Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 679 из 817

Перейти к полной версии/Вернуться


24483 сообщения
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970

калием не кормлю.т.к.боюсь вершинки.влажности нет кусты сухие всегда. БК и тута есть и больше ни каких гадов.есть теплицы вообще без кормления и во всех теплицах встречаю такие повреждения.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8762
osaka пишет:

калием не кормлю.т.к.боюсь вершинки.влажности

Дима, может ты просто жмот. laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970

у меня калий вводе имеется.потому и много не даю.как только сульфат калия вносишь-жди вершинку.
с магнием таже история.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

аналогично

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
osaka пишет:

сульфат калия вносишь-жди вершинку.
с магнием таже история.

В это время? не разу не видел у себя .даже на перце.Холодно уже

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8762
osaka пишет:

у меня калий вводе имеется.потому и много не даю.как только сульфат калия вносишь-жди вершинку.
с магнием таже история.

andostapenko пишет:

аналогично

А у меня вода считай пустая, экономить не получится на удобрениях. cry

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970

ТАК я про лето и весну когда налив.на сейчас пару кистей осталось че их кормить.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
браток13 пишет:

А у меня вода считай пустая, экономить не получится на удобрениях

ну это лучше так,чем карбонаты промывать соленой водой.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
osaka пишет:

ну это лучше так,чем карбонаты промывать

зато помидор будет очень вкусный

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 148
jak пишет:

osaka пишет:

ну это лучше так,чем карбонаты промывать

зато помидор будет очень вкусный

Но буде его мало smile3

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
Dali пишет:

Но буде его мало

Но буде .у него наверняка ЕС высокий.чем выше ЕС тем вкусней продукция. Но с размером может быть проблема.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
браток13 пишет:

А у меня вода считай пустая, экономить не получится на удобрениях.

Игорь! Если касаемо вершинки, то все больше убеждаюсь,что Т воздуха и ОВВ тут рулит. Конечно если не валить бездумно под корень калий и особенно NH4. Вот у меня счас уже как с конца августа жара спала, даю каждые 7-10 дней Растворин -А и практически мизер кальция, а вершинка замерла. Зато М.Шуай набирает сахар (тем более ночи похолодали).

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8762

Раз в 7-10 дней кормить, они у меня с голоду сдохнут. У меня. день калий, день кальций.У меня Мей шуай в сравнении с Клером и Манусой на одной кормежки был как бульба по вкусу.. От сюда вывод , все сугубо индивидуально.

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143

Всем доброго дня, вечера( в зависимости от региона)!!!! Будьте добры, подскажите, что это такое на томатах ( не на всех), но напрягает сильно?? Сами кусты зелёные, стволы тоже, кормили от рассады до такого - кальций раз в месяц, калий два раза в месяц, калимаг давали, фосфорные тоже.... что не додали или наоборот? грунт перегной + земля.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
ВасТа пишет:

что это такое на томатах ( не на всех), но напрягает сильно??

На мой взгляд принять все это за дефицит какого то минэлемента трудно.Дайте фото кустов с такими плодами и неплохо бы фото продольного разреза одного из этих стеблей в районе корневой шейки. Дело пахнет то ли вирусом, то ли бак.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
ВасТа пишет:

кальций раз в месяц, калий два раза в месяц,

"Счастливые люди" часть пятая...

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
XVB45 пишет:

ВасТа пишет:

что это такое на томатах ( не на всех), но напрягает сильно??

На мой взгляд принять все это за дефицит какого то минэлемента трудно.Дайте фото кустов с такими плодами и неплохо бы фото продольного разреза одного из этих стеблей в районе корневой шейки. Дело пахнет то ли вирусом, то ли бак.

И ещё—какова консистенция таких плодов. Они мягкие.?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
ВасТа пишет:

что это такое на томатах

уже обсуждали и к единому мнению не пришли.
некоторые сорта помидор склонны к камуфляжу,а вот как с этим бороться dntknw
было высказывание нехватка фосфора.
.........
по поводу вашего кормления scratch_one-s_head это ни о чем.раз в месяц wacko2 растение не верблюд,оно хочет жрать каждый день.

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143

На мой взгляд принять все это за дефицит какого то минэлемента трудно.Дайте фото кустов с такими плодами и неплохо бы фото продольного разреза одного из этих стеблей в районе корневой шейки. Дело пахнет то ли вирусом, то ли бак.

[/quote]

вот в разрезе..... плохо правда вышло, но в районе корня чисто, а вот выше, тоже чисто, но как синтепон выглядит........ очень мало давали азота ( может быть причиной?)... сами кусты чистые, зелёные........ Семена собраны, конечно с хороших кустов, вот и думаю- что это за бяка, вдруг на след год также будет..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
ВасТа пишет:

вот

Сорт наверно брови Брежнева?
Или колокольчики коня Будённого?

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
Ирина Александровна Воротникова пишет:

XVB45 пишет:

ВасТа пишет:

что это такое на томатах ( не на всех), но напрягает сильно??

На мой взгляд принять все это за дефицит какого то минэлемента трудно.Дайте фото кустов с такими плодами и неплохо бы фото продольного разреза одного из этих стеблей в районе корневой шейки. Дело пахнет то ли вирусом, то ли бак.

И ещё—какова консистенция таких плодов. Они мягкие.?

Нет, сам плод плотный, как и подобает быть здоровому плоду. Урожай хороший был, вот только вот это на некоторых dntknw

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
osaka пишет:

ВасТа пишет:

что это такое на томатах

уже обсуждали и к единому мнению не пришли.

некоторые сорта помидор склонны к камуфляжу,а вот как с этим бороться [изображение]

было высказывание нехватка фосфора.

.........

по поводу вашего кормления [изображение] это ни о чем.раз в месяц [изображение] растение не верблюд,оно хочет жрать каждый день.

Согласна с этим, муж уже получил нагоняй, моя была рассада, остальное было на нём.....

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
urri пишет:

ВасТа пишет:

вот

Сорт наверно брови Брежнева?

Или колокольчики коня Будённого?

Ну что Вы смеётесь??? сорт Бычье сердце, это уже конец сезона, буду всё убирать, холода идут..... У нас не покупают гибриды на рынке, почему то..... а вот такие сорта очень покупателям нравятся. По весу они хорошо тянули

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я к гибридам на рынке такие сорта добавляю.Что бы видели,что это домашние.Ещё желтых-черных чуть.Потом.когда люди поймут.что гибриды вкуснее,берут.Да и меня уже запомнили.Вот такая у нас специфика торговли.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
ВасТа пишет:

вот в разрезе..... плохо правда вышло, но в районе корня чисто, а вот выше, тоже чисто, но как синтепон выглядит.......

Разрез (продольный) стебля нормальный. Он заполнен клетками паренхимы. В случае бак.и грибных заболеваний клетки погибают и внутри стебля образуется пустота. В таких случаях также желательно делать и поперечный разрез стебля в районе корневой шейки. На током разрезе хорошо будет диагностировать состояние сосудов на предмет их заполнения мицелием фузариоза, вилта. В Вашем случае камуфляж (неравномерная окраска) плодов может быть следствием многих причин. Как правило надо в первую очередь анализировать обеспеченность калием и количества семян в этих плодах. Если их будет мало завязано при цветении, то и окрашивание плода будет не лучшее. Ну а калий кроме того чтобы его внести , надо еще чтобы были оптимальные условия для его успешного усвоения корнями. А в этом вопросе много заморочек. Да и норма внесения калия два раза в месяц может оказаться недостаточной.

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
XVB45 пишет:

ВасТа пишет:

вот в разрезе..... плохо правда вышло, но в районе корня чисто, а вот выше, тоже чисто, но как синтепон выглядит.......

Разрез (продольный) стебля нормальный. Он заполнен клетками паренхимы. В случае бак.и грибных заболеваний клетки погибают и внутри стебля образуется пустота. В таких случаях также желательно делать и поперечный разрез стебля в районе корневой шейки. На током разрезе хорошо будет диагностировать состояние сосудов на предмет их заполнения мицелием фузариоза, вилта. В Вашем случае камуфляж (неравномерная окраска) плодов может быть следствием многих причин. Как правило надо в первую очередь анализировать обеспеченность калием и количества семян в этих плодах. Если их будет мало завязано при цветении, то и окрашивание плода будет не лучшее. Ну а калий кроме того чтобы его внести , надо еще чтобы были оптимальные условия для его успешного усвоения корнями. А в этом вопросе много заморочек. Да и норма внесения калия два раза в месяц может оказаться недостаточной.

Благодарю за ответ!!! thank_you Всё это учту. Поперечный срез делала, но я такой диагност, от слова никакой.... просто вижу всё чисто, одного цвета и всё. Ещё раз- СПАСИБО!!!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
smolga пишет:

меня уже запомнили.

вот это самое главное! beer Заработать аторитет ,потом работать намного легче. Ну и держать качество. good
Сегодня был на оптовке. Может быть просто понедельник -многие уехали за товаром. А розового помидора блин и не было.....так что отдал своим девчатам по старой цене 80 руб. Может потихоньку и подымется....

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
smolga пишет:

Вот такая у нас специфика торговли.

Это точно!!

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
andostapenko пишет:

smolga пишет:

меня уже запомнили.

вот это самое главное! [изображение] Заработать аторитет ,потом работать намного легче. Ну и держать качество. [изображение]

Сегодня был на оптовке. Может быть просто понедельник -многие уехали за товаром. А розового помидора блин и не было.....так что отдал своим девчатам по старой цене 80 руб. Может потихоньку и подымется....

Вот из-за качества я и бегом к вам всем сюда, не хочется терять клиентов, они мне доверяют- по звонку делаем доставку им, и они знают, что абы что им не привезём.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

по холодной погоде в наших регионах осенью часто такое проскакивает из за того что через корень куст не всегда берет достаточно нужных веществ. По этому осенью я каждые 2 недели добавляю в фунгициды или в покраску Плантафол 5-15 45 и сернокислый магний. Тогда цвет поярче и меньше такой вот ерунды. И гибриды некоторые тоже к этому склонны. Розовый сон и в первый оборот может такую фигню подсунуть, а Махитос во второй оборот. Но есть какое то смутное подозрение что это как бы и вируснячек или типа этого присутствует.- на сквозняках и в сырости в большей мере. Я в этом году посадил во второй оборот Манузу и отказался от крайних рядов с северной стороны. Там и сыро, и пасмурно и помидор с такой вот хренью проскакивал довольно часто. Сейчас практически такого нет.