Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 343 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
andostapenko пишет:

и надо пробовать котел.

Андрей, а на какую высоту ворошилка над колосниками выступает? И, по возможности, напишите потом, как они в работе. Летом буду колосники с уголка делать, а ворошилку мыслю из клапанов ГБЦ соорудить.

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64

[quote=Александр_Р]< пишет

Оно то конечно так. Но. Один год я замульчировал прозрачной плёнкой. Меня домашние чуть не побили. Сколько травы пришлось прорывать, включая повилику, это жесть. Потом перестилали на черную.

Черная пленка против мокрицы помогает или как
дорожки где ходите тоже расстилаете?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128
Александр_Р пишет:

Сколько травы пришлось прорывать, включая повилику, это жесть. Потом перестилали на черную.

нужно края пленки хорошо присыпать, тогда она просто приподымает слегка пленку, а потом умирает после того как ее начнет затенять томат и потом весь сезон чисто.

hroman пишет:

Спасибо пробовал. Через сутки выпад такой увалил. Бегал подливал каждый кустик фунгами.
Больше я в такие игры не играю.
У меня как-то зашло за правило. Ниже 12 неопускать. А так 15 вполне хорошо.

Ром, честно я даже рассаду часто поливают водой с крана и эустому в том числе и все нормально. Главное чтоб небыло долгого переохлаждения.
И у тебя же цветы растут без мульчи. А у меня с мульчей и я почти не топлю им и вырастает нормальная ветка. До того было раз посадил в середине февраля без мульчи и хрен что выросло при моем отоплении.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
den13371 пишет:

я даже рассаду часто поливают водой с крана и эустому в том числе

Я всегда говорил, что ты садомазохист ))))
Я как то провтыкал, рабочий поливал со скважины рассаду томата сразу после всходов. Второй оборот. Завершковалась почти вся.
Благо время было, решил ждать . Начали отрастать точки роста пучками, мы лишние удаляли. Была задержка в развитии дней на 10 и потеря одной теплицы - 2000 шт.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128
urri пишет:

Я всегда говорил, что ты садомазохист ))))
Я как то провтыкал, рабочий поливал со скважины рассаду томата сразу после всходов. Второй оборот. Завершковалась почти вся.
Благо время было, решил ждать . Начали отрастать точки роста пучками, мы лишние удаляли. Была задержка в развитии дней на 10 и потеря одной теплицы - 2000 шт.

не, ну всходы я такой водой не поливал никогда. А месяцные растения поливал часто. Т.к. нет у меня возможности греть воду в таком количестве. Но я земле лейкой или со шланга я тоже никогда не поливал т.к. будет все о чем вы выше писали, а капля с водовыливо 0.8л в пол напора капает 0.5л в час максимум и в солнечный день под пленкой нагревается уже она больше 10гр становится.
Но меня подвигло в шок другое, я лично видел как мой дядька поливал из лейки несколько дней назад попикированный томат который рос в грунте, дождевой водой, а было +2! Я ему высказал все что думаю об этом, но у него томат растет там без проблем, при этом ни превикуры ни другие фунгициды на рассаде он не применяет вообще. Только земелька из пасадки + перегной. Я по его схеме пытался несколько раз посадить себе в ОГ или теплицу, здыхает 90%. А он у себя ткнул и растет. Но у них песок, а у меня чернозем.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128
Константинович_1971 пишет:

Песок хорошо, но туда надо всю дорогу сыпать органику, с весны до осени гумус падает в два раза...

Так и делают, каждый год сыпят перегной.

urri пишет:

Может он секрет какой знает, а тебе не говорит ? )

Секрет в том что если на теплице иния нет, то можно не топить)))

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128
Константинович_1971 пишет:

гумус

Разгребал сегодня кучу куда 5 лет скидывал растительные остатки, такой гумус... прям чернозем чистый)))

Александр_Р
.алмаз пишет:

Черная пленка против мокрицы помогает или как
дорожки где ходите тоже расстилаете?

Черную пленку стараюсь покупать на 60. Но .... стелить приходиться тем, что продают. То есть, и на 40 и на 50. Если стелю на 60, то закрывается вся дорожка. Если стелю на 40 или 50, то дорожка застилается не вся. Но, у меня дорожки не фрезеруются, там только вьюнок кой где лезет. Ногой его шоркнул и дальше пошел. Вот же неубиваемая трава.
Насчёт мокрицы не знаю, помогает или нет. На помидорах они меня не достают сильно. Как максимум, пом если упал жопой вниз, могут жопу ему погрызть. Вобщем всё.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

алмаз видимо имел в виду траву мокрицу. она меня ужас как достала

Александр_Р
Владимир Вл пишет:

траву мокрицу

Ах вон оно чё. Под чёрной пленкой только вьюнок выживает. Белые плети иной раз до метра, а то мож и больше вырастают. А больше никто. Ну по крайней мере у меня на участке.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Владимир Вл пишет:

имел в виду траву мокрицу

Да, по ходу.

Александр_Р пишет:

На помидорах они меня не достают сильно. Как максимум, пом если упал жопой

Сань, как показал прошлый год, не стОит недооценивать вражину. Половину огура уложили, ели вычухал. В этом году после высадки антихрущём покормлю их с ходу.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:

вьюнок

Это берёзка?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр_Р пишет:

Под чёрной пленкой только вьюнок выживает.

знакомо, и этого добра валом, да березка

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128

у меня тоже мокрица за теплицей ковром росла, но чем она вам так достает? Я ее раститильными остатками на зиму закрыл и нет ее. А вот есть такой сорт перея, он падло и черную пленку пробивает и асот подымает ее, но с асотом проще с кисточкой уроганом прошелся и нет его.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
den13371 пишет:

у меня тоже мокрица за теплицей ковром росла, но чем она вам так достает?

Мало у тебя её. Пока laugh Она с каждым годом увеличивает площадь.
Особенно где влага. Я её перед высадкой зафрезировую как сидерат. Потом начинает расти вдоль лент капельного. За сезон где-то 4-5 прополок делаю.
По перию можно фюзилатом. Берёзку подрезаю длинным ножом. Иначе сколько не вырывай, опять вылазит. Глифосат тоже её хорошо лупит.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Владимир Вл пишет:

и тд

Может после сезона базамид попробовать. Он убивает семена сонников и.т.д.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128
Владимир Вл пишет:

и тд

не, ну для редиски да ппц.
А так она у меня не достает, по теплицам давно посеялась. Меня больше другая травка досает, с торфом завезли кислицу рожковую ото сорняк. Это примерно смесь мокрицы с пыреем. Вырвать ее нереально, в земле ком из нитевидных корней которые отбивают побеги. Семена выстреливает до 3 метров. У меня в эустоме в маленькой тепличке, как я с ней намучался ппц.
А люди ее еще как почвопокровник продают, декоративное мать ее растение!

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
den13371 пишет:

Владимир Вл пишет:

и тд

не, ну для редиски да ппц.

А так она у меня не достает, по теплицам давно посеялась. Меня больше другая травка досает, с торфом завезли кислицу рожковую ото сорняк. Это примерно смесь мокрицы с пыреем. Вырвать ее нереально, в земле ком из нитевидных корней которые отбивают побеги. Семена выстреливает до 3 метров. У меня в эустоме в маленькой тепличке, как я с ней намучался ппц.

А люди ее еще как почвопокровник продают, декоративное мать ее растение!

кислица

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
hroman пишет:

Может после сезона базамид попробовать. Он убивает семена сонников и.т.д.

да я думал, говорили ведь уже об этом, но начитавшись про него решил ну его, во первых цэна, во вторых яд еще тот, чтоб сработал надо определенные условия, и по семенам, уже не помню точно, но он убивает вроде только наклюнувшиеся, а в грунте их миллиард, и запас на десятилетия

Александр_Р
муравъед пишет:

В этом году после высадки антихрущём покормлю их с ходу.

Я когда Клотиаметом Дуо гоняю медведя, вероятно и мокрице достаётся. Она меня не "парит" на пока.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128

блин понравилось в моей печке опилки сжигать, даже мебельная пыль горит, уже пару дней как закинул два мешка и баиньки 8 часиков спокойно. Нужно будет еще попробовать покрышки подкидывать к опилкам, они скорее всего будут забивать покрыху и она вся не будет воспламенятся и не будет долбанной дитонации из-за избытка газов.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
den13371 пишет:

блин понравилось в моей печке опилки сжигать, даже мебельная пыль горит, уже пару дней как закинул два мешка и баиньки 8 часиков спокойно. Нужно будет еще попробовать покрышки подкидывать к опилкам, они скорее всего будут забивать покрыху и она вся не будет воспламенятся и не будет долбанной дитонации из-за избытка газов.

я уже начинаю переживать за ваш реактор

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
саша 71 пишет:

переживать за ваш реактор

Если увидишь огромный гриб с южной стороны то ..... ну сам понял victory
Знач 4 мешка влупил за раз tomato

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
муравъед пишет:

саша 71 пишет:

переживать за ваш реактор

Если увидишь огромный гриб с южной стороны то ..... ну сам понял [изображение]

Знач 4 мешка влупил за раз [изображение]

мне по ближе будет wink если шо свисну victory

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786



Зацените масштаб wacko2

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786




: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

в Каменке такое фото никого не удивит laugh
Саня это твое ?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
andostapenko пишет:

Саня это твое ?

Та не. laugh
Это Ром@н из Краматорска замутил.

andostapenko пишет:

Каменке такое фото никого не удивит

Охренеть. Он как скинул я офигел wacko2

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
муравъед пишет:

Зацените масштаб

good но все это еще нужно топить и дров сколько нужно поколоть и забросить wacko2 и не однократно.