Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 799 из 828

Перейти к полной версии/Вернуться


24831 сообщение
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Оксана куньевская пишет:

Но как из убедить, что это такая же работа..

Вопрос риторический. Есть спрос- есть предложение.
Если у работника нет другого занятия, то он будет дорожить своей работой. А если у него куча предложений, то он и работать будет также. Сегодня здесь, завтра там.
А так, я препараты стараюсь брать дорогие и брендовые. И работникам всегда разъясняю что и от чего и степень вредности. Процесс контролирую редко. Зайду пощупаю лист, если мокрый, то норм. Химию- объясню, напишу- сами льют.
К технике не допускаю. Они даже форсунки не чистят.)))) регулировку удочки, вылет, градус наклона- всё сам делаю.
Один раз подходит и говорит- хозяин, шуруповёрт сломался- не крутится.
Я говорю- аккум менял?
Он- нет.
Поэтому я отпускаю ситуацию, на них не злюсь, знаю что лучше не найду. И улыбаюсь, сердце не рву. И вам того же желаю.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
urri пишет:

Поэтому я отпускаю ситуацию, на них не злюсь . И улыбаюсь, сердце не рву.

yes3
Тоже научился не злиться на тупость людей, а с юмором воспринимать их дебилизм., хотя иногда и вымораживает. laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
браток13 пишет:

иногда и вымораживает

Тебе нельзя, ты на рознице работаешь, с людьми)

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
Оксана куньевская пишет:

Ок, посмотрим на этот же вопрос в другой стороны.

Процесс с генератором будет выглядеть в Вашем случаи так
Заливаете препарат в бак в норме что рекомендует производитель на 10л
Ставите на тележку как у бабушек что по рынку ходят 7 или 10 литровый генератор тумана к примеру.
Закрываете теплицу форточки двери.
Закатываете в теплицу 3 сотки сопло в верх направили в розетку включили через 15-20 минут выключили.Зашли в противогазе забрали и перетащили в следующию.
Только как у нас обработку надо делать в 4-5 утра или после 19-00
Если всё работает правильно через 15-20 минут в теплице будет стоять туман из раствора что Вы залили.Он в течении 1 часа осядет.Всё можно открывать форточки и двери.Обработка закончена.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
urri пишет:

Тебе нельзя, ты на рознице работаешь, с людьми)

Юра, я практически не торгую, это вотчина супруги... вот она на меня бросается после рынка.И еще требует понимания с моей стороны. lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
браток13 пишет:

она на меня бросается

Они такие. Того и гляди оттяпают что нибудь)))) не успеешь глазом моргнуть)

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

Нигде речь о 220в не шло, не передергивайте.
Эти туманогенераторы действительно включаются в закрытой теплице и человек уходит. И пока туман не сядет, человеку туда лучше не заходить.
Вопрос в том, что одним туманогенератором сразу теплицу не обработаешь, его придется переставлять.
Все. Что не так?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

По поводу противогаза согласна.Например.у цветочников столько обработок,начиная с посева,мама не горюй!Лучше перебдеть.онко кругом.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

Вопрос следующий.
Соли, как мы знаем, вызывают коррозию металла. Если растворы удобрений попадают на металл - он коррозирует?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
jak пишет:

Процесс с генератором будет выглядеть в Вашем случаи так

Это всё из собственного опыта?
Или вы художник, вы так видите smile3
ПС. А противогаз нужен правда, у меня трактор без кабины, всегда в респираторе работаю, они кстати тоже с защитой от аэрозолей и газов есть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Оксана куньевская пишет:

Если растворы удобрений попадают на металл - он коррозирует?

Да, причём намного быстрее.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
Оксана куньевская пишет:

Если растворы удобрений попадают на металл - он коррозирует?

У меня встречный вопрос - Сколько жить собралась ? lol
Думаю на жизнь хватит. scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
браток13 пишет:

Думаю на жизнь хватит

Вот как раз сейчас ремонтирую)))
Сгнила профильная труба и еврокуб провалился вниз. Стоял над печкой. В марте поливаю тёплой водой.
Смотря какой металл и где стоит

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
Сантяй пишет:

Это всё из собственного опыта?

Я мужчина могу и наковальню носить.И с спиной пока нет проблем.Откуда тогда опыт.

Сантяй пишет:

Или вы художник, вы так видите smile3

так вижу .для человека которому сложно носить на спине ранец
А что для Вас это так важно? Или Вы это как то по другому видите.Поделитесь своим виденьем.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
jak пишет:

Поделитесь своим виденьем.

Да какое тут видение, я подобный агрегат только на картинке видел. Как я могу учить тому что сам не делал ни разу dntknw это ваш удел, не претендую.
ПС. А наковальню носить ума много не нужно.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
smolga пишет:

о поводу противогаза согласна.Например.у цветочников столько обработок,начиная с посева,мама не горюй!

.
При обычном распылении.в воздухе нет такой концентрации.капли большие сразу падают и можно обойтись и так.ну в крайнем случаи респиратор.
В случаи с генератором тумана .он не обходим.Капли очень мелкие почти 1 час весят.И дышать этим крайне опасно.

05.06.2012 - 21:59
: 26407

Пинк Хит и Пинк Айди пустил в 3 ствола.
По 2 кисти и завершкую.
Клер уже 2 кисти завязал.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
smolga пишет:

согласна.Например.у цветочников столько обработок,начиная с посева,мама не горюй!

Это кто как любит больше. Большинство болезней там это мучнистая роса и серая гниль и обе эти болезни от хренового микроклимата в 90%случаев. Из насекомых тоже там все очень выборочно, некоторые цветы не ест никто. На некоторых бывает только тля или трипс.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805


Преимущества холодного тумана
перед обычным садовым распылителем
Генератор холодного тумана создает гораздо более мелкие капли в сравнении с обычным садовым распылителем — минимальный размер водяных шариков стандартного опрыскивателя от 200 мкм (напомним, генератор холодного тумана создает капли в 80 мкм и меньше). Кроме того, холодный туман состоит из капель одинакового размера в отличие от того, что выдает привычный опрыскиватель (капли самого разного диаметра)
Технология холодного тумана более эффективна по сравнению с традиционными методами распыления препаратов по многим пунктам:
экономия препаратов;
эффективность. Холодный туман проникает в самые недоступные места: при обработке помещений — в щели, за мебель и конструкции; при опрыскивании растений — на внутренние поверхности листьев;
размер капель. Против летающих насекомых оптимальный размер капель — 10-50 мкм, против ползающих — капли размером 30-150 мкм обеспечивают медленное оседание инсектицидного облака и глубокое проникновение во все уголки;
на листьях не образуются лужицы — растения не страдают от солнечных и химических ожогов, не провоцируется развитие грибных заболеваний;
длительность воздействия. Облако холодного тумана оседает в течение нескольких часов, что создает преимущество при регулировании температуры или создании оптимальной влажности;

22.03.2010 - 11:48
: 6907

Михалыч Алматинский - неделя блокировки за переходы на личности
jak - неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Оксана куньевская пишет:

избежать этой работы и побыстрее выйти оттуда

Используйте инсектицидные и фунгицилные шашки, вентилятор.
"Смачивание листа" - этот не мокрый лист. На многих культурах из-за опушения листа вообще можно глазами не увидеть смачивания. Суть простая: у каждого д. в. есть л. Д (летальная доза) 25,50,100. Есть оборудование, где форсунка заряжает раствор и нормы расхода воды в 100 раз ниже, есть форсунки высокого давления (на дронах чаще). Холодный туман - это обычный увлажнитель бытовой , УЗВ. В который можно добавлять ароматику или инсектицид. Т. е. это попытка получить мелкую каплю за счет УЗВ, Т. к. форсунки (и насос) выс давления вещь пока дорогая.
В вашем конкретном случае, думаю, шашки - это выход. Поищите, цены на них скачут в 4-5 раз просто от места продаж.
Расход Д. В. для Л. Д., конечно, считают в зависимости от листового аппарата. В принципе это не сложно. А дальше, в зависимости от форсунок и размера капли считают и расход. Обычно никто из мелких фермеров этого не делает, лень. Хотя, в зависимости от стадии развития растения это достаточно сделать один раз для культуры (сорта).

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
smolga пишет:

одолел,не знала чем бы ещё брызнуть

Любой препарат на основе Аверсектина при температуре от 25гр. Нужно обрабатывать раз в 4-5 дней несколько раз, можно добавить ещё что-то на основе Дифловидазина или спиродиклофена чтоб убить яйца, тогда хватит одной тщательной обработки

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Кто-то что-то садил от компании BT TOHUM (Турция)? Интересные видео попались с ихним томатом.

05.06.2012 - 21:59
: 26407

Оттестим новые семена)

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 266

Здравствуйте.
А можно ссылки на видео. Можно в личку. Я так понимаю для большинства Турция это Yuksel. Точнее даже уже Хит (Эрай).
А вот говорят,что Тивай вкусный?
С уважением,
Артамонов Николай

05.06.2012 - 21:59
: 26407

Климат меняется.
Здравствуйте, Её величество hi

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903
den13371 пишет:

smolga пишет:

одолел,не знала чем бы ещё брызнуть

Любой препарат на основе Аверсектина при температуре от 25гр. Нужно обрабатывать раз в 4-5 дней несколько раз, можно добавить ещё что-то на основе Дифловидазина или спиродиклофена чтоб убить яйца, тогда хватит одной тщательной обработки

Спасибо, Ден,записала себе в талмуд.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
elti1 пишет:

можно ссылки на видео

https://m.youtube.com/@umidiminov7627/videos
Там на канале есть, причем ребята садят в ог индеты как я Эсмиру садил

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 266

Здравствуйте. Спасибо за ссылку.
С уважением,
Артамонов Николай

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879

Сегодня 220 кил.Хорошо когда без конкуренции .Цену писать не буду.На пару раз съездить точно есть, а завтра сею. victory