Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 851 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28856 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Алексей Владимирович 2 пишет:

об этом не подумал , . хотя виноград постоянно накрываю камышом и нигде камыш не растёт ,но в теплице то влага и всё может быть .

lol так он корнями размножается. Как может сухой камыш прорасти?)))

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302
Алексей Владимирович 2 пишет:

интересно пойдёт ли вместо соломы камыш с луга . у меня в близи сколько хочешь его

Камыш.
Рагоз.
Тросник.
Вопрос что там.
Если камыш, то камыша на лугу ни разу не видел. Только в воде.
Ну а если у него ободрать мокушки ( где семена), то почему бы и нет.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
Дима Дед пишет:

Вопрос что там

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302

Тросник.
Фиг зная. Стебель сильно жёстки. Что бы небыло проблем потом с перемолотом мотоблоком. Да и метелки семян большие. И он в сыром месте расти сможет. Встречал. Ну не так как рагоз (который с коричневой булавой), но всё же.
Лучше конечно камыш. Мягкие стволы. И собирать как водоём замерзнет само то.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1853
XVB45 пишет:

Да и от ЛМР

thank_you
Нашел кто мне тогда написал ЛМР. Вадим Борисович, спасибо огромное, в то время я столько гуглил и не мог определится, что за "прикольные кубики у меня в теплице"

Лапутин пишет:

что такое ЛМР?

lol lol lol

baldug1 пишет:

Причина неудач- слабая рассада, плохое обеспечение удобрениями.

А вот это я запишу, чтоб всем начинающим было видно. Но от себя добавлю - микроклимат.

Всем, всем огромное спасибо, дочитал ветку clap , и читаю свои первые вопросы, вспоминаю свои первые шаги, какие же вы все терпеливые и отвечали мне, СПАСИБО!!! и это сорян если ЧЁ blush2

пс

Александр_Р пишет:

Лапутин пишет:

Распространению ЛМР способствуют

Исключительно личное раздолбайство хозяина.

Тогда это мне было вообще не понятно laugh

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1572
Дима Дед пишет:

Тросник.
Фиг зная. Стебель сильно жёстки. Что бы не было проблем потом с перемолотом мотоблоком.

Думаю проблемы обязательно будут. Тростник плохо перегнивает, он водостойкий и плохо пропускает воду, она просто скатывается с него в направлении уклона. Поэтому и камышовые крыши лучше соломенных.
Я делала маты для укрытия винограда, лет десять пользовалась, при хранении летом под открытым небом.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Тоже последнее страниц 100 перелистал, записал себе полезного,(флуда много).
Но! Вадим из Суюндукова - почитав твой последний пост вспомнил слова О. Хаяма:
Силен не тот, кто никогда не падал, а тот силен, кто падал и вставал.Молодец!

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1853
Михалыч Алматинский пишет:

вспомнил слова О. Хаяма:
Силен не тот, кто никогда не падал, а тот силен, кто падал и вставал.Молодец!

thank_you Спасибо!
Наверное впереди еще много dread и много падать.
Если бы не форум, возможно бросил бы уже. Тут и подскажут и покажут как и сколько должно быть.
Последний осенний оборот дал 1,1-1,2кг, результат защитан в опыт, второй волны не было, да и первая волна даже на Геракле остановилась в росте, и вкус пропал. Тут два варианта, а может оба: света не хватило, корневая не успела развиться, когда чистил, легко вырывались.
Силы будут, надо пробовать еще раз сеять на осень, но уже в другой теплице, надо строить, арочную и ПЭ Кристис. И сеять Геракл можно нужно пораньше, в конце июля, тк первый огурец сорвал 12 октября(точно не помню), а нужен был на 1 октября. А с другой стороны спрос - огурец хорошо продавался только в октябре, в ноябре снег, мороз, люди мясо покупают... Этой осенью будет расти горчица, и ни фига больше victory

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Здравствуйте Всем!
Вадим все почти одинаково, ранее и давно.
Опыт - сын ошибок трудных. Это только польза-свои грабли.
Так по теме огуровой:Сей 1 оборот, 3 марта
Высев в кассеты 105 -ю."Кассиус мультиплод",
Х. З. На майские будет ?
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему свои намерения. blush2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Михалыч Алматинский пишет:

Сей 1 оборот, 3 марта

Почему так категорично? В каждом регионе, в каждой световой зоне условия совершенно разные.. И каждый хозяин знает какую дельту))) он сможет обеспечить . Сможет? Да хоть в январе да с досветкой. Какие проблемы? А не сможет и в марте рано....

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1853
Михалыч Алматинский пишет:

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему свои намерения.

Уже рассмешнил! laugh

Михалыч Алматинский пишет:

Сей 1 оборот, 3 марта
Высев в кассеты 105 -ю."Кассиус мультиплод",
Х. З. На майские будет ?

На майские будут. Пробник 200шт, посеяны 20.02. Я их посажу на ПМЖ в рассаднике, а рядом основные 1000+ будут в стаканчиках 0,5.
Сею в 100(40см*40см) кассету из ПНД, полностью устраивает. как раз корневая заполняет ячейку и переваливать пора, а кто не заполнил - на выброс. А вот с посевом, хотел 1.03, но морозы не дают, запустить рассадник, а в домике где сейчас рассада, мест нет dntknw или второй ярус мудрить scratch_one-s_head надо переспать с этой мыслью, может чего и родим до 1.03 laugh

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1853
urri пишет:

Почему так категорично? В каждом регионе, в каждой световой зоне условия совершенно разные.. И каждый хозяин знает какую дельту))) он сможет обеспечить . Сможет? Да хоть в январе да с досветкой. Какие проблемы? А не сможет и в марте рано....

yes3 лучше позже, но уж точно выстрелить, поэтому и переваливаю в 0,5 л.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Подскажите пожалуйста огур высажен на пмж 14 февраля сейчас идет 6 лист но стволы худые а лист светлозеленый на 3-4м листе слабо выраженая коричневатая кайма, из за сильных морозов пришлось поливать водой с колодца с высоким ес выше 4ки, ничем пока не кормил дни пасмурные очень мало солнца, давал по листу один раз мегафол, сейчас перешол на воду ес2,8, температуры весь период правильные даже в -23 в теплице было +18, подскажите пожалуйста что можно сейчас предпринять чтоб улучшить ситуацию? Спасибо, фото выложить не могу интернет худой еле сообщения проталкивает)

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
antonmaha пишет:

ничем пока не кормил

Вода не святая, придется покормить удобрением.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
antonmaha пишет:

пока не кормил дни пасмурные очень мало солнца,

А ты в пасмурные дни то же ничего не ешь ? scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
браток13 пишет:

А ты в пасмурные дни то же ничего не ешь ?

А он в пасмурные дни не работает и лежит на диване. А когда лежишь, калории не расходуются и кушать не хочется)))))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

А он в пасмурные дни не работает и лежит на диване. А когда лежишь, калории не расходуются и кушать не хочется)

Неееее Юра , еще больше хочется, проверено. Я когда на работе на диване лежу смотрю телек, одна мысль постоянно .... чо бы по жрать. laugh И не важно пасмурно или ясно. laugh

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
браток13 пишет:

urri пишет:

А он в пасмурные дни не работает и лежит на диване. А когда лежишь, калории не расходуются и кушать не хочется)

Неееее Юра , еще больше хочется, проверено. Я когда на работе на диване лежу смотрю телек, одна мысль постоянно .... чо бы по жрать. [изображение] И не важно пасмурно или ясно. [изображение]

а ты спи и нехер о еде думать))))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Lisiy83 пишет:

а ты спи и нехер о еде думать

Так сколько там спать можно, 24 часа что ли ?.У меня же работа, мечта сторожа, сторожу седьмой год железобетонную плиту . Все равно ни кто спи...ть не сможет. lol Вот и остается , спать и есть... мучаюсь короче.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Ну развезли ) Всем спасибо вроде огур немного розкачался солнце немного помогло и покормил по вашему совету и под корень и по листу, сейчас рост выровнялся новый лист идёт нормального цвета, вообще раньше старался сильно не кормить до начала плодоношения так как вношу и коровий перегнивший навоз под фрезу и карбамид с диамофоской.

Александр_Р
antonmaha пишет:

вношу и коровий перегнивший навоз под фрезу и карбамид с диамофоской

Никогда не понимал на кой хрен вносить карбамид, так еще и заранее. Объясните мне, плз.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Александр_Р пишет:

Объясните мне, плз.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
antonmaha пишет:

Александр_Р пишет:

Объясните мне, плз.

[изображение]

Я не агроном но
азот влияет на рост растения,а не на рост корневой.
зачем кормить азотом молодое растение? dntknw
ботву нагонит,а кореть не успеет развиться.
в итоге:солнце вышло, растение повяло,далее начинаем полив жару и как правило холодной водой,и так несколько дней подряд.в итоге корневые гнили.и пошло поехало. dread
азот нужен после высадки в виде проводника кальция т.е. кальциевая селитра.

Александр_Р
antonmaha пишет:

Это я всё знаю. Но, есть же аммиачная селитра, как и калийная, кальциевая и магниевая. Их внесение по факту роста растения решает проблему азота. И корректировка его по фазам развития растения. Я ещё понимаю заранее внесение калийных или фосфорных, но внесение азота, тем более амидного, понимаю только по факту. Именно по этому отказался от сборок, там везде амидный, то есть далёкий азот. А иногда и вредный. Ну то Ваше дело. Каждому свои грабли.

Россия
: Ростовская область
24.04.2020 - 01:55
: 146
Александр_Р пишет:

там везде амидный,

Слышал что уже не везде, врут наверно ((
Так держать ещё долго можно ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Раститель пишет:

Так держать ещё долго можно ?

Переваливать надо

Александр_Р
Раститель пишет:

Слышал что уже не везде

Надо смотреть на состав. Покамест всё что я видел, понятно что я видел не всё)), там везде в составе амидный азот.

Раститель пишет:

Так держать ещё долго можно ?

urri пишет:

Переваливать надо

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Лапутин пишет:

Мне тоже?

laugh тебе уже высаживать пора))))

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
urri пишет:

Лапутин пишет:

Мне тоже?

[изображение] тебе уже высаживать пора))))

и не только ему..завтра мой на ПМЖ.и уголек в котел рекой laugh

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
osaka пишет:

и не только ему..завтра мой на ПМЖ

А мне только 10 посев предстоит victory и отработка польется рекой