Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 800 из 828

Перейти к полной версии/Вернуться


24831 сообщение
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
браток13 пишет:

завтра сею.

Офигеть! Отдохни хоть трохашки. )
ПС. А кто то кажется недавно говорил что пару лет пропустит? Или типа того)

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
urri пишет:

А кто то кажется недавно говорил что пару лет пропустит? Или типа того)

Есть такая мысль yes3
Только надо смелости набраться .Да и на пару лет как то многовато, о таком я даже не думал.
Супруга говорит один оборот, я пока на двух оборотах отпуска остановился, но когда еще не решили dntknw
Короче от пленки на теплице зависит, как решу менять так и отпуск. ориентировочно так.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
urri пишет:

Офигеть! Отдохни хоть трохашки. )

В прошлый год пятнадцатого сеял, а в этом году и так задержался. scratch_one-s_head

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
urri пишет:

Я вспомнил, ты всегда сеешь в двадцатых числах.

Нет Юра. dont
2020- 1 декабря
2021- 9 декабря.
2022- 15декабря
2023- буду сеять 18 декабря Это я сам сеял.А до этого мне рассаду растили, там ДА в двадцатых числах yes3
Вот как то так.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
конкурент25 пишет:

Скучно будет не сажать,

Да как то не знаю, не пробовал dntknw
Вот попробую , скажу. lol

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
браток13 пишет:

конкурент25 пишет:

Скучно будет не сажать,

Да как то не знаю, не пробовал [изображение]

Вот попробую , скажу. [изображение]

Пробовал знаю.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
urri пишет:

А как говорит мой знакомый- тепличники любят вкусно и хорошо покушать

В этом главная беда, лично для меня. Курить бросил, пить бросил без проблем, а вот меньше хавать ни фига не получается. cry

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879

Сейчас перешел на голодание на работе не ем сутки только чай и кофе без сахара. Потом три дня дома как обычно.И сразу легче стало. Пока вроде нормально victory .

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135

Леди и джентльмены, дамы и господа, товарищи!
Есть 2 вида быстрорастворимого удобрения 18-18-18, один вид: 18:18:18+2,0+1,5, второй: 18:18:18+0+0. В первом азот в таком виде: N нит.- 3,9; N амид. - 12; N амм. - 2,1, во втором: N нит.- 10,0 N амм.- 8,0
Внесение - через каплю.
Никто не сравнивал, что более эффективно для томата?
Просьба не предлагать другие формулы, вопрос именно про 18-18-18 и про формы азота.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
XVB45 пишет:

Хотя , какую то вредность надо бы для метаболизма оставить .

Может вредных баб оставить для метаболизма scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
браток13 пишет:

Может вредных баб оставить для метаболизма

У тебя их много чтоль?
Одну уже надо оставлять чтобы кашу по утрам варила)))))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
urri пишет:

Одну уже надо оставлять чтобы кашу по утрам варила

Да какую на фиг кашу yes2 Вчера иду по базару, а там старичок баранину продает. Весь баран в наличии и голова и ливер. Смотрел я, смотрел на эту красоту жирную , короче купил переднюю ногу и вот второй день плачу но ем баранА в одну харю( моя не ест баранину), короче насмарку диета. cry

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 243
браток13 пишет:

urri пишет:

Я вспомнил, ты всегда сеешь в двадцатых числах.

Нет Юра. [изображение]

2020- 1 декабря

2021- 9 декабря.

2022- 15декабря

2023- буду сеять 18 декабря Это я сам сеял.А до этого мне рассаду растили, там ДА в двадцатых числах [изображение]

Вот как то так.

Ох этот лунный календарь. Ни куда без него. Сегодня отсеялся . Розовый: Мануза, Айди, Азамат на пробу. Черри: Порпора, Требус, Тути Фрути, Негро, Ира, на пробу еще 5сортов.Красный 20200(номер). Огурец числа 15 января сеять буду.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
Сергей Таганрог пишет:

Ох этот лунный календарь. Ни куда без него. Сегодня отсеялся

А я по чесноку и не знал. А это значит у меня чуйка. lol

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Нужно худеть в удовольствие! Если не можете жить без сладкого то вносите его в свой колораж на день. Жирное тоже нужно есть, у нас все гормоны делаются из жира. Углеводы тоже нужны в малом количестве и инсулиновый ответ на мучное больше чем на сахар, так что кушать овсянку утром то же самое что и шоколадку с чаем.
Я похудел было на 30кг при этом диета была 1кг мяса/рыбы/нежирного творога /яйца и 1кг овощей типа огурец/капуста/помидор/перец. 70гр крупы в день любой. Ещё пол плитки шоколада. Худел на 7-8кг в месяц, но была очень тяжёлая физ нагрузка.
А так любому мужчине можно сытно покушать стейком из не жирного мяса/рыбы на 250гр и 500гр салата, главное овощи режим крупно чтоб нужно было жевать подольше. Два таких приема пищи это всего 900ккал, на них худеет любой человек.
Я в среднем на такой диете худел на 1кг в неделю стабильно без физических нагрузок вообще.
При этом ел я два раза в обед и перед сном. Т.к. спать голодным это издевательство над моим организмом, а утром чувства голода нет.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
urri пишет:

Практически не купанные)

А на запрессованных водоемах ловится нормально только на живца причем не просто на стоячку, а активным образом нужно ловить, хоть на поплавок хоть на дропшот(только вместо силикона живец). На кружки и поставушки почти не было поклёвок у людей, а с отгрузкой не давала ловить трава на дне, так забрасывали с поплавком с метровой глубиной, делали равномерную проводку метров 5 и потом паузу до 10 сек, так щука куда более активно клевала. Ещё несколько лет уже если щуки на водоеме мало и не очень активна то прикармливаю ее, делаю десяток прикормочных мест просто по горсти прикормки мелкой фракции метров 30друг от друга с разных сторон реки если она довольно узкая и потом по кругу плаваю или хожу и облавливаю. Причем живца нужно брать и некрупного и грамм 200, т.к. Щука больше 2кг часто не реагирует на мелкого живца. И нужно тоже не чтоб просто живец плавал, а делать активные подтяжки и более 3мин на месте задерживаться незачем.

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 266
den13371 пишет:

Кто-то что-то садил от компании BT TOHUM (Турция)? Интересные видео попались с ихним томатом.

Здравствуйте. В группе вацапа писали про томат Балобан. Вроде его сажали в Херсоне и все как-бы остались довольны.
С уважением,
Артамонов Николай

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

День добрый!
Есть тут кто, кто регистрировался в системе Цербер или Сатурн по учету пестицидов?
А то письмо пришло строгое, что я должна была уже год назад зарегистрироваться wacko2
Там одно из требований - ведение журнала учета пестицидов. Кто-нибудь ведет его? Если ведете, можете формой поделиться? blush2

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
Оксана куньевская пишет:

Есть тут кто, кто регистрировался в системе Цербер или Сатурн по учету пестицидов?

А на фуя надо было там региться ? scratch_one-s_head

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
den13371 пишет:

А как иначе проверка прийдёт?

Во всем надо по участвовать. yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
браток13 пишет:

Во всем надо по участвовать.

Девочки народ любопытный))))
Я и не слышал про такую организацию

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Оксана куньевская пишет:

я должна была уже год назад зарегистрироваться

ВЫ никому ничего не должны yes3
даже и не парься ....у нас все на навозе так сказать био продукты. victory

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
urri пишет:

браток13 пишет:

Во всем надо по участвовать.

Девочки народ любопытный))))

Я и не слышал про такую организацию

Я официально работаю как КФХ.
Просто на этот год дюже много штрафов мне прилетело. а это письмо меня почти добило, я уже думаю, неужели опять штраф...

22.03.2010 - 11:48
: 6907

Заканчиваем обсуждение политики.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
Оксана куньевская пишет:

Я официально работаю как КФХ.
Просто на этот год дюже много штрафов мне прилетело. а это письмо меня почти добило, я уже думаю, неужели опять штраф...

Мы за тебя будем переживать. sad

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Оксана куньевская пишет:

Я официально работаю как КФХ.

Какой же у Вас объём что Вы КФХ?
Работаете почти без работников.
И какая же у вас рентабельность, что каждый год берете кредиты?
И нужны ли они вообще на ваш объём?
Сейчас мне кажется у каждого есть карта с беспроцениным на определённое время кредитом. 90 дней вполне хватит чтобы вырастить рассаду и начать получать урожай.
У меня на весну всегда остаётся немного удобрений. Впрок я никогда не покупаю.
Начинаются огурцы, с них и беру всю химию. Ну почти всю.
Здесь народ старается как можно меньше связываться с гос- вом.
А для КФХ штрафы не малые. Оно же к юр лицу приравнивается. Зачем Вам это, непонятно.))))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
urri пишет:

Здесь народ старается как можно меньше связываться с гос- вом.

Те Кто КФХ гос поддержка не малая идёт в зависимости от региональных программ
К примеру на семейную ферму у нас можно получить по гранту до 10 миллионов рублей Половину без безвозмездно
У нас оплата строительства теплиц для ЛПХ 350 руб./кв.м построенных теплиц на металлическом каркасе, но не более, чем за 0,5 гектара за год для КФХ и ИП, и не более, чем за 0,2 гектара за год для личных подсобных хозяйств;
.И всяких программ дофига.
Конечно открывать КФХ пенсионеру с моей точки зрения уже не имеет смысла.А те кто трудоспособный и хочет работать на земле прямой.Тем более там и соц пакет есть.в отличии от ЛПХ.

urri пишет:

А для КФХ штрафы не малые.

Штрафы не малые везде и на всё.если нарушать.
А учёт пестицидов у нас в малых формах хозяйствования Формальность просто.Типа должно.
А сейчас вобще не кто проверки не проводит.мораторий
В марте 2022 года правительство ввело мораторий на внеплановые проверки бизнеса. Их разрешили проводить только при прямой угрозе, или из-за уже причиненного вреда жизни и здоровью граждан либо безопасности государства, или из-за возникновения чрезвычайных ситуаций. Срок для исполнения предписаний контролеров продлили на 90 дней, а контролирующих лиц проверяемых компаний запретили привлекать к ответственности без проверки.
Кроме того Оборот пестицидов вне системы ведет к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.3 КоАП РФ: наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей
Как видим это не те деньги чтоб лишатся соц пакета и гос подержи.

05.06.2012 - 21:59
: 26407

Жак , пустил Айди и Хит в 3-4 ствола.
По 2 кисти на ствол и прищипывать?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
Алексей 29 регион пишет:

Жак , пустил Айди и Хит в 3-4 ствола.

По 2 кисти на ствол и прищипывать?

Если макушки нормальные и есть желания тянуть можно не прищипывать.
А так для ускорения созревания можно и при щипнуть.

У меня картошка падалещная взошла с весны лежала в земле.вся куполит лист.похоже света не хватает или спектр не тот..Наверно и у вас с огуром также было.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
Алексей Иванович пишет:

В вашем конкретном случае, думаю, шашки - это выход.

А нельзя по подробней про использование шашек по плодоносящим помидорам и огурцам
Я про эти шашки Табачные и Серные Читал только на дачных форумах там одна тётя рассказывала как на огурцах от фитофтороза избавилась с помощью табачной шашки.
А вот чтоб кто то применял в Пром теплицах или фермерских в период плодоношения не слышал.
Наверно отстал от прогресса. Может Вы расскажите Какие шашки? от чего? и как применять?
Или это секретные нано технологии.