Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 793 из 828

Перейти к полной версии/Вернуться


24832 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
jak пишет:

Ограничивает это как?Наверно по талонам выдавать будут?

Я уже ответил, удалили. Для таких как ты ещё раз напишу, если завозили 10 мешков, то теперь специально для риик цван рус будут завозить один. Только неизвестно откуда и что. А выдавать по талонам или карте лояльности, я не знаю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
jak пишет:

НЕ смеши

Я здесь доказывать никому ничего не собираюсь, есть свое мнение, есть основания считать что оно правильное. Переубеждать меня не нужно.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
urri пишет:

0 мешков, то теперь специально для риик цван рус будут завозить один.

Кто завозил? откуда завозил? с чем связано?
Мне кажется что эти слухи исходят от этого постановления которое не известно вошло или нет
Оно утверждает "перечень отдельных видов товаров, в отношении которых с 1 октября по 31 декабря 2023 года включительно могут применяться количественные ограничения на ввоз" из недружественных государств. В перечень включены семена картофеля, пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы, соевых бобов, рапса, подсолнечника и сахарной свеклы.
Вот где тут ограничения на овощи
Как всегда домыслили

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
jak пишет:

Как всегда домыслили

Да, домыслили риик цван и бейо. Сами от себя))))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
Сантяй пишет:

есть основания считать что оно правильное.

Хотелось бы услышать аргументы на чём Ваше мнение основано.
Может и другие тогда своё мнение поменяли.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
urri пишет:

а, домыслили риик цван и бейо. Сами от себя)))

А инфа от продована ?Который даже не офицал?
риик цван и бейо об этом не известно.
С твоих слов это исходило от продована.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
jak пишет:

С твоих слов это исходило от продована

Продаван же не сам придумал. Он же общается с дистерами. Откуда у него семена? Думаешь из он профи?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
sergg пишет:

Под запрет попали ВСЕ семена, саженцы, черенки и аналогичные, которые ПОСТАВЛЯЛИСЬ из Нидерландов.
Дата начала запрета - 23.11.2023.

То постановление что Вы подложили к посту про саженцы, черенки не чего не сказано
Более того запрет на воз согласно этого постановления касается Ензы Заден.
Кроме того это касается семян только произведённых в Недерладах.
Те семена что мне дали на выставки произведены в Мексики.Каким образом это связано с постановлением. НЕ КОКИМполучается.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
urri пишет:

Откуда у него семена? Думаешь из он профи?

Вот сегодня получил.Ты такую фирму слышал?Брал не у офицала.
Сами фасуют сами ярлык вешают.
ЭТО ПРЕЛЕСТЬ СЕРОГО ИМПОРТА ПОХОЖЕ

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Кто-то новый розовый Астериус от энзы пробовал? Должен быть устойчивым с хорошим вкусом, вроде льет хорошо, при этом генеративных. Как на самом деле обстоят дела?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
jak пишет:

Хотелось бы услышать аргументы на чём Ваше мнение основано.
Может и другие тогда своё мнение поменяли.

А зачем??? Здесь все люди взрослые, да и не хочу я менять чьё то мнение.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805

Вот такие появились .
Не официалы а партнёры просто.
SEEDS-IMPORT.RU

Эксклюзивные семена для профессионалов.

Официальный партнёр Minami Seeds и Kitano Seeds в Российской Федерации.
а торгуют ещё и Yuksel Seeds Тоже заказал там пробники

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
den13371 пишет:

Кто-то новый розовый Астериус от энзы пробовал

В разных странах гибриды регистрируются под разными названиями
ПИНК ПАРАЛЛЕЛЬ F1 в Казахстане в России он пинк калибр
так и с вашем гибридом
на выставки Энзы не было.ну или я не видел.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
jak пишет:

.Ты такую фирму слышал?

Я? Нееет. Зачем мне лишний гемор. Да и ты топишь за серый импорт, а взял на пробу только 100 семян))))

den13371 пишет:

Кто-то новый розовый Астериус от энзы пробовал?

Один наш общий знакомый узнавал у своего знакомого. Тот предложил ему даром свои остатки астериуса.
Мне его в магазине втюхивают на короткий оборот. 4 кисти мол тянет хорошо и всё. Но я уж лучше по старинке, топовые. Надоели эксперименты.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Сантяй пишет:

менять чьё то мнение.

Блаженен, кто верует))))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
urri пишет:

а взял на пробу только 100 семян))))

На пробу хватит.

urri пишет:

Да и ты топишь за серый импорт,

Да не чего я не таплю я подбираю интересные мне гибриды для розницы.
А вдруг джек пот и найду лучше Геркулеса

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
urri пишет:

Тот предложил ему даром свои остатки астериуса.

Ясно спасибо)

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
jak пишет:

То постановление что Вы подложили к посту про саженцы, черенки не чего не сказано

Вы невнимательно читаете.
2 последние строки пункта 1: "Запретить ввоз в Россию СЕМЕННОГО И ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА из Королевства Нидерландов"

jak пишет:

запрет на воз согласно этого постановления касается Ензы Заден.

И опять невнимательность. Запрет касается не Ензы Заден, а ЛАБОРАТОРИИ Ензы Заден.
Я не знаю, сколько лабораторий в Нидерландах, может всего одна. dntknw
Дополнительно, если семена из другой страны, но прошли через эту лабораторию, то их тоже завернут на границе.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
sergg пишет:

И опять невнимательность. Запрет касается не Ензы Заден, а ЛАБОРАТОРИИ Ензы Заден

Ну это само сабой.проверку Ензы Заден проводят там.Только каким образом это коснулось других производителей.
А главное я не понимаю кому нужны зараженные семена.

В данном случаи политика вобще не причём.
Россия впервые не веря больше западу начала сама водить квоты и ограничения .не дожидаясь пока в один прекрасный день сделают они.При этом заметьте семян на рынке более чем достаточно других протзводителей .Но зато это позволит увеличить продажи своих и из дружественных стран.А те кто привык к определённому производителю быстро перестроится тем более цены там более бюджетные. Очень многие давно сидят на Турецком Пинк Хит .Не знаю как в других регионах на Кубани ТК томат Гавриш выращивают многие.

sergg пишет:

Запретить ввоз в Россию СЕМЕННОГО И ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА из Королевства Нидерландов"

В моём понимании ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА это клубни и луковицы
а не черенки и саженцы.

sergg пишет:

Дополнительно, если семена из другой страны, но прошли через эту лабораторию, то их тоже завернут на границе.

Это где такое написано? Да практически все семена в мире на овощи выращивают в тёплых странах.И что они все через эту лабораторию идут? Вряд ли такое возможно. Тем более Рийк цван явно конкурирует с Ензой.и он точно не будет идти через их лабораторию.
Не думаю что в такой стране как Нидерланды всего 1 лаборатория для проверки
Гугл говорит 280 а запрет вели на одну и то временно и
Ещё 15 августа был запрещён ввоз в Россию семенного материала от нидерландского питомника MONSANTO HOLLAND B.V. А и всё пока.
постановление правительства, по которому в период с 1 октября по 31 декабря разрешено вводить квоты на импорт семян картофеля, пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы, соевых бобов, рапса, подсолнечника и сахарной свеклы.
ТУТ ТОЖЕ НЕТ СЕМЯН ОВОЩЕЙ. СДЕЛАНО ЭТО ДЛЯ поддержки СВОИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ технических культур
КАК кстати и с томатом из Турции квота стоит 350т.т что для НАС сказывается на высокой цене реализации.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805

А вобще все эти слухи и домыслы про семена из за новой редакции Закона о семеноводстве
С 1 сентября 2023 года вступит в силу закон о селекции и семеноводстве в новой редакции. Он касается требований к импорту и экспорту, хранению и использованию семян, а также локализации производства в России.
Нововведения
В период с 1 сентября по 31 декабря 2023 года могут заработать ограничения на ввоз в Россию некоторых сортов семян иностранной селекции из «недружественных» стран. Перечень семян утвержден правительством и включает семена зерновых (рожь, пшеница, ячмень), масличных (рапс, подсолнечник, соя) культур, картофеля и сахарной свеклы.
Семена с ГМО (генно-инженерно-модифицированными организмами) импортировать и выращивать в России запрещается. Исключения – посевной материал для научных исследований.
Нормы, которые начнут действовать в 2024 году
С 1 марта 2024 года вступят в силу нормы локализации производства семян в России, а с 1 сентября 2024 года нужно будет оформлять генетические паспорта на сорта и гибриды.
Иностранные производители семян смогут работать в России, только имея общее предприятие с местным партнером. Доля зарубежной компании в совместном бизнесе должна составлять не более 49 % и семена зарубежной селекции нужно будет передать российскому партнеру.
Российского производителя обяжут полностью локализовать производство семян, иметь отечественное оборудование на территории РФ.

Получается кто не захочет работать по новым правилам уйдёт.
Освободив рынок для других производителей.
Не чего нового тут нет.на Западе такие правила давно.В частности в Германии
Они хорошо умеют защищать свои рынки.Теперь наконец начнут так делать и у нас.
А главное не факт что наши эти нормы ведут в указанные сроки могут и отодвинуть

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
Алексей 29 регион пишет:

а там есть .
Хм.

НЕТ там это остатки залежались

22.03.2010 - 11:48
: 6907

Заканчиваем с политикой. В ином случае новый год в бане

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
Алексей 29 регион пишет:

Клепают ф25 ?

Да прям Росийский аналог от новой компании Tvornica
Пинк Булл F1 (MV-1) даже назвали почти как VP 1
это отличный выбор для тех, кто зарабатывает на вкусных и транспортабельных розовых томатах.
Вкус и аромат яркий, гармоничный, характерный для розовых биф-томатов (На дегустациях многие охарактеризовали вкус так - "как в детстве, у бабушки!")
А главное заявили От высадки до начала отдачи урожая 50-55 дней. Сверхранний гибрид. На Кубани юзат больше года они говарят
Купился Заказал проверю

05.06.2012 - 21:59
: 26410
jak пишет:

От высадки до начала отдачи урожая 50-55 дней. Сверхранний гибрид

Чего тут сверхраннего ?
Клер 82 дня от всходов .
Если 45 дней высадка , то ..

05.06.2012 - 21:59
: 26410

Под конец сезона дал 20 % аммиачки к кальциниту .
Наперло пасынков.
Набрал в 15 л ведро.
Вчера глянул, а на пасвнках 1 кисть завязал ась laugh
Корни по 1-1,5 см .

А пасынки что укоренил, отпустив родительскийстебель в землю , 3 кисть .

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
jak пишет:

Да прям Росийский аналог от новой компании Tvornica
Пинк Булл F1 (MV-1) даже назвали почти как VP 1

Это не вп1,а GT-R1. По урожайности нет ни одного видео даже нормального где было видно чтоб он насыпал, снимали только кусты с краевым эффектом и то больше 1.3кг там первую кисть не нашли( при том на клере в таких условиях первая кисть часто более 2кг), а в массиве он выглядит вот так.
Это скрин с официального видео твоего Пинк булла.
Для сравнения красный Хаят.

05.06.2012 - 21:59
: 26410

hi
Парадайз и Бьерн сейдень.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
den13371 пишет:

Это скрин с официального видео твоего Пинк булла.

НЕ моего а их пинк булл был раньше .когда то Испанский вроде где то встречал.
Фото подложил там дата стоит.чтоб показать что гибрид не такой новый фото от 2020года
Почему они его себе присвоили не знаю.Вопрос к ним.Там под видео есть поле для коментов спросите.или позвените.Потом расскажите что Вам ответили

den13371 пишет:

а GT-R1.

Чтоб это с уверенностью утверждать надо делать генетический анализ
Вряд ли Вы специалист который может проводить такой анализ по внешнему виду с фото .Поэтому
вряд ли это GT-R1.я их давно знаю они GT-R1.начали продвигать за долго как он стал известен.
Я через них познакомился с турецким томатом.
Да и не важно это.Какая разница чей он? Важно его характеристики и доступность в продаже.
Сможет он заменить ВП1 или нет .Если Вас что то не устраивает найдите себе другой гибрид .Не токсичный с молекулами свободы.
А так Вилморин заменил Вп1 на Пинк Форворд цвет нос .А вот вкус и жёсткость с моей точки зрения хуже.Зато срок раньше у Пинк Форворд и не трещит.Урожайность выше.
Вилморин я с ними разговаривал в этом году на выставки заточен не на розницу а на производителей пром томата .а там другие критерии выбора гибрида.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
Алексей 29 регион пишет:

Чего тут сверхраннего ?

Да нечего с чем сравнивать.
С тобой нельзя у тебя солнце 24ч в сутки
У меня Раньше 40% на 40 %Был Клер и Алези и 20% Касамори F1 от Kitano seeds
Самый ранний был Касамори через неделю Алези потом Клер
Но Клер был самый мягкий у меня + трещал надо снимать чуть засветился.а может и зелёный порвать.
Касамори самый вкусный и не трещит но .зелёные плечики.в жару становится жёлтыми.
Я не смог это победить.Тогда это было критично в реализации.Сейчас у меня в рознице это пофиг.
Потому Выбор пал на Алези.Он у меня был средне между ними.
.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4805
den13371 пишет:

тоб он насыпал, снимали только кусты с краевым эффектом и то больше 1.3кг там первую кисть не нашли( при том на клере в таких условиях первая кисть часто более 2кг), а в массиве он выглядит вот так.

А про урожайность вобще смешно рассуждать.Чтоб что то утверждать надо для начала вырастить
И сравнить с чем то.
А по картинке судить об урожайности это даже не серьёзно.мало ли что там нарисовали. или мало ли как посмотрел может очки не те
Я Проверю в следующем году 8 гибридов подобрал.Он один из них