Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 908 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28855 сообщений
Россия
26.11.2022 - 01:23
: 132
Михалыч Алматинский пишет:

в "ясельной группе" растюх.

А вообще подобное прогрессирует как правило при недостатке тепла и света или только от грунта зависит?

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 352

Кто может что-то посоветовать от кротов?
Есть какие-то варианты до того, как они будут подрывать уже растения.
Сейчас пока еще теплица не закрыт, но уже кучки земли есть. Потом огу не успеть, если начнут огурцы подрывать.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1206

Магнитолу в теплицу и "райм-штайн" громко, ябы сам убежал. bang
Если без шуток - помогает почти.

: Волгоградская область
17.02.2023 - 13:23
: 3

Добрый день. У меня небольшой объем 500 кустов в поликарбонате, продаю в розницу огурчики( первые огурцы к майским праздникам). 4 года сажал Бьерн, вот думаю, может попробовать что-то другое? Например, Северин от той же Энзы, Седрик, Мадриелене. Кто-то что может подсказать, стоит ли, либо Бьерн по-прежнему неплох?
Еще вопрос, что насчет грунта Агробалт? Раньше всегда брал 3 мешка 100 л Агриколы (проливал Превикуром) и он меня устраивал, стоит ли пробовать Агробалт?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
Кукумбер пишет:

стоит ли

yes3 стоит тему почитать хотя бы за 23 год. victory

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Кукумбер пишет:

сажал Бьерн

Берн не нравится. Бочкуется. Многие его рекомендуют, а чем он хорош, не могу понять. Попробуйте СВ 4097, Мадрилене, Мадейра. Я пока еще всё сажу в почву с огорода, раньше агробалта больших не было в продаже, недавно появились. Но дорого, думаю, буду пока еще по старинке, тем более всего то 2-3 тыс стаканчиков. Главное, уверен в надежности грунта. А рисковать, какой может оказаться покупной грунт. Если Вас до сих пор устраивал Агрикола зачем менять.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
baldug1 пишет:

Берн не нравится. Бочкуется. Многие его рекомендуют, а чем он хорош, не могу понять. Попробуйте СВ 4097, Мадрилене,

Поддержу. Бьёрн вообще не красивый. Только говорят самый урожайный. Коллега мучался с ним весной в плане реализации. Всегда отдавал ниже рынка.
Осенью смотрю, опять Бьёрн приволок. И опять мучения. Ну чем то зацепил его наверно.
Против Мадрилене ничего не имею, хороший не болезненный гибрид. Но не зашёл мне. Работают рабочие, как его формировать-хз.
По ходу он на боковых побегах формирует урожай. Нам это не подошло. В этом году опять посеял 40-97.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1206

Ребята, Кукумбер задал вопрос, но даже не удосужлся свой регион указать, (даже в профиле нет). Как можно советы давать ему?
Насчёт торфа ответить смею : Агробалт синий, нейтральный "заряженный" NPK. В 250 л.брикетах. Под любые культуры и в любых странах. (блин, замачивать сутки перед).

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
urri пишет:

этом году опять посеял 40-97.

yes3 синица в руке.

urri пишет:

Осенью смотрю, опять Бьёрн приволок.

такая же история только с Гунаром.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153

Огурец Полли от ZKI в Украине что это за огурец, как называется?

: Волгоградская область
17.02.2023 - 13:23
: 3
urri пишет:

baldug1 пишет:

Берн не нравится. Бочкуется. Многие его рекомендуют, а чем он хорош, не могу понять. Попробуйте СВ 4097, Мадрилене,

Поддержу. Бьёрн вообще не красивый. Только говорят самый урожайный. Коллега мучался с ним весной в плане реализации. Всегда отдавал ниже рынка.

Осенью смотрю, опять Бьёрн приволок. И опять мучения. Ну чем то зацепил его наверно.

Против Мадрилене ничего не имею, хороший не болезненный гибрид. Но не зашёл мне. Работают рабочие, как его формировать-хз.

По ходу он на боковых побегах формирует урожай. Нам это не подошло. В этом году опять посеял 40-97.

у меня Бьерн 4 года отличный и не бочкуется, начинает становится страшным только спустя месяца 1.5, когда я выдираю огурцы и у меня подходит рассада помидоров.

: Волгоградская область
17.02.2023 - 13:23
: 3
Михалыч Алматинский пишет:

Ребята, Кукумбер задал вопрос, но даже не удосужлся свой регион указать, (даже в профиле нет). Как можно советы давать ему?

Насчёт торфа ответить смею : Агробалт синий, нейтральный "заряженный" NPK. В 250 л.брикетах. Под любые культуры и в любых странах. (блин, замачивать сутки перед).

ну как бы у меня стоит регион в профиле Волгоградская область :)
P.S. всем спасибо большое за советы и мнение!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Михалыч Алматинский пишет:

Агробалт синий, нейтральный "заряженный" NPK. В 250 л.брикетах. Под любые культуры и в любых странах. (блин, замачивать сутки перед).

Михалыч, берите свежий, в 300 л кипах, такой, чтоб только вдвоём поднять- и будет щастье!!! yes3

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 352
Михалыч Алматинский пишет:

Магнитолу в теплицу и "райм-штайн" громко, ябы сам убежал. [изображение]

Если без шуток - помогает почти.

Хороший вариант. Еще и соседи поубегают))

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 352
Кукумбер пишет:

Добрый день. У меня небольшой объем 500 кустов в поликарбонате, продаю в розницу огурчики( первые огурцы к майским праздникам). 4 года сажал Бьерн, вот думаю, может попробовать что-то другое? Например, Северин от той же Энзы, Седрик, Мадриелене. Кто-то что может подсказать, стоит ли, либо Бьерн по-прежнему неплох?

Еще вопрос, что насчет грунта Агробалт? Раньше всегда брал 3 мешка 100 л Агриколы (проливал Превикуром) и он меня устраивал, стоит ли пробовать Агробалт?

Бьерн...у нас был на этом огурце ажиотаж. Может года два.

И не то плохо только, что он короткий . Черный, черный... У кого этот огурец был, всегда из оптового уходили последние

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
amant пишет:

всегда из оптового уходили последние

арктика и мирабелл светлые и урожайные.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1206

Так :

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 352
osaka пишет:

amant пишет:

всегда из оптового уходили последние

арктика и мирабелл светлые и урожайные.

Ну я как раз Арктику купил на весну. Завтра сеять буду

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 352
Михалыч Алматинский пишет:

Так :

Пришлось поработать не так давно в одной из стран ЕС. То что гладкие в ходу это да, но обычные огурцы там такие, как у нас когда теплицу зачищаешь. Я был в шоке. Страшные. И цена не него 1.69eur была
Та им толкают гладкие с теплых стран и все. Лето зима все равно.
Это ещё в нескольких странах, типа (России, Украины, Казахстан, Белоруссия)что есть возможность работать с тепличками, оптовые... А там увы человеку не получится такое.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
amant пишет:

там такие, как у нас когда теплицу зачищаешь

Похоже на Луховицкие. ( Подмосковье). Москва пищит от них. Ну может они чуть потемнее)))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
amant пишет:

что есть возможность работать с тепличками, оптовые.

Как только мы достигнем ихнего уровня благосостояния и развития, когда не обязательно будет зарабатывать натуральным хозяйством, и у нас запретят.
Но у нас это будет не очень скоро, даже можно сказать никогда.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
XVB45 пишет:

счас уже давно голландия.

Эт понятно.
Как и микадо, родничок, Парадайз и пр бренды.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
urri пишет:

Как только мы достигнем ихнего уровня благосостояния и развития, когда не обязательно будет зарабатывать натуральным хозяйством, и у нас запретят.

Следуя твоей логике уже достигли.у нас с ЛПХ овощи сети не принимают.у них контракты с ТК.
Потому у нас и цены ниже и качество выше чем у них.Таким огурцам как выше на фото у нас на рынке в сезон 3 копейки цена.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
urri пишет:

Но у нас это будет не очень скоро, даже можно сказать никогда.

Уровень благосостояния в сельской местности потому и выше что Германия – государство, сельское хозяйство которого базируется на мелком и среднем товарном семейном крестьянском предприятии.
Во всей федерации в 2016 году насчитывалось 280800.
что противоречит твоим высказываниям.
А почему они лучше живут чем мы?
Да потому что немецкого сельского хозяйства - это кооперация. Она превращает объединенное крестьянство в один из мощных секторов экономики. Без нее не смогли бы в одиночку хозяйствовать многочисленные мелкие и средние фермерские хозяйства.А мы не хотим обедняться и выживаем в одиночку вот и результат.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
amant пишет:

Михалыч Алматинский пишет:

Так :

Пришлось поработать не так давно в одной из стран ЕС. То что гладкие в ходу это да, но обычные огурцы там такие, как у нас когда теплицу зачищаешь. Я был в шоке. Страшные. И цена не него 1.69eur была

Та им толкают гладкие с теплых стран и все. Лето зима все равно.

Это ещё в нескольких странах, типа (России, Украины, Казахстан, Белоруссия)что есть возможность работать с тепличками, оптовые... А там увы человеку не получится такое.

Это грунтовой огурец для засолки. У нас такого типа стартовал было 10евро, хрустит сладенький, потом стал около 1.5 евро. Правда мой был вкуснее.
Ребята подскажите что-то простое дешевое от фитофтороза, никогда с этой болячкой дел не имел

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3006
den13371 пишет:

Ребята подскажите что-то простое дешевое от фитофтороза,

Что? На томате сейчас что ли ?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
jak пишет:

А почему они лучше живут чем мы?

Потому , что они немцы.. а не русские .Потому и живут лучше. laugh

Россия
26.11.2022 - 01:23
: 132
браток13 пишет:

Потому , что они немцы..

Больше похожи на европоамериканцев что-то.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
дворник пишет:

Больше похожи на европоамериканцев что-то.

Да хоть папуасы, но живут почему то люди лучше.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
XVB45 пишет:

Что? На томате сейчас что ли ?

В этом сезоне на всех растениях, паслёновые и бахчевые. Основные болезни-фитофтороз, мучнистая и ложная мучнистая роса+ серая гнил.
В общем взял Инфинито+ревус+топаз. Как думаете этого хватит? Ночами 5-15гр туман, роса.