Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 855 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28856 сообщений
Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1853
Владимир Вл пишет:

им сейчас кроме кальцинита ничего не надо

thank_you завтра с утра дам, уже солнце село.

urri пишет:

Не, я просто не понимаю, почему междоузлия отсутствуют?) вроде точка роста есть.....

Настоящего света не видели, под люмками мучались, осенью так же было, и весной. На помидорах так не прокатывает dntknw было бы здорово. Следующие междоузлия нормальные были, посмотрим как на этих будут.

XVB45 пишет:

А магнием не спеши - низ то пока в норме.

Вадим Борисович thank_you
Если Юра не обратил бы внимания, я бы им не придал значения на желтизну laugh не вянут и ладно laugh
Заправки никакой не делал, осенью на этом месте росли огурцы, солнца было мало, поливал ЕС2,5, и почва в зиму осталась пропитанной питраствором. А в стаканчиках торф(низинный), а что в нем dntknw производитель признался честно, что анализы не часто делают.
Желтый листочек попадается и в стаканчиках(запасная рассада) и в грунте.
Как пишут, дам кальция, посмотрим что дальше будет.

osaka пишет:

пш метр не врет?

Возможно dntknw
Если сравнивать по чистой воде(без удобрений), то азотки столько же уходит как и в прошлом году - 350мл на куб. Так и вода может меняться scratch_one-s_head откалибровать надо, сам то до этого не мог додуматься bang

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Привет Вадим! Могу посоветовать один из лучших реаниматоров коим сам-в подобных случаях, у нас литруха 24 долл.
Рекомендую :

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Михалыч Алматинский пишет:

Могу посоветовать один из лучших реаниматоров

Михалыч, и чем он тебе так зашел ? Судя по составу и кальций и Бор по минимуму. dntknw

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

good Так по листу 50 мл. На десятку воды
Через 4 дня повторить- good
Врать не умею.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1853
Михалыч Алматинский пишет:

один из лучших реаниматоров коим сам-в подобных случаях

thank_you

Второй раз бором растения сжег, ну его, Саша же писал, и не раз, что етого бора в комплексе хватает, но мы же на слово не верим laugh
Циркон, эпин, максифол..., еще и фитоспорин.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Михалыч Алматинский пишет:

Врать не умею.

Да причем здесь врать. Я о том что если тебе реально нужен Бор, то его в этом препарате 0,5 %, а это считай что его нет и дефицит Бора( если он есть) ты им не восполнишь..В БороПлюс например его раз в двадцать больше.А Кальция 8 %. и за 24 доллара - это знаешь ли золотой кальций. Это я так мысли в слух. Ну например АгроБор Са. и Кальция с Бором в два раза больше и стоит раза в три дешевле. Ну а там хозяин барин. dntknw

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Михалыч Алматинский пишет:

24 долл

ценник однако не бюджетный.аминокислоты столько не стоят.остальное все NPK и Ca есть в мешках и микро тоже.Бор тоже не проблема.
НУ каждому свое.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Игорь золотой ты наш, согласен, да но с бором Лутьше "недобздеть", (помню ужастики купола листа жногого) своих граблей...А, чаще пшикнуть - лень?
Может и дорого выходит, но безопасно.
Да, борной кислоты с СССРовских кг. 200 в запасах, мож когда будет худо - вспомню.
Пока заграничной лабудой - балуюсь.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Лапутин пишет:

Или нитрат магния с кальциевой дать?

Лучше сульфат магния.

Лапутин пишет:

Желтый может быть от кисленькой воды?

Нет. От низкого ph под корень горят корни, что приводит к увяданию листа и потери тругора

hroman пишет:

Мы вроде говорим о растворе для опрыскивания.

Я для полива кальциевой селитры в корень говорила. По листу рекомендовала Агро-бор Кальций.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1853
Калли пишет:

Лучше сульфат магния.

А почему лучше сульфат?

Калли пишет:

От низкого ph под корень горят корни, что приводит к увяданию листа и потери тругора

thank_you mail

: Свердловск Луганская обл.
02.06.2020 - 06:11
: 57

Помогите что делать?Пересаживать огурцы ли еще взойдут?Св агробатол в перемешку с грунтом с посадки и перегноем,стаканы не уплотнял,наверное после полива семечка ушла в глубь,огурцы долго не всходилия их раскопал и вот в таком состоянии они 5дней

Украина
: Херсонская обл.
02.01.2018 - 02:03
: 190

Я бы пересеял!
В нормальный торф и не допускать резких перепадов температур до всходов
Ну и после тоже не желательно

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
ralik пишет:

наверное после полива семечка ушла в глубь,огурцы долго не всходили

На какой глубине в итоге они были. В принципе ,если 1,5-2 см и Т почвы +25, то всходят быстро (3-5 дн). А если спали, то надо искать причину- может перед посевом семена долго хранились в холодильнике (т.е ушли в глубокий покой), перегруженный солями субстрат может тормозить прорастание .Какой срок хранения у семян был-мож старье пересушенное и т.д.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
XVB45 пишет:

А если спали, то надо искать причину- может перед посевом семена долго хранились в холодильнике

Я тут рассаду перекормил и пришлось заказать новые семена , получил посылку ,посеял и взошли только 50 % остальные даже росток не дали , Надеюсь что просто хранили в холоде , у меня всё с температурой нормально было .

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
Алексей Владимирович 2 пишет:

только 50 % остальные даже росток не дали , Надеюсь что просто хранили в холоде ,

Можно предположить ,что не только это. Ну например, семена долго хранились у реализатора. По идее, их всхожесть(энергия прорастания) с течением времени падает. И в определенные сроки профупаковки надо вскрывать, проверять эти параметры и если они не вышли за рамки требований семена заново упаковывать и делать отметки(новые сертификаты) уже с новыми показателями. Они естественно будут ниже изначальных. Соответственно и цена реализации должна меняться в меньшую сторону. А что нам реально впаривают очень часто большой вопрос. Если и дадут документы на семена(номер партии, дата производства семян, дата их упаковки и т.д.), то где гарантия что они не липовые. Одним словом лотерея.

: Свердловск Луганская обл.
02.06.2020 - 06:11
: 57

Я уже пересеял.Семена нормальные,начали всходить на четвертый день.А те семена что на фото ушли на глубину 3см или чуть глубже.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
XVB45 пишет:

Ну например, семена долго хранились у реализатора

Такое было , Ленару 2014 года продали , её как раз с СВ 4097 перекормил . Новые заказал там же , говорю что такая у вас Ленара не свежая , отвечают - производитель дотошный и плохие семена не пустит в продажу .Вот теперь СВ не дал всходы , на 2й оборот полюбому проснутся .

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Алексей Владимирович 2 пишет:

Ленару 2014 года продали

Самый нормальный срок для огурца.

Александр_Р
браток13 пишет:

Самый нормальный срок для огурца.

Залежалась как то у меня пачка Куража. Через 10 лет от даты упаковки всходы были абсолютно норм.

: Свердловск Луганская обл.
02.06.2020 - 06:11
: 57

Подскажите пожалуйста кто как хранит семена,а то у меня что то проблемы со всхожестью что огурцов,что помидор?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ralik пишет:

Подскажите пожалуйста кто как хранит семена,а то у меня что то проблемы со всхожестью что огурцов,что помидор?

Это не из-за хранения, Где-то то есть ещё косяки..... Храню при комнатой температуре

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
ralik пишет:

Подскажите пожалуйста кто как хранит семена,а то у меня что то проблемы со всхожестью что огурцов,что помидор?

В почве(субстрате) в котором они проращиваются зарыты основные проблемы с их всхожестью. Та же землица, которую Вы нагребли с посадок, а затем смешали с перегноем может оказаться первой препятствием для нормальных всходов. Земля может перенасыщена дубильными веществами, ибо практически каждое второе лиственное дерево в лесу их содержит в избытке. В перегное от навоза КРС может приехать "вагон" натрия в подарок. А рассадный субстрат , которым разбавили эти два компонента, купленный в ширпотребе от неизвестного производителя, может содержать неизвестно что и в неизвестной дозе. Субстрат для проращивания -это святое. Потом пропикировать можно т.с. во что нибудь попроще.

Александр_Р
urri пишет:

Храню при комнатой температуре

+1
В коробке из под обуви.))) Проблемы с хранением только у праймированных семян. Их лучше в холодильнике держать не выходя из срока годности.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

праймированных

Их я что-то то давно не видел. Те да, год два и всё

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Evgen77 пишет:

Александр_Р пишет:

В коробке из под обуви.

А я думал так только деньги можно хранить [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 01-04-2021 в 2:49:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

в банке 3-х литровой,закатал и ya пока карантин не кончится.

Александр_Р
urri пишет:

Их я что-то то давно не видел.

"Мамы Стон", это то что я видел из недавних.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:

В коробке из под обуви.

Evgen77 пишет:

А я думал так только деньги можно хранить

Ну это у вас в европах ,деньги в коробках, а на Руси отродясь в чулках хранили. yes3

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
браток13 пишет:

а на Руси отродясь в чулках хранили.

У вас какая-то особенная Русь... с Блэк Джеком и шлюхами с чулками... scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Александр_Р пишет:

В коробке из под обуви.

Какие вы не прогрессивные victory Купил жене в Светофоре за 300 руб

Александр_Р
Сантяй пишет:

Какие вы не прогрессивные

Что то маленький какой то. В строймагах побольше сундучки продают. )))