Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 360 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
urri пишет:

обыкновенная канализационная

О них и речь. yes3

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
конкурент25 пишет:

Никто не пробовал вот такие датчики для расширительного бачка?

я с алишки выписывал два,один через неделю замкнул,а второй уже тоже не работает.

короче мне не повезло с такими поплавками.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
osaka пишет:

конкурент25 пишет:

Никто не пробовал вот такие датчики для расширительного бачка?

я с алишки выписывал два,один через неделю замкнул,а второй уже тоже не работает.

короче мне не повезло с такими поплавками.

Понял, за поплавки забыли . а вот такое не рассматривал?https://aliexpress.ru/item/4000148660596.html?spm=a2g0o.detail.1000014.2...

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
конкурент25 пишет:

Понял, за поплавки забыли . а вот такое не рассматривал?

Делал подобную систему на поливочный насос, при наполнении еврокуба, насос отключался. После пары недель эксплуатации начала накапливаться, на электродах, соль и во время утренних туманов насос включить невозможно. Это мой опыт может там что-то китайцы улучшили. Этот год отмучил с таймером, на следующий думаю поплавки для дренажного насоса.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
конкурент25 пишет:

а вот такое не рассматривал?

пока для меня это новое dntknw
закажу парочку,ценник не велик.
если купишь раньше,то отпишись.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Roma_od пишет:

Делал подобную систему на поливочный насос, при наполнении еврокуба, насос отключался. После пары недель эксплуатации начала накапливаться, на электродах, соль

У меня стоит реле поплавкового типа ( как на дренажных насосах). Три года без нареканий.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

конкурент25 пишет:

а вот такое не рассматривал?

пока для меня это новое [изображение]

закажу парочку,ценник не велик.

если купишь раньше,то отпишись.

Мужики. А чего его вам так припекло установить? Вы что воду часто доливаете?

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
hroman пишет:

У меня стоит реле поплавкового типа ( как на дренажных насосах). Три года без нареканий.

Спасибо!
А интересно как он себя поведет в горячей воде? Может их примудрить в расширитель?

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
hroman пишет:

Мужики. А чего его вам так припекло установить? Вы что воду часто доливаете?

В прошлом сезоне потек радиатор (тот что недавно выкладывал на проволочке и шлангах), вытекла вода и сработала сигнализация об падении температуры в теплице. Хорошо что насос высоко и он хапнул воздух, котел ниже и маслал на теплоаккумулятор. Встал, долил воды и вуаля. Был-бы датчик в расширителе долил-бы раньше и без "тревог".

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Roma_od пишет:

Может их примудрить в расширитель?

Да хрен его знает. Сам такого не делал. Яб если нужно было то приколхозил рычаг как поплавок в унитазе. К рычагу кнопку и.т.д...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Roma_od пишет:

В прошлом сезоне потек радиатор (тот что недавно выкладывал на проволочке и шлангах), вытекла вода и сработала сигнализация об падении температуры в теплице. Хорошо что насос высоко и он хапнул воздух, котел ниже и маслал на теплоаккумулятор. Встал, долил воды и вуаля. Был-бы датчик в расширителе долил-бы раньше и без "тревог".

yes3
ПВХ труба при нагревании вещь на надежная,бывало срывало на соединениях,а в подземке вообще не увидишь если шо.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
hroman пишет:

Да хрен его знает. Сам такого не делал. Яб если нужно было то приколхозил рычаг как поплавок в унитазе. К рычагу кнопку и.т.д...

у меня расширительный бак газовый балон и приварены два сгона верх-низ.и куда мне поплавок колхозить?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Roma_od пишет:

hroman пишет:

Мужики. А чего его вам так припекло установить? Вы что воду часто доливаете?

В прошлом сезоне потек радиатор (тот что недавно выкладывал на проволочке и шлангах), вытекла вода и сработала сигнализация об падении температуры в теплице. Хорошо что насос высоко и он хапнул воздух, котел ниже и маслал на теплоаккумулятор. Встал, долил воды и вуаля. Был-бы датчик в расширителе долил-бы раньше и без "тревог".

Так у меня также laugh закапывал пенопласт по периметру теплицы. Роботяга пробил лопатой м/п трубу. Ну и естественно них.я не сказал. Вода ушла не сразу. Я уехал домой и тут алярма!!! Температура превышает максимум. Бегом туды, а там точь в точь как у тебя. Ну так как ситуация произошла. Я теперь знаю что всё отрабатывает нормально. Ну и как бы не вижу смысла что то городить ещё. Это же в принципе экстренная ситуация бывает раз в пятилетку.

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
hroman пишет:

Да хрен его знает. Сам такого не делал. Яб если нужно было то приколхозил рычаг как поплавок в унитазе. К рычагу кнопку и.т.д...

Тогда лучше датчики что Дима выкладывал + разгрузочное реле, чтоб не горели. Там в них герконы, а они слабенькие очень.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

два сгона верх-низ.и куда мне поплавок колхозить?

Тоисть вверху отверстие в которое можно вставить поплавок с вертикальной штангой из пластиковой трубы для отопления. И верх той штанги сделать буквой Г. Воды нестало, штанга нажала на выключатель. Как то так. Тем более из полипропилена спаять такое не сложно...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
hroman пишет:

osaka пишет:

конкурент25 пишет:

а вот такое не рассматривал?

пока для меня это новое [изображение]


закажу парочку,ценник не велик.


если купишь раньше,то отпишись.

Мужики. А чего его вам так припекло установить? Вы что воду часто доливаете?

Да вот у нас продают вот такое, захотелось самому поколхозить

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
osaka пишет:

у меня расширительный бак газовый балон и приварены два сгона верх-низ.и куда мне поплавок колхозить?

А как вообще правильно подсоединять расширительный бачёк к отоплению и какого литража ?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Светлый пишет:

osaka пишет:

у меня расширительный бак газовый балон и приварены два сгона верх-низ.и куда мне поплавок колхозить?

А как вообще правильно подсоединять расширительный бачёк к отоплению и какого литража ?

у меня в самой верхней точке(над котлом)воздух с системы через него тоже выходит.
по поводу объема не знаю.у меня на котел 100 квт балон 50 л.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
osaka пишет:

у меня в самой верхней точке(над котлом)воздух с системы через него тоже выходит.
по поводу объема не знаю.

В верней точке это понятно, а дальше как к бачку надо?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Светлый пишет:

а дальше как к бачку надо?

кран и "американка"

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

у меня на котел 100 квт балон 50 л.

Нужно не от киловатт а от объема воды в системе.
У меня тоже стоял газ.балон. Добавил ТА на 2куба. Пришлось добавить ещё один балон.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

кран и "американка"

Зачем?

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
osaka пишет:

Светлый пишет:

а дальше как к бачку надо?

кран и "американка"

yes3
И далее к нижней точке баллона, без дырки снизу никак не обойтись? scratch_one-s_head

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Светлый пишет:

без дырки снизу никак не обойтись?

в баллоне снизу приварена резьба и сверху тоже.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
osaka пишет:

и сверху тоже.

Это для долива? А бак обязательно выше верхней точки отопления ниже нельзя?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Светлый пишет:

osaka пишет:

и сверху тоже.

Это для долива? А бак обязательно выше верхней точки отопления ниже нельзя?

Конечно нельзя. Воздух собираться будет в верхней точке. В этом и смысл. Причём что при открытой, что при закрытой системе

Россия
: Ростовская область
24.04.2020 - 01:55
: 146
Светлый пишет:

И далее к нижней точке баллона, без дырки снизу никак не обойтись?

Можно, просто сверху в бак опустить шланг до дна, второй конец подсоединив к верхней точке отопления. Вода при нагревании расширится и выдавит воду и воздух из шланга или трубы чем соединено. Остывая будет засасывать из бака. И никаких дырок снизу wink

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Светлый пишет:

Это для долива?

нет,что бы лишняя вода сливалась.это при открытой системе.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Раститель пишет:

Можно, просто сверху в бак опустить шланг до дна,

shok Можно просто поставить ведро с водой и опустить шланг получается scratch_one-s_head

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Светлый пишет:

Раститель пишет:

Можно, просто сверху в бак опустить шланг до дна,

[изображение] Можно просто поставить ведро с водой и опустить шланг получается [изображение]

малейшая дырка и систему завоздушит