Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 883 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28856 сообщений
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
каа34 пишет:

"сливку в поле тута не сожрёт - цены не будет".

так и есть yes3 тута дожирает и после дождей травой заросла сливка.трава высокая была,ветром уложило...короче сливке капут.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
браток13 пишет:

Во сходил в котельную , с фотал.

у меня Мануса круглая была dntknw у тебя совсем другой помидор.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
osaka пишет:

меня Мануса круглая была у тебя совсем другой помидор

Это плохо или хорошо ? scratch_one-s_head

30.08.2020 - 20:06
: 880
osaka пишет:

так и есть тута дожирает

Куда бедному крестьянину податься? У нас туты в этом году практически нет. Но сегодня принесли на консультацию листик яблони. Тля shok Когда на яблонях осенью была тля? Говорит, что все яблони сожрала подчистую - все листья чёрные. Я последний раз работал после тли/щитовки в конце июня. У меня чисто.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058

да лижбы вкус был.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
osaka пишет:

да лижбы вкус был.

Реально вкусный, сегодня три штуки сьели. Как у коллег Мануса трава, фиг его знает dntknw Я еще в прошлом году сто штук сажал( Серж подогнал рассаду) и Мануса по вкусу не сильно от Клера отличалась. При другом раскладе я бы Манусу не сажал.Вот как то так. А что форма другая плода, так это у нас Тук разный, наверно по этому я думаю.

Александр_Р
браток13 пишет:

Как у коллег Мануса трава, фиг его знает

Помница ты говорил про Мей Шуай - трава, а у остальных норм.))) Земля+агротехника решает.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:

Помница ты говорил про Мей Шуай - трава, а у остальных норм.))) Земля+агротехника решает.

Наверно так и есть yes3 Мануза рулит в осень. victory

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6159
Александр_Р пишет:

Земля+агротехника решает.

Я хз, но либо нам продают разную манусу либо на вкус и цвет фломастеры разные. У меня мануса был самый не вкусный помидор среди всех пробников что росли в этом году. Эти кусты приходилось собирать отдельно и сдавать оптом, чтоб не попались вдруг постоянным покупателям.
И еще мей шуай у меня был в среднем крупнее мамстона. Но эти два наливали хуже томат по весне чем тот же клер\мануса\вп.
Короче ко двору каждому свой помидор!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
den13371 пишет:

либо нам продают разную манусу

вот и я об этом подумал.у меня Мануса была округлой формы,была привезена с Каменки,
а у Игоря ну совсем другая форма плода.
опыление?вряд ли, с 5-й кисти я не опылял и прод по форме не изменился.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
den13371 пишет:

И еще мей шуай

На малообъемке вкус не о чем, но по урожайности и виду good Мануса и алези вкус на 5( на рынке номер один , даже на доспелый) ,но урожайность проигрывает. Мамстон любит калий( дозы в два раза от нормы) тогда не желтых ж.. , крупный , понравился, вкус 4, Вирусы в этом году на вредили больше чем тута( ее не было). Маскитка есть , но не помагает. Надо искать что то другое. bang

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

Что то в огуречной теме про томат dntknw

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
osaka пишет:

den13371 пишет:

либо нам продают разную манусу

вот и я об этом подумал.у меня Мануса была округлой формы,была привезена с Каменки,

а у Игоря ну совсем другая форма плода.

опыление?вряд ли, с 5-й кисти я не опылял и прод по форме не изменился.

а по поводу вкуса,то в конце июля и в августе п.клер у меня был травой ,а вот на сейчас good как и в мае,
но трещит wacko2 30% как минимум.и хоть засыпься кальцием.
думаю обильные поливы по лету влияют на вкус.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
osaka пишет:

osaka пишет:

den13371 пишет:

либо нам продают разную манусу

вот и я об этом подумал.у меня Мануса была округлой формы,была привезена с Каменки,


а у Игоря ну совсем другая форма плода.


опыление?вряд ли, с 5-й кисти я не опылял и плод по форме не изменился.

а по поводу вкуса,то в конце июля и в августе п.клер у меня был травой ,а вот на сейчас [изображение] как и в мае,

но трещит [изображение] 30% как минимум.и хоть засыпься кальцием.

думаю обильные поливы по лету влияют на вкус.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
кубань2010 пишет:

Что то в огуречной теме про томат

Так для нас это одно и тоже. lol
Супруга , не совсем доспевшую Манусу разрезала, Что говорить вкус... good

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
браток13 пишет:

Супруга , не совсем доспевшую Манусу разрезала, Что говорить вкус... good

а с чем сравнивали с клером ?На вкус много томатов вкусных если только их еш.а начинаеш с сравнивать с другими сортами трава или дубовый. Мануса жосткая даже по отношению к клеру
А так вкус есть

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
osaka пишет:

думаю обильные поливы по лету влияют на вкус.

Плюс к этому высокие ночные Т в это время.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6159

Все так хвалят Манусу, что наверно еще пробник куплю с другого места и посею(хотя по виду куста и плода ну мануса 100% была) lol

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
jak пишет:

а с чем сравнивали с клером ?

Да я в общем на вкусовые рецепторы ориентируюсь.

den13371 пишет:

Все так хвалят Манусу, что наверно еще пробник куплю с другого места

Очевидно условия у всех разные... ну там вода , земля... да мало ли.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
браток13 пишет:

Да я в общем на вкусовые рецепторы ориентируюсь.

О вкусе можно судить только в сравнении.Мануса в сравнении с Парадайз .Фенда.Алези Афен неочём Им и Клер по вкусу уступает..а так томат и огурец все вкусные если сравнить нес чем.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
браток13 пишет:

Очевидно условия у всех разные... ну там вода , земля... да мало ли

Конечно разные.но одни сорта при равных условиях вкусные другие по отношению к ним нет

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
jak пишет:

О вкусе можно судить только в сравнении

Позволю не согласиться.
Как то попробовал какой-то номерной японский. Сладкий, прям очень сладкий. Я такие не люблю. Мне больше нравятся с кислинкой. И причём здесь сравнение dntknw

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6159
jak пишет:

Им и Клер по вкусу уступает

У меня тоже Клер уступал по вкусу Эсмире, он у меня кислый был, а Эсмира сладкая без кислинки. Но если питание под Клер то в этом году росли ВП1 и Клер, так по сладости они были одинаковые но у Клера был вкус богаче, он был как бы ароматнее и небольшая кислинка была которая дополняла вкус. ВП был просто сладкий, в моих условиях вп слабое растение если начала худеть верхушка то это безвозвратно как и на Эсмире, да и на манусе было примерно так же. Мамстон самый рослый ему наоборот нужно в генерацию питание, Мей шуай чуть слабее, а Клер у меня золотая середина был. Если с виду даже жирует он все равно наливает нормальный томат, если чуть начал верх худеть, то азота поддал и еще пару кистей можно навязать. Но в этом году он из-за этих дождей трещал сильно после 4-й кисти.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
urri пишет:

И причём здесь сравнение

Когда разные томаты в равных условия выращиваются.на выходе сравнивается вкус и качество оценивается.Тогда можно объективно судить какой сорт с вышей точки зрения вкусней.
Если выращивать один сорт.или сорта для опта то объективной оценки вкуса не получится.Несчем сравнивать.Там проще на БРИКС оценивать если на сахар измерять

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
jak пишет:

Когда разные томаты в равных условия выращиваются.на выходе сравнивается вкус и качество оценивается.Тогда можно объективно судить какой сорт с вышей точки зрения вкусне

А кто сравнивает и оценивает и обьективно судит ? Ты наверно ?.... laugh

Александр_Р
jak пишет:

Когда разные томаты в равных условия выращиваются.на выходе сравнивается вкус и качество оценивается.

Это конечно правда, не спорю, но на разных землях один и тот же томат разного вкуса. То есть, фактически гибрид совпадает, а по вкусу они разные. Таким образом невозможно оценить один и тот же гибрид на вкус произрастающий в разных адресах. Всё очень индивидуально.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Александр_Р пишет:

но на разных землях один и тот же томат разного вкуса

Конечно разного.но промышленные сорта типа Мануза при любых условиях произрастания всегда будут уступать по вкусу томатам типо Алези Фенда.У Манузы преимущество плотность.и устойчивость к растрескиванию.Её как провела рекомендуют снимать полностью вызревшими.если снимать зелёным .что для осени актуально .они будут как трава.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
браток13 пишет:

А кто сравнивает и оценивает и обьективно судит ? Ты наверно ?....

Объективно может оценивать тот кто сажает в оборот разные сорта томатов.
А не тот кто садит ОСЕНЬ- ОГУРЕЦ ГЕРАКЛ, ВЕСНА- ТОМАТ КЛЕР.. И НЕ ФИГА БОЛЬШЕ
Сравнивать то нес чем laugh
У меня 8 сортов во втором обороте.3 основных остальные на испытании.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

У меня в разных концах теплицы помидоры разные по вкусу получаються , а тут о регионах lol

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
jak пишет:

У Манузы преимущество плотность.и устойчивость к растрескиванию.Её как провела рекомендуют снимать полностью вызревшими.если снимать зелёным .что для осени актуально .они будут как трава.

Ну не неси пургу. А я именно снимаю зеленными... и как то не замечаю,что они трава. lol
Ну не делай ты таких умных заключений... здесь тоже не вчера родились.