Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 23 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Украина
: Ккзнецовск
22.09.2012 - 00:35
: 22

А чтобы хватило на 10-15 соток в 2-х кубовую бочку вваривают топку .

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Фото конструкции можно?

Украина
: Ккзнецовск
22.09.2012 - 00:35
: 22
aleksein пишет:

Фото конструкции можно?

на днях сфоткаю и выложу на форуме

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"Гаврилюк" пишет:

На 500 м не хватит унас на 500м делают вот такие.

я не думаю. что так площадь теплообменника намного больше. чем от в варенного в бочку газового балона. топка будет бочка. балон-бак с водой. в общем нужно пробовать. не хватит- поставлю 2 бочки

Санёк30
"Evgen77" пишет:

поставлю 2 бочки

good

Украина
: Ккзнецовск
22.09.2012 - 00:35
: 22

Это же будет подпочвеный обогрев там нужна такая температура, чтобы не сжечь корневую систему растения. У нас и радиаторы пробывали вваривать вода закипала и незнали что делать .

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
Санёк30 пишет:

Да 60 кВт теплица на 400 м2. Футеровать буду обязательно

thank_you Спасибо, буду думать-рисовать...

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

купил себе на пробу угольные брикеты , всё никак не попробую) у меня теплица отапливается где то со средины марта , так , в основном ночью . печка не собрана , и особо некогда)
кто нить топил таким ? я купил те , что справа
1

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

отм.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Хочу озвучить совершенно дикую идею, просьба не сильно кидать помидоры. У меня есть немного бракованный котёл КС-ГВ-25 он немного течёт, заварить не получается. Есле сделать его не водяным а воздушным, тоесть в обратку поставить вентилятор и гонять воздух вместо воды. Автоматика в рабочем состоянии. Насколько его хватит? Толщина стенок 3мм. И вообще будет он реально работать, невзорвётся? Жалко выкидывать. Котлу всего 1 год. Воды вытекает ведро в две недели. В данный момент котел стоит на отоплении дома, но летом буду менять. Хотел в теплицу поставить на аварийное отопление.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"копатыч 56" пишет:

, заварить не получается.

Копатыч холодная сварка вам в руки! В этом году аналогичная беда приключилась, так я даже воду не сливал. А если воду слить да мал мала зачистить так вообще красота. На аварийку пойдет.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"дт" пишет:

Копатыч холодная сварка вам в руки

пробовал не получилось. Наверное там движение кокоето идёт, расширяется при нагреве и опять лопается. А горячей сваркой не подлезешь.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

а если замазать х сваркой по горячему?

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

сразу извиняюсь за графику_мышка глючит по-черному..
хочу поставить 2 бубафони с горизонтальной метровой трубой, и протянуть от них гофру в центр к дымарю,может такое получиться?

22.01.2013 - 21:30
: 224
"oneder" пишет:

может такое получиться?

Не стоит так делать. Должны быть вертикальные участки трубы с каждой печки а тройник можно поставить под крышей. И вроде бы подключение к общему дымоходу должно быть не на одном уровне.

tdo888
"Кирилл БурсалА" пишет:

а если замазать х сваркой по горячему?

Остынет (или нагреется, больше чем при замазывании) и опять отойдет сварка от метала.

tdo888
"oneder" пишет:

сразу извиняюсь за графику_мышка глючит по-черному..
хочу поставить 2 бубафони с горизонтальной метровой трубой, и протянуть от них гофру в центр к дымарю,может такое получиться?

Лучше на каждую печку, отдельный дымоход, иначе могут быть проблемы с тягой.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"ВиталикД" пишет:
"tdo888" пишет:

понял.спасибо

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

пригласите нормального сварщика, и он вам все заварит. Не знаю где увас потекло, но я сам себе в этом году сварил котел, и до этого изучал много конструкцый котлов. Так вот, если потекло в недоступном месте, то можно снять обшивку с котла и вырезать отверстие в наружной рубашке котла напротив трещины. Потом через отверстие заварить трещину, ну и потом само отверстие которое вырезали. Но в основном в КСе можно и так везде элетродом достать. (электрод можно согнуть).

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"hroman" пишет:

пригласите нормального сварщика, и он вам все заварит

приглашал, он мне тоже посоветовал разрезать котел, я отказался. Зима, а я с разрезанным котлом. Холодно однако. Я хотел узнать газовый водяной котел будет работать с воздухом или расплавится нафиг?

22.01.2013 - 21:30
: 224
"копатыч 56" пишет:

газовый водяной котел будет работать с воздухом или расплавится нафиг

Ну не расплавится а прогорит со временем. И представьте себе нагнетаемый в теплообменник воздух попадает на горелку. Вы беретесь прогнозировать результат?

tdo888
"копатыч 56" пишет:

приглашал, он мне тоже посоветовал разрезать котел, я отказался. Зима, а я с разрезанным котлом. Холодно однако. Я хотел узнать газовый водяной котел будет работать с воздухом или расплавится нафиг?

Наверное, не чего хорошего не выйдет, так как теплообменник в котле очень тонкий (прогорит быстро). dntknw

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"tdo888" пишет:

Наверное, не чего хорошего не выйдет, так как теплообменник в котле очень тонкий (прогорит быстро).

Обидно, ну и ладно как прогорит так и выкину. А есле нагнетаемый воздух паподет на горелку, то её задует, она потухнет, сработает автоматика, перекроется газ. Когда попадала вода было так. Самое главное что бы газовики мои художества не увидели.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"копатыч 56" пишет:

Обидно, ну и ладно как прогорит так и выкину..

мне кажется что КПД у такого агрегата будет не очень(мягко говоря) да и прогорит быстро. лучше до тепла дотяните да и сделайте нормально. еще есть опасность что прогорев котел не потухнет, а будет подсасывать газы и направлять их мимо дымохода... последствия могут быть нехорошими

22.01.2013 - 21:30
: 224

И кпд будет низкий и не факт что задует. Может как бы и наоборот.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Александр.48" пишет:

будет подсасывать газы и направлять их мимо дымохода... последствия могут быть нехорошими

Не, это наврятли. Тяга тянет, винтелятор давит, недолжен подсос в теплицу пойти. К тому же у меня датчик тяги присутствует.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"копатыч 56" пишет:

не должен, или 100% не пойдет? :) и какой объем воздуха нужно пропустить через патрубок 50мм чтобы ощутить эффект.. scratch_one-s_head

tdo888
"Александр.48" пишет:

мне кажется что КПД у такого агрегата будет не очень(мягко говоря) да и прогорит быстро.

Присоединяюсь.
Диаметр трубки теплообменника около 16-20 мм., плюс ко всему еще и закручен змеевиком. Как вы хотите продавливать воздух?
А вообще, если не жалко котел, то лучше выкенте его сразу, так как ваша идея равносильна этому.

Можно попробовать, на время замазать течь (если она не в зоне открытого огня), строительным силиконом он выдерживает до 200 градусов по Цельсию. Только сначала уберите воду с течи, иначе силикон плохо ляжет и дайте потом полностью просохнуть.

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

На форуме где делают котлы один мастер рекомендовал автомобильный герметик. Он заливается в систему .Температуры и расширения одинаковые. В состав герметика входят волокна и ещё присадки.Ремонтируют дорогие машины .В автомагазине надо узнавать .Фирменный какой-то.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"hroman" пишет:

если потекло в недоступном месте, то можно снять обшивку с котла и вырезать отверстие в наружной рубашке котла напротив трещины.

Все правильно пишите,еще хочется добавить если придется так делать то можно еще поставить (вварить) трубы
в боковые стенки рубашки в шахматном порядке и под уклоном чем больше тем лучше получится принцип газовой колонки (АГВ) , в последствии этот котел будет использоваться только под сжигания газа лучше ставить толстотенную трубу.Потом все заварить.