Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 925 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28833 сообщения
Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
Алексей 29 регион пишет:

Посмотрел

У меня по другому было...
Купол был, но не так сильно.
И койма коричневая, а на фото больше серая, и уже чем на моих...
Не похожи..., или это от "разного" бора...

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Лапутин пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Посмотрел

У меня по другому было...

Купол был, но не так сильно.

И койма коричневая, а на фото больше серая, и уже чем на моих...

Не похожи..., или это от "разного" бора...

Не знаю .
Дал кальцинита

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Алексей 29 регион пишет:

Лапутин пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Посмотрел

У меня по другому было...


Купол был, но не так сильно.


И койма коричневая, а на фото больше серая, и уже чем на моих...


Не похожи..., или это от "разного" бора...

Не знаю .

Дал кальцинита

Леха, знаешь, что я точно усвоил работая с самыми разнообразными культурами? растение главное не перелюбить. недолюбить можно, они это стерпят, а вот перелюбить обычно не лечится и отправляется в компост.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

не, эксперементировать надо, но нет такого, без базовых знаний, что дам того или этого и все поправится. лучше дать мало, а потом смотреть, что не хватило, чем напичкивать тем, сем. я те клянусь, проверено много, много раз мною. лучше недокорм легкий и недостаток каких-то элементов в небольшой дозе, чем лить, прыскать всем подряд, надеясь решить проблему, а не усугубить. сначала точный диагноз, а потом лечение, а не "давай шарахну еще этим" lol . ты дал навоз, там 3\4 того, что ты даешь есть, что-то уже доступно растению, что-то будет освобождаться под действием бактерий и грибов. меньше бегай вокруг них и все будет пучком)) если ты бы огур в покое оставил, так немного дав магния кальция раз в полмесяца, чуть обработав медью и фитовермом для профилактики-они бы у тебя сейчас выглядели бы лучше, я это знаю сто процентов.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Pavelpp пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Лапутин пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Посмотрел

[развернуть]

У меня по другому было...



Купол был, но не так сильно.



И койма коричневая, а на фото больше серая, и уже чем на моих...



Не похожи..., или это от "разного" бора...

Не знаю .


Дал кальцинита

Леха, знаешь, что я точно усвоил работая с самыми разнообразными культурами? растение главное не перелюбить. недолюбить можно, они это стерпят, а вот перелюбить обычно не лечится и отправляется в компост.

А я думаю что надо свету над ними повесить

Теща навозу просит привезти , рассада пома с февраля прсеянная 15 -20 см высотой .
Дрвщи дрыщами..
Нету светы и усё ,
Нелюбовь тоже таке lol

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Pavelpp пишет:

если ты бы огур в покое оставил, так немного дав магния кальция раз в полмесяца, чуть обработав медью и фитовермом для профилактики-они бы у тебя сейчас выглядели бы лучше, я это знаю сто процентов.

Так я дал меньше чем ты написал smile3

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Алексей 29 регион пишет:

Так я дал меньше чем ты написал

агробор кто по листу лил? пушкин lol ?

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Алексей 29 регион пишет:

Нету светы

у меня с той светой, что есть помидор обгляденье. ибо!нужен баланс света и температуры. мало светы-на пол, в холодок но на свет, много-на самое пекло ставлю. Прут толстенькие как хорошая сигара. какие-то, деты ранеспелки, уже на улицу выбросил. только на ночь прикрываю. +12, норм им было, ночью +8 под спанбондом а сегодня вообще +20 вжарило. У тебя знания не каталогизированные получаются от вопросов на форуме, тебе читать надо то, сё. и тогда придет просветление и дзен laugh Достигнешь нирванны и будешь далайтомат-лама super

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Pavelpp пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Так я дал меньше чем ты написал

агробор кто по листу лил? пушкин [изображение] ?

Лил .
И ?
Я думаю что не в нем проблема.
Первый огур себя вел также , даже хуже .
Без агробора .

Огур завязывался , желтел и отпадал.
Тот же купол.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 678

Лёха резерва огурцов нет,чтоб тыкнуть новые.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Василий1 пишет:

Лёха резерва огурцов нет,чтоб тыкнуть новые.

Помучаю недельку еще . Надо понять что с ними .
Обильно полил , обработал бреклил Ca.
Поставил досветку над частью кустов .
Посмотрю что булет.
Нет , так новые посею.
Бьерн сегодня купил в он- профи .

05.06.2012 - 21:59
: 26456

У нас огур садят в начале июня , край конец мая

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Отмирание клеток листа на ровном месте то же неспроста, верно? Может ты коров сэмом поил? Он у тебя, как помню, ядренный lol Ну или как вариант со свежим перестарался?

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Алексей 29 регион пишет:

23 декабря взошли [изображение]

Агробора раза 4 отведали [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-04-2023 в 13:42:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Что помидору норма, то огурцу песец может быть. Помидор сорняк жеж. Как ни воткни, так растет. Сам в теплице у меня прорастает , там, сям. Огур сучество нежное, чуть что и нос воротит. В твоем случае лист. П. С покупец оплатил нам рассаду помидор, а сам месЦ не идет, полтора. Мне надоело их кормить, поить в поллитровых тарах, ну я и выкинул их из теплицы на кучу веток.. Так вот, дождики неделю шли, потом засуха. Мне иногда, раз в пять дней их жаль становилось ну я и прысну чутка из шланга в их сторону, а так висят на ветках в воздухе и висят. В конце июля вобще про них забыл. А в конце августа пошел за теплицу, сорняки в компост оттащить, так эти воздушные помидоры штук по пять помидорин завязали да еще и вызрели. Мелкие, но вкусные. Сорняк вобщем. Неубиваемый.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1197

Павел правильно! good сорняк!

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1197

Так,тема огуровая,переносим обсуждения в томатную blush2

05.06.2012 - 21:59
: 26456
XVB45 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Надо понять что с ними .

Однобоко роешь. Среду обитания корней надо принципиально сменить. Посей контрольный образец в нейтральный субстрат(раскисленный, но без минзаправки), рН и ЕС выжимки у тебя есть чем проверить, доведи до оптимала и смотри за ходом роста. Корми только каким нибудь Растворином(Кристалоном) типа 10-8-17+4 Mg+МЭ и Кальциевой Селитрой (через два раза). Если купола не появятся-половину причин откинешь.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-04-2023 в 15:49:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да , спасибо .
Думал об этом .
Сейчас места нет . Через 2 -3 недели осаободится .
Сейчас если только в стаканы / горшки садить

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Огурцов свежих охото .
Жалко пока убирать.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
XVB45 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Сейчас места нет .

Да в ведро 5-8 л и куда нибудь в уголок теплицы поставь. Главное чтоб все кроме грунта и питания тоже самое было. Ну что то же гробит краевые клетки листа. Ну не спектр же твоего ЛЕД. Про кальций все тебе понятно. Вот теперь дефицит калия жгет каемку. Ну так это же не калий сам, а аммиак излишний которому не хватило калия для нейтрализации. Так и про бор-он регулирует в том числе и азотный обмен, т.е тоже руку прикладывает к ожогу краев.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-04-2023 в 17:01:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Бор же и кальцию помогает усваиваться ?
Лед отключен . Да и далековато от огура был
День длиннее стал .
Солнце выходит сильное .
Наверное всё же перебор навоза.
Теплица забита конкретно реально пока нет угла .
Попробую промеж огурцов поставить

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Алексей 29 регион пишет:

перебор навоза

вот и я об этом. душа-то у тебя широкая, по всему видно laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Посеял новые .
Герман , Меренга , Маша .
Надо делать теплицу побольше ..сотки нам1,5 - 2 laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26456
XVB45 пишет:

Мож все гораздо проще насчет куполов, труба подогрева химичит при нагреве, или эти самые утеплители , чем цоколь теплил.

В прошлом году норм огур рос .
Цоколь с весны , труба с осени.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
XVB45 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

В прошлом году норм огур рос .

А что принципиально изменилось после этого. Грунт(торф) в теплице откуда брал, мож навоз с бытовыми отходами а в них моющие средства. Или торф (если сам ковырял ,то он плохо проветрился и при нагреве стал фонить всякими там фенолами).Какой теплоноситель подогрева почвы, мож утечка антифриза. Чем топишь теплоноситель и греешь воздух в теплице. Мож утечка угарных газов. И т.д.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-04-2023 в 8:37:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Торф с декабря в земле .
От него и следа нет уже .
Размешался .

У реки на высоком берегу брал . Теплоноситель - вода .
Утечек нет .
В навозе нет примесей .
С червями перепревший был.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Рядом томат и ему хорошо.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Вот огур в другом углу теплицы.
6 м от этих.
И так же

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2996
Алексей 29 регион пишет:

Торф с декабря в земле .

От него и следа нет уже .

Размешался .

Не факт что он накосячил, но даже низинный торф перед употреблением надо размельчить и несколько месяцев проветривать. Так что следы могли остаться в грунте грядки в виде попутных газов. Да плюс он у тебя в грядке еще дополнительно подогревался трубой , что запускало процессы биологического горения со всеми его попутными газами. Не зря же не рекомендуют торфяные субстраты не хранить на солнце , а только в тени, в прохладе.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2996
Алексей 29 регион пишет:

Вот огур в другом углу теплицы.

6 м от этих.

И так же

Ну не знаю, ну чтобы так только дефицит кальция куполил лист, я у себя не видел. Да и на зеленцах это как то отразилось, а на фото они все ровные цилиндры. Бывает, у меня только верх купольнет(с белой каемкой) и все, низ в норме. У тебя какой то убивающий параметр (то ли в грунте, то ли в поливной воде, то ли в воздухе) является общим для всех огуров сидящих в теплице. В принципе по весне в поливной воде много чего может вылезти временно(типа марганца и т.д). Но вся группа макро и микро элементов при передозе в той или иной степени дает хлороз на листе. Только одна сера уменьшает размер новых листьев , их окрас в синевато-зеленые тона и загибает внутрь листовую пластинку. Старые листья желтоватые, иногда с рваными краями, происходит ускоренное старение растения. Давал какие то серосодержащие в большой дозе?

05.06.2012 - 21:59
: 26456
XVB45 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Вот огур в другом углу теплицы.


6 м от этих.


И так же

Ну не знаю, ну чтобы так только дефицит кальция куполил лист, я у себя не видел. Да и на зеленцах это как то отразилось, а на фото они все ровные цилиндры. Бывает, у меня только верх купольнет(с белой каемкой) и все, низ в норме. У тебя какой то убивающий параметр (то ли в грунте, то ли в поливной воде, то ли в воздухе) является общим для всех огуров сидящих в теплице. В принципе по весне в поливной воде много чего может вылезти временно(типа марганца и т.д). Но вся группа макро и микро элементов при передозе в той или иной степени дает хлороз на листе. Только одна сера уменьшает размер новых листьев , их окрас в синевато-зеленые тона и загибает внутрь листовую пластинку. Старые листья желтоватые, иногда с рваными краями, происходит ускоренное старение растения. Давал какие то серосодержащие в большой дозе?

Я давал кальцинит от Яра , Акварин 15 , агробор Са .
ХОМ ом раз обрабатывал .
Думал ложная мр .
Вода нормальная .
Она с скважины общей , ес и рн в норме .
Чуть слщелочная.

Прливаю теплой водой второй день обильно .
Ясно и тепло .
Надеюсь что вымою аммиак с навоза .
Новый огур взойдет в теплице в ином грунте , посмотрим что будет.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2996
Алексей 29 регион пишет:

Надеюсь что вымою аммиак с навоза .

Лей, хотя от промыва быстрее всего будут вымываться анионы(отрицательные), типа NO3, а этот залип(как положительный) в ППК. Его быстро можно истратить только включив в биохимический оборот с микробиотой. через соотношение C;N, т.е второй(NH4) уже есть в почве, а первого(С) дополнительно подкинуть в почву в виде той же соломенной резки,опила и т.п. Эту процедуру тебе надо было (при необходимости) до посадки огурца сделать.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Алексей 29 регион пишет:

Вот огур в другом углу теплицы.
6 м от этих.
И так же

Такие огурцы вобще не жильцы были .судя по всему ещё до обработки.Корня похоже нет.
Стебель тонкий.Лист маленький.Междоузельные просто огромны
Такой вид как будто их в горшке на подоконнике выращивали без подсветки и еды.Завези отсыхают.видать питания не хватает.
Вот как должны выглядеть на разных фазах