Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 1270 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
Сантяй пишет:

Встал вопрос о покупки хлебопечки,

Если дома есть хороший электрический духовой шкаф, то можно пойти по другому пути-купить хороший тестомес и горизонт хлебопечения хлеба и всяких там булочек-пирожков-коржиков будет значительно шире чем с хлебопечкой.

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 280

Попробуйте планетарный миксер Kitchen Aidi мощная машина. Там и тесто можно делать и макароны, спагетти и прочую пасту.

05.06.2012 - 21:59
: 26493
elti1 пишет:

Попробуйте планетарный миксер Kitchen Aidi мощная машина. Там и тесто можно делать и макароны, спагетти и прочую пасту.

Кенвуд Тинаниум лучше .

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
alexanderxp пишет:

Хлебопечь только

Совсем не обязательно дорогие. Лет 15 печем свой хлеб(иногда два раза в день), было несколько хлебопечек, и разницы в какой нет. Главное хорошая мука и подобрать рецепт свой, не по книжке, а по результату. Например в рецепте вода, а жена добавляет часть молока, дрожжей 3гр а она 2гр, чуть масла сливочного добавить и т.п. Пробовать, а не выкидывать на чердак после первой неудачи.
Сальники и подшипники заменить пять минут, стоят рублей 200, Чтобы дольше подшипники служили, не ставьте хлеб на таймер, когда вода несколько часов стоит в чаше естественно сальник начнет пропускать на подшипники. Иногда ремень рвется, а вот чтобы легче менять их надо выбирать печку с разборным дном, была одна модель, чтобы добраться до ремня нужен полный разбор, и ремень так и не нашел подходящий.

05.06.2012 - 21:59
: 26493
kvn73 пишет:

не ставьте хлеб на таймер, когда вода несколько часов стоит в чаше естественно сальник начнет пропускать на подшипники

Снизу в верх.
Дрожжи , мука , прочее , жидкость.
Таймер.
Лет 7 -8 без вопросов .

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
kvn73 пишет:

надо выбирать печку с разборным дном,

Вот это очень правильный подход. Прежде чем купить любую бытовуху(и не только) очень правильно будет предварительно выяснить ее слабое звено(звенья). Ну типа ,например, та же стиралка- как правило там это прежде всего двигун(инверторный будет надежнее коллекторного), бак(лучше разьемный чтоб легче менять подшипники) и т.д. Или марка стиралки вроде бы надежная, типа Горения, но если нет доступа к китайским аналогам ее запчастей, то ее родные идут по конской цене.

05.06.2012 - 21:59
: 26493
XVB45 пишет:

Ну типа

Берешь Neff , Сименс , Панасоник и не плющишь себе мозг ремнями , движками и прочим .
За тебя уже все обдумали. smile3

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
Алексей 29 регион пишет:

и не плющишь себе мозг ремнями , движками и прочим .

Если критерий выбора -оптимальное сочетание цены и какчества, то плющить все равно придется что бы это найти. Ну типа , если бюджет не ограничен , то взял ту же стиралку от Аско и там все продумано , начиная от амортизаторов, чугунной крестовины, двигуна и т.д. Но цена кусачая. А подешевле марки ,то одного чего нужного нет, то другое уж очень гавенное.

ЭРЭФИЯ
: Урюпинск
21.01.2021 - 10:08
: 68
urri пишет:

Dяdя Фёдор пишет:

магазинного мяса

Ктож вас заставляет покупать магазинное. Покупайте домашнее. Или выращивайте.

Так я и ем все домашнее, яйцо, сметану, свинину, картоху, капусту огурец, остальное покупаю...
Добрый день, ну как сейчас молодежь пугают что в пиве женские гормоны и это плохо для мужчины,,, а все все равно пьют пиво и не боятся что на женщину смотреть не будут... Недавно был на сервисе для машин там паренек гарный 25 лет, грит мне...я грит так люблю машины ремонтировать, что иногда на работе сплю... я говорю а жинка, жинки нет и не надо...и даже просто так дивчин не надо, меня больше машины интересуют..

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Dяdя Фёдор пишет:

.. я говорю а жинка, жинки нет и не надо...и даже просто так дивчин не надо,

Он тебе просто не сказал, что его мужики с сервиса больше интересуют.... вот и спит там заодно. laugh

ЭРЭФИЯ
: Урюпинск
21.01.2021 - 10:08
: 68
браток13 пишет:

urri пишет:

На фоне последних событий в мире имбицилы потихоньку начали включать мозг. И их мнение потихоньку начинает меняться. Но к ихнему сожалению поздно.

Ну хоть бы своих детей не кололи. Они вырастут и ( т9 выдал сожгут)))) выскажут - на куя вы нас травите?

Правда большинство даже себе боятся признаться что накосячили.....

Теща, по моему в мае, поставила второй укол и сразу слегла. полтора месяца болела, еле-еле вычухалась( мы так думали). Начала из квартиры выходить даже. Три недели назад скончалась.Патологоанатом сказала , что практически отсутствует поджелудочная железа, Перед прививкой было УЗИ, железа в наличии. Лечащий врач пожимает плечами , говорит не знает куда делась за такое короткое время.И вот думаю , прививка причем или нет. Жена однозначно считает , что из-за прививки.Вот как то так.

Аналогично мой брат двоюродный скончался через шесть месяцев после полного выздоровления и абсолютного хорошего самочувствия шутил радовался жизни а потом резко все ухудшилось поджелудочная вся была негодная на 70 %, на фоне поджелудочной и почек отказ пошел отек сердца и одного легкого ушел за 2 месяца...теперь Пу ти ну не надо пенсию платить...

ЭРЭФИЯ
: Урюпинск
21.01.2021 - 10:08
: 68
браток13 пишет:

Dяdя Фёдор пишет:

.. я говорю а жинка, жинки нет и не надо...и даже просто так дивчин не надо,

Он тебе просто не сказал, что его мужики с сервиса больше интересуют.... вот и спит там заодно. [изображение]

Ты знаешь такую версию как ваша мне сказала мая супруга..но я не поверил...хорошо знает ремонт автомобиля...стрижка такая оч.короткая..подтянут..живчик такой...и говорит без этих наворотов...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Не хочу вмешиваться в ваш диалог... Но почему вас так это возбудило??? scratch_one-s_head

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Dяdя Фёдор пишет:

Ты знаешь такую версию как ваша мне сказала мая супруга..но я не поверил...хорошо знает ремонт автомобиля...стрижка такая оч.короткая..подтянут..живчик такой.

Так знаешь , все меняется, среди них и бородатых полно,а ремонт знает, так это что б к мужикам ближе быть... место охоты так сказать. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Отвлеку от интересной темы laugh
Короче прислушался я мнениям, и пока остановился на https://www.coxo.ru/catalog/khlebopechi/khlebopech_panasonic_sd_r2530kts/
или
https://www.coxo.ru/catalog/khlebopechi/khlebopech_panasonic_sd_yr2550sts/
только вот разница в цене с их интернет магазином смущает, первая
https://eplaza.panasonic.ru/products/home_appliance/bakeries/mini_bakeri...
и вторая
https://eplaza.panasonic.ru/products/home_appliance/bakeries/mini_bakeri...

05.06.2012 - 21:59
: 26493
Сантяй пишет:

Отвлеку от интересной темы [изображение]

Короче прислушался я мнениям, и пока остановился на https://www.coxo.ru/catalog/khlebopechi/khlebopech_panasonic_sd_r2530kts/

или

https://www.coxo.ru/catalog/khlebopechi/khlebopech_panasonic_sd_yr2550sts/

только вот разница в цене с их интернет магазином смущает, первая

https://eplaza.panasonic.ru/products/home_appliance/bakeries/mini_bakeri...

и вторая

https://eplaza.panasonic.ru/products/home_appliance/bakeries/mini_bakeri...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8055
браток13 пишет:

так это что б к мужикам ближе быть... место охоты так сказать.

меня настораживают твои познания в этой теме scratch_one-s_head

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Сантяй пишет:

только вот разница в цене с их интернет магазином смущает,

Цена не важна dont Важен цвет, ну что б рядом с мультиваркой гармонировала. blush2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
браток13 пишет:

Важен цвет, ну что б рядом с мультиваркой

В тёмной комнате (на чердаке) все кошки серые wink

05.06.2012 - 21:59
: 26493
Сантяй пишет:

браток13 пишет:

Важен цвет, ну что б рядом с мультиваркой

В тёмной комнате (на чердаке) все кошки серые [изображение]

Белая проще .
Черную или серебро " лизать" надо.
В ДНС брал .
Себе и теще .

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153

Вообще есть хлеб это привычка навязанная с детства. У меня ребенок никогда сам есть хлеб не будет, только когда скажешь. Сам два месяца не ем хлеб, остальное как обычно, лишний вес пошёл на спад(хотя и работаю часто сейчас в Чехии по 16ч). Раньше диву давался как люди могут не есть хлеб, считал их немножко тю--тю, а сейчас толи сам такой становлюсь, толи обилие качественной и доступной по цене пищи тут сыграло роль. Лучше кусочек лишний мяса съем или сыра с егуртом.
И да выпечка тут как домашняя что булочки что хлеб, глаза разбегаются.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
den13371 пишет:

И да выпечка тут как домашняя что булочки что хлеб, глаза разбегаются.

Да и у нас пекарен развелось с классной выпечкой... беда просто.Я проходя мимо стараюсь дыхание задержать , пока не пройду. lol

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
den13371 пишет:

Вообще есть хлеб это привычка навязанная с детства.

Если отмотать назад , типа до римлян, то это они массово посадили сначала свои легионы на хлеб(мука как консервы в походках работала), а потом и все свое население. А если дальше мотать до наших первородичей бродящих по Африке, то их ЖКТ вообще то сложился без привычки к хлебу. Тогда рубали то что с дерева, куста добудут(фрукты-овощи) и из земли накопают(корнеплоды) , ну и малость белков что пойманная мелкая живность давала (много то руками не словишь). А к хлебу(злакам) ЖКТ так и не привык и до сих пор он для него не очень то и желательный.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
den13371 пишет:

Вообще есть хлеб это привычка навязанная с детства. У меня ребенок никогда сам есть хлеб не будет, только когда скажешь. Сам два месяца не ем хлеб, остальное как обычно, лишний вес пошёл на спад(хотя и работаю часто сейчас в Чехии по 16ч). Раньше диву давался как люди могут не есть хлеб, считал их немножко тю--тю, а сейчас толи сам такой становлюсь, толи обилие качественной и доступной по цене пищи тут сыграло роль. Лучше кусочек лишний мяса съем или сыра с егуртом.

И да выпечка тут как домашняя что булочки что хлеб, глаза разбегаются.

Не знаю привычка это или нет но без хлеба поешь ,немного погодя опять голодный ,и хлеб был доступной пищей ,что бы утолить голод и хранился неплохо ,тем более в походных условиях когда рядом нет столовых и т.д. Я уже сейчас плохо помню но дед говорил ,что им в царской армии в день полагалось толи 1 или 1,5 кг ржаного хлеба ,а белого всего 0,5 кг,за достоверность не ручаюсь ,но без хлеба наши предки не обходились.

05.06.2012 - 21:59
: 26493
den13371 пишет:

Лучше кусочек лишний мяса съем

Когда мяса валом оно иначе смотрится .
Все в сравнении.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Алексей 29 регион пишет:

Когда мяса валом оно иначе смотрится .
Все в сравнении.

lol да жизнь тяжёлая настала, хлеба нет масло приходится намазывать прямо на колбасу)))

05.06.2012 - 21:59
: 26493
urri пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Когда мяса валом оно иначе смотрится .

Все в сравнении.

[изображение] да жизнь тяжёлая настала, хлеба нет масло приходится намазывать прямо на колбасу)))

Приходится картофель сокращать.
Заменять на помидоры laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Алексей 29 регион пишет:

andostapenko пишет:
люблю утречком к чаю вместо колбасы.

Такая же хрень

У меня сейчас наверно обострилась такая хрень, мы с женой уже вторую неделю одна семга и икра и масла сливочного к ним не меренно уходит. laugh
Скоро наверно астафигеет. lol

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8055
браток13 пишет:

мы с женой уже вторую неделю одна семга и икра и масла сливочного

yes3 чуть лимончика и палу оливок good
тоже по зиме полюбляем.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andostapenko пишет:

поехал пару стейков сёмги

Алексей 29 регион пишет:

Такая же хрень

браток13 пишет:

мы с женой уже вторую неделю одна семга и икра и масла сливочного к ним не меренно уходит.

osaka пишет:

чуть лимончика и палу оливок

тоже по зиме полюбляем.

Ничего себе вы живете в межсезонье!
Мы такое не можем себе позволить зимой.
Экономим на всём. Давимся пирожками))))

Тема закрыта