Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 886 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28856 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
elti1 пишет:

А киньте ссылку пожалуйста. Где показано (написано) про питание огурцов у Пищевода.

не пищевод, а полевод, неужели так сложно wacko2 bang https://www.youtube.com/channel/UC9JprL7cl4Agmmv5P9z5zDg

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

https://youtu.be/4WU1DL-M1lA
Питание "пищевода".

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
браток13 пишет:

Крапчатая мозаика ИМХО.

Крапчатости на листе не видно для этого вируса. Мож вирус пожелтения жилок?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
Сергей Таганрог пишет:

Подскажите, что это?

Переносчики типа тли, белокрылки в теплице замечены?

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Если о Кассиус, то только +++++
Это остатки сезона, заказал ещё 3 пакета, - Супер! Неубиваемый!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

У них раньше был ZKI -104. Я с удовольствием его выращивал. По описанию " Пищевода " такой же как кассиус. Всё тянет и пучковая завязь. Потом почему то семена испортились- очень низкая всхожесть. Пожалуй кассиус
возьму немного на пробу

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
urri пишет:

них раньше был ZKI -104. Я с удовольствием его выращивал. По описанию " Пищевода " такой же как кассиус. Всё тянет и пучковая завязь. Потом почему то семена испортились- очень низкая всхожесть. Пожалуй кассиус
возьму немного на пробу

Юра, Вы Чайковский не пробовали выращивать? В этом сезоне росло 3к good На следующий сезон взял Чайковского 8к и 2к ленары, остатки семян остались.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Evgen77 пишет:

Юра, Вы Чайковский не пробовали выращивать?

Что-то не зашёл он мне. Ни Чайковский ни директор. Чайквский, если правильно помню, генеративный и междоузлия большие. Я, их около 4х лет назад сажал на пробу. Тогда 40-97 обошёл их)
Я мадрилене взял на следующий год. И наверное кассиус возьму немного. Давно косо смотрю на него))) овощевод и Михалыч убедили меня)
Мне ягуар очень понравился. Вкусный и до шпалеры отдача супер. А потом как начинается жара, огурец пропадает, одна ботва....

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 284

Извините пожалуйста. Android исправляет так как считает нужным.

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 252
Михалыч Алматинский пишет:

Тоже только вирус узрел.

Так если всё с "ПОЛЕВОДА", то есть у них есть такие противовирусные, и после антистресы.

Брал у них, рекомендую, работает на100%, фотки прилагаю :

ВСЕМ спасибо за советы! За 2 дня до обнаружения этой гадости он проливал ФОСТФАЙВЕЛЛОМ. Теперь ждет результат. Вчера нашел один куст в тле. Сказал вырвал и вынес. Натурамин и все остальное их (полевод) применяет постоянно.

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 252

Мне кажется поздний посев, куст не набрал силы и цепляет всю гадость. Еще и погода пошла стрессовая. Корневую разгонял райсой и энровеллом. Еще какой то ВИТАЗИМ был.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
Сергей Таганрог пишет:

Мне кажется поздний посев, куст не набрал силы и цепляет всю гадость. Еще и погода пошла стрессовая.

А возможно это дало набор стрессов в виде слабой корневой, низкой Т грунта и воздуха, залива водой. И как следствие этого на проблемном листе зубчатые края смотрящие вверх и хлорозные пятна от неусвоения микро.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
urri пишет:

Ни Чайковский ни директор

У меня тоже они проиграли СВ.
СВ для меня как синица в руке good ,жара - холод а урожай на уровне.
Если честно,то всё в СВ устраивает и даже нет желания что-то еще пробовать,
а потом плеваться dread

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
osaka пишет:

У меня тоже они проиграли СВ.

В этом сезоне при равных условиях Чайковский начал плодоносить раньше на неделю, чем СВ. Правда потом урожай был больше на св, но из-за аномальной жары этого лета людей было не загнать в теплицы и профукал формировку на св, сильно заросли и урожай упал, а Чайковский валил весь сезон. Соленые с них тоже супер получились

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
osaka пишет:

нет желания что-то еще пробовать,
а потом плеваться

Дима, хочешь плеваться-посади Анзор с балканом agree в этом году оба были на испытании. Анзор очень долго наливает плод. Балкан супер вегетативный, по началу плод похож на спино, но потом лысеет и становится полосатым. Соленые вообще жопа-твердая оболочка, а внутри каша

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Evgen77 пишет:

хочешь плеваться-посади Анзор с балканом

как то посадил КС-90 good супер горький bang
................
жара у нас начинается с 10-го июня, цена и спрос падают, и оборот я заканчиваю.
как то не хочется пупок рвать задарма.т.е.получается 2.5-3 месяца без сильной жары СВ good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

а у меня не пошли, ни св, ни чайковский, ни арктика, и еще с десятов...меренга у меня рулит, единственное что в сентябре лысеть начинает. как ни корми

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 252
Владимир Вл пишет:

а у меня не пошли, ни св, ни чайковский, ни арктика, и еще с десятов...меренга у меня рулит, единственное что в сентябре лысеть начинает. как ни корми

Только СЕВЕРЕН!!! СВ умер. Этот не убить.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Кпо поводу кс 90, уже третий год родители садят, ему дали имя, киминари или как-то так. Так им нравиться, мать говорит, отказалась от всегх остальных. сажу только св и китайца с десяток, почему-то китайский ( тот который длинноплодный) оч сладкий получается. А кс 90 и в салат и маринованный и квашеный получается отличный, без пустот, хрустящий. Возможно такие условия сложились благоприятные хз.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 695
Владимир Вл пишет:

а у меня не пошли, ни св, ни чайковский, ни арктика, и еще с десятов...меренга у меня рулит, единственное что в сентябре лысеть начинает. как ни корми

Я тоже сажал мернгу, и в конце она становиться гладкая.Но урожай хорошый,единственно-это пасынки лезут и лезут чуток промахал и лес.

30.08.2020 - 20:06
: 880
osaka пишет:

СВ для меня как синица в руке ,жара - холод а урожай на уровне.
Если честно,то всё в СВ устраивает и даже нет желания что-то еще пробовать,
а потом плеваться

Вот не растёт он у меня! Только вегетативные типа: Меренга, Кураж, Герман. Всё индивидуально. В моих засолённых условиях другие просто не растут. СВ, Леннара и проч дорастают до метра и практически дохнут.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6159
каа34 пишет:

Вот не растёт он у меня! Только вегетативные типа: Меренга, Кураж, Герман. Всё индивидуально. В моих засолённых условиях другие просто не растут. СВ,

У меня примерно такая же история. И СВ была или подделка или он и правда у меня не пошел(хотя пробники были все одной фирмы и остальные явно соответствовали названию)

urri пишет:

Чайквский, если правильно помню, генеративный и междоузлия большие.

Междоузлия маленькие, генеративный, очень вкусный и свежий и соленый, быстро не перерастает, но корневая слабая и к болячкам не супер устойчивый.

urri пишет:

А потом как начинается жара, огурец пропадает, одна ботва....

Седрик не супер ранний, но у меня получился сбалансированный, в вегетацию прет меньше чем северин, очень устойчивый, корневая хорошая, даже при посадке весной с томатом без отопления раскачивается нормально. По жаре такой же красивый и валит хорошо. Не зарастает как северин. В общем из того что садил я для моих условий понравился больше всего. Тоже вкусный как чайковский+-. У меня он давал два месяца стабильных сборов практически без обработок на томатной линии, только уже в конце заболел пероноспорозом(обработок не было) и после того как отдали больше 6кг с куста некоторые начали умирать от увяданий(но обработка профилактическая была последняя в первых числах мая, а убрал я их первого августа). Я его бы рекомендовал держать в более генеративном балансе, ему хватает сил и с не крупным листом наливать нормально плоды.
Из новых вроде Кассиус и Мадрилен устойчивые, если найду мелкую фасовку посею по десятку на пробу.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Всем привет!
Кто что слышал, видел за огурец Ирбис, Марика ?

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302
den13371 пишет:

Из новых вроде Кассиус и Мадрилен устойчивые, если найду мелкую

В прошлом году росли 800 шт СВ и 400 Мадридена.
Слабее Мадрилен посравнению с СВ в равных условиях.
Может где-то на равных, но нигде не превосходит СВ по разным позициям.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Дима Дед пишет:

Слабее Мадрилен посравнению с СВ в равных условиях.

У меня условия были не равные. Мадрилене росла вместе с помидорами. Я помы покрасил и прекратил полив. Огурец хорошо валил. Но земля свежая. Хотя против св ничего не имею.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
den13371 пишет:

Кассиус

Хороший огур? Все вроде хвалят. Вместо бьерна думаю взять.

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302

Такой вопрос.
Взял землю ( торф) пустую, без удобрений.
ПШ 5.5-6.5. в той же фирме, что беру грунт, но на 1доллар дешевле мешок 100 литров)
50 мешков привезли, 50 баксов сэкономил, а может и нет. Садил раньше в их грунт, вроде как заправленным удобряхами, но тоже не известно есть там эти удобряхи аль нет. Всё равно при поливе кормишь.
Но грунтом их был доволен.
При перемешивании (синяя пластиковая бочка 200 литров разрезанная паполам, кидаю в неё 50 литров сухого торфа с мешка ,10 литров воды, и всё мешается гачкай) буду добавлять кристолон 20-20-20 100 грамм на 100 литров торфа. Это много или мало? Для перевалки Огура или пикировки помидора.
И можно (или нужно) сеять в неё ( пустую) семена огурца до первого настоящего листка, т.е. до перевалки? По идеи, именно при посеве удобряхи и не нужны сильно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Дима Дед пишет:

По идеи, именно при посеве удобряхи и не нужны сильно.

Как же не нужны?
Заправляй и на посев и на перевалку 100 гр. на 100 литров торфа. А при выращивании до пикировки уже может Скорректируешь подкормкой что-то а может и не надо будет....

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

Заправляй и на посев и на перевалку 100 гр. на 100 литров торфа.

Юра , а как ты это делаешь, удобрение разводишь перед тем как в торф добавить или сухими добавляешь.?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
браток13 пишет:

Юра , а как ты это делаешь, удобрение разводишь перед тем как в торф добавить или сухими добавляешь.?

Растворяю в опрыскивателе 300 гр. и проливаю размятый торф на стеллаже без распылителя. Естественно одного бачка мало и естественно 300 гр. за раз не растворяются. Этот раз торф вообще сухой, аж пыль летит. Это на посев
А когда готовлю на перевалку , я мешаю с землёй. Тогда уже взвешенные удобрения кидаю сухими. Замешиваю как готовится бетонный раствор . Слой торфа,, удобрения, слой земли, вода. И опять торф, удобрения , вода.