Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 939 из 961

Перейти к полной версии/Вернуться


28828 сообщений
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4765
Сергей Таганрог пишет:

С конца октября до середины января. Без досветки. Топить обязательно.

А вы уже так выращивали в эти сроки.Гибрид коротко плодный?

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 243
jak пишет:

Сергей Таганрог пишет:

С конца октября до середины января. Без досветки. Топить обязательно.

А вы уже так выращивали в эти сроки.Гибрид коротко плодный?

Северин. Лет 5 уже так. Только раньше посев был 15-20 августа. Из за жары пробую позже.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4765
Сергей Таганрог пишет:

Северин. Лет 5 уже так. Только раньше посев был 15-20 августа.

Страно.у нас с 15.12 по науке света не хватает.реально с 1.12 хоть затопись урожайность низкая
без подсветки.Ещё длинноплодные туда сюда .
А Вы на грунте выращиваете?или маты?

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 243
jak пишет:

Сергей Таганрог пишет:

Северин. Лет 5 уже так. Только раньше посев был 15-20 августа.

Страно.у нас с 15.12 по науке света не хватает.реально с 1.12 хоть затопись урожайность низкая

без подсветки.Ещё длинноплодные туда сюда .

А Вы на грунте выращиваете?или маты?

грунт

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1012
osaka пишет:

Аленький цвет пишет:

Всем привет! Такой вопрос, чем сейчас налить огурцы? Много завязи цветущей, а налива нет. По ночам температура опускается до+16. Может холодно?

так уже сентябрь,световой день как в конце марта + ночи прохладные.потому и не льёт.

Два дня было дождливо и холодно соответственно. Сегодня опять обещают под +30, может даст тепло толчок для налива...

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
urri пишет:

Аленький цвет пишет:

чем сейчас налить огурцы?

Может не надо.? Огурец 40 р. Ещё деньги на него тратить....

Вчера был первый сбор сорт мамлюк ,розница 120р ход хороший. На рынке цена от 80р в зависимости от качества.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
Аленький цвет пишет:

Два дня было дождливо и холодно соответственно. Сегодня опять обещают под +30, может даст тепло толчок для налива.

а ночь +7,огур льет ночью.Что за гебрид?

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1012
кубань2010 пишет:

urri пишет:

Аленький цвет пишет:

чем сейчас налить огурцы?

Может не надо.? Огурец 40 р. Ещё деньги на него тратить....

Вчера был первый сбор сорт мамлюк ,розница 120р ход хороший. На рынке цена от 80р в зависимости от качества.

цена на опте была 50-60...огур мамлюк,северин..посеяны семенами в начале августа

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
кубань2010 пишет:

Вчера был первый сбор сорт мамлюк ,розница 120р ход хороший. На рынке цена от 80р в зависимости от качества.

Зато помидора теплички у нас на оптовке нет.
Два человека вывозят. 110 пятёрка. 100 шестёрка.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4765
кубань2010 пишет:

Что за гебрид?

Дрогой импортный. laugh Из всех опробованных мной западных гибридов не один с Мамлюком рядом не лежал .по урожайности и стрессоустойчивости.Особенно на тяжёлых грунтах.
Может если земля очень хорошая то может и есть сопоставимые.
Вобще семена огурца Гавриш достойные стали.Атаман их во втором пробую тоже хорошо себя ведёт
пучковый и нагрузку тянет.Днём под 40 .ночью 10 всё открыто.и льёт.
И цена пока радует от 100 у нас в рознице.Все Северины СВ на рынке пока нервно курят.Не смотрятся по отношению к Гавриша гибридам.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4765
Сергей Таганрог пишет:

грунт

И грунт зимой греете?

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 265

Здравствуйте.
Уважаемый Jak, а можно про Атаман поподробней. Можно в личные сообщения.
С уважением,
Артамонов Николай

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
jak пишет:

Вобще семена огурца Гавриш достойные стали

Согласен, весной был гибрид киборг,сыпал просто бомба, а вот вкусовые не то, да у нас темный огурец плохо идет.Начали с ним подвесать, Гибрид урожайный , но брать больше не будим.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4765
кубань2010 пишет:

темный огурец плохо идет.Начали с ним подвесать

Потому что тёмный в массе северин .СВ.на вид не скажешь его свежесть .а он полежал неделю и белый и без вкусный.
Мамлюк выращивают в основном фермеры везут свежак на розницу но он не такой тёмный .
Вот розничный покупатель и приметил.Мне так кажется.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
jak пишет:

СВ.на вид не скажешь его свежесть .а он полежал неделю и белый и без вкусный.

Откуда ты знаешь какой он?
Лишь бы поумничать.
Я его лет 7 наверное сажаю по 6 к.
Прошлый год посадил Мадрилене- не понравилось.
Еслиб он такой плохой был, кто бы у меня покупал его?
Диме Осака расскажи ещё про плохой св)
И ещё десятку форумчан)))
Один агроном мне сказал- нет плохих огурцов- есть плохие агрономы.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4765
urri пишет:

Откуда ты знаешь какой он?

О туда что в отличии от тебя я не сажу один гибрид.за сезон проходит минемум 2-3 гибрида причём пробую в 2 оборота .
Основной гибрид основная масса. и рядок попробовать.

jak пишет:

Из всех опробованных мной западных гибридов не один с Мамлюком рядом не лежал .по урожайности и стрессоустойчивости.Особенно на тяжёлых грунтах.

Специально для тебя написал выше.Ключевое слово тяжёлый грунт(глина)а не песок.
А где написано что он такой плахой.
Написано что уступает Мамлюк в моих условиях.Внешне выглядит хорошо при хранении Вкус теряет.По отношению мамлюку,Я сравнивал урожайность вкус.И садил СВ не один год как основной и доволен был.Пока Мамлюк не попробовал.
Да СВ брака меньше чем у Мамлюка в жару.Из за этого СВ и садят на опт
Но в розницу он проигрывает берут плохо теперь такой.
Я в этом году с июля по Август выращивал для ассортимента Абсолют и Аристан F1 похожи внешне они на СВ.И цветок они держат лучше чем СВ .Но берут их фигово даже постоянные покупатели.
И на засолку они хуже.
Мне тоже один Агроном говорил.«Действительно, чтобы судить о чем-либо, надо это сначала попробовать»А ты не пробовал НО УЖЕ СУДИШ.
Вместо того чтоб объективно написать Сажу СВ Потому что.....по отношении к гибридам таким то.....
А садить 6к это не преимущество.можно и 25К посадить.

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 243
jak пишет:

Сергей Таганрог пишет:

грунт

И грунт зимой греете?

конечно

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4765
Сергей Таганрог пишет:

конечно

А почём у Вас огур декабрь январь

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

весной огур неделями держать себе в убыток т.к. цена ложится по суточно.
и все же СВ при +7 в холодильнике 5-6 дней good
Мамлюк agree не для меня.стресс и пошла некондичка,а покупателю в первую очередь нужен ровный огур.
вкус dntknw 90% покупателей огур в салат и с майонезом.и какой вкус огурца может быть после майонеза.
для гурманов сажаю и другие сорта огурца,но это чисто из уважения и пиара blush2 маркетинговый ход.
так шо ПОКА СВ рулит цена качество и т.д. так сказать синица в руке victory

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4765

Всё индивидуально.если заточен на опт.то 3-4 дня рынок
если заточен ярмарка выходного дня то 5-6 дней
для розницы 1 это вкус и постоянный покупатель который простит чуть кривой.зато домашний
для опта это не допустимо.и там рулит СВ. Северин
Лично для меня майонез только с пельменями laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
jak пишет:

Лично для меня майонез только с пельменями

значит вкус мяса вторично scratch_one-s_head или нет вкусного мяса.
у меня Северин по вкусу и внешнему виду просто сказка. good даже Кибрия стоит в сторонке.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4765
osaka пишет:

у меня Северин по вкусу и внешнему виду просто сказка

Вкус понятие относительное.он познаётся только в сравнении.
Приобуешь сразу вкусно.приобуешь другой и понимаешь что предыдущий просто трава.
Мы горьким перцем торгуем один человек пробует и тут же воды.дайте.А другой говорит да он сладкий.
Всё относительно.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
jak пишет:

Всё относительно.

смотря как порежешь укусишь острый перец.от этого все зависит. yes3

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4765
osaka пишет:

смотря как порежешь укусишь острый перец.от этого все зависит.

не у всех сортов так.проверено.
есть сорта от тёплого к горячему.типа укусил не горький а потом потихоньку начинает жечь сильней и сильней.а есть сразу жгут.
и практически у всех что я выращивал чем ближе к биологической спелости( красный) тем острей хоть где кусай Халапеньо Зависит от степени созревания плодов.Каждый перчик по остроте разный.В этом году убедился.
Вот наука говорит
Острый вкус перцу даёт такое вещество как капсаицин. Шкала Сковилла показывает, какое его содержание по сумме (ppm) в веществе после жидкостной хроматографии. Соответственно, чем выше показатель — тем более жгучий вкус перца. Но нужно учесть, что таблица остроты для разных сортов перца — условная. Потому что содержание капсаицина всегда разнится, не бывает одинаковым, даже если плоды выросли на одном и том же растении. Это обусловлено естественными биохимическими процессами.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

В этом году батя садил три гибрида огурца Северин Седрик и СВ, ес воды около 5, из удобрений только азотка аммиачная селитра и калий сернокислый. С 250 м² сбор в среднем 60-70 кг в день был на протяжении всего периода сейчас упало где-то до 50. по устойчивости к болезням примерно плюс минус одинаково Северин чуть-чуть устойчевее Седрика. По урожаю разница незначительная но всё же на первом месте 40-97 чуть меньше Северин и чуть меньше Седрик Но это именно в этих условиях, при нормальном питании и воде Седрик показывал себя отлично и собрал около 10кг с куста. После длительных сборов и несбалансированном питании седрика много крючковатого у Северина есть небольшая пустота буквально доли миллиметра 40 97 выглядит хорошо. По вкусовым качествам на первом месте Седрик потом Северин, 40-97вкуст слабый но огурец плотный его в основном продавали на засолку кому нужен был вкусный огурец давали Седрик, кто хотел красивый и вкусный и не нравился крючковатый то давали Северин. По итогу на следующий год будет садить все три гибрида по возможности в равных количествах. Давний мой отзыв по 40-97 был неверный, оказалось среди десятка гибридов именно у 40-97 были левые семена

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8878
jak пишет:

Лично для меня майонез только с пельменями

Для меня майонез вообще не съедобная дрянь. yes2

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4765
браток13 пишет:

Для меня майонез вообще не съедобная дрянь

Это потому что у вас не правильный майонез.Правильный готовится по эти правилам.

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Если готовить майонез на яйцах домашних кур, то его цвет будет жёлтым. Причём чем свежее яйца, тем насыщеннее получится цвет. Из яиц, купленных в обычном магазине, получится светлый майонез.
Готовьте майонез на подсолнечном масле или на смеси оливкового и подсолнечного в пропорции 1 : 1, а лучше 1 : 2 или 1 : 3. Если использовать только оливковое масло, особенно экстра-класса (Extra virgin), то соус будет горчить.
Если добавить чуть больше масла, чем указано в рецепте, майонез получится ещё более густым. Этим же способом можно спасти соус в случае, когда масса не загустевает при взбивании. Если же вы хотите, наоборот, сделать его пожиже, то влейте в соус немного воды.
Чтобы разнообразить вкус соуса, можно добавить в него сушёный или измельчённый свежий чеснок, молотый чёрный перец, паприку или рубленый укроп.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4765
osaka пишет:

у нас два вида острого перца бараний рог

У нас три красный для аджики.белый или слоновый для солений и Халапеньо его сейчас за рынок больше берут чем другие.Все 3 чем острей тем легче продать.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4765

Король вкуса у огурцов Раис.Садим для себя и постоянных покупателей. Только пошёл.
средне плодный Плод длиной 18-20 см, массой 190-210 г Очень вкусный Отличается высокой теневыносливостью
НЕДОСТАТКИ Поздно начинает.и дорого стоят семена.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4765
elti1 пишет:

Уважаемый Jak, а можно про Атаман поподробней

Сказать пока нечего сам первый раз сажаю во 2 оборот . видно будет по концу сезона .как поведёт себя по отношению к другим гибридам
Пока такой пучковый нравится.