Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 788 из 828

Перейти к полной версии/Вернуться


24833 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
andostapenko пишет:

Если там ситуация в ближайшее время устаканится и они опять войдут в свой обычный режим( Каменка и Копани) ,то Кривянке и в Крыму станет вообще грустно.

Слишком всё нарушилось. Мне кажется за год тяжело будет восстановится и логистику тоже тяжело будет наладить. Да и многие наверно побросали этот
бизнес.
РС. Ещё неизвестно когда всё устаканится.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
andostapenko пишет:

а месяц думаю тысяч 70-80 влезешь.

Это если газ не легально подключать.
А по закону отдельно котельная +отельный счётчик+оформление +газоанализатор с автоматикой.
И оплата потом по +коммерческому тарифу.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
andostapenko пишет:

Зато в мае уже начнешь торговать , и не по 100-150, а минимум по 200-250

ЕСли весна солнечная то я с 20 мая уже начинаю вал без под топа .а так как последние 2 года в лучшем случаи 25.05 и то по чуть чуть.а вал 10-15 июня.
И цена у нас в середине мая в опте не 200-250 а в лучшем случаи 150
Братья с Дагестана не плохо ценик правят.а помидор у них для этого времени хорош.
А 4-5 лет назад когда я топил и в конце апреля выходил вобще цена была 100р в опте

andostapenko пишет:

Это тот же лимон,вот только осенью я его взял в 3000 кустов.

А весной сколько? Мне кажется на раньке меньше.А затрат у Вас весной больше.
А если ещё и отепление да газ по коммерческой цене.можно вобще в минус уйти.
Не знаю как по мне надо минимум 6 соток чтоб как то можно жить.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
jak пишет:

И оплата потом по +коммерческому тарифу.

Это у вас в сраном Кр к. по коммерческому, у нас по обычному и все законно и отдельное подключение от магистральной трубы и отдельный счетчик.Просто мозги никто не трахает. со всякими там газоанализаторами и пожарными правилами laugh

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
браток13 пишет:

Это у вас в сраном Кр к. по коммерческому, у нас по обычному и все законно и отдельное подключение от магистральной трубы и отдельный счетчик.

Извините не верю я.что Вы просто так оформили котлы в теплице.У Вас или знакомые или за взятку оформили.
Теплица временное строение установка туда котла запрещена.
Закон то один. Даже не в зданный в БТИ дом не подключают газ.Пока я на дом не получил регистрационное свидетельство газ не подключали.хотя всё было уже проведено.

браток13 пишет:

отдельный счетчик.

Если тариф не коммерческий зачем тогда второй счётчик dntknw Тоже странно.
Может у Вас там в Адыгеи не проверяют.В любом случаи это всё временно
Всё равно рано или поздно ведут по льготному тарифу только соц норму.а всё что выше по коммерческому тарифу.Пока это постановление приостановлено
PS .Хотя вспомнил у родителей на даче перед Тургеневским мостом (Адыгея) газ был проведён .а вот домик был не оформлен.было 2 точки в доме и под навесом.как подключили фиг знает давно это было.может лет 20 назад не было так строго.
Возможно и у Вас очень давно делали.так и осталось.а пойдёте сейчас всё будет по закону

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879

У меня матушка живет в крае ст. Ленинградская, ей девятый десяток идет. и я время от времени у нее решаю какие то вопросы с разными службами газ, элекро, вода итд. И могу судить разницу между Адыгеей и Кр.кр. Так вот, в крае, .у меня сложилось мнение , что у чиновников одна цель... за трахать человека и содрать как можно больше денеХ. lol

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
jak пишет:

Если тариф не коммерческий зачем тогда второй счётчик Тоже странно.

Это ты странный. А у меня отдельный проэкт газа на теплицу и отдельное подключение.к магистральной трубе.

jak пишет:

Всё равно рано или поздно ведут по льготному тарифу только соц норму.а всё что выше по коммерческому тарифу.

Как ты об этом мечтаешь.Что б кому то стало хуже, тогда может спать будешь лучше. Это твоя сущность. laugh

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
браток13 пишет:

за трахать человека и содрать как можно больше денеХ

К сожалению
Это в точку.так и есть.Причём я жил во многих регионах России такого не где больше не встречал.
Я наследство оформлял 14 лет назад.на имущество родителей. не чего у них не было оформлено
в Адыгеи .Не чего не платил на лапу всё сделали в Адыгеи в установленные законом сроки .И без нервов.Спросил у них почему у Вас так чётко.Сказали если в срок не оформим уволят.Всё контролируется.
А свой дом пока провёл .газ свет.зарегистрировал.всю кровь выпили.Вымогали.Правда тоже не платил но время ушло море.Устал жалобы писать на все вышестоящие.
А с газовиками и жалобы не помогли .пришлось связи подключать

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
andostapenko пишет:

В этом году на второй оборот посадил Манузу тещин каменский самосбор -особой разницы не заметил good Так что года на 3 -4 семенами на второй оборот себя обеспечил

А я вот что то боюсь само сбор садить.это не те деньги чтоб сезоном рисковать.Ведь гарантии нет что семена само сбора вирусом не поражены.Как проверишь dntknw
А семена пока есть в продаже На выставку ЮГАГРО все производители западных семян заявлены как участники даже
Vilmorin

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
jak пишет:

Как проверишь

на пробу садишь 20 кустов и проверяешь. Но надо уметь ещё собирать. laugh берут со 2 или 3 кисти. Те кусты что оставляешь на семена не мокаешь и даешь им очень хорошо вызреть.Режешь помидор по горизонтали и семена берут с верхней части.Потом в банке с присоленой водой они киснут.Когда уберешь шмурдяки и просушишь можно потом обработь фунгицидом и фармайодом. Можно это сделать потом -когда замачиваешь перед посевом. Короче у кого какая технология. Хрен кому поделятся lol Надо брать литр водки и ехать к куму(свату, брату) и выпытывать laugh Каменцы многие приловчились на этом деле и своя технология у каждого. Некоторые самые продвинутые отправляли огромные партии семян на Москву и там их шлифовали и фасовали в фирменные пакеты и потом опять отправляли уже по магазинам.Лично знаком с такими face

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
andostapenko пишет:

на пробу садишь 20 кустов и проверяешь

То есть садишь если прошли проверку в 1 обороте во 2 оборотну или на следующий год.получается 1 партия должна быть взята с одного куста.Если взять с разных кустов и смешать то можно влететь.

andostapenko пишет:

Но надо уметь ещё собирать. laugh берут со 2 или 3 кисти.

Спасибо.попробую mail

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

не обязательно именно так. Мануза в первый оборот мне совсем не нравится. Цвет. Я пробовал их(самосбор) в том году во втором обороте. Посадил 20 кустов самосбора рядом с фирмой и и особой разницы с фирмой не заметил. Теща на семена оставляет кустов 20-30 и выборает со 2-3 кисти самые красивые и крупные помидоры из этих кустов. Единственно что в моем самосборе Манузы -на балаган 1000 кустов попалось с десяток кустов где плоды были слегка полосатыми как арбузы laugh Такая же фигня проскакивала на самосборе Махитоса (фирма одна и та же) Гибриды каждой фирмы могут себя вести на самосборе по разному.Кое какие получаются удачно,а вот кое какие могут и быть намого хуже оригинала. Надо пробовать.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
andostapenko пишет:

Кое какие получаются удачно,а вот кое какие могут и быть намого хуже оригинала. Надо пробовать.

Да проблема ещё в том что не факт.с чего берёшь семена уже не самосбор
Я с тыквы брал семена когда покупал в проф фасовке.вырастала такая же.
А тут взял немного в ручной фасовке.собрал семена высадил а она вся другой формы.и сроки вызревания сдвинулись.
Похоже что они уже были самосбор.Так и с томатом может быть.
Палермо перец .семена у него очень дорогие.Собрал но так и не посадил.
А вот покупатели на рынке многие говаривали что садили его с моих семян.Говорят не совсем такой вырос Палермо как у меня был.Толи кормили не так или такой с смосбора вырастает.

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Урааааа, в Магадан привезли Краснодарский помидор

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Какой то розовый чемпион, даже не слышал о таком

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Комбинатовские или действительно фермерский?

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Вкус не наш, походу китай

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
Kontinent49 пишет:

Урааааа, в Магадан привезли Краснодарский помидор

Не всему надо верить что написано в магазине.
Азербайджан такой продают в сетях

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Kontinent49 пишет:

Вкус не наш, походу китай

Вы ещё покупаете за такие деньги?
Свой закончился?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
jak пишет:

Азербайджан такой продают в сетях

yes3 "ИП Наврузова"... Хотя, по Магаданским меркам, шо там от Краснодара до Баку... lol

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
urri пишет:

Вы ещё покупаете

Свой закончился, теплицы закрыл в сентябре, остатки продал 2 октября. Морозы уже - 20. Сегодня купил два помидора, с женой скушали. Конечно за эти деньги и тем более вкус не очень, люди у нас берут по 2 помидора, аскомину сбить.

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208

Лучше в это время мясо кушать, оно и дешевле и лучше греет

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092

https://youtube.com/shorts/r4_QQ0s6-6g?si=7sDXBRjhuGwpNdh8
Я болдэ. Закончил.
Не получается с картинкой загрузить (

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Kontinent49 пишет:

теплицы закрыл

Я забыл, чем Вы отапливаете теплицы?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
Kontinent49 пишет:

Лучше в это время мясо кушать, оно и дешевле и лучше греет

А мы ещё всё своё кушаем и без отопления И асортимент пока больше чем летом.А сегодня 10 ноября чудно.Завтра на рынок

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
крымчанин 74 пишет:

Хотя, по Магаданским меркам, шо там от Краснодара до Баку..

good laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
urri пишет:

Не получается с картинкой загрузить (

Юра это твой рабочий так зажигает good
Весело однако у тебя,позитивчик victory

россия
: МАГАДАН
25.10.2019 - 00:34
: 208
urri пишет:

чем Вы отапливаете теплицы?

Угольные печи, без водяных труб

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
osaka пишет:

Юра это твой рабочий так зажигает

Это я)

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 669
Kontinent49 пишет:

urri пишет:

чем Вы отапливаете теплицы?

Угольные печи, без водяных труб

И сколько печей в теплице и сколько соток?
Вентиляторы гоняют воздух?