Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 852 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28856 сообщений
Россия
: Ростовская область
24.04.2020 - 01:55
: 146
urri пишет:

Переваливать надо

Тоже так показалось, пока они друг друга ещё держат scratch_one-s_head

Лапутин пишет:

Мне тоже?

А разве уже четыре листа? ))

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Evgen77 пишет:

osaka пишет:

и не только ему..завтра мой на ПМЖ

А мне только 10 посев предстоит [изображение] и отработка польется рекой

у нас морозы обещают.высаженный огур под дуги и на ночь под агроволокно.уголька чуть по меньше пойдет.
пару недель посидят полежат а там мож и потеплеет.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
urri пишет:

А что у Вас за агрегат, можно посмотреть?

Сделал 5 шт горелок, у меня 4 котла. Вставляются в топку котла, нужно выбрал и топи дровами. Чистить только нужно раз в 8-10 часов. Подача масла самотёком, купил все приблуды сделать от насоса, но руки не доходят. Я раньше выкладывал видео. Ну типа так, только немного модифицировал

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
osaka пишет:

в итоге:солнце вышло, растение повяло

Вы как в воду глядели реально сейчас есть проблема как солнце растения теряют тургор. Сейчас понимаю что основной проблемой из за отсутствия места своей считаю то что выращиваю рассаду в 200 м стакане и высаживаю как проклюнется третий лист и корень не пропорционален верху , буду исправлять в следующем сезоне. Подскажите пожалуйста что сейчас можно дать чтоб розкачать побыстрее корневую в наличии монофосфат калия , нитрат магния, нитрат калия, нитрат кальция, карбамид и амиачка. Спасибо за подсказки.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Антон. Вам только, точнее растюхам пока акцент кормежки в сторону кальция.
Необходимо и обязательно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
antonmaha пишет:

есть проблема как солнце растения теряют тургор

Вот у себя заметил в рассаде огурца. Если вдруг ночь провтыкал и температура грунта упала до 10 и резко с утра солнце, лист падает, потому что корень не работает. Только температура грунта поднимается, тургор становится нормальным. Думаю и на ПМЖ так же. Хотя там если грунт опустил до 10 , тяжко потом будет....

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Температуры стараюсь держать в норме ночь 18-22 ,грунт подогревается постоянно перестал мерять как разогрел до 18ти днём темп 26-28 как солнечно пасмурно около 22 влажность как солнечно 65-75. Подскажите с какой дозы нитрата кальция лучше начать 5 соток сидит 1000 растений? Спасибо за помощь.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Встречный?
Нитратушка сей скольких проц?
От него и "плясать".

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Михалыч Алматинский пишет:

Нитратушка сей скольких проц?

Нитрат 15 кальций19- яра

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Антон. Дык при проливе : 0,1 гр. Чтоб
в корень попали,(сами считайте). +
РАЙСЫ фигануть в полив.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
antonmaha пишет:

,грунт подогревается постоянно

Значит корень должен работать . А если барахлит, то следующие причины- это высокая ЕС в корневой, ну и (не дай бог) корневые гнили (питиум,и т.д.). Вы отмечали, что водой поливали с ЕС 4, (да и 2,5 тоже много). За счет какой соли такая минерализация? Если температура грунта за это время резко менялась, то огурцы могли питиум словить. Вы корневую шейку у стеблей внимательно смотрели, там нет подозрительных бурых пятен. неплохо бы корневую глянуть(у самого слабого куста).

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Еле смог выложить фото. Температура точно не скакала кочегарю норм проблем с теплом не было больше склоняюсь к высокой ес которую сам мог и нагнать поливами просто выхода не было приходилось лить водой я думаю там ес более 4 просто ес метр меряет только до 4х. Так сложилось все сильно перемерзло а надо было высаживать росаду не мог больше держать. Корень розошелся довольно хорошо то что видно вышел сантиметров 6-7 в стороны от стакана и бурых пятен я при прополке не заметил.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
antonmaha пишет:

розкачать побыстрее корневую

сразу не получится раскачать..если корень не работает,то по листу пробуй кормить, маленько поможет.
кальций,магний,мкф.только не с мешков,а купи жидкие аминокислоты что бы там присутствовал кальций.магний,калий,фосфор,азот. микро. купи разных по составу, типа "бексилы","омексы" и т.д.
и воду для опрыскивания купи или найди нормальную ес 2.5 и более не пойдет.
и корень смотри,выше уже написали.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Есть брексил кальция, мегафол и ТД завтра попробую по листу и дам кальциевую в каплю а воду получше есть где набрать только ехать надо. Ещё у меня вдоль рядов с огурцом растет салат то вроде нормально растет если нужно могу отфоткать и для себя кинул 20 штук помидора чтоб был пораньше то у помидора лист тоже светло зелёный аж бледный.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1853
Раститель пишет:

А разве уже четыре листа? ))

второй, но если бы была возможность посадил бы на ПМЖ, или хотя бы в 0,5 стаканы, но пока теснятся в 0,2, мест нет.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Может попробовать ортофосфоркой прокапать, немного соли свяжет?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
antonmaha пишет:

то у помидора лист тоже светло зелёный аж бледный.

Насчет калия в субстрате-нормально все было при внесении удобрений , избытка не было . допустим на предыдущим сезоне ? А то такое , как ожоги по краям старых листьев, листья становятся светло-зелеными, растение увядает(благодаря плохому всасыванию воды) связано с засолением по причине высоких доз калия. В этом случае он , в том числе и железо зажмет.Померить есть чем ЕС выжимки , заодно и рН неплохо бы знать. А от какой соли(натрия или другой) такой высокий ЕС в воде?

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
XVB45 пишет:

допустим на предыдущим сезоне

На этом месте теплица стоит первый год в прошлом году рос картофель гербицидов не применялись нитроамофоску вносили но совсем не много. Есть ес метр и рН лакмусы. подскажите пожалуйста как правильно померить ес вытяжки? Анализа воды к сожалению нет. Водой которой лью сейчас 2,8 поливали и в прошлых годах в других теплицах проблем не было, в округе перемерял все доступные источники это самое малое ес, как раз в этом году думал что надо бить скважину искать воду лучше.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
antonmaha пишет:

Водой которой лью сейчас 2,8

это очень много.
может ес метр неправильно показывает.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
antonmaha пишет:

как правильно померить ес вытяжки?

Точное измерение это только в лаб. А так, прикидочно можно методом пробы 1 к 2. Т.е взять два обьема воды дистиллированной (допустим по 50 мл итого 100 мл ) и досыпать в мензурку (емкость) один обьем грунта нормальной влажности с грядки до общего обьема 150 мл. Перемешать 20 минут ,процедить через бумажный фильтр и сделать измерение ЕС( допустим кондукторометром) .Конечно полученный после процеживания раствор не равен почвенному раствору, он все таки разбавлен. Для точного измерения применяют соответствующие коэффициенты разбавления. А более точный раствор(эталон) это раствор полученный вытяжкой из под пресса. Но это достаточно замороченно в любительских условиях. А после измерения ЕС, можно данный раствор проверить и на рН. допустим лакмусовой полоской Погрузить ее в раствор и после намокания вынуть и по ее цвету ( с помощью шаблона цветов) будет ясен кислотный диапазон водной вытяжки данного грунта.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

Про гибрид ягуар японской селекцим никто неслышал ?как он по вкусу для розницы пойдет ? Шоб кожура нежосткая была ?

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

Либо тайгер , просто появились в продаже такие семена так думаю взять невзять, либо не изобретать лисапет и брать св 4097

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
bellarys пишет:

либо не изобретать лисапет

Вот сам и ответил. yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
bellarys пишет:

Про гибрид ягуар японской селекцим никто неслышал ?

А что у вас есть такой в продаже? Таки сидс.
Я сажал. Ни один из тех которые я сажал до этого , не сравнится по вкусу и урожайности с ним. И цветок даже сохраняет и цвет нежно зелёный и завязь пучковая. Вкус на 5 нежный и тонкошкурый. Рабочие и мы кушали только его. Кого угощу им, были просто в восторге
. Но , как все ягуары он мощный на короткие дистанции. Т е. пока до шпалеры, он рвал
4097 как тузик тряпку. По всем показателям. Но потом, как начал немного заростать, пропал почти совсем.
Не знаю, может ухода не дал, но ишачок
4097 тащил и тащил в тех же условиях и уходе.
У меня ягуар остался немного, я его в ведра для себя с удовольствием посадил. И он активный такой, ранний он короче
Где то в старом телефоне были фотки, если не поленюсь, поищу....

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
urri пишет:

есть такой в продаже?

Вы про такой имеете ввиду ?
http://newagro.by/catalog/semena/%D1%81ucumber/jaguar/

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
bellarys пишет:

Вы про такой имеете ввиду ?

Ну да

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
urri пишет:

Не знаю, может ухода не дал, но ишачок
4097 тащил и тащил в тех же условиях и уходе.

Спасибо большое за инфу , а можно ещё спросить , так он в итоговой по урожайности проиграл св или в среднем на равне ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
bellarys пишет:

он в итоговой по урожайности проиграл св или в среднем на равне ?

Конечно проиграл . Я бы посоветовал взять там штук 20 и попробовать. Но , я так понял его надо постоянно стричь. Иначе зарастает и перестаёт плодоносить.

Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
bellarys пишет:

Про гибрид ягуар японской селекцим никто неслышал ?

Нашол прошлогодние фотки Ягуар, шо поначалу удивило, листья наполовину больше чем 4097 ,ну у меня так и по урожайности не уступил.