Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 15 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Санёк30

Пластик 32 труба закопана на40-50 см и уложена через 80 см. Думаю должно хватать если котёл по плану работать будет.

Санёк30

Закапывал глыбоко чтоб мотоблоком не достать.

Страна
: Луганск
29.07.2011 - 00:54
: 58

А петли сколько метров? Вопрос решили как будете воду с подземки выгонять(у нас и до -34 бывает).

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Foxbat" пишет:

А петли сколько метров? Вопрос решили как будете воду с подземки выгонять(у нас и до -34 бывает).

Так шо а ж земля на пол метра в теплице промерзнет?

Санёк30

Петли 40 метров. Будет три контура чтоб выровнять температуру по всей площади. Воду выдул компрессором. Полюбому остались пробки. По воздуху слышно что булькает. Очконул что если земля промёрзнет на такую глубину то задниза будет! И толку от подземки? Я наколотил крутого рассола и загнал в трубы. Затем выдул. Вместо водяных получились рассольные пробки. А он Не замерзнет на такой глубине. Потому что до -15 не промёрзнет полюбэ!

Санёк30

Зря старался. В этом году она промёрзла на 5 см под снегом. Но перестраховался и спокоен. А без снега у нас до 80 см промерзает!

Страна
: Луганск
29.07.2011 - 00:54
: 58
Patrik пишет:

Так шо а ж земля на пол метра в теплице промерзнет?

В накрытой (двух слойной), по прошлому году даже потрескалась, насколько промерзла незнаю. А если не накрытую назиму оставить)

Страна
: Луганск
29.07.2011 - 00:54
: 58
Санёк30 пишет:

Зря старался.

Как по мне морозы и под -30 еще будут, так что незря.

Санёк30

У меня ещё раскрыта. Через 2 недели только накрывать и отопление налаживать буду.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Foxbat" пишет:

В накрытой (двух слойной), по прошлому году даже потрескалась, насколько промерзла незнаю. А если не накрытую назиму оставить)

Какая не накрытая, если такое серьезное отопление то ее нужно как минимум в конце февраля использовать. А вообще она по идее работать должна от заката до рассвета.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Patrik" пишет:

она по идее работать должна от заката до рассвета.

А с ней и ты lol зазор маленький между вторым сезоном и началом первого еле успеваеш подготовить все толком wacko2

Санёк30

Я думаю второй оборот помидоров до упора дотягивать. В этом году для себя до сих пор лежат и это без подземки, правда никакие уже. Поздно высадил прищепнул над 4-й кистью но собрал только 2. Но ничего получилось. А с подземкой на месяц дольше смело можно.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Санёк30" пишет:

Поздно высадил прищепнул над 4-й кистью но собрал только 2. Но ничего получилось. А с подземкой на месяц дольше смело можно.

Я о том же, месяц огурца весной и 4 кисти осенью, пусть летом теплица отдыхает.

Санёк30

Да месяц на весну както МАЛОВАТО БУДЕТ!!! Начинал торговать в третей декаде апреля и до победного. Хотя и получается немногим больше месяца.

Санёк30

Помидорная теплица осталась без отопления (трубы на подземку забрал). В следующем году хочю сделать тоже пиролизный но калорифер. Чтоб продувать воздух через радиатор вентилятором. Но это как аварийный будет.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Санёк30" пишет:

Помидорная теплица осталась без отопления (трубы на подземку забрал)

а чё,пластик нельзя зарыть было? или на помидоры купить пару бухт новой? она же недорогая! а так получается херня-шило на мыло сменял.

Санёк30

пластик и зарыл. Помидорную разбирать буду и ставить на её месте 2 узких (она 15м в ширину, абуду делать 2 ро 7,5). Широкую отопить не реально моим способом. Поэтому и разобрал отопление, т.к. до перестройки не хочу капитально делать на один сезон.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Санёк30. Скажи пож. Ты как то делал обвязку пиролизника, или планируешь?
А то я сейчас варю котел на 100квт. Как бы там все понятно, а вот с обвязкой сейчас малость голова ничего толкового думать не хочет.

27.11.2012 - 01:00
: 134

А шо там думать?(с).

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Ну например подмес горячей воды в обратку, переход котла автоматот с принудительной циркуляции на естественную, при отключении электричества.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Городской крестьянин" пишет:

BogdanVL, как поживает ваша печь на отработке (пост #357 от 23.12.2012)? Есть ли в емкости и трубе какие отложения?

Сажи очень много ((((( приходится чистить чуть ли не каждый день, когда работает в полном режиме до покраснения труб, то сажи почти нет, однако температура поднимается до 30 градусов что неприемлимо, а в режиме слабого горения заростает сажей махом, короче............. хреновый вариянт((((((((

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"hroman" пишет:

Ну например подмес горячей воды в обратку, переход котла автоматот с принудительной циркуляции на естественную, при отключении электричества.

Вот что для бытовых котлов рекомендуют по поводу обвязки, для нормальной работы котла нужно 60гр обратки мин, что для нас много, потому используются схемы подмесса или с теплоаккумулятором. стр14 инструкции. По поводу естественной циркуляции, простой электроклапан нормально открытый на байпасе поможет, кода есть электричество он срабатывает и перекрывает обход насоса, при отключении он сам откроется и будет идти через насос и по байпасу

Вложение
k-2-16.pdf
Санёк30

сильно сомневаюсь на счёт естественной циркуляции. Это насколько нужно поднять выходную ттубу из котла чтоб продавливало хотябы 150 метров трубы без выдерживания уклона? Я планирую бросить авто аккумулятор через преобразователь. На насосы хватит. А без поддува пиролизник работает как обычный котёл. Тяга должна быть нормал. Труба5 м. на 210мм утеплённая. А на счёт обратки, пластик температуру отдаёт слабо, так что при температуре теплоносителя градусов 85, обратка должна быть горячая. При такой температуре пластик как сопля становится, (научен) поэтому систему буду делать герметичной и под небольшим давлением. И трубы не перегибаются. Кину насос на вход в котёл, насос на выход, и по насосу на подземку и боковое. Всё перестраховано получится. Гребёнка небольшая будет на входе и выходе из котла.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Санёк30" пишет:

сильно сомневаюсь на счёт естественной циркуляции.

На пластике в земле конечно, но для верха классического из труб нужно, там за два часа может прихватить теплицу, а с подземным отоплением думаю земля хорошо будет тепло давать, да же без топки несколько часов а может и сутки с зашториванием. В Вашем варианте можно давать градусов 70 воду а если труба закопана в около корневой зоне или на земле лежит то думаю больше 50 не желательно держать, еще если ростовая труба есть, то тогда подмес или ТА.

Санёк30

насчёт прихватить согласен полностью, поэтому на крайняк и думаю аккумулятор кидать.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Санёк30" пишет:

поэтому на крайняк и думаю аккумулятор кидать.

а генератор не проще?

Санёк30

Проще, но его нужно покупать, а преобразователь есть. А на будущее возьму обязательно.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Санёк30" пишет:

Проще, но его нужно покупать, а преобразователь есть. А на будущее возьму обязательно.

Просто у нас у кого котлы у всех генераторы, а у кого часто вырубается свет у тех по два,один- первый, а второй уже с самозапуском, лень двигатель прогресса laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

опять же - генератор надо брать так как у нас часто вырубают свет и на полдня(а то и больше) и аккумулятор может сдохнуть. Я вот сам думаю брать(хоть и бабла лишнего нету).Какой надо брать минимум мощности? я присмотрел на 2800 киловат,за пару тысяч можно найти -мне в принципе надо что бы 2-3 моторчиков работало ,да скважину смог запустить если вдруг что. или надо что то серьезнее искать?