Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 374 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
urri пишет:

Оксана куньевская пишет:

одна пленка

Планету топим. Растениям ничего не достаётся

Юрий, я в курсе ((((
Не хотела влезать в долги, оставила приобретение и монтаж на след год.
Я вложилась в три пеллетные печки, по одной на каждую теплицу. То, что сейчас там растет, это первый эксперимент: пинк маргари высажен рассадой с зачатком первой кисти 28 июля. Успел завязать до 1 сентября 3 кисти. Обалденно вкусный пом получился, я даже не рассчитывала. Сейчас собираю уже третью кисть.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

Товарищи, всем здравстврвать!
Знакомого встретил, он у фермера управляющим работает. Так вот спросил могулли я под них варащивать огурцы с помидорами, лук, морковь? Огурцы и помидоры у них на соления идут, потребность 20-30 т каждого овоща.
Какие гибриды огурцов и помидоров можно подобрать для открытого грунта?
У людей работы нету, с соседней деревни ко мне на чеснок ездят на подработку, вот думаю им огурцы и помидоры посадить, чтоб заработать могли.
На следующей неделе фермер приедет буду с ним встречать, разговаривать будем, может договоримся на сотрудничество....
Подскажите пожалуйста по гибридам! sos

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Александр 1985 пишет:

Огурцы

https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/110941
Сам выращивал гибрид octopus в открытом грунте, для засолки good

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Evgen77 пишет:

привез 1.5т отработки, загружали 200л бочки вдвоем, а вот разгружать пришлось в одно лицо

Ну так насос и шлангу...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

У нас пеллета почти даром, 200 дол тонна, ну и уголь 300+++.Весеннюю топку планируют не все.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
конкурент25 пишет:

Весеннюю топку планируют не все.

Больше скажу даже что-то высаживать планируют не все. Некоторые пакуют чемоданы.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Алексей 29 регион пишет:

Не проще чугуниевый КЧМ ?)

Это куда?

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
andostapenko пишет:

и я прикупил себе дровишек .Взял опят дуб и ясень смесь.В этот раз уже пиленые чурбаками по 40см.Чуть дороже,но решил голову не морочить. Взял 5 газонов по 8000 руб.( примерно по 100 евро машина)

Это сообщение будет удалено автоматически 31-10-2021 в 9:02:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А мне сегодня дуб колотый, говорят, что 10 кубов, привезли для домашней печки. Пришлось 20 тр отдать shok где ты такие цены взял?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495


: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
hroman пишет:

конкурент25 пишет:

У нас пеллета почти даром, 200 дол тонна, ну и уголь 300+++.Весеннюю топку планируют не все.

У нас с пелетой больше проблем с качеством чем с ценой.

Уголь брал две недели назад по 270. Но еле нашел. С поставками проблемы...

В июне можно было взять по 220$ Но не судьба [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 30-10-2021 в 21:23:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ром микс 4400, но там больше песка чем шелухи, 4100 брал приятель насыпом , потом сами фасовали, уголь дтэк 8600, просто антрацит 7—7500. И то , что Россия прекращает поставки цены на низком старте.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Оксана куньевская пишет:

клен безплатно - имеет смысл?

Клён нормальное дерево.
А вообще на халяву и уксус сладкий- всё пойдет.

Александр_Р пишет:

В газон много не влезет, там от силы 5 кубов, а скорее 4.

Сосед купил газон. По словам водилы 10 кубов.... 25к.... Ясень
Сколько влазит в газон зависит от жадности продавца)

Владимир Вл пишет:

Р

Продавцы уже давно склады выдают за кубы....

Александр_Р
urri пишет:

Сосед купил газон. По словам водилы 10 кубов

Мне на 66-м привозили 10 кубов. Но там реально куча была капец большая. Наращенные борта.

Оксана куньевская пишет:

тополь

Дровник, что мне дрова возил, говорил, что тополь сам не горит. Минимум 50 на 50 надо в печку пихать, и толку от него все равно пшик.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Александр_Р пишет:

Мне на 66-м

Ну да, ему тоже на шишиге. Но 10 кубов это всё равно не реально.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
Александр_Р пишет:

Дровник, что мне дрова возил, говорил, что тополь сам не горит. Минимум 50 на 50 надо в печку пихать, и толку от него все равно пшик.

мокрый в котле гореть не будет. Сухой горит везде. Углей с него нет. Но это все не главное. Колоть его нереально, только клиньями и кувалдой( и то нужно не меньше трех и потолще, т.к. их можно туда забить безвозвратно) или бензопилой на кусочки. Протопил было свои печки пару сезонов с февраля мокрыми и диаметром плюс минус метр(брал около 150грн тонну). Но тут тепла с него с мокрого наверно 1квт с 1кг, колуном бьешь брызги летят! Потом было опилками топил, такая красота по сравнению с тополем, а на выходной себе сухой акации(загрузил вечером, утром просыпаешься, а оно горит еще).
И еще вроде дуб и акация схожие деревья и стоят почти дрова одинаково, если есть возможность берите акацию, с того же объёма тепла явно больше.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

И у нас антрацит подорожал, в том году по 50 евро тонна в этом уже 65, там где зольности обещают минимум 70 евроденях/тонна. Остаётся радоваться этому положению дел, но чую через пару годков моя цена на уголь сравняется с вашими ценами. Грусть-речаль.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831

Дошли руки до подземки.
Вроде бы Никита писал, продувать воздухом а потом немного тосола.

Есть еще варианты. только осушить подземку полностью?

Откапывать заново совсем не хочется и оттаивать, еще весну не забыл.

Хотел протолкнуть тросик, на конец привязать тряпочку, и вытянуть с другой стороны - через 15 метров трос не идет, сила трения, однако scratch_one-s_head

А на озере уже лед, совсем немного времени осталось.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Лапутин пишет:

Хотел протолкнуть тросик, на конец привязать тряпочку, и вытянуть с другой стороны - через 15 метров трос не идет, сила трения, однако

Я, когда мне надо было кабель в ппр трубу затолкать, сначала пылесосом засосал верёвку, сделав предварительно небольшой кляп. И привязал к нему верёвку. Но в твоём случае может не получится, водяные пробки пылесос не протянет.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Тополь не нужно брать даже даром. Больше мороки чем тепла.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я в этом году хотел заморочиться с пелетой. Упросил одного тепличника пустить в котельную.
Посмотрел минут 15 и понял ну его нафиг.
Горелка горит хорошо, экономно и.т.д.
Но есть офигенное но!
К горелке нужно переделать всю мою котельную.
Пелеты же надо не два мешка. Нужно хранилище, потом организация выгрузки с хранилища в загрузочный бункер. Потом удаление золы. Можно конечно брать древесную но у нас интересная цена именно на агропелету. А у нее зольность большая. По хорошему нужно организовать автоудаление золы. Потом складирование этой золы и вывоз ее куда-то за пределы своего участка.
Если все это организовать то можно будет реально почувствовать удобство пользования данным девайсом. И даже если топливо будет дороже угля или дров. Ты будешь понимать за что переплачиваешь деньги.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831
urri пишет:

Я, когда мне надо было кабель в ппр трубу затолкать, сначала пылесосом засосал верёвку, сделав предварительно небольшой кляп. И привязал к нему верёвку. Но в твоём случае может не получится, водяные пробки пылесос не протянет.

scratch_one-s_head так то можно и попробовать, завтра поиграюсь.

thank_you

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
hroman пишет:

Я в этом году хотел заморочиться с пелетой. Упросил одного тепличника пустить в котельную.

Посмотрел минут 15 и понял ну его нафиг.

Горелка горит хорошо, экономно и.т.д.

Но есть офигенное но!

Если все это организовать то можно будет реально почувствовать удобство пользования данным девайсом. И даже если топливо будет дороже угля или дров. Ты будешь понимать за что переплачиваешь деньги.

А если биг беги на поддон и пленкой укрыть - так хранить можно?
Мне пеллета приглянулась, что мне с ней легче - я насыпаю мешки по 2 ведра и потихоньку перевожу в бункер. Получается, вскрываю биг бег, рассыпаю поисешочкам и мешочки в теплицы, остальное под пленкой на улице.
Но у меня первая осень с отоплением. Весной такое прокатит? Сильно будет отсыревать пеллета в мешках, в неопапливаемом помещении? Сколько ее так хранить можно?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Оксана куньевская пишет:

А если биг беги на поддон и пленкой укрыть - так хранить можно?

Так почти все хранят

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831
urri пишет:

Но в твоём случае может не получится, водяные пробки пылесос не протянет.

Юра, спасибо за предположение! thank_you

Соединил пылесос к 20 литровой канистре, через фитинги, канистра к ПНД трубе.
Старенький пылесос высасывает почти всю воду clap потом запускаю салфетку+шпагат(первую трубу пролетела, на второй покапризничала, а третью трубу не прошла, сейчас ужин, и сделаю пробку из техноплекса), с салфеткой выходит еще +-200 мл воды, потом тяну за веревочку тряпку, и с ней 50-100мл воды.

пс. что заметил, весной замерзшую трубу сложнее продуть scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Оксана куньевская пишет:

Пока буду возить, всегда свежая и сухая пеллета будет.

))) если она будет у продавцов. И не подорожает до космических цен)

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
urri пишет:

если она будет у продавцов. И не подорожает до космических цен)

yes3 во время холодов она может быстро закончится и сезон может быстро закончится.
в конце февраля у нас уголь брали какой был.

Александр_Р
Оксана куньевская пишет:

Все равно это легче, чем дрова таскать

Дрова жарче горят. Это плюс. Но и минус одновременно. В мае дровами не потопишь. А качественный и своевременный урожай без температурного комфорта не получить.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
Оксана куньевская пишет:

Сильно будет отсыревать пеллета в мешках, в неопапливаемом помещении? Сколько ее так хранить можно?

В холодном гараже второй год мешок стоит на песчаном полу. Даже то, что рассыпалось (мыши мешок прогрызли), форму не потеряло.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Оксана куньевская пишет:

Мне пеллета приглянулась, что мне с ней легче - я насыпаю мешки по 2 ведра и потихоньку перевожу в бункер.

Конечно можно. В том то и дело. Если вас так устраивает вполне пойдет.
В непогоду лучше когда топливо как можно ближе к котлу. Или хотя бы дорожки поделать чтоб грязь не месить.
Я не говорю что пелета плохо. Просто когда уже все построено под дрова, уголь. Переделывать нет желания. Да и дорого.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Лапутин пишет:

Вроде бы Никита писал, продувать воздухом а потом немного тосола.

Немного позновато, но может кому пригодится. Сегодня сливал подземку, компресор от холодильника, продул воду, затем незамерзайку пару раз заливаю и продуваю. Лучше выплевывает когда нагоняешь давление и резко открываешь. Часть незамерзайки остается в трубах, весной промыл водой и заполняю систему. Это про трубы по периметру они глубоко закапаны, под грядами выдергиваю.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831
nikita76 пишет:

Сегодня сливал подземку, компресор от холодильника, продул воду, затем незамерзайку пару раз заливаю и продуваю

Мне пылесосом понравилось, даже из 57 трубы в гору тянет good но важно не проглядеть, оставил пылесос на 5 сек без присмотра, вернулся, а он уже воду через мотор тянет huh отсоединил от канистры , погонял воздух, пылесос живой clap

Никита, в этом году до Нового года?