Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 778 из 828

Перейти к полной версии/Вернуться


24836 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26413
jak пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Вкус у обоих хуже чем в 1 обороте

А почему он должен быть лучше .судя по тому что вы так и не научились резать помидоры.проблемы с азотом остались.

Какие проблемы с азотом ? В кристалон коричневый 3% нитратного .
В кальцините 15 ,5 .
Солнца меньше

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
Алексей 29 регион пишет:

Какие проблемы с азотом ?

если хотят показать структуру томата то режут так
а если хотят скрыть то режут как вы

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
Алексей 29 регион пишет:

Солнца меньше

это само сабой

05.06.2012 - 21:59
: 26413
jak пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Какие проблемы с азотом ?

если хотят показать структуру томата то режут так

а если хотят скрыть то режут как вы

Спелый весь продан .
На днях сделаю.
Хотя..

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2984
Алексей 29 регион пишет:

На днях сделаю.

Алексей! В первую очередь ты должен разрезы для себя делать. Чтобы понять по продольному разрезу -размер белого хряща. А это значит(когда он большой) был дефицит калия, бора, марганца на фоне резких колебаний Т воздуха при повышенной концентрации солей в корневой. На поперечном разрезе смотреть заполненность семенных камер семенам , что скажет о качестве опыления. В дальнейшем малое количество семян повлечет и мало пульпы их окружающей, что даст в итоге ребристость плодов(что и видно на твоих плодах) и медленное их окрашивание (из-за недостаточного количества выработки этилена). Ну и поперечный разрез покажет количество семенных камер, а это напрямую связано с размером пестичного рубца на вершине плода. Я вот в свое время за белым хрящем следил внимательно и заметил, что при всем прочем по питанию и т.д. на его размер влияет генетика сорта. Вот на фото у Вирджинии(верхняя на фото) он всегда был больше остальных(Поль Робсон, Махитос, Момотаро Голд). Кстати последний по сладости уделает твой П.Клер .

05.06.2012 - 21:59
: 26413
XVB45 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

На днях сделаю.

Алексей! В первую очередь ты должен разрезы для себя делать. Чтобы понять по продольному разрезу -размер белого хряща. А это значит(когда он большой) был дефицит калия, бора, марганца на фоне резких колебаний Т воздуха при повышенной концентрации солей в корневой. На поперечном разрезе смотреть заполненность семенных камер семенам , что скажет о качестве опыления. В дальнейшем малое количество семян повлечет и мало пульпы их окружающей, что даст в итоге ребристость плодов(что и видно на твоих плодах) и медленное их окрашивание (из-за недостаточного количества выработки этилена). Ну и поперечный разрез покажет количество семенных камер, а это напрямую связано с размером пестичного рубца на вершине плода.

Понял , спасибо.

05.06.2012 - 21:59
: 26413
XVB45 пишет:

П.Клер

Осенний более водянистый вышел чем весной .
Мне это не нравится.

05.06.2012 - 21:59
: 26413

В 8 л воды пш 7,7 добавил 25 кр кристалон коричневый .
Пш 6,5 раствора.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
XVB45 пишет:

Момотаро Голд). Кстати последний по сладости уделает твой П.Клер .

у нас он теперь TI 169 и стоит 3 раза дешевле чем Момотаро Голд .он самый вкусный из всех жёлтых что я сажал.

.

XVB45 пишет:

на его размер влияет генетика сорта.

Точно
.

Алексей 29 регион пишет:

Осенний более водянистый вышел чем весной .
Мне это не нравится.

он и весной более водянистый чем Алези или ПАРАДАЙЗ

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
XVB45 пишет:

На поперечном разрезе смотреть заполненность семенных камер семенам , что скажет о качестве опыления.

У меня на Туканых вообще семян нет. huh

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806

у нас в рознице без семян проблематично продавать.36с если малой дозой тукать семена есть.но не столько если они сами опылялись

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879

Я как то никогда и не думал об этом, продаю сколько лет и о том что у меня такая проблема оказывается есть как то и не знал даже. laugh
... надо жене сказать lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
браток13 пишет:

такая проблема оказывается есть

Че правда что-ли? У моих тоже семян нет уже лет 20. Как я их продаю? Не знаю dntknw

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879

А в головах у некоторых такая проблема есть. laugh

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2984
браток13 пишет:

У меня на Туканых вообще семян нет.

В принципе ,а зачем нужны, если потом все равно красишь. А как с сочностью плодов,не суховаты?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
XVB45 пишет:

плодов,не суховаты?

Так вся и фишка в том, что нарезаешь помидор, а семенные камеры не вытекают. Но туканье никак не влияет консистентность семенных камер. Это особенность сорта.
Всеми любимый пинк клер вытекает. Зато у него шкура хоть в стенку кидай))))
И покраска тоже непонятно к чему и на что влияет.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
XVB45 пишет:

А как с сочностью плодов,не суховаты?

Ты знаешь Вадим, я же в розницу торгую и у меня армия местных постоянных покупателей и если бы что то не так их бы небыло . В общем все нормально. yes3

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
jak пишет:

у нас в рознице без семян проблематично продавать.36с если малой дозой тукать семена есть.но не столько если они сами опылялись

у нас в первую очередь цена и это основной фактор.второе внешний вид, вкус занимает третье место.
про семена dntknw впервые слышу.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806

Ну да у некоторых давно проблема с головой laugh Почему то даже не удивлён.Наверно из за того что семечки отсутствуют laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26413
urri пишет:

пинк клер вытекает

Поэтому жинке он не нра .
Парпдайз нра
Да и мне парадайз нра .
Но урожайность Клера..эх)

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
osaka пишет:

у нас в первую очередь цена и это основной фактор.второе внешний вид, вкус занимает третье место.

Верно.для опта. когда на опте торговал один раз всего про вкус спросили.и то фермер у которого свои кончились.закупался для розницы.
В рознице всё наоборот.вначале структура .потом вкус.и только потом внешний вид.это если торгуешь в рай центре.
если в Краснодаре то там внешний вид на первом месте.горожанин денежки имеет готов дорого покупать.сам не выращивает и как выглядит помидор в разрезе не знает в отличии от райцентров где большинство выращивают.
особенно задалбливает вопросами осенью А он не белый внутри.а всё из за того что на рынок тащат вирусом поражённый томат.а он не жуётся.
всегда на прилавке для этого разрезанный помидор лежит у меня.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
XVB45 пишет:

А как с сочностью плодов,не суховаты?

Так он других не ел откуда ему знать.сравнивать то нечем.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
osaka пишет:

про семена впервые слышу.

На ярмарке у Жака особые покупатели, с тонкой душевной организацией. Их туканым помидором не проведешь)))))) Поэтому там помидора нет)))))

05.06.2012 - 21:59
: 26413
jak пишет:

он и весной более водянистый чем Алези или ПАРАДАЙЗ

Попробую в ОГ в июне воткнуть.
Под агроспан .
7,4 кг на 3х стаолах мне покоя не дают .
Интересно повторить знакомой урожай .
С кистедержателями только .
Сейчас ( 3 сев в этом сезоне ) загнал парадайз в аегтип .
Кусты красивые .
Мощные .
Посмотрим что выдаст .
Первая кисть завязана , вторая цветет .
Начал давать кристалон коричневый.
Толкать в генерацию.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
urri пишет:

Поэтому там помидора нет)))))

Прав .нет томата .дерьмо возят перекупы осенью.в субботу видел уже Дагестан.и тоже почему то низкого качества.в отличии от весны.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
urri пишет:

Их туканым помидором не проведешь))

Если только семена.очень многих ещё смущает зелёная семечка.у Парадайз
Говорят крашеный.
В этом году стали хоть нормально относится к жёлтым плечикам.а то раньше кричали что это нитраты.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
jak пишет:

В рознице всё наоборот

я про розницу и писал.на опте таже песня.люди же они.в первую очередь спрашивают почем
потом все остальное. я тоже так же делаю.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
jak пишет:

urri пишет:

Поэтому там помидора нет)))))

Прав .нет томата .дерьмо возят перекупы осенью.в субботу видел уже Дагестан.и тоже почему то низкого качества.в отличии от весны.

Сегодня выехал с почином( 6 коробок) на рынок... В ряд встать не смог( пробка)... постоянные рядом встали, при закрытых дверях поделили помидор, по 3 коробки в рыло и отправили меня смотреть цену... Обошёл весь рынок, машин 10 с бутором по 100...пришёл, сказал, что помидора на рынке НЕТ... согласно закивали гривами... Посчитали по 120...с улыбкой перевесили и разошлись... Продешевил! lol

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4806
Алексей 29 регион пишет:

Так и удобрения поди хрен знает из чего намешаны.

Удобрение конечно влияют.
Но в даном случаи влияет холодные ночи до +6 помидор рвёт в хлам
Вот и красят лошадиной дозой и на рынок.
В субботу видел приличных производителей с соседнего района зелёные помидоры продавали в розницу.
спросил не рано говорят куда деваться тута одолела и рвёт.говорят решили зелёными продать.чем красить и покупателя постоянного терять.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
jak пишет:

в субботу видел уже Дагестан

ты думаешь у них нет вкусного помидора?ты глубоко ошибаешься.есть,но дорого стоит.
перекупы берут шоподешевле т.к.люди берут шоподешевле.