Вы здесь

Про салат. Страница 51 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться


1662 сообщения
Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
муравъед пишет:

где по 20?

Санек про Станицу забыл 12гр.Теперь пусть месный ЭКОНОМИСТ посчитает мой влет,а не мои доходы.Кто в теме тот поймет про что я.

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 83

В прошлом году Сенсибель от Райк Цваана хорошо шла, цену неплохую давали. Хотели в этом году повторить, но это было до карантинов.... уже не хочу: все покупатели-оптовики, которые рестораны снабжают, улетучились, чего ждать - неизвестно.

Зимой новые сорта Бейо пробовали, для гидропоники Ротор очень понравился.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
ром@н пишет:

муравъед пишет:

где по 20?

Санек про Станицу забыл 12гр.Теперь пусть месный ЭКОНОМИСТ посчитает мой влет,а не мои доходы.Кто в теме тот поймет про что я.

Да Ром это капец та же самая фигня боролись боролись и напоролись. Ещё и сбыть нормально не можем.

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266
Артем Баранов пишет:

Остался здесь кто?

Или все перешли на вайберы и прочие приложения?

Посеял салат. Думаю, ч-з месяца два будет готов.

У кого какая обстановка по этой культуре?

Рестораны закрыты, сбыт упал до нуля,

Будем запахивать?

Трудновато очень идет сейчас..Может ваш как раз пойдет лучше,через месяц,два обстановка улучшится,рестораны откроются,свадьбы начнут справлять,гулянки .Хотя

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 83

Откроются, если выживут...

Чтобы не совсем печально, фоточку Лалика от Райк Цвана прикреплю... очень понравился сорт.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Надо попробовать тоже этот лалик.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

вот заметил на некоторых кустиках левстро край листа подгнивает. Кто знает, что это может быть?
пару слов чем поливал.
-превикур два раза с посева
-раз марганцовка
-два раза удобрение кристалон 13-40-13
-торф Литва
последнее фото -айсберг.
бывало , поливал холодной водой. scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Артем Баранов пишет:

бывало , поливал холодной водой.

Другой и не поливаю. Похоже как приморожено.

Артем Баранов пишет:

-раз марганцовка

А зачем марганцовка? Давно как то проливал марганцовкой, сразу после посева, помню что зарёкся больше использовать марганцовку, а вот почему dntknw мой склероз забыл.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Сантяй пишет:

помню что зарёкся больше использовать марганцовку, а вот почему мой склероз забыл.

может пятна после нее?

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234
Сантяй пишет:

Похоже как приморожено.

тоже так думаю... спасибо.

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266

В первых числах апреля салат с Краснодара сдали на аксайском местным перекупам по 10 р.через неделю привезли , в два раза дороже сдали.
Что то давно не приезжают, наверное в Краснодаре спрос хороший?

: Санкт-Петербург
16.02.2011 - 10:32
: 8

Друзья!
Help me!
Что не хватает моему салату? Почему первый высаженный салат растёт таким пузырчатым? Не развиваются прожилки. Может, ещё земля не достаточно прогрета. Третий год така петрушка. Следующий, летний будет нормальным. Плакать хочется...

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Вроде, норм.
Может у вас еще холодновато.
Вы эти нижние листья все равно оборвете.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

У кого нибудь попадались такие пятна (жёлтые), интересно на сколько они опасны (или не опасны)??? Встречаются на нижних листьях, пока не мешают........но


Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

У кого нибудь попадались такие пятна (жёлтые), интересно на сколько они опасны (или не опасны)??? Встречаются на нижних листьях, пока не мешают........но
[изображение]
[изображение]
[изображение]

било такое лет пятнадцать тому, во влажные годы, или при укритии агроволокном, достало, портило внешний вид, салат исключили из списка выращиваемых кыльтур, для себя периодически рядочек одесского кучерявца и все. В последние сухие годы такого не наблюдалось

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Вл пишет:

во влажные годы

Сухо у нас сейчас, даже слишком сухо. Пока особых проблем не доставляет, но знать бы что это, чтобы понять чего ждать дальше scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Сантяй пишет:

У кого нибудь попадались такие пятна (жёлтые)

Определил врага, это ржавчина салата. На следующих партиях такого практически нет.

Ну и немного на отвлечённую тему, но тоже о салате smile3

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 83

Привет все. Первая половина лета прошла неплохо, а сейчас появляется какая-то проблема, которую никак не могу определить. То ли жара.... корни плохие, сам салат сильно тормозит, нижние листья вялые, молодые - жесткие, тусклые. На фото не видно, что цвет нехороший. Может, кто сталкивался? И да, у меня гидропоника, с составом раствора вряд ли проблемы, а вот нагреваться он мог... салат не весь такой, но и не единичные экземпляры, попадаются среди вполне хороших

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234
Сантяй пишет:

У кого нибудь попадались такие пятна (жёлтые)

Когда влажно - бывает тоже. На айсберге. Летом нет.
Пока не мешает.

Тридевятая Цаца пишет:

То ли жара

скорее всего, думаю yes3

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234
Тридевятая Цаца пишет:

Лалика от Райк Цвана прикреплю... очень понравился сорт

Взял на эту осень.
Как айсберг, даже возмутился, что не предупредили продавцы что это листовой айсберг.

Тридевятая Цаца, как он?
Больше Бионда или Айсберг?
Как пакуется, листья хрупкие, сжимать не получится?

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 83
Артем Баранов пишет:

Тридевятая Цаца, как он?

Больше Бионда или Айсберг?

Как пакуется, листья хрупкие, сжимать не получится?

Артем, он фриллис. В грунте никакой был в прошлом году, даже на опытных полях производителя, но на гидропонике прекрасен. Ну это то, что видела. Листья плотные, сочные, сладковатые, куда вкуснее батавии. Хрупкий, широкий, под него пакет-чашу заказывала, в трапеции не пойдет. Летом у меня с ним проблем было намного меньше, чем с Афиционом, хотя предупреждали, что жару неважно переносит. Зимой немного краевого было.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Спасибо за информацию. Перспектива не очень радужная. Ну ниче, выбрасывать же не будем...
Посмотрим ,что выростет.

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 83
Артем Баранов пишет:

Спасибо за информацию. Перспектива не очень радужная. Ну ниче, выбрасывать же не будем...

Посмотрим ,что выростет.

Эх, я бы выкупила, да через границу передавать замучимся ))
У Бейо сейчас скидки на бионду - Ротор, очень неплохой сорт, на зиму взяла запас.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Для меня пока лидер в бионде - левистро.
Бейо на нашем рынке по салатам пока отстает.

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 83

Вот Лалик в упаковке.

По Сканстар, Финстар от Нюнемс есть отзывы?

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234
Тридевятая Цаца пишет:

Лалик в упаковке

красивый.

Тридевятая Цаца пишет:

от Нюнемс

пробовал только "революцию"

у нас риик цваан рулит и енза заден.
ну по крайней мере, мне так кажется.

И все же, фрилис.
Понятно, что ч-з месяц увижу сам.
Но еще не выращивал, хочется заглянуть на месяц вперед.
Что это? С чем едят - понятно...))
У нас (где я проживаю) публика по салату пока только развивается и любой новый вид для оптовиков експеримент. Те кто посмелее пробуют немного, другие придерживаются старого асортимента. Что то новое сеять в объеме - риск не заработать.
Но это, наверное, везде так.

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 83

Райк Цван везде рулит )))) у них сорта отличные, нет вопросов. Мне просто сейчас надо выбрать вот такой сортотип, как Лалик, хочу попробовать все сорта.
По новым - везде так :( у нас, казалось бы, рынок должен новые сорта с радостью брать, но нет. Аквино, Сенсибель, Экзам пробовала - иногда просто выбрасывать приходится. На фриллис заказчик нашелся. У нас фриллис в супермаркеты неплохо идет, в некоторые рестораны. Стоит раза в 1.5 дороже листового.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Бактериозы были у кого то на салате?
Как проявлялись? Чем лечили?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Артем Баранов пишет:

Бактериозы были

Почему были? Со второй половины лета почему то особо сильно, причём даже там где салатов никогда не росло. Пробовал Планриз, проливал после высадки, и опрыскивал дальше, пользы не заметил, правда контроль не оставлял, забыл.
ПС. Артём, фотки закинь, я если не забуду в среду тоже сделаю, раньше на поле не буду.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

То , что я думал корневая гниль, мне умные люди подсказывают , что это бактериоз. А именно - т.н. ервиния.
Есть видео, но сюда видео не пускают.