Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 864 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28856 сообщений
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

Бабушкин агроном.

laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Бабушкин агроном.

Не знал, что Буйский химзавод "неудобрения" производит. Спасибо милчеловек, что просветил lol https://www.bhz.ru/catalog/akvarin/

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Дима Дед пишет:

Тут человек бывает такую медвежью услугу окажет, что еле сдерживаешся, что бы его не обху...осить. Ну а он при этом смотрит в глаза и ещё ждёт благодарности.

Ну это прям про нашего вову после послания. laugh

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89

Всем доброго дня.
Уважаемые огуречники, прошу помощи с определением болезни огурцов и ваших советов какими препаратами можно работать. Понимаю, что сейчас все эти гнили обсуждались сотни раз, но может появилось что-то новое.
Поискал по теме, многие советуют Ровраль, обзвонил много контор, все разводят руками.
Если у кого-то поблизости (Курск, Белгород) есть нужный препарат, могу сегодня за ним приехать.
Спасибо.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Хасбулат Удалой пишет:

прошу помощи с определением болезни

Белая гниль...

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
Хасбулат Удалой пишет:

прошу помощи с определением болезни огурцов

На листьях, стеблях есть поражения в виде пятен? Плод огурца разрезать надо (вдоль) и посмотреть внутри есть ли ржавая мякоть? Похоже (по каплям экссудата молочного цвета) на аскохитоз.

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89
крымчанин 74 пишет:

Белая гниль...

Тоже к этому варианту склоняемся. Обзвонил много контор в поисках Ровраля - все говорят препарата нет и не будет. Свитч от серой гнили - не поможет?

XVB45 пишет:

На листьях, стеблях есть поражения в виде пятен? Плод огурца разрезать надо (вдоль) и посмотреть внутри есть ли ржавая мякоть? Похоже (по каплям экссудата молочного цвета) на аскохитоз

Нет, огурцы в норме. Только их все меньше и меньше bang

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Хасбулат Удалой пишет:

с определением болезни огурцов

это обычна

крымчанин 74 пишет:

Белая гниль...

лечится очень легко.уменьшением влажности воздуха в теплице good т.е.открытие форточек со восходом солнца и закрытие после захода солнца.ночью протапливать,а в пасмурные дни весь день.
если не будете сушить,то ни один хим препарат не поможет.
луна,свич,максим,фундазол,топсин.для опрыскивания.
максим+мел 50\50 и кисточкой по ранам good
повторюсь: в первую очередь сушить.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
osaka пишет:

топсин

Можно и в корень, мне такой дубль понравился! А так да... Прохладно+влажно+темно=белая гниль!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Хасбулат Удалой пишет:

Ровраля - все говорят препарата нет и не будет. Свитч от серой гнили - не поможет?

Ровраль Вам не поможет. Его к тому же наверное не выпускают.
Я просрочку брал, делал мешанку со стрекаром и белил стволы на помидорах. Мне удалось по крайней мере стебель сохранить. Свитч на мой взгляд самый хороший препарат по гнилям.
Весёлая акула вроде ещё какой то препарат называл. Помню по прошлому году.
Откликнется, скажет
Ну и конечно лист перед обработкой должен быть сухим, иначе эффекта не будет

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89
крымчанин 74 пишет:

Прохладно+влажно+темно=белая гниль!

Посадили густо, тут дожди и дожди да и холод на улице, не проветришь.
Вообщем, решили заново сеять рассаду, пока рассада поднимается с пораженных хоть что то взять.
Скажите, землю тоже обрабатывать? Судя по информации в инете, грунт содержит эту болезнь его или менять или обрабатывать? Чем?
Спасибо за советы!
Кстати, Ровраль все таки нашел. Но тесть решил уже не заморачиваться.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

https://youtu.be/I24ONkxSyq0
Полив в рассаднике

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1016
Хасбулат Удалой пишет:

Всем доброго дня.

Уважаемые огуречники, прошу помощи с определением болезни огурцов и ваших советов какими препаратами можно работать. Понимаю, что сейчас все эти гнили обсуждались сотни раз, но может появилось что-то новое.

Поискал по теме, многие советуют Ровраль, обзвонил много контор, все разводят руками.

Если у кого-то поблизости (Курск, Белгород) есть нужный препарат, могу сегодня за ним приехать.

Спасибо.

сульфат калия 50 гр. на 10л.в.и обработка по низу. .лечение при аскохитозе

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Хасбулат Удалой пишет:

Посадили густо, тут дожди и дожди да и холод на улице, не проветришь.

Уравнение решено! yes3

Александр_Р
urri пишет:

Откликнется, скажет

Даже хз что тут добавить. Я напрямую с белой гнилью не боролся. Но серая в прошлом годе меня заплющила капитально. Вот видос вчера вышел на Агродвиже и к тому я бы лично добавил Браво, Ревус и медь (например Курзат). Ориентироваться по погоде, если погодное "ТЧ" надвигается, то предупредительно "выстрелить" и таки да, сухой куст = здоровый куст. С помом легче, а огур от фунга всё равно стресует.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Хасбулат Удалой пишет:

какими препаратами можно работать

долго и муторно правда но эфект 100%- раствор хлорокиси меди 1:3 с водой и кисточкой по пораженным местам, и убрать влажность

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64

[quote=Аленький цвет

сульфат калия 50 гр. на 10л.в.и обработка по низу. .лечение при аскохитозе

[/quote]

Здравствуйте а кто реально делал так при лечении аскохитоза? И реально ли помогает и в какой стадии?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Evgen77 пишет:

https://youtu.be/I24ONkxSyq0

Полив в рассаднике

yes3 у меня рассада клубники так поливается летом.вот только от моей воды распылители забиваются очень часто.

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302

Други, кто что подскажет.
Две теплицы. В одной 800 шт (97 процентов таких как на фото) всё развивается нормально.
В другой 400 шт (97 процентов таких же как на фото) и лист темный, куполится ( не вялый!), межузлия сильно короткие.
Температура, свет, вода, кормёжка, земля, заправка земли, обработки, посадка (2.2 на кв) ну всё обсалютно одинаково.
В меньшей на новый год выгнался лук, 2.5 тонн репки. Зелёный срезал а репку смолотил мотоблоком. (с учётом этого навоза (перепревшего) внёс по весне в эту теплицу чуть меньше). Ну и влажность в ней чуть меньше, воздух чуть суше. Хотя и прохожу чуть чаще оприскивателем, чем в большей теплице.
Понимаю что в меньшей сильно пошли в геру. Как толкнуть в вегу. Что бы хотя бы было как в большей теплице.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
osaka пишет:

интересует личная практика,личные за и против.всякие нюансы.

В этом сезоне собрал себе такую систему на малообъемку.Пока нравится.Думал поначалу,что горшок не прольется полностью,т.к.стрелка в одной точке стоит,но вроде нормально.Есть ньюансы при монтаже,нужно приноровиться работать с феном,силиконом,иначе пальцы в кровь сотрешь.Немного не подходит диаметр трубки при переходе с капельницы на стрелки,поэтому кое-где подтекает.В общем будут вопросы,отвечу в личке.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
.алмаз пишет:

Здравствуйте а кто реально делал так при лечении аскохитоза? И реально ли помогает и в какой стадии?

Не думаю, что так можно вылечить аскохитоз. Помогают, квадрис, амистар, мирадор, короче фунги содержащие д.в. азоксистробин

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Дима Дед пишет:

межузлия сильно короткие.

Сталкивался пару лет с таким и Саня-муравьед тоже писал, что было, но у меня междоузлия были через 2-3 см, у части заломал точку роста и пустил через пасынок, остальные оставил, со временем и те, и те росли нормально. Для себя решил- косяк с освещением, а там dntknw

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 433
wikk пишет:

Есть ньюансы при монтаже,нужно приноровиться работать с феном,силиконом,.

А это зачем? scratch_one-s_head

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302
Evgen77 пишет:

Для себя решил- косяк с освещением, а там

Фиг знает. В этой теплице поменял внутреннюю плёнку, посадил на 20 дней позже, по сравнению с прошлым годом.
В прошлом году и Мирабелл и СВ были лучше (без этого косяка).

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Evgen77 пишет:

https://youtu.be/I24ONkxSyq0

Полив в рассаднике

Что за фоггеры стоят?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
Дима Дед пишет:

лист темный, куполится ( не вялый!), межузлия сильно короткие.

Дима! А что за каемка на нижних листьях( второго фото), да и у листа нижнего там боковые доли как бы весят и лист там есть с пятнами непонятными. Похоже , что склонны к увяданию на данный момент. Ты этот лук закатал в грунт в таком количестве -мож что от этого влияет. Но первым делом засоленность субстрата(выжимку) надо посмотреть. Тем более на таком насыщенно зеленом цвете листвы ,да плюс уже зеленцы начали малость кривиться (на втором фото)

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302

Выжимка около 0.8 ес.
Увядания нет.
Ну а верхушка, сейчас присмотрелся при свете, вроде светлеет и распределяется.
Может всё и будет хорошо.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
Дима Дед пишет:

Выжимка около 0.8 ес.

Каким методом делал -один (грунт) к двум(вода) по обьему?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
vova_ph пишет:

Что за фоггеры стоят?

С Алика заказывал на 4 распылителя, но нужно на 6 распылителей брать, а то есть мертвые зоны, где не поливает-они небольшие,но есть

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302
XVB45 пишет:

Дима Дед пишет:

Выжимка около 0.8 ес.

Каким методом делал -один (грунт) к двум(вода) по обьему?

Я беру один к трем по объему.

Я так понимаю, что если взять по весу один к трем, то по объему получается один к пяти. Если приблизительно брать за основу 1 м3 земли 1.7 тонны.
Может по этому в интернете можно найти и 1 к 3, и 1 к 5. Кто от чего отталкивается наверное.