Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 18 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105

то дядьку дякую уже знайшов

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

На зиму воду сливал

Андрей, я ж почему и спрашиваю как снимаешь, я снимаю мотор не полностью , а только обмотку с рабочим колесом на четырех болтиках, и потом видно сколько конденсата собирается во время перепада температур, даже если весной все просушил то к зиме воды соберется,просуши обмотку может и заработает на другой скорости если одна сгорела иногда другие работают.

"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

У меня в прошлом году заклинил насос, когда разобрал оказалось ржавчина попала,

везде рекомендуют фильтр ставить

Санёк30
"Patrik" пишет:

Короче пахнет смаленым....оставил разобраным пусть просохнет,может заработает.

Разбираеш, вынимаеш ротор и в статор вставляеш включенную лампочку ватт на 60. Сутки погонять чтоб межвитковое пространство просохло.

"Evgen77" пишет:

можно ли поставить в систему вместо циркуляционного насоса насос выгона воды со стиралки-автомата

А как он на счёт безостановочной работы? Долго выдержит?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Санёк30" пишет:

А как он на счёт безостановочной работы? Долго выдержит?

Та вроде простой движок с магнитным ротором, ламатся нечему. Но там нет подшипников, насколько долго уплотнений хватит не ясно.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"Evgen77" пишет:

можно ли поставить в систему вместо циркуляционного насоса насос выгона воды со стиралки-автомата

можно, но не нужно. он не предназначен для непрерывного режима работы. сальникам кирдык придет слишком быстро. примерно через неделю )

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

У меня в прошлом году заклинил насос, когда разобрал оказалось ржавчина попала, а вобще можно открутить болт (тот что воздух стравливает) и прокрутить вал отверткой, если конечно есть нарезка на валу, обычно должна быть.

поставте перед входом сетчатый фильтр и весь мусор останется на сетке фильтра

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
"Ivan59" пишет:

поставте перед входом сетчатый фильтр и весь мусор останется на сетке фильтра

ага ,а ещё проще я видел у того мужика что котел покупал.Кусок трубы 210мм с полметра завареный с обеих концов и в верху с двух сторон вварены патрубки. Получается отстойник -на дно все лашпорта оседают. Дешево и сердито.
А свой я снял -разобрал-контакты подгорели.В общем разобрал-пусть сушится, а там посмотрю что с ним дальше делать,купил новый и поставил.Но уже поставил коробочку с контактами так, что бы она была сбоку и влага туда попасть не может.И сверху куском метала типа домика сделал. Вот с cen ...ка. Теперь наука-не хрен спешить,а то осенью как доделывал уже темнело,так и оставил.И винить блин некого... dntknw

Санёк30
"Patrik" пишет:

там нет подшипников

у меня вентиляторы в теплице с такими ддвижками на втулках, раз в 5-6 дней разбираю и мажу графиткой.

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Всем привет. Вобщем эксперимент получился. Горит. yes3 Примерно 0,5л/час = 5квт, но это ооочень приблизительно, завтра замерю точнее. Стакан из трубы 130, подвод воздуха - 76-я. Кулер 80мм от БП компа - для такой трубы слабоват. В итоге пламя желтое и подкапчивает, но не сказать чтобы сильно, на уровне дров наверное. Дым небольшой есть, но ничем плохим не пахнет. А то я опасался, что запах будет едкий. Вот думаю как подачу лучше сделать - пИсалкой или подтоплением?

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"конкурент25" пишет:

везде рекомендуют фильтр ставить

фильтр как раз и стоял, как проскочила ржавчина не знаю, вода то ржавая в системе, возможно постепенно налипло.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
"yuschen" пишет:

. Вот думаю как подачу лучше сделать - пИсалкой или подтоплением?

Молодца! Вот сразу видно настырный)))))
У меня никак руки не дойдут.
Масло хорошо горит когда оно хорошо разогрето, поэтому если его подавать трубкой прямо через камеру сгорания, масло будет подогреваться, но может накоксововаться на наконечнике трубки.
Автопоилкой тоже наверно можно... У меня сосед делал в прошлом году как у вас и с автопоилкой. Дымоход у него сначала горизонтальный метров 8, потом вытяжка- ну как всегда печка в теплице. Если тяга плохая дым прет во все щели от вентилятора. Он один раз выключил вентилятор и открыл, хорошо лицо успел убрать- полыхнуло все назад. В этом году смастерил без вентилятора
Если такую печку делать как у вас с нагнетанием- дымоход должен быть только вертикальным.
У меня все печки с горизонтальным дымоходом, поэтому мне надо только на естественной тяге. Они безопаснее и не дымят если конечно разгорятся...
А запускали с соляркой?

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Нее-а, бензином.
Дымоход и будет практически вертикальным - с горелки через колено по касательной в бочку в верхней части, а из бочки через центр от низу - вверх (циклон типа), ну и на улицу. Тепличка небольшая, 3х8, вентилятором теплый воздух разгоню.
Не знаю из чего тормозуху делают, но горит она лучше масла smile3 - вообще без дыма))), только воздух колышится. Прям щас вот и наслаждаюсь victory

Да, забыл - меня волнует очистка от "шлака". Если с подтоплением, то огарки будут с маслом смешаны, чистить плохо наверное, а если капельницу - прогорать будет наверное полнее, и отскребать потом легче. И капалкой мощность регулировать легче. Вобщем пока думаю scratch_one-s_head

Украйна
: с.Красногригорьевка
17.10.2012 - 23:42
: 23

мужики выручайте хочу пораньше высадить помидоры а отопления нет в теплице чем можно перехватится, а на осень хочу отопление поварить, что по этому можете посоветовать,какое лутше делать и какой котел лутше купить или сделать самому, теплицы у меня две 8на34 и 5на40 за ранние блогодарен

Санёк30
"Вячеслав34" пишет:

чем можно перехватится

тепловые пушки электро или газовые. Я себе думаю калориферы сделать на осень, типа котла с теплообменником (без водяной рубашки) И через теплообменник прогонять вентилятором горячий воздух. Топить дровами и всем что горит.

Украйна
: с.Красногригорьевка
17.10.2012 - 23:42
: 23

сичас есть вариант слобожанка,бубафония или буржуйки,спасибо.

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Бубафонки, только несколько, чтобы одновременно не прогорали, хотя если только на ночь, то не суть. Ну можно пару буржуек про запас.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
"шабер" пишет:

Народ !!!!!!!!! на форуме есть тема о ветряках или ветряных генераторах для отопления теплиц как альтернативное отопление когда дуед ветер у меня есть ветряк с розмахом клыльев 15метров приблизительно 35,0 киловат

"шабер" пишет:

о дядьку дякую уже знайшов

интересная тема,но немогу найти форум об ветряках. если можно ссылку. thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
"osaka" пишет:

. если можно ссылку.

https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/14223

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

В добрые застойные времена в Астрахани был НИИ и опытный завод , была гос. программа внедрения ветроэлектростанций в зоне Астрахани,Калмыкии,Волгоградской обл и Казахстане....Не пошла по причине высокой стоимости ветряков......
Наберите в поисковике =купить ветряную электростанцию= и посмотрите цены+ прикиньте сколько безветренных дней.... На сколько будет хватать резервных аккумуляторов....... В 1979 году мой отец сделал винт+ мачту , я сделал привод на генератор постоянного тока+ инвертор......Подняли на высоту 8 метров и........ порезали через неделю на куски и переправили в город Звезда на границе Казахстана , там она простояла до первых морозов и выбросили..... Хотя вся конструкция была бесплатной...Прикиньте-метров 10-15 либо более фиговина должна крутиться хотя-бы 2 оборота в секунду....
Самый дешевый свет у нас в городе поступает с Волжской ГЭС... С Днепровской не намного дороже....Все остальное муть...
Мы что только не мутили в то время- Глиссер+ снегоход типа Буран + снегоход на пневматиках ,тот-же ветряк+семена обрабатывали ультразвуком+ машины работающие на смеси бензина и воды + электроакопунктуру, а уж как над водой измывались -и смех и грех.... и ионизацией и Допплеровским Эффектом ( антирадар у меня на машине стоял уже в 1980г).Электроудочку сделал еще в 1976 году....
В этом году опять буду собирать устройство для предпосевной обработки семян ультразвуком -Всходят на день два раньше.+ Электролиз воды- полив водой с анионами заметно увеличивает рост и плодоношение таматов..+сегодня перевезу с работы домой газоанализатор и попробую дать нормализированный уровень диоксида углерода(суть СО 2)
Это реальней чем изобретать перпетум.мобиле........

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Не поленился и измерил СО2 в настоящий момент у себя в мастерской (левый нижний угол)..... правее- содержание кислорода . треба 1.5-1.8-2.0. СО2....., а имеем.......мало,мало. При норме СО можно и освещенность уменьшить раза в три(до 2000 люкс на метр) Тогда хватит простой 35 ватной ЭСЛ со спектром 6400......
Завтра с утра откорректирую на рассаде норму.......

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Кстати.... Только-что заходили ребята, говорят , что в России при установке ветроэлектростанции существует и выплачивается компенсация затрат.....

Санёк30

А я как то слыхал что ветряки не нашли своего внедрения из за дороговизны аккумуляторов. Они не успевают окупится прежде чем выходят из строя.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Они не только дорогие.....Вы попробуйте купить их......... Литиевые вообще-то работают очень хорошо и долго...
В данный момент полосу от Волги и до границы с Казахстаном пытаются перевести на ветряки (овощеводческие точки) ,
но не надо сравнивать резервное питание дома либо теплицы с чабаном имеющим несколько тысяч голов овец...
Вот там иметь ,это необходимость- поение,дробление,свет. Плюс если государство спонсирует... и степь сколько глаз хватает... Линии тянуть туда нерентабельно...Ребята говорят, что окупается в течении 1-2 лет.... А у нас ??? УУУУУУУ....
Он продал несколько сотен барашков и купил ветряк, сколько надо иметь тепличного хозяйства чтобы заработать 2-3 стоимости ветряка ????? Да и смысл их имеет иметь в степной зоне где постоянные ветра.....В закрытой зоне они дорогие игрушки......

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"aleksein" пишет:

Литиевые вообще-то работают очень хорошо и долго...

Литиевые работают очень хорошо, но не очень долго. smile3 Гарантируется 1000 циклов заряд-разряд. На ветряке - это может 1 год, может 3. Но вряд ли больше. Учитывая их цену - действиетльно - У-У-У....
В теплицах нет смысла в АКБ. Основное - получить тепло, для получения тепла АКБ не нужны. Вариантов 2- преобразование механической энергии непосредственно в тепловую, или в электрическую - затем ТЭН

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

У нас в деревнях дрова пилили- привод от ветряка.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"aleksein" пишет:

У нас в деревнях дрова пилили- привод от ветряка.

Тоже неплохо. Если можно обойтись без аккумуляторов - ветряк не такая уж и бесполезная штука smile3

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Нароо-од, тут ОБОГРЕВ теплиц однако

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

пока - твердое топливо однако...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

Я 10 лет теплицы углем топлю и был бы не против если процентов 25 -30 ветряк помог.

Санёк30
"osaka" пишет:

процентов 25 -30 ветряк помог.

Ребят, ну это реально мечты. Переливаем из пустого в порожнее.