Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 17 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
россия
: Ростов на дону
20.02.2011 - 17:36
: 7

добрый день. кто подскажет как вы с конденсатом боретесь .воду со второго слоя постоянно пригодится сливать.за ночь лужи огромные образовываются

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
BogdanVL пишет:

Сажи очень много ((((( приходится чистить чуть ли не каждый день, когда работает в полном режиме до покраснения труб, то сажи почти нет, однако температура поднимается до 30 градусов что неприемлимо, а в режиме слабого горения заростает сажей махом, короче............. хреновый вариянт((((((((

Богдан, может дырочек насверлить побольше, чтобы воздуха на дожиг добавить?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21055

вот и я смастерил такую же. Тоже пока не очень. Разгорается тяжело. Да и горит.. не надежно... Для хорошего горения надо чтобы в горизонтальном дымоходе догорали газы. А в нем почему то плохо загорается смесь. Но если загорится, то горит очень хорошо.
И нагар в колене быстро образовывается.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

В Вашей конструкции нет тяги...Трубу с отверстиями сделать вертикально,а затем изгиб..
Сделайте расстояние от отверстий до изгиба хоть метр и посмотрите как она заработает и будет разгораться....
Смесь газов должна гореть на вертикальном участке, а на горизонтальном участке получаем уже получаем сгоревшие газы.Тогда не будет нагара и появится тяга...........В данной печке при работе на полную хватает 5 литров масла на 6 часов работы -примерно.....Все зависит от количества и диаметра отверстий.... Регулировка мощьности горения осущесвляется количеством открытых отверстий..........

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Тоже пока не очень.

в ютуб загляньте, там много роликов о такой печке.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21055
"aleksein" пишет:

В Вашей конструкции нет тяги..

Когда топлю дровами тяга очень хорошая. Я эту печку вставляю в буржуйку и далее в горизонтальный дымоход. А заглушкой, которая валяется рядом, закрываю в дымоходе остальное пространство, чтобы тяга шла через эту печку.
Когда поджигаю масло и оно еще не прогрелось, сильно коптит. Когда прогреется масло и каким то образом удается загореться смеси в горизонтальной части дымохода( он у меня 10м) , то тогда и не дымит и греет хорошо. Но горит недолго. Мне кажется литра два за час. Колено за час забивается нагаром почти 1см.
Думаете, что вертикальная часть короткая? Увеличить сильно ее на могу, т.к. вставляю ее в горизонтальный дымоход. Ну см 20 от силы... И наверно укоротить горизонтальную часть колена....

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"urri" пишет:

а сделать приямок?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21055
"cminimus" пишет:

а сделать приямок?

У меня буржуйка из 500мм трубы. и длинна 0,8м. Я печку ставлю во внутрь буржуйки прямо в горизонтальный дымоход- труба кажется 200мм диаметр.
Если делать как Вы предлагаете, то получается надо переделывать дверку буржуйки что я бы не хотел. Да к тому же получится пожароопасно, т.к. эта конструкция будет внутри помещения теплицы( пусть и тамбура). Рядом дрова.
Вот, горит же , вертикальной трубы вообще нет.
http://www.youtube.com/user/rn6bn/videos
Что мне сделать, чтобы она так же горела.... блин.... Может еще дырок нажечь?
Ответ... Надо было сначала смотреть , а потом делать, а не наоборот))) bang

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Юр, а чем колено забивается, сажей или нагаром типа смолы-дегтя-гадости такой черной?
В "чертежах" указано 48 дырок 9мм на трубе длиной 360мм

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21055
"yuschen" пишет:

а чем колено забивается, сажей

Сажа. Отложений нет.
Ну вот и я думаю, может мало прожег. Просто побоялся из-за них тяги не будет через печку. Завтра наверно нажгу еще. Просто это колено- часть выхлопного коллектора от самолета- нержавейка еще коммунистических времен, металл хороший. Жалко, если что не получится, взять больше негде(((
А у него еще лючок там есть, интересно для чего он? Для розжига что ли?

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Воздуха точно не хватат. А может лучше что-то вроде этого?
http://www.youtube.com/watch?v=qAv4ocryZeA

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21055
"yuschen" пишет:

Не, мне это не подходит. Там у него подача воздуха вентилятором и кажется форсунка. Мне надо как можно проще.
Попробую дырок нажечь- что будет- то будет. В крайнем случае выкину))))

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Да, там кулер от копма на подаче, форсунки нету, просто воздух подается по касательной, а внизу лужа масла. Понравилось. Попробую повторить. Привлекает полнота сгорания, только наверное мощность регулировать не выйдет, а надо бы scratch_one-s_head

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
"urri" пишет:

А у него еще лючок там есть, интересно для чего он? Для розжига что ли?

Это есть поддувало...... Тяги у Вас нет,потому и сажа...сделайте больше отверстий , а регулировать количество отверстий будете обернутой на трубе жестянкой...... и степенью приоткрытия лючька(поддувала).......Подберете оптимум эксперементально...Выкинуть просто-довести до ума нужно.....Юрий, Вы с этой печки можете легко получить и водяное отопление дополнительно....Причем легко..... Практически все делают емкость для масла-5 литров.....А почему ее нельзя сделать10-15-20 либо еще больше???? Почему нельзя пропустить вытяжку через водяной котел???? Поставили же ребята кулер на наддув ... Пара таких печек может реализовать водяное отопление и прогрев воздуха и обеспечить спокойный сон......Вопрос в наличии отработки..
Вадимыч пропускает газ через самодельный котел и при небольших габаритах печки получает надпочвенный обогрев и воздушный,т.е. использует продукт сгорания максимально. А почему не сделать это на отработке?????

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
yuschen пишет:

Да, там кулер от копма на подаче, форсунки нету, просто воздух подается по касательной, а внизу лужа масла. Понравилось. Попробую повторить. Привлекает полнота сгорания, только наверное мощность регулировать не выйдет, а надо бы scratch_one-s_head

Заслонку на выход с кулера (не на вход,иначе вентиллятор будет работать с перегрузкой и быстрее сгорит) ,можно просто отодвинуть кулер и получим изменяемую подачу воздуха.........Т,е. регулировку мощьности горения.....Было бы что регулировать ,а уж как -это проще...
Вот всходы равномерные не получилось получить и муха пошла по рассаде....Завтра пересевать придется-вот это проблема, а это...........

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21055
"aleksein" пишет:

муха пошла по рассаде..

Рассаде чего?

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Помидор..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21055
"aleksein" пишет:

Спасибо за советы. Буду пробовать.
А что за муха на помидорах? Как это она умудрилась покосить и быть не замеченной, да еще в таких масштабах, что аж пересевать надо..... Вы не путаете? Не кузнечик, сверчок, проволочник?
Я думал лук у вас....

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Ничего не покосила. Просто вчера увидел мелкую мушку,на ростковую не похожа -длинна мм3,тонкая,морда острая,на трипс не похожа,что-то типа мелкой луковой..... Я не пересеватьсобрался , а посеять дополнительно, не получилось равномерных всходов. Одни уже 5см,другие только всходят,одни еще проростают.....Длинные пересажу в стаканы...и вновь посею в ящики, первый год посеял в кассеты и облом....В чем ошибка уже понял,но надо выровнять и подстраховать ситуевину .Все что можно спасти-постараюсь спасти. Что ждать от семечки не проросшей за неделю ????
Можно ждать долго и нудно...... Кстати , покупал Эсмиру в агродепартаменте , в один пакет не доложены 15 семечек....
В прошлом году ребята брали у них арбуз АТАМАН и тоже не в восторге от всхожести. Обработаю эту птичку Фуфаноном,
посмотрим.... Все равно в Волгоград собирался за фармайодом ,фитолавин есть, в округ меня у всех соседей столбур-лечат опрыскиванием простой водой, я как увидел их технологию-выпал в осадок. С этой хыкой впервые столкнулся в 1997 году с 10 гектар получили 50 тонн дерьма.Но тогда не было лекарства , с Косьянычем гадали чем лечить. Он боялся ,что у них в Средней -Ахтубе полыхнет... Про йод потом дотумкали -знакомые с Болгарии подсказали, стали обрабатывать сывороткой с йодом через 10 дней -увидели свет божий..... На томатах должны жить томаты и более никого.........

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21055
"aleksein" пишет:

Понятно , а то написали

"aleksein" пишет:

пересевать придется

Пересевать и досеевать- два разных понятия)))) Однако.
От столбура в ОГ больше профилактика ядом надо часто опрыскивать и вокруг поля тоже. Дорого это.... Если цикадка укусила, то хоть залейся- столбур обеспечен
А в теплицах столбура нет. По крайней мере я не встречал и ни от кого не слышал о такой болезни в теплицах.
Фармайодд с сывороткой профилактика вирусных хорошая, спору нет, только вот сыворотка сильно привлекает совку. Я от сыворотки был вынужден отказаться. А вместо фармайода использую йодинол- синий йод 8р. в аптеке)))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

блин,пришел с работы и непонятка -выбило автомат на доме. Пока нашел из за чего выбивает...оказалось из за насоса циркуляции в теплице. Отключил его пока и пустил отопление самотоком (мотор в основном не сильно в теплице то и надо -раньше и так работало,правда иногда при заливе воды в систему воздушилось и плохо воздух выходил из системы) Моторчик в теплице стоит Спрут шестёрка.Работал на минимуме, воздух стравливал. Чё за хрень может может быть? была у кого такая бяда??? на доме уже лет 6 стоит-но итальянец по моему ДАБ,ничего такого не приключалось с ним вообще.Завтра после работы закрою краны и сниму-буду посмотреть что трапилось...

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

Чё за хрень может может быть?

Может мусорина попалась и заклинил но как говорят люди вскрытие покажет

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"andostapenko" пишет:

блин,пришел с работы и непонятка -выбило автомат на доме. Пока нашел из за чего выбивает...оказалось из за насоса циркуляции в теплице. Отключил его пока и пустил отопление самотоком (мотор в основном не сильно в теплице то и надо -раньше и так работало,правда иногда при заливе воды в систему воздушилось и плохо воздух выходил из системы) Моторчик в теплице стоит Спрут шестёрка.Работал на минимуме, воздух стравливал. Чё за хрень может может быть? была у кого такая бяда??? на доме уже лет 6 стоит-но итальянец по моему ДАБ,ничего такого не приключалось с ним вообще.Завтра после работы закрою краны и сниму-буду посмотреть что трапилось..

У меня в прошлом году заклинил насос, когда разобрал оказалось ржавчина попала, а вобще можно открутить болт (тот что воздух стравливает) и прокрутить вал отверткой, если конечно есть нарезка на валу, обычно должна быть.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

ага..полез только что под стелаж и снял крышечку где контакты и кандёр -какого то хрена полно там cen воды оказалось.Толи лоханулся при закачке системы и облил водой (рядом расширительный бачёк),толи конденсат блин туда попал. Короче пахнет смаленым....оставил разобраным пусть просохнет,может заработает. Но думаю что надо жопу в жменю и валить за новым моторчиком.Попал наверное на 350 грициков! cry

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"andostapenko" пишет:

-какого то хрена полно там cen воды оказалось.

а как ты его на зиму снимаешь?

украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105

Народ !!!!!!!!! на форуме есть тема о ветряках или ветряных генераторах для отопления теплиц как альтернативное отопление когда дуед ветер у меня есть ветряк с розмахом клыльев 15метров приблизительно 35,0 киловат

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

Дима,я первый год только поставил и слегка переварил систему, а то воздушилась.На зиму воду сливал,потом при закачке где то воздух оставался -мне на обратке тонкие сгоны поставили со 120 трубы шли 20 трубки.Сам в то время особо не вникал -как поварили -ну и хрен с ним, в этом году сделал всё нормально,а насос поставил что бы слегка экономичнее было -раньше котел надо было ставить на 70 градусов-иначе не продавливало.Ну и сделал выход на балаган маленький в 2 сотки, что бы потом теплицу перекрывать и можно было газовым котлом топить балаган.Он с северной стороны и там пару раз прихватывало по краям помидоры.Просто в этом году думал не ставить угольный котел и садить как обычно под 2 пленки и без отопления. Ну и на угольный котел взял Спруты восьмерки под 32 выход -2 штуки,а на теплицу на запас и не брал -а там под 25 выходы. Дело в том что у меня и вчера автомат выбило-я как то подумал что это я нагрузил теплицу подсветкой (киловат добавил). После работы включил и всё заработало. Сегодня с работы пришел-автомат опять вырублен.Попробовал включить-хрена! Методом тыка отключил моторчик -заработало...Только что сходил в теплицу - нормально и без мотора греет,но надо всё равно купить на весну или попробовать на тот угольный котел цеплять все три балагана. Завтра после работы буду снимать и смотреть что там случилось,а то с фонариком под стелажем как то комфортно... lol хорошо хоть не послушал умников и системму поварил с кранами, а то бы блин съэкономил на свою голову.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

Короче пахнет смаленым....оставил разобраным пусть просохнет,может заработает.

Смаленым это плохо, наверное подгорел, а сушить нужно полностью разобраный около 100 гр или над буржуйкой или лампочкой илича, потом видно будет может пронесло.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"шабер" пишет:

Народ !!!!!!!!! на форуме есть тема о ветряках или ветряных генераторах для отопления теплиц как альтернативное отопление когда дуед ветер у меня есть ветряк с розмахом клыльев 15метров приблизительно 35,0 киловат

ткните, пожалуйста.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

можно ли поставить в систему вместо циркуляционного насоса насос выгона воды со стиралки-автомата, там стоят моторчики от15 до 45 вт, правдо крыльчатка из пласмасы? Жаба давит потравить на насос 100 евросов, когда подобных насосов от стиралок штук 10 валяется, просто не охота в систему воду загонять для эксперимента, топить тока через 1.5 месяца начну