Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 1269 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
конкурент25 пишет:

кто чем утепляет ?

в идеале асбестовый лист приклеить 0.8 -1 см. good но цена на него wacko2 ну и азбест вредный.
минвата плотная good
пенопласт горюч и мыши его очень любят.
....................................................................................
со светом сегодня задрали bang полчаса есть,полчаса нет и так с 9.00.
ген 12 раз заводил.
ну хоть проверил работоспособность laugh

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Из той полтуши (коя 63 кг. была).
Вчера запекал, вкусно - язык проглотить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

со светом сегодня задрали

Меня дерут уже почти месяц. 180v. Циркуляра 3 фазы не тянет. Подавал брусок маленький, оборотов нет. Как долбанет в обратку, думал палец сломал. Нет, сильный ушиб...
Отопление плохое. Приходится лишний тен включать. Так то у нас не холодно
Плюсовые и днём и ночью. Дождь. Снег почти растаял..... Но отопление не греет....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Михалыч Алматинский пишет:

язык проглотить

Михалыч...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591

Встал вопрос о покупки хлебопечки, почитал описание разных, понял что ничего в этом не понимаю smile3 Есть с разным количеством программ, вроде понятно что чем больше тем лучше (дороже), но я точно знаю что такие программы как приготовление варенья, или йогурта никогда не пригодятся. Так вот вопрос, на что обратить внимание при выборе, что обязательно должно быть, что желательно??? и чего быть не должно. Спасибо за ранее thank_you

05.06.2012 - 21:59
: 26518
Сантяй пишет:

Встал вопрос о покупки хлебопечки, почитал описание разных, понял что ничего в этом не понимаю [изображение] Есть с разным количеством программ, вроде понятно что чем больше тем лучше (дороже), но я точно знаю что такие программы как приготовление варенья, или йогурта никогда не пригодятся. Так вот вопрос, на что обратить внимание при выборе, что обязательно должно быть, что желательно??? и чего быть не должно. Спасибо за ранее [изображение]

Панасоник и только Он!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Сантяй пишет:

программы

там сальники и их качество играет большую роль.т.е сальник пропускает - купи новю печью.
думаю бери немца или японца,а программы это не важно.
сальники в форме выпечки слабое место..

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Сантяй пишет:

Встал вопрос о покупки хлебопечки,

У меня тоже е... стоит месяцами. И так у всех знакомых. А тоже мысли были -Как хорошо будет с домашним хлебом. Может кто то и пользуется постоянно , но это очень редко и я по крайней мере не встречал. Как уже говорил все знакомые поиграются и бросают. Мы иногда тесто замешиваем на пельмени там... и все.

05.06.2012 - 21:59
: 26518
браток13 пишет:

Сантяй пишет:

Встал вопрос о покупки хлебопечки,

У меня тоже е... стоит месяцами. И так у всех знакомых. А тоже мысли были -Как хорошо будет с домашним хлебом. Может кто то и пользуется постоянно , но это очень редко и я по крайней мере не встречал. Как уже говорил все знакомые поиграются и бросают. Мы иногда тесто замешиваем на пельмени там... и все.

Мы пользуем практически ежедневно много лет .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Алексей 29 регион пишет:

Панасоник и только Он!

Смотрел, ценник там конский, но не исключаю.

конкурент25 пишет:

программами побаловались неделю и забыли

Вот и не хочется лишнего, оно же за деньги будет.

osaka пишет:

там сальники и их качество играет большую роль

Дим а как понять какие там сальники? посматриваю в сторону Мулинекса, хорошая техника раньше была.

браток13 пишет:

А тоже мысли были -Как хорошо будет с домашним хлебом.

Просто в магазине хлеб как в сказке, чем дальше тем страшнее. Раньше с нашего хлебзавода на всю область славился, а сейчас пока свежий ещё можно есть, да и с других не лучше.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

А моя Скво, по моей просьбе, пару раз в неделю печёт гречневые( условно) багеты, без хлебопечек, ручками и в духовке... Вкуснотшшшааа!)))

05.06.2012 - 21:59
: 26518
Сантяй пишет:

Смотрел, ценник там конский, но не исключаю.

Лучшая машина без гемора .
Возьми без деспенсора .
Чуьь дешевле .

05.06.2012 - 21:59
: 26518
Сантяй пишет:

магазине хлеб

У нас норм.
Но запах свежего хлнба утром...и кофе свежесвареннвй...ммм...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Алексей 29 регион пишет:

кофе свежесвареннвй

Отвалилась ручка у "гейзера" советовского... Нихера раньше делать не могли... Всего 35 лет отработала... (((

05.06.2012 - 21:59
: 26518
крымчанин 74 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

кофе свежесвареннвй

Отвалилась ручка у "гейзера" советовского... Нихера раньше делать не могли... Всего 35 лет отработала... (((

Биалетти гейзер и вспениватель.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Сантяй пишет:

Просто в магазине хлеб как в сказке, чем дальше тем страшнее.

Я что хотел до тебя донести , что вероятность очень большая что деньги будут потрачены в пустую. Повторюсь , по моим наблюдениям такая вероятность больше 90%. Ну а так вещь конечно хорошая... красивая. laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26518
браток13 пишет:

Сантяй пишет:

Просто в магазине хлеб как в сказке, чем дальше тем страшнее.

Я что хотел до тебя донести , что вероятность очень большая что деньги будут потрачены в пустую. Повторюсь , по моим наблюдениям такая вероятность больше 90%. Ну а так вещь конечно хорошая... красивая. [изображение]

Тесто на пельмени обалденно вымешиавает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Алексей 29 регион пишет:

и кофе свежесвареннвй.

Кофе моя слабость wiggle деьи оснью, на годовщину свадьбы подарили https://nivona.ru/product/kofemashina-nivona-caferomatica-nicr-525 вещь good

браток13 пишет:

что вероятность очень большая

Я это понял, и не исключаю, мультиварка лет 7-8 на чердаке лежит, 1 раз пользовались, и не подаренная

Алексей 29 регион пишет:

Тесто на пельмени обалденно вымешиавает.

Тесто у меня комбайн нормально вымешивает, тоже кстати Мулинекс, в 2000г. покупали

05.06.2012 - 21:59
: 26518
Сантяй пишет:

тоже кстати Мулинекс

Панасоник )))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Алексей 29 регион пишет:

Сантяй пишет:

тоже кстати Мулинекс

Панасоник )))

Сантяй пишет:

посматриваю в сторону Мулинекса,

dont Ты меня не путай, я сам запутаюсь laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26518
Сантяй пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Сантяй пишет:

тоже кстати Мулинекс

Панасоник )))

Сантяй пишет:

посматриваю в сторону Мулинекса,

[изображение] Ты меня не путай, я сам запутаюсь [изображение]

На хлеюопечка. Ру глянь если мнн не веришь.
Панасоник лучшая .

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Сантяй пишет:

Я это понял, и не исключаю, мультиварка лет 7-8 на чердаке лежит, 1 раз пользовались, и не подаренная

Ну будут рядом стоять, что б не скучно было laugh
Ну как говорится, лучше пожалеть о сделанном , чем о не сделанном. Решено... покупку одобряем.... доложишь laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Алексей 29 регион пишет:

если мнн не веришь.

wink

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 484

Я начала печь хлеб сама на закваске. Магазинский хлеб настолько поганый пошел, что домашние перестали его есть.
У меня хлебопечка русский повар от lg. Кроме программы выпечки и замеса теста активно использую режим джема - она греет и постоянно мешаем джем так, что он не пригорает.
Но т к. народу у меня много (четверо детей, из них два пацана), то печь приходится почти каждый день, поэтому я посчитала, что экономически более выгодно купить тестомес типа кенвуд и хорошую электродуховку большого объема.
Ии поверьте, домашний хлеб на закваске стоит этих вложений. good

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Да вспомнил, он реально был Одессит. yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Оксана куньевская пишет:

хлеб на закваске

Зак закваска это значит на дрожжах? или какая то специальная, я как проф. пекарь спрашиваю laugh Или жена сама разберётся? Просто она не в курсе наших планов, подарок на ДР будет.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 484
Сантяй пишет:

Оксана куньевская пишет:

хлеб на закваске

Зак закваска это значит на дрожжах? или какая то специальная, я как проф. пекарь спрашиваю [изображение] Или жена сама разберётся? Просто она не в курсе наших планов, подарок на ДР будет.

Закваска в т.ч. проводит ферментацию муки. Это принципиально другой хлеб. Типа как капуста квашеная и капуста под маринадом.
Сейчас любые закваски можно купить на Вайлдберриз, они продаются сухими, я их оживляла без проблем. Лучшая, на мой взгляд, это закваска левито мадре

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 484

Я вот здесь училась работать с заквасками: https://instagram.com/inklukva?utm_medium=copy_link
У нее же есть инфа и по другим ферментированным продуктам и напиткам

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Оксана куньевская пишет:

здесь училась

thank_you

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1700

Хлебопечь только Панасоник 2501 (сейчас уже другие модели )уже лет 8 постоянного использования ,не только выпечка хлеба ,кексов и др. ,очень много делаю теста на пельмени и др. и сейчас перешел с сухих дрожжей на обычные ,отдельно приготовление теста ,после того как тесто поднимется ,выпечка ,раздельное приготовление позволяет использовать и дрожжи с истекшим сроком как сухие так и обычные .на данный момент делаю несколько замесов теста на пельмени ,замешиваю сразу двойные дозы (муки 900гр. ,)и хлеб тоже сразу из двойной дозы ,у меня хлеб получается 1250 гр. ,делаю так же ржаной ,там идет другая лопатка для замеса .Пеку хлеб и делаю тесто сам жена и не вникает ,а то замучишься объяснять почему делаю на глаз и привыкать надо к каждой партии муки (по разному берут воду ) .

Тема закрыта