Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 848 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28856 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Я бы посоветовал вместо Превикура дать стрекар. Инфинито другой препарат.
Я собственно от корневых-прикорневых гнилей использую стрекар и в рассаде и в теплице.
А если у вас есть предположим строби или Танос, Вы тоже спросите можно ли использовать вместо Превикура. ?

antonmaha пишет:

было бы что тратить

Это понятно. Вопрос стоит не что тратить, А как тратить ))))

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
urri пишет:

А если у вас есть предположим строби или Танос, Вы тоже спросите можно ли использовать вместо Превикура. ?

За Инфинито спросил по тому что и у превикура одно с д.в пропомокарб. За подсказку со стрекаром спасибо.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
antonmaha пишет:

За Инфинито спросил

Можно, но весной неоправданно дорого, а вот летом для второго оборота good . И корневых нет, и пероноспороза. Всегда так делаю. Да и весной часто прошлогодние остатки Инфинито использую, а на лист потом свежак.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
lubitel72 пишет:

antonmaha пишет:

За Инфинито спросил

Можно, но весной неоправданно дорого, а вот летом для второго оборота [изображение] . И корневых нет, и пероноспороза. Всегда так делаю. Да и весной часто прошлогодние остатки Инфинито использую, а на лист потом свежак.

Спасибо понял thank_you . Теперь для себя буду считать экономическую выгоду данной замены.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058

5 лет без превикура обхожусь good
стрекар,топсин,фундазол да и то если вижу угрозу.
все гнили исчезли после перехода на торф в рассаде.
первый оборот

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

5 лет без превикура обхожусь

Поддержу, один раз купил, читая форум.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6159
osaka пишет:

топсин

Под корень сколько даешь гр на 10л(на томат огурец)?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
osaka пишет:

5 лет без превикура обхожусь

На помидоре аналогично, а с огурцом лучше перебдеть.))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
lubitel72 пишет:

с огурцом лучше перебдеть.))

Стрекар под корень и по листу серую снимает на раз. Заодно и корневые гнили, заодно и профилактика всякого рода увяданий - фитолавин присутствует

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
den13371 пишет:

osaka пишет:

топсин

Под корень сколько даешь гр на 10л(на томат огурец)?

10 мл/10 л. в опрыскиватель и без насадки в корень 50-80 мл.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

без насадки в корень 50-80 мл.

А почему в каплю нельзя запустить?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
urri пишет:

osaka пишет:

без насадки в корень 50-80 мл.

А почему в каплю нельзя запустить?

как то привык,по стволу стекает и в корень.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:

Если можно не ходить, и не пойду.

yes3 ... я то же никогда сидеть не буду если можно по лежать, и никогда не буду откладывать на завтра то что можно вообще не делать. lol

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
urri пишет:

А почему в каплю нельзя запустить?

Александр_Р пишет:

У меня после опрыскивания 10 моих соток остаются чёткие красные полосы на плечах, кожа такая.

Бочка объёмная(или бак литров на 300) +мотор( насос) на ватт 350-400+ шланг на длину теплицы( 8-10 мм) +метров 20 запаса ( в моём случае)...и лечи не хочу!!!

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 284

Добрый вечер.
Уважаемые господа. Нужна помощь. Посадил огурец Раис на пробу. В торф Агробалт синий.
Распикировал. Сейчас у рассады 2 настоящих листа. Пришло время 2 полива со времени пикировки.
Тут меня замучили сомнения. Лист немного куполится, что вроде говорит о возможном недостатке кальция, это говорит о необходимости полива с кальциевой селитрой. Перед этим я полил рассаду капусты кальциевой селитрой 2 гр на литр и добавил гумат калия. Рассада вся потянулась и пришлось выкинуть. Вот теперь думаю чем полить огурцы. Рассматриваю два варианта. Вода с гуматом калия. Вода с кальциевой селитрой и гуматом калия. Ветку форума прочитал. Как Вы думаете, чем лучше полить рассаду. Есть ли другие варианты? Я понимаю, что свои грабли самые лучшие, но надеюсь на помощь коллективного разума.
С уважением,
Артамонов Николай

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
elti1 пишет:

Рассада вся потянулась

Это скорее реакция на воду. Потянули влагу и начался рост. Но видать освещения мало. Потому вытянулись. Ищут солнце...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
elti1 пишет:

понимаю, что свои грабли самые лучшие,

Светить надо интенсивно. С преобладанием синего спектра. Полив в данном случае вторичен. Кальций я бы не стал пока, если тянутся

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
urri пишет:

Светить надо интенсивно. С преобладанием синего спектра. Полив в данном случае вторичен. Кальций я бы не стал пока, если тянутся

yes3
и следить за Т не более 20-и градусов когда солнце, в пасмурную 17-18 градусов.в ночь 15 гр.
ну и вовремя расставлять,что бы не было смыкания листвы.
у меня бывает всего два полива (обычно три)за 21 день в рассаде:
при посеве,при перевалке и третий за сутки перед высадкой
.бывает и четвертый на 5-й день после перевалки,но это когда много солнечных дней.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
elti1 пишет:

Как Вы думаете, чем лучше полить рассаду.

если распиковали в тот же субстрат заправленный, на месяц сеянрастюхам кушать с головой, я бы ничего кроме чистой воды не лил,и то без избытка, не май месяц,( свет температура, свеежий воздух...)

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 284

Уважаемые господа.
Спасибо за ответы. Рассада огурца не вытянутая. Перевалена в торф Агробалт синий. Лист немного куполится. Поэтому и возникла идея о поливе с кальциевой селитрой. До этого кальциевой селитрой была полита капуста. Рассаду пришлось выкинуть.
С уважением,
Артамонов Николай

Россия
: Ростовская область
24.04.2020 - 01:55
: 146
elti1 пишет:

Рассада огурца не вытянутая. Перевалена в торф Агробалт синий.

Хороший субстрат, но был лучше и заправка и чистота. Не знаю может только мне так кажется?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Раститель пишет:

Не знаю может только мне так кажется?

Раньше пользовал... Потом одни палки да мочало... Перешёл на Пиндструп, позже и он спаскудился( говорят в Ростове сыпать начали)... Уже который год на Кеккила, устраивает полностью!

Александр_Р
крымчанин 74 пишет:

Перешёл на Пиндструп, позже и он спаскудился( говорят в Ростове сыпать начали)

shok wacko2 tomato

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Сходил сейчас в теплицу специально сравнил рассаду которая растет в Агробалте и Пельгорском. У меня половина на половину ... ну что могу сказать примерно одинаково выглядит. , но рассада Мей Шуай по лучше смотрится чем Клер., а мей шуай у меняи весь в Пельгорском торфе.растет., а Клер и в том и в том. Пока думаю , что буду в Пельгорский сажать впредь. Вот как то так.

Александр_Р
браток13 пишет:

Пока думаю , что буду в Пельгорский сажать впредь.

В прошлом годе (и в этом тоже) купил Пиндструп, красный пак. Делает Агробалт. Но это совсем другое "дело". Один раз "наступил" в Пельгорский, больше тудой ни ногой, ттт.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Александр_Р пишет:

Делает Агробалт.

Саш, вот про него и баяли, что в Ростове производство! dntknw

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 284

Уважаемый Вадим Борисович, с прошедшими Вас праздниками.
Думаю, что Вы как всегда правы. Капусту уже посеял заново. Сейчас растет нормально. Огурцы полил пока чистой водой. Хотя у нас в воде полно известняка. Лампы опустил пониже. Буду дальше смотреть. В принципе субстрат заправленный и как говорил уважаемый Владимир Вл еды им должно хватать. Какое Ваше мнение?
С уважением,
Артамонов Николай

Александр_Р
крымчанин 74 пишет:

Саш, вот про него и баяли, что в Ростове производство!

Ну я хз, мой продаван возит напрямую с Агробалта фурами. Я точно знаю, у меня нормальный торф. Единственное, Пиндструп дороже чем синий Агробалт. В том годе наверное финны не приехали торф мешать, хоть и не критично, но палки начали попадаться. 19-го года торф был без замечаний совсем. Как то попадал на партию синего Агробалта, палок, шишек и типа того мусора до полутора литров набирал с 250-го пака, волосня не в счёт.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
Александр_Р пишет:

до полутора литров набирал с 250-го пака

я тоже замечал,что в 250 л были палки,а в 300 л нет.хотя палки и бороды мне не помеха т.к. все равно я весь торф пропускаю через бочку-измельчитель,бо в ручную перетирать 10-15 тюков руки отвалятся.
в этот раз Агробалт попался мне пересушенный bang пришлось помучится что бы его намочить.
В Агробалте и Кеккиле рассада (зима-весна) не отличается вообще,а вот летом очень большая разница,в Кеккиле good Я не знаю с чем это связанно,но заметно очень и особенно на рассаде клубники(земляники)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Через чу-чуть времени перетираю

osaka пишет:

в ручную перетирать 10-15 тюков руки отвалятся.

Я тоже с торфом работаю, но что-то не допонимаю суть данной процедуры.
, когда сею, в кассеты , пару тюков руками с совком перекидываю и опрыскивателем с удобрениями проливаю. На присыпку через сито просееваю три- четыре ведра. Отсев супруге на цветы. Не так уж и тяжело.

А когда уже на перевалку то лопатой с подмесом лесной земли. Тут уже как бетон готовишь. Но не руками точно.