Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 909 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28855 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
den13371 пишет:

взял

Я бы ещё Фалькон в аптечку положил.
П, С. Я правда не пойму на какую культуру. На огурец нельзя.
Это на томат.

Россия
26.11.2022 - 01:23
: 132
браток13 пишет:

Да хоть папуасы, но живут почему то люди лучше.

Так же как и афроамериканцы, по статусу одинаково хорошо живут, а чем они хуже.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

Я бы ещё Фалькон в аптечку положил.
П, С. Я правда не пойму на какую культуру. На огурец нельзя.

В смысле Юра ? нельзя Фалькон на огурце ? scratch_one-s_head

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
браток13 пишет:

ельзя Фалькон на огурце ?

Нельзя но если сильно хочется то можно .и многие его применяют.наплевав на срок ожидания 40 дней и отсутствия регистрации в России на овощах .
Фалькон – трёхкомпонентный системный фунгицид для зерновых культур, сахарной свеклы и виноградной лозы профилактического, лечебного и искореняющего действия.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
браток13 пишет:

В смысле Юра ? нельзя Фалькон на огурце ?

Даже 1 грамм на 10 л. Сильно тормозит куст.
Я, для пробы опрыскивал несколько штук.
Не применяю короч.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

Даже 1 грамм на 10 л. Сильно тормозит куст.

Вот же блин , а я когда Геракл растил этого не знал и медь только с Фальконом и буторил.5-7 мл.А если б не клал Фалькон прикинь какой бы у меня тогда урожай вообще был бы ? wacko2
... утерянная прибыль. cry

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
urri пишет:

Даже 1 грамм на 10 л. Сильно тормозит куст.

а тилт не тормозит огур?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3006
den13371 пишет:

Как думаете этого хватит?

Я бы добавил еще(от фф и ЛМР) чисто медный контактник,типа Ордана, ХОМа чтобы уже после системников прижигать споры. Ну и больше чем дней на 10 период защиты от очередной обработки лучше не ожидать. И не тянуть с первой(профилактической) обработкой , максимум на следующий день как появился первый симптом.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153

У меня медные не прижились, вечно потом проблемы с вегетативным развитием.

Василий1 пишет:

Ден ты , что вернулся в родные края???

Нет, я тут в Чехии выращиваю и ловлю то что стабильно вкусное нельзя купить. На новый год целого дикого кабана купил, рыбку всякую полавливаю. Клубники размножил немного, огурчики помидорчики посажу и т.д. Прикол в том что семена европейские привезли контрабандой через Украину т.к. ну нельзя в Чехию по почте семена передавать, а тут продается только местная селекция.
Полторы сотки побаловаться, для семьи и арендодателя. Просто даже кабачки и пучок зелени около евро.
Очень сильно удивил арбуз Шуга еллоу, он хоть и не успел за 75 дней общей вегетации вызреть дней на т.к. умер от грибковых т.к. В середине августа стало +8 ночью и +16 днём. Но при доспевании имел нормальный сахар, был хрустящий и ароматный, лучше чем многие испанские в это время в магазине.
Так что белорусы и средняя полоса могут смело его вырастить даже безрассадным способом.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

urri пишет:

Даже 1 грамм на 10 л. Сильно тормозит куст.

а тилт не тормозит огур?

От фалькона у меня огурец пропадает, я это хотел сказать. Не знаю какой у Игоря там Фалькон., ещё и с медью.....Читал давно на ГТ про применение на огурце и исключил этот препарат . Фалькон у меня самый настоящий, какой только может быть.
А тилт так и использую.

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 279

Здравствуйте. Уважаемые господа, а от Инфинити вроде помидор воняет.
С уважением,
Артамонов Николай

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
den13371 пишет:

Так что белорусы и средняя полоса могут смело его вырастить даже безрассадным способом.

Они и выращивают.с высадкой рассадой в открытый грунт 5-10 июня на Алтае наши советские Огонёк и дыни Колхозницы.Очень вкусные получаются

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
elti1 пишет:

от Инфинити вроде помидор воняет.
С уважением,

Было дело.Но сейчас по моему в составе формалин поубавили, так что воняет он даже по другому.Ну и говорят что можно работать без проблем.Но я инфинито провожу на помах только одну обработку , до завязывания первой кисти и все, короче мне одного раза хватило попасть victory ..

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812

Сеял для проверки в разные грунты один и тот же гибрид , подкормок не было был полив с превикуром и цыркон по листу , стоят вместе с томатом под ДНАЗ без естественного света , температура 20 -22 гр ,свечу 18 часов , при отключении температура снижается до 16-18гр . Просто низкая влажность ?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
Алексей Владимирович 2 пишет:

Просто низкая влажность ?

yes3 70-90 % нужно.
мож циркон виноват.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
osaka пишет:

Алексей Владимирович 2 пишет:

Просто низкая влажность ?

[изображение] 70-90 % нужно.

мож циркон виноват.

Ну на самом деле, первый лист не показатель... Часто именно первый лист то в гофру то инвалид... Другое дело, что семядоли неважно выглядят, они то обычно, идеальными выглядят! Действительно, может цирконом переусердствовал!? scratch_one-s_head

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
крымчанин 74 пишет:

osaka пишет:

Алексей Владимирович 2 пишет:

Просто низкая влажность ?

[изображение] 70-90 % нужно.


мож циркон виноват.

Ну на самом деле, первый лист не показатель... Часто именно первый лист то в гофру то инвалид... Другое дело, что семядоли неважно выглядят, они то обычно, идеальными выглядят! Действительно, может цирконом переусердствовал!? [изображение]

да нет , семядоли уже имели пожелтения до цыркона . Грунт в стаканчиках Температура 18 гр ( то есть ниже чем в помещении на 1 -2 гр ) а при выключенной лампе до 16 падает , о этого не может быть ?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
Алексей Владимирович 2 пишет:

до 16 падает ,

не думаю .у меня и до 10 гр. опускалась на 3-4 часа.в среднем 18 гр.было:

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Алексей Владимирович 2 пишет:

а при выключенной лампе до 16 падает , о этого не может быть ?

Мало вероятно

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3006
Алексей Владимирович 2 пишет:

да нет , семядоли уже имели пожелтения до цыркона . Грунт в стаканчиках Температура 18 гр ( то есть ниже чем в помещении на 1 -2 гр ) а при выключенной лампе до 16 падает , о этого не может быть ?

Для огура +15+18 агротехничеческий минимум, но не катастрофа. Насчет Т грунта, то он хоть растение с положительными температурным градиентом(Т гр.=Твозд,или на 1-3 гр >ее.), но нормально растет и при отрицательном , когда Т ср. суточная грунта меньше Т воздуха на 1-5 гр. Вот пожелтение семядолей более тревожно, ибо это не дефицит минэлементов (на этой фазе семядоли сами еще содержат большой запас питвеществ), сухой воздух как правило их края подсушивает и выгибает вверх. Скорее всего что то в субстрате травит сеянцы. Первым делом надо смотреть рН и ЕС выжимки этого субстрата. Дополнительно перед посевом в него что то вносилось?

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
XVB45 пишет:

Алексей Владимирович 2 пишет:

да нет , семядоли уже имели пожелтения до цыркона . Грунт в стаканчиках Температура 18 гр ( то есть ниже чем в помещении на 1 -2 гр ) а при выключенной лампе до 16 падает , о этого не может быть ?

Дополнительно перед посевом в него что то вносилось?

нет , это 3 разных субстрата Богатырь , Терра и 3й - смесь разных остатков . Томат в этих грунтах не желтеет

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3006
Алексей Владимирович 2 пишет:

Томат в этих грунтах не желтеет

100%-ной гарантией качества этих субстратов(в плане содержания чего лишнего) это не является в первую очередь из-за их разной солеустойчивости( у огурца она меньше).

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Алексей Владимирович 2 пишет:

нет , это 3 разных субстрата Богатырь , Терра и 3й - смесь разных остатков . Томат в этих грунтах не желтеет

Обратите внимание на корень.своих огурцов и osaka фото ниже.
Возраст огура примерно одинаков .а корень нет
Это говорит только об одном перелив .низкая температура грунта или некачественный грунт

osaka пишет:

мож циркон виноват.

«Циркон» является препаратом широкого спектра действия, обладающим мощным фунгицидным и антистрессовым действием. Он изготовлен из природного сырья, поэтому не может нанести вред как растениям, так и окружающей среде.
ТАК ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЗАЯВЛЯЕТ

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3006
jak пишет:

Он изготовлен из природного сырья, поэтому не может нанести вред как растениям, так и о

Сам то он да, т.с. вытяжка из эханацеи, но в ампуле он растворен в обычном медицинском спирте. И тут теперь смотря какой концентрацией жахать по огурцу. В рекомендациях 1 ампула(1 мл) на ведро воды(10 л) и вечером.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
XVB45 пишет:

Сам то он да, т.с. вытяжка из эханацеи, но в ампуле он растворен в обычном медицинском спирте

Там не только это он должен хранится в тёмном месте.на свету он свои свойства теряет.образуется осадок и не пригоден к применению.а продованы этого не знают и ставят на прилавок на свет.
купил.деньги отдал а он не годный в результате.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
jak пишет:

продованы этого не знают и ставят на прилавок на свет.

виноват производитель т.к.фасует в прозрачную тару.
у нас видел в магазине циркон в темной таре,но я не пользуюсь т.к. нет необходимости и что бы не навредить растениям.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

нет необходимости и что бы не навредить растениям.

Да, всё верно, растениям нужен постоянный уход.
Высадил и уходи)

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302

За два последних года перепробовав разные варианты вернулся к мусорным пакетам.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Дима Дед пишет:

стараешься только по привычке, обсалютно наплевав на конечный результат...

Это уже мастерство))))
работаешь на автомате.
У меня тоже уже нет абсолютно никакого мандража. Вот практически запорол 1.5 к рассады огурца. Ну х. с ним)))) Выйду с ним с задержкой. Хотелось конечно к Пасхе побольше нарастить.... Ну Всевышний сам регулирует наше благосостояние. Значит не должны мы быть богатыми. ))))

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 691
Дима Дед пишет:

вернулся к мусорным пакетам.

А на дне дырочки делаете??
И какой каплей поливает.??