Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 19 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
27.11.2012 - 01:00
: 134

Особенно в наших условиях.. cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21059
"osaka" пишет:

ветряк помог.

У нас 5квт от 120т.р. Хотя сложного ничего нет. Но разоришься на аккумах. Я тоже думал про него, но отказался от этой затеи.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"urri" пишет:

Но разоришься на аккумах. Я тоже думал про него, но отказался от этой затеи.

Если только для обогрева, то АКБ не нужны. Другое дело, что и 120 000 тоже деньги.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21059
"Александр Беспалько" пишет:

АКБ не нужны. Другое дело, что и 120 000 тоже деньги.

Не могу сказать точно, кажется они нужны. А насчет денег... Если бы он проработал хотя бы лет 5 без вложений, то можно было бы и взять.
А то тридцатку отдай за акб, потом через 4 года опять....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Может я чего то не понимаю, а если как говорит Александр по такой схеме, без аккумуляторов: генератор ветряка питает непосредственно тэны бойлера, большого с хорошей термоизоляцией, а от бойлера через термостаты уже подключена система отопления?
Только еще одно но - как с у нас законом, например в польше на установку ветряка требуются специальные разрешения, поэтому еще одна мысль-гелиоустановка не проще?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

в армии служил водилой в роте связи на Газ 66 радиостанция -там у нас в кунге стояли щелочные аккумуляторы(не помню сколько, но дохрена).На полигоне я редко когда снимал безноагрегат,бывало часов на 5-6 погоняю и потом опять сутки на аккумуляторах. Может такие держут не плохо. Я когда покупал дом то прежний владелец был очень умный дядько и осталось после него куча метала и всяких прибамбасов -в том числе и с десяток таких аккумуляторов.Надо наверное достать и почитать что оно такое,может можно как из них соорудить что то типа аварийки в балаганы?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

Может я чего то не понимаю, а если как говорит Александр по такой схеме, без аккумуляторов: генератор ветряка питает непосредственно тэны бойлера, большого с хорошей термоизоляцией, а от бойлера через термостаты уже подключена система отопления?

Именно так, если к генератору подкличить ТЭНы, то не надо ни контроллеров (если конечно генератор на постоянных магнитах, с самовозбуждением), ни АКБ, ни инверторов. ТЭНы надо просто рассчитывать на максимально возможное напряжение генератора. Или ограничители тока на всякий случай поставить.

"Владимир Г" пишет:

Только еще одно но - как с у нас законом, например в польше на установку ветряка требуются специальные разрешения, поэтому еще одна мысль-гелиоустановка не проще?

У нас пока не надо, если не планируешь электроэнергию продавать. smile3

Гелиоустановка (солнечный тепловой коллектор) проще и дешевле, но это несколько другое. Выбор от местных условий зависит - количества солнечной радиации и наличия ветров. В идеале, можно и ветро- и гелио- smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"andostapenko" пишет:

может можно как из них соорудить что то типа аварийки в балаганы?

Можно, на аварийное освещение smile3
Если удастся реанимировать, конечно.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

[quote="urri"]У нас 5квт от 120т.р. Хотя сложного ничего нет. Но разоришься на аккумах. Я тоже думал про него, но отказался от этой затеи.[/quote
И это правильно - как говорил наш бывший Ген.сек......Что характерно-на рынке за рубль душатся,а тут-солнечные батарееееееи+ ветроэлектростаааааанции+чудогенераторы.... , чудно ей богу. Несколько лет назад был у корейцев в Волгограде- занимаются продажей холодных закусок (салаты по корейски) Они обьединили четыре дачи и закрыли их пленкой в один слой.... Обогрев- по две беспламенных,керамических панели размерами метр на метр на один балаган , а балаганы большииииие и все. Все овощи круглый год выращивают в них-моркошка+лук+капуста+ все травы для специй+огурцы+томаты..... На мой вопрос по поводу экономичности использования баллонного газа сказали, что для НИХ -это оптималка....А уж они умеют просчитывать экономичность........Правда у китайцев выходит по-экономичнее....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21059
"aleksein" пишет:

Обогрев- по две беспламенных,керамических панели размерами метр на метр на один балаган , а балаганы большииииие и все. Все овощи круглый год выращивают в них-моркошка+лук+капуста+ все травы для специй+огурцы+томаты..... На мой вопрос по поводу экономичности использования баллонного газа сказали, что для НИХ -это оптималка....А уж они умеют просчитывать экономичность........

"aleksein" пишет:

.. Я вижу смерть по прибору от горелок какие-бы они не были.

dntknw

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Уровень выбросов СО (угарного газа) автомобиля с инжекторным двигателем- 1.5%
------------------------------------------------------------------с карбюраторным--------------3.5%
Беспламенка выделила в пятницу-0.75%

Что еще надо для выводов... Ну будет выделять ИК горелка-0.5% и что-мало??? вытяжки -то нет-открытое горение в закрытом помещении........Лучьше бражку ставить....
И для аварийного отопления не буду больше на них расчитывать.....Сделаю две печки на отработке-лучьше ночью зажигать буду ,чем добавлять угар в теплицу......В 6-00 соседи спят еще....и в 22-00 уже спят..
Нашел отработку-1руб.литр....Надо прийти к консенсусу с соседями , либо сделать эффективный розжиг и можно подумать про включение подогревающего контура на отработке...... Сделать две печки под водяное отопление+ насос не сложно,проблема с вытяжными трубами - от Волжанок уже сложно найти (все в металломе), 12 метровые и 100мм диаметр-как раз,то-что надо.......

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21059
"aleksein" пишет:

.Надо прийти к консенсусу с соседями ,

Если печка на отработке работает нормально- дыма практически нет . И запаха тоже. Соседи ничего не поймут. От дров больше дыма
. А если соседи тепличники, с ними тоже надо договариваться?

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

У меня возникли проблемы с соседями при розжиге,т.е. когда она разгорается......Центр города (мать его) какие тепличники рядом............. Мэр города в соседях+ рядом председатель комитета по экологии...... И подыми попробуй......
Хочу попробовать выцарапать государеву компенсацию за строительство теплицы, а тут дым.....Говорил уже-обьяснили популярно......НИЗЯЯЯЯЯЯЯ...либо будет БОБО....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"aleksein" пишет:

вытяжки -то нет-открытое горение в закрытом помещении........

Вытяжка всё равно нужна, хотя бы конденсата меньше будет. А соседей отработкой травить нехорошо. Кстати а где вы отработку по рублю берёте, есле секрет напишите в личку.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Уже семь лет занимаюсь компьютерной диагностикой инжекторов автомобилей-знакомых ремонтников практически всех знаю......А по рублю продают мелкие мастерские где меняют и продают масло....... В прошлом году не знали куда девать трансформаторное масло при плановой замене, а сейчас увы.......

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"aleksein" пишет:

Хочу попробовать выцарапать государеву компенсацию за строительство теплицы,

А с этого места можно поподробнее? Сейчас строю 3 балагана 10-40 из металла, что для этого нужно. Я не ИП не ЧП и не КФХ значит мимо? dntknw

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Узнайте пожалуйста в своей администрации....У меня вроде может прокатить как частному лицу но, тут я попадаю еще и под занятость инвалидов......... Все надо узнавать. и чем на более высоком уровне тем яснее становится...
Когда дали клич на создание фермества ,то год в местной(районной)администрации мурыжили с оформлением документов.Надоело.Поехал в область и через месяц привез пять актов на землю для пяти фермеров, включая себя....
Вам бы у Росича узнать -он строит теплицы и владеет большей информацией....Я не сам пробиваю.....Люди знакомые суетятся....Для меня...Для меня и свет-1р.40коп. и газ по 1р.80коп. Через год однако ворачивают ,но все-же радует..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21059
"aleksein" пишет:

Вы при коммунизме живете. Вам и за ветряки компенсацию дают. И за теплицы... У нас тут такого нет, норовят последние штаны содрать и в позу бобра поставить))))

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

А что то подобное на Украине есть или нету

"aleksein" пишет:

У меня вроде может прокатить как частному лицу но, тут я попадаю еще и под занятость инвалидов........

Может сдесь на фермере в разделах :"законодательство" и "налоги и право " порыться.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706
"urri" пишет:

Вы при коммунизме живете. Вам и за ветряки компенсацию дают. И за теплицы... У нас тут такого нет, норовят последние штаны содрать и в позу бобра поставить))))

да ладно Юра плакаться laugh может просто надо в сельсовете поспрашивать?я давно ,ещё по "Прихозу", познакомился с Сергеем(он правда редко что то к нам заходит,но Вадимыч как то выкладывал его фотку в газете) так вот он мне звонил в начале ноября и рассказал что ему вернули приличную сумму, то что он вложил в постройку балаганов -хватило на приличную иномарку.Он живет в Краснодарском крае.Собирал все чеки на покупку материалов,оформился как то и пусть частично, но возместити. Всё таки у вас в России заинтересовонны в развитии деревни. У нас же в точности всё наоборот-только бы содрать чего либо с кого либо...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"andostapenko" пишет:

. Всё таки у вас в России заинтересовонны в развитии деревни

Поэтому Сергей и уехал с Никополя в Краснодарский край laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21059
"andostapenko" пишет:

да ладно Юра плакаться

Я тоже слышал по Краснодарский край. У нас КФХ тоже дают кое какую компенсацию. Мож и правда что дадут. Они ж не будут объявление вешать- кому деньги дать? ))))

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

у нас тоже есть 50% компенсация за строительство теплиц,но работает это или нет,я не в курсе.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"oneder" пишет:

у нас тоже есть 50% компенсация за строительство теплиц

Куда приходить за деньгами? laugh А если серьезно , где про это можно почитать?

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128

Двое суток без света блииин. Только дали. Гололед бешеный весь район без света был. Деревья валились на провода столбы падали жуть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21059
"дт" пишет:

жуть.

По телевизору показывали. Не повезло вам.... Теплицы выстояли?

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"конкурент25" пишет:

где про это можно почитать

я чуть дезинформировал общественность_это компенсация при строительстви новых тепличных КОМПЛЕКСОВ
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/305-2011-п

tdo888
"oneder" пишет:

я чуть дезинформировал общественность_это компенсация при строительстви новых тепличных КОМПЛЕКСОВ
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/305-2011-п

Похоже, что закон написан просто, что бы быть, мол мы помогаем развиваться аграрию. Я уверен, что этот закон, как и многие другие, схожего характера, не работает.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"oneder" пишет:

я чуть дезинформировал общественность_это компенсация при строительстви новых тепличных КОМПЛЕКСОВ

так поступил Фирташ, комплекс построил и написал в документах " позолоченные трубы и лампы от Сваровски" , цена теплицы 100 лямов и государство компенсируй laugh

tdo888
"tdo888" пишет:

Я уверен, что этот закон, как и многие другие, схожего характера, не работает.

"конкурент25" пишет:

так поступил Фирташ, комплекс построил и написал в документах " позолоченные трубы и лампы от Сваровски" , цена теплицы 100 лямов и государство компенсируй

Похоже я не прав. читаю и прозреваю, 10000000$ за гектар теплицы. Ахренеть!!! За что?