Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 325 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Сокращение расходов на отопление теплиц - https://youtu.be/FTl9M-t_5tY

Вложение
20191108002720.png
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745
den13371 пишет:

они сабако круглые будут подзабиваться.

тут сделала приспособа типа что бы и без кочерги -между колосниками в конце видно штыри , а на втором фото выше поддувала ручка -тянешь и оно типа чистит колосники. Говорит что реально работает -пару раз протянул туды-сюды и порядок. Но возможно на дровах и прокатит, а вот как с углем будет посмотрю. Хлопец что варил котел сам с Харькова (тоже в 15 году переехал) снимает помещение и там у него небольшой цех.Стоит "разделочный" стол с плазморезом ,задает программу и он сам вырезает как надо .Классная штука....при мне в металле 10мм вырезал круги -быстро и идеально ровно. Говорит что мой котел за 2 часа раскроил. В основном варил котлы в 2 раза меньше для магазинов и складов, вроде никто не жаловался.

Вложение
0000004.jpg
0000002.jpg
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8055
andostapenko пишет:

, а вот как с углем будет посмотрю

на угле эти пластину быстро выгорят.
если турбину с автоматикой поставишь,будет good
если в зольнике водяной рубашки нет,то обвязку с профтрубы и турбина с трех сторон будет дуть.ну а по другому только в дверцу зольника.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
osaka пишет:

на угле эти пластину быстро выгорят.

За пару морозных ночей))) Тут когда колосники были в котле заменяемые( по 1 стояли), так если когда уголь ворошишь 1 вылезет чуть выше других то он сгорал нахрен за день. Пришлось их вместе сварить чтоб не дергались, а под дрова да прокатит. И плазморез видели))) У меня их знакомый делает за недорого, если кому нужно обращайтесь)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745

да слава богу дров за недорого я надыбал хорошую точку.Тут у нас в селе распускают на доску и рейку дубовые бревна и можно купить по 500 руб куб дубовый горбыль, а можно брать по 700 руб куб обрезки как я купил -рейку и доску видно подгоняют под размер и кусочки лишние обрезают и сразу ссыпают по ленте в прицеп. Так что мне дровами дешевле чем газом laugh Хотя там такая топка что зил дуба наверное за неделю улетит laugh
за 6000 рублей (1000 кубов газа) я могу 2 Зила дубовых дров купить. face

Александр_Р
andostapenko пишет:

за 6000 рублей (1000 кубов газа) я могу 2 Зила дубовых дров купить.

По началу - отопление абы было какое нибудь. Потом начинается, то не хочу через 2-3 часа вставать подкидывать, то не хочу пилить, то сложно температуру заданную держать. И так или иначе требования комфорта перегибают палку дешевизны. Пусть лучше будет дороже, но не так геморно. Оно конечно, понятие себестоимости никто не отменял, но и тратить здоровье на то, чтобы заработать для поправки здоровья, согласитесь глупо. Тем более, чем взрослее мы все становимся, тем здоровью начинаем уделять всё больше внимания, времени и средств. А если еще учесть, что газ для тебя как бэ условно бесплатный, то и сравнение выглядит довольно смешно. )))

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282

На форумхаусе видел котлы с Украины парень изобрел Энергия называется. Это не реклама, просто ни разу про них не читал здесь. Себе для теплиц сделал котел типа вихлач. После первого розжига сосед тут же пришел и начал предявлять по поводу дыма. Котел действительно дымил не по децки двое суток, пока не догорело 300 кг угля. Списался с автором котла и проконсультировался по поводу врезки газоходов, на что получил добро. и мужики не поверите дыма очень мало в топке бушует пламя. Доволен как слон.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745
Александр_Р пишет:

что газ для тебя как бэ условно бесплатный, то и сравнение выглядит довольно смешно. )))

газ у меня бесплатный топить дом, а для теплиц сказали только через открытые ИП и по отдельному счетчику и другому тарифу +сделать проект. А если начать химичить, то могут и поставить в позу бобра..... laugh доброжелателей теперь много.....особенно после того как сразу и всем отказал в микрозаймах laugh думали что у меня банкомат cen

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
andostapenko пишет:

а для теплиц сказали только через открытые ИП и по отдельному счетчику и другому тарифу

хрень все это. меня тоже сначала так нагнуть хотели- не получилось

Александр_Р
ersh пишет:

хрень все это. меня тоже сначала так нагнуть хотели- не получилось

+1
Поддержу! Не смогли бумажно обосновать претензию. У меня два 35-х официально установленных котла. Один из них в рассаднике стоит. И газовикам доподлинно известно что он там отапливает. Когда хотел поставить еще и газовую колонку, а она 23квт, то сказали что потребуется помимо замены счётчика увеличивать диаметр трубы по которой газ заходит на мой участок. Пришлось отказаться, ценник только на счётчик впечатлил. )))) Но газа в хуторе мало, когда газифицировали, то на уличные магистрали проложили трубы меньшего диаметра чем надо было, а теперь народ бегает жалится, но трубы никто не меняет. Я на краю, мне хватает.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812

Подскажите пожалуйста. Строю печь по типу РАКЕТЫ , думаю в качестве теплосьёма закрепить на верху бочку 200л и сделать обдув .По расчетам растояние от этой бочки до пленки останется не больше 90см , Как думаете не по плавится ли пленка ?

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
andostapenko пишет:

тут сделала приспособа типа что бы и без кочерги

Идея интересная, но для угля лом практичнее. А вот дымарь неудачно сделан, Мой первый котел был с таким выходом дымаря, пришлось переделать, конденсат и зола сжирают метал в том месте, где выход на трубу.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1370
Александр_Р пишет:

Поддержу! Не смогли бумажно обосновать претензию. У меня два 35-х официально установленных котла. Один из них в рассаднике стоит. И газовикам доподлинно известно что он там отапливает.

У нас кто давненько делал также, прям в теплице и официально, теперь хрен.
В прошлом году пустили официально, но не теплица, а гараж. От туда куда хош.
По мощности, 5 куб час без проблем, если больше нужно обоснование для более мощного котла.
И все это при условии наличия возможности.
Теплицу газифицировать не могут, т.к не капитальное строение.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
колдырь пишет:

Теплицу газифицировать не могут, т.к не капитальное строение.

поэтому нужно строить котельную капитальную и вносить ее в план. а к ней лепить балаганы

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
osaka пишет:

если турбину с автоматикой поставишь,будет

Я тут на видюху наткнулся scratch_one-s_head Мужик турбинку подключил через терморегулятор водонагревателя. По идее должно работать, и не дорого выходит. Я у нас в магазине комплект автоматики за 17 тыщ видел, дороговато однако scratch_one-s_head

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Gillbert пишет:

на углю смысла нет дрочится,

Вот тоже так подумал...

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 608
Gillbert пишет:

простую автоматику самую дешовую

https://ru.aliexpress.com/item/32888398317.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.44...
Я такие ставлю, гистерезис можно регулировать

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 608

А, вот установленная и реальная т-ра;

https://ru.aliexpress.com/item/32886984687.html?spm=a2g0o.detail.1000023...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
maxim54 пишет:

Котел действительно дымил не по децки двое суток, пока не догорело 300 кг угля. Списался с автором котла и проконсультировался по поводу врезки газоходов, на что получил добро. и мужики не поверите дыма очень мало в топке бушует пламя. Доволен как слон.

Можешь нарисовать или сфотать как сделаны газоходы.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Если уже тратить 1000-1500 американских денег на котел то не вижу смысла экономить 100-150 на автоматике. вот комплекты контроллеров со всеми датчиками и турбинами. Управляет скоростью вентиляторов, цирк. насосом. Датчик тяги, отложенный пуск и прочие прелести. Не реклама, просто как пример.
https://aldentrade.com.ua/komplekty-avtomatiki?per_page=24

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8055
Олег 78 пишет:

автоматики за 17 тыщ видел

не ну это дорого.
в интернет-магазинах закажи и по почте россия закажи.в пределах 8 тыр. обойдется.если котел до 50квт.ну а на 100 квт. только турбина 10 тыр. стоит.
а по поводу автоматики.....как бы можно на табуретке сидеть или вообще без нее,но мы покупаем кресла для этих целей victory

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8055

[quote=Gillbert]1-ая

атос,комфорт и tech. good
остальные как бы не очень.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Я вот такие набрал.
https://s.click.aliexpress.com/e/b4CGZXwa
Но автоматика рулит я брал атос good

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Такую вот полезную вещь для себя приобрел, не так давно очень выручила, до этого рядом с кроватью ставил компьютерный бесперебойник, но не то.
https://s.click.aliexpress.com/e/cVVkyubC

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я по весне вложился. Так как запуск был в январе.
https://ohrana.ua/gsm-signalizatsiya/sokol-gs2.html
Оповещает если вышла температура за задание параметры.
Недавние морозы нужно было топить и ездить на рынок. На рынок 13:00 Затапливать рано. Я прогревал теплоаккамулятор до рынка. Потом на рынке уже вечером удалённо включал отопление. Удобно!
Растапливал котёл уже по приезду с рынка.
Минус. Это нужно пополнять счёт сим карты.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Да мне котел дешевле обошелся, чем автоматику купить.
Да, дверки должны герметично закрываться? Т.е. уплотнения должны быть. И еще, смотрел у многих дымоход сверху котла, у некоторых сбоку (но в верхней точке котла). А если трубу вварить чуть выше топочной дверки, то должен получиться "колпак" и КПД котла увеличится scratch_one-s_head

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 608
hroman пишет:

Минус. Это нужно пополнять счёт сим карты.

Там же вроде только входящие, или все равно списывают? У меня на GSM сигнализации нет списаний, я все в личном кабинете отключил и все. Но бабки кидал время от времени, так там накопилось на год на пиво super

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Олег 78 пишет:

Да мне котел дешевле обошелся, чем автоматику купить.
Да, дверки должны герметично закрываться?

Одну зиму помучиешся потом все равно автоматику возьмешь, на моем котле дверки герметичны иначе чуть дымоход забивается начинает дыметь.

Олег 78 пишет:

получиться "колпак" и КПД котла увеличится

Если так можно увеличить кпд, заводские котлы так бы делали.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Николаичъ пишет:

Там же вроде только входящие, или все равно списывают?

Можно и так. Тоисть сам позвонил, розетка всё рассказала. Но если нужно чтоб пришла смс или звонок о том что в теплице упала температура...

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Уважаемые, нужен совет опытных. В планах было варить котел на 120 кВт с автоматикой и наддувом. Но поступило предложение на б.у. котел 300 кВт с таким же наддувом. Из плюсов: он новый ( с хранения), заводского исполнения, цена всего150 рублей. Из минусов: столько тепла мне пока не нужно, громоздкость, стоимость обвязки, такую котельную будет видно за версту, что есть не очень хорошо, очень любят такие объекты посещать всякие кровососы в лице зелёных, пожарников и прочей нечисти. И самое главное такими средствами на данный момент не располагаю. Но если все таки да, то надо будет извернуться ужом на сковородке и где то их занять, в общем сам вопрос: стоит ли такая покупка того что бы смириться со всеми минусами? Очень интересно ваше мнение.