работать меньше и зарабатывать больше, но есть тонкая грань за которой этот принцип ломает основы мирного человеческого сосуществования. И тот кто этого не в состоянии осознать тот дурак, а кто не хочет осознавать тот лжец. К сожалению эта бритва режет измы на диаметрально противоположные мировоззрения. До сих пор, за тысячи лет, человеки так и не смогли разработать стабильную работающую концепцию сосуществования в обществе. Где можно не просто выживать всем, а жить. Главная причина озвучена вами. Не потому что вы такой, меньше но больше, все такие, без исключения. И именно поэтому мне смешно когда кто-то критикует кого-то за коррумпированность. Злость в этом случае по сути конвертированная зависть в том что у корыта не он а какой-то другой чувак.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
браток13 пишет:

Или патриот на зарплате

Разберем это. Что имеется ввиду? Кто с ним не согласен - тот "за деньги". Скажите мне, это чем то отличается от киселевского "за деньги госдепа"?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
станичница пишет:

Понравилось,как он сказал,глупые люди ,которые говорят,что у нас экономика рухнула,она не рухнула,а разъехалась по домам

Короче, не может рухнуть то, чего никогда не было, а то что было под личиной экономики испарилось.. laugh

30.08.2020 - 20:06
: 880
ZooMmeR пишет:

Но вот вопрос есть те кто совершают работы на порядки меньше чем вы но получают на много порядков больше. Внимание вопрос: ваше чувство справедливости говорит что таков порядок вещей и это мправедливо, тогда я смею заметить что это логика либо дурака либо лжеца.

Чувство социальной несправедливости возникает к бывшим комсомольцам/коммунистам: Ходорковскому, Ротенбергам, Абрамовичу и т.д.
Но почему-то вообще её нет к: Дурову (ВКонтакте, Телеграм), Галицыну (создателю сети Магнит), Чичваркину (евросеть) и др.
Хотя и те, и те получали на много порядков больше меня.
Вот почему у меня к ним такое разное отношение?

22.03.2010 - 11:48
: 6907

Никола Ф. - в следующий раз за мат, даже за завуалированный будет бан

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4803
каа34 пишет:

Ну а потом там стояли базы нато, нам то с того что было?

До 78г Афганистан был дружественной страной для СССР.Там произошёл переворот.страна стала про Американская и стал угрозой для среднеазиатских республик.И СССР туда вел войска по просьбе правительства .международные нормы были соблюдены.
В отличии от пендосов которые кругом лезут без спроса.
Вьетнам.Гренада .Югославия.Ирак.Ливия.Сирия и можно долго продолжать.

30.08.2020 - 20:06
: 880
ZooMmeR пишет:

достойный управленец обязан получать достойную оплату своего труда, но я не думаю что он приносит пользы больше чем 1000 пахарей, или пекарей или врачей.

Гений имеет полное право получать в миллион раз больше пахаря. Потому-что гениев 1 на миллион. И этот один облегчает труд миллионов или хотя бы даёт им блага.
Ну кто-то же придумал колесо!

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Ка, а вы когда историю учили, географию не задели? На тот момент когда случился Афган не граничил ли он с СССР? А когда там стали базы нато с кем он стал граничить? Делая выводы надо учитывать максимальное из возможных водных доступных вам и то это не гарантия объективной картины вы же не можете знать всего. Так ведь?

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Капа ну вы тогда полностью заслуживаете на ту картину мира в которой живёте, по вашей версии все справедливо. Анкета просветите меня дремучего чем тот же галицвн облегчил труд миллионов?

05.06.2012 - 21:59
: 26407
XVB45 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Шо брать?)

Бери Штутгарден, не лохуй на новь. Тем более в твоем регионе. На поесть(летом-осенью) можешь малость взять Ред Барон.

Спс.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4803
браток13 пишет:

все кровавые диктатуры выбирали что бы напасть. laugh

Ну да всё что независимо от них делает всё кровавое.
Меньше их слушай они не то наговарят

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
ZooMmeR пишет:

а как же все профессии важны все профессии нужны? В

-Кто трусы ребятам шьёт? Ну конечно не пилот!!! yes3

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Алексей 29 регион пишет:

XVB45 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Шо брать?)

Бери Штутгарден, не лохуй на новь. Тем более в твоем регионе. На поесть(летом-осенью) можешь малость взять Ред Барон.

Спс.

А найдёт ли Алексей Штутгартер Ризен в репке??? Если только самому, из семян!!! scratch_one-s_head

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438
крымчанин 74 пишет:

-Кто трусы ребятам шьёт? Ну конечно не пилот!!!

Вот-вот. Мне вот лично сказочно облегчала жизнь нянька которая мыла жопу моему младшему пока мы с женой работали, просто готов был ей руки целовать, и когда перестали пользоваться ее услугами жена в последний день роняла слезы из-за чувств благодарности и признательности. И таких как мы было у нее одновременно ещё 16 семей. Сколько она нам подарила суммарно тысяч часов свободного времени которое мы все потратили на благо наших семей? В то время как за жратвой я мог зайти как в магнит так и в продуктовый магаз за углом. То есть толковый управленец должен зарабатывать как миллион нянек? Посчитай, 1кк нянек дают населению 8*1кк часов свободного времени в сутки и 8кк*30дней = 240 миллионов трудочамов в месяц, то есть ежемесячная оценочная стоимость оптимизация процесса на вверенном ему предприятии равна стоимости 240 миллионов трудочасов специалистов различных сфер в месяц причем из месяца в месяц? Ничёсе, он оптимизатор уровня бог! ( Немного понимаю, т.к. закончил универ, кафедра оптимизация и управление технологических процессов. должноо быть он рацухи каждые полчаса рождает. Мужики не ну вы мне поднимаете настроение в этот суровый час... Спасибо.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
jak пишет:

Ну да всё что независимо от них делает всё кровавое.

Разве в этом дело?
Сколько убил кровавый диктатор Хусейн? 100 т. точно нет, даже если считать одобренную прогрессивным человечеством химическую атаку на курдов. А в результате свержения погибло, говорят, миллион. Бонусом - создание выброшенными на улицу офицерами Саддама запрещенного в РФ "государства". И это ставится в плюс?
Сирия. Так и вовсе без кровавости. Вся вина Каддафи только в роскоши, в которой жило его "племя", когда остальное население просто жило в сытости. Результат? Сотни тысяч убитых? И полное разрушение хоть какой-нибудь цивилизации на это территории.
Афганистан. На нашей памяти туда вторгались сначала империя зла, потом им перия добра. Результаты вторжений мы можем сравнить.
пс К чему это я? Вот эта вот фигня "какие они молодцы, что кровавых диктаторов...." Это все всерьез? Это все еще "заходит"? Когда результаты у нас перед глазами. Я ни в коем случае не ругаю США, видимо, действовали в своих интересах....но........приводить подобную политику в качестве морального примера........
ппс Я, кажется, начинаю понимать откуда беруться подозрения в "платности" постов

30.08.2020 - 20:06
: 880

Сколько должен стоить труд? Насколько труд создателя Майкрософта дороже труда условной нянечки? Труд стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить другие люди. Монополия, конечно, это немножко другое дело и другая тема разговора.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4803
браток13 пишет:

все исчезнет и начнется дефицит.

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Россия введет запрет на экспорт зерна и сахара в страны ЕАЭС до конца августа

Вот и кончится дефицит.и так с лесом и металлом будет.В раз всё подешевеет

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
каа34 пишет:

Насколько труд создателя Майкрософта дороже труда условной нянечки?

По моему скромному мнению больше в разы, но не в десятки-сотни тысяч раз больше...

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Ой ка, не смешите мои подковы если я изобрету лекарство от рака и потрачу на разработку миллион то за рецепт мне заплатят и триллион если действительно это будет волшебная таблетка Но если в итоге все равно от рака будут умирать те у кого нет денег на лекарство то цена мне как учёному ноль рублей ноль копеек, а как человеку и того меньше. Жаль что миром правят те кто хочет работать меньше а зарабатывать больше любой ценой. На сим ставлю точку, потому как для воспитания у меня есть двое сыновей, на что мне пытаться переубеждать здоровенного дядьку. С уважением.

05.06.2012 - 21:59
: 26407

В одном городе один и тот же продукт стоит 540 , 730 и 780 .
Срок изготовления и производитель одинаков .
Взял среднее , потом увидел первое . laugh
В тырнете реклама 1050 .

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
jak пишет:

Вот и кончится дефицит.и так с лесом и металлом будет.

Сегодня искал у себя в городе арматуру 14, нигде нет. Нашел только 12 и то только 120 метров. Цена 1600 евро за т

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4803
Evgen77 пишет:

ена 1600 евро за т

У нас пока 93000 тона .летом как подорожала в 3 раза так и стоит
По логике сейчяс должна падать цена у нас .а у Вас расти

РБК: из-за падения оптовых цен на топливо в российских регионах начал дешеветь бензин
я пока не видил 95бензин 54р

05.06.2012 - 21:59
: 26407
jak пишет:

Evgen77 пишет:

ена 1600 евро за т

У нас пока 93000 тона .летом как подорожала в 3 раза так и стоит

По логике сейчяс должна падать цена у нас .а у Вас расти

РБК: из-за падения оптовых цен на топливо в российских регионах начал дешеветь бензин

я пока не видил 95бензин 54р

Ни бенз , ни дт не изменились цены .

Тема закрыта