Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 26 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1427 сообщений
: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Борис Григорьевич пишет:

увар да что Вы слушаете,берите и делайте не прогадаете,лентяи хнычат а работяга делает дело.Есть помещение,,, красота а лук много света не требует,экономками в своё время светил в гараже и ни чё,, всё в порядке.Сбыт найдёте объёмы не великие,давайте вперёд и с песнями.Огурец конечно это другая тема и более ответственная,граблей надо много но и помошь с форума приходит вовремя.

Спасибо на добром слове! Если лук на перо садить, то стоит ли полки в 2 яруса делать? Высота потолков в той полдома обычная-2,5 метра. Я там полы перестилал, поэтому убрал все перегородки, сейчас как одна большая комната.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
увар пишет:
Борис Григорьевич пишет:

увар да что Вы слушаете,берите и делайте не прогадаете,лентяи хнычат а работяга делает дело.Есть помещение,,, красота а лук много света не требует,экономками в своё время светил в гараже и ни чё,, всё в порядке.Сбыт найдёте объёмы не великие,давайте вперёд и с песнями.Огурец конечно это другая тема и более ответственная,граблей надо много но и помошь с форума приходит вовремя.

Спасибо на добром слове! Если лук на перо садить, то стоит ли полки в 2 яруса делать? Высота потолков в той полдома обычная-2,5 метра. Я там полы перестилал, поэтому убрал все перегородки, сейчас как одна большая комната.

Я хоть и не БГ, но мое мнение- даже нужно делать полки. Даже две полки не считая пола. Верхняя- на сколько дотянетесь. Средняя- на уровне пупка.

Россия
: Артем
01.12.2016 - 17:50
: 3

У меня в дачном доме высота потолка 2,8.выгоняю лук в 4 этажа.Конечно на верхних стеллажах работаю на стремянке.Но ради увеличения своей выгоды можно и потерпеть неудобства.

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

Всем доброго времени суток, решил тоже попробовать интереса ради и чтоб без дела зиму не сидеть. blush2

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Мы сегодня отнесли в магазин первые 55 пучков, на день раньше чем в прошлом году victory

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Мы уже ровно месяц мелким оптом продаем. Кстати, часы перевели. Немного непривычно. Утром слишком темно. Вовсю идет обсуждение в сетях, многие против. Но на живого человека не угодить...,

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

здравствуйте уважаемые луководы.
прочитал всю ветку,но так и не понимаю,что такое севок,выборка,чернушка??? scratch_one-s_head

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
den18rus пишет:

здравствуйте уважаемые луководы.
прочитал всю ветку,но так и не понимаю,что такое севок,выборка,чернушка??? scratch_one-s_head

Размер имеет значение wink

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

чернушка
севок
выборок

Вложение
chernushka.jpg
luk-sevok-v-stakane-min.jpg
vyborok.jpg
Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

спасибо за ответ Богдан thank_you

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

вот пишут,что не выгодно,зря время потрачено,но без опыта и дикого желания и по своей глупости можно провалить любое дело.И те кто не хотят работать на заводе и на дядю,обязательно найдут чем обеспечить себя и свою семью заработком,особенно те кто живет на земле.Земля это возможность без больших вложений наладить производство чего либо.Выгонка лука по моему мнению куда перспективнее,чем держать скотину у себя на участке,и не такое трудозатратное.По времени всего месяц требуется для выращивания.И особенность данного занятия,то что в зиму можно зарабатывать на своей земле не плохие деньги,которые и на заводе вряд ли заработаешь.Главное думаю,было б желание и ответственно подойти к любому начинанию.Сам планирую занятся выгонкой лука с октября 2017.Есть пиломатериал и место под теплицу 5 на 10м,в 2 ряда,думаю 50 кв в полне достаточно для начала будет.С отоплением пока не определился что выгодней будет.Весной буду ставить теплицу,до октября помидоры,ну а там лук пойдет.Кто что подскажет,кто чем обогревает теплицу зимой,и какие затраты?
буду благодарен любой критике и советам thank_you

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
den18rus пишет:

вот пишут,что не выгодно,зря время потрачено,но без опыта и дикого желания и по своей глупости можно провалить любое дело.И те кто не хотят работать на заводе и на дядю,обязательно найдут чем обеспечить себя и свою семью заработком,особенно те кто живет на земле.Земля это возможность без больших вложений наладить производство чего либо.Выгонка лука по моему мнению куда перспективнее,чем держать скотину у себя на участке,и не такое трудозатратное.По времени всего месяц требуется для выращивания.И особенность данного занятия,то что в зиму можно зарабатывать на своей земле не плохие деньги,которые и на заводе вряд ли заработаешь.Главное думаю,было б желание и ответственно подойти к любому начинанию.Сам планирую занятся выгонкой лука с октября 2017.Есть пиломатериал и место под теплицу 5 на 10м,в 2 ряда,думаю 50 кв в полне достаточно для начала будет.С отоплением пока не определился что выгодней будет.Весной буду ставить теплицу,до октября помидоры,ну а там лук пойдет.Кто что подскажет,кто чем обогревает теплицу зимой,и какие затраты?
буду благодарен любой критике и советам thank_you

Ну вот ещё один. Ижевск а Вы мониторили цены в вашем городе? Сейчас засыпали зеленью весь Ижевск и с Тольятти и с Самары.У нас вообще не хотят лук принимать,развелось заработать на луке народу как собак не резанных.Это как нефть не договориться.Сейчас вообще не сажаю, жду а чего не знаю.Нужен 100% ый сбыт а так в ауте.Не надо,займитесь скотиной она не портится в течении недели.Если не куда деньги девать,пропейте, будет что вспомнить. beer dri wacko2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
den18rus пишет:

планирую занятся выгонкой лука с октября 2017

а в декабре мы с удовольствием почитаем ваши отзывы hi

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Борис Григорьевич пишет:

Ижевск а Вы мониторили цены в вашем городе? Сейчас засыпали зеленью весь Ижевск и с Тольятти и с Самары.У нас вообще не хотят лук принимать,развелось заработать на луке народу как собак не резанных.Это как нефть не договориться.

Содя по этому кину у вас там вообще ловить нехер, у нас такая "петрушка" не прокатывает, мы напрямую в магазины поставляем лук и цену устанавливаем сами, а не какой то хер с бугра.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
BogdanVL пишет:

у вас там вообще ловить нехер, у нас такая "петрушка" не прокатывает, мы напрямую в магазины поставляем лук и цену устанавливаем сами, а не какой то хер с бугра

так сколько вас и сколько нас laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Борис Григорьевич пишет:

.Сейчас вообще не сажаю, жду а чего не знаю.Нужен 100% ый сбыт а так в ауте.Не надо,займитесь скотиной она не портится в течении недели.Если не куда деньги девать,пропейте, будет что вспомнить.

Да ладно, БГ. ! Не далее как на предыдущей странице другое писали. Лень дальше листать. Там тоже про лодырей где то есть )))))

Борис Григорьевич пишет:

Лук даёт ощутимую прибыль в зиму,надо чем то теплицу загрузить,весной огурец, очень интересная тема и уходит на ура,сосед помидоры я лук и огурец,вот тебе и салат.Что Вы тут urii пургу метёте,

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Борис Григорьевич пишет:

Да у него там два ларька под боком и объём лука в теплице на два борща вот и держат цены.

Да что ж Вам мои "два ларька" покою то не дают?
Скажите зачем мне мудохаться с шестью тоннами лука что бы получить выхлоп такой же как при переработке одной тонны?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

да ни боже мой,в наших краях с тонной лука на нас и смотреть не будут

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Наталья Косинец пишет:

в наших краях с тонной лука на нас и смотреть не будут

Так может наш "клуб по интересам разделить на "...до и после тонны..."?
А то ведь получается принципы выращивания кординально отличаются.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
BogdanVL пишет:

А то ведь получается принципы выращивания кординально отличаются.

естессно,маленькие пощади проще прогреть,быстее посадить-убрать, небольшие партии можно и самим продать и т д
тему делить не стоит ,но и равнять всех не нужно.В каждом случае и регионе свои заморочки при одинаковой площади теплицы.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Наталья Косинец пишет:

но и равнять всех не нужно

Алилуйа!!!!!!!!! так и я о том же твержу постоянно, я говорю о своём опыте и о своих условиях, а мне постоянно: "сиди там со своим мешком семечек"

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Богдан! Мы просто дико вам завидуем!!!!! Действительно, прошлый сезон был нереально тёплым. Думали- ну вот припрет мороз всех пленочников без отопления- мы зашикуем..... а вышло наоборот. У меня и до вашего объёмы не дотягивают, хотела как БГ на отопление и освещение подработать. А не получается: цены диктуем не мы,а дядя.....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирина Александровна Воротникова пишет:

цены диктуем не мы,а дядя

потому что нас много ,а "дядя" один ,вот и выбирает падлюка laugh

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Наталья Косинец пишет:

потому что нас много ,а "дядя" один

я тоже самый первый раз нарезал 10 кг зелени и поехал к "дяде", вернее к "тёте" и дала она мне с барского плеча ажна 1500 рублёв cry
и подумал я scratch_one-s_head что за такое "вознаграждение" имел я корячится.
по этому и подался в "мелочные" объёмы при таком же выхлопе, сейчас мне надо на 1500 рублёв всего 2,5 кг, то есть в четыре раза меньше, ну и нахрена козе баян?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Если у вас все так красиво складывается- пусть так и будет дальше. Хоть кому-то везет среди наших. У нас если объемов не будет, о чем со знанием дела говорят и Наташа и Борис Григорьевич- не будет НИЧЕГО. Ох, чую на старости лет горб вырастет))))

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Наталья Косинец пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

цены диктуем не мы,а дядя

потому что нас много ,а "дядя" один ,вот и выбирает падлюка laugh

В этом году (((многие фермеры отдали лук на посадку под перо,сдал перо оплатил посадочный)),нет хранилищ и урожай уродился под крышу.Тем кто брал нет выхода вот и гонят лук а таких много,,сам не беру кабалы и так хватает.Цены падают катастрофически. Сам по деревне сдаю по 150 руб.но объёмы сами понимаете,везу на опт...Оптовику до лампочки чужие беды,цену определяет рынок,самим бы выжить.

Вложение
ubornayazazyvala.jpg
Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Спасибо Вам на добром слове, просто каждый кулик своё болото хвалит, я вот например вряд ли смог бы вдали от моря жить, а люди с "материка" поговаривают что наш климат людей гноит, при чом в прямом смысле, гнойные раны не заживают, а вот сын мой служит в Саратове и жалуется на унылость, ждёт не дождётся в марте отпуск что бы в Питер поехать, а в Августе что бы домой рвануть, в Ливадии жопу на песке погреть и в море наплескаться в доволь. victory

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Богдан, кто где родился, там и сгодился. Я не смогу жить без леса и снега зимой. А вот море мне по барабану. Даже уныло слушать прибой целыми днями. А кого-то он успокаивает....ну разве что недельку-другую погреться летом. Жарищи и своей по самые помидоры хватает.
Борис Григорьевич, у нас в области тоже перепроизводство лука-репки. Отдают лишь бы взяли. Отсюда и цена ниже плинтуса. Но мы все равно будем растить и косить. Заехала вон в Семейный. Все есть, а лука нетути. И в Магните не первой свежести полеживает....

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
Борис Григорьевич пишет:
den18rus пишет:

вот пишут,что не выгодно,зря время потрачено,но без опыта и дикого желания и по своей глупости можно провалить любое дело.И те кто не хотят работать на заводе и на дядю,обязательно найдут чем обеспечить себя и свою семью заработком,особенно те кто живет на земле.Земля это возможность без больших вложений наладить производство чего либо.Выгонка лука по моему мнению куда перспективнее,чем держать скотину у себя на участке,и не такое трудозатратное.По времени всего месяц требуется для выращивания.И особенность данного занятия,то что в зиму можно зарабатывать на своей земле не плохие деньги,которые и на заводе вряд ли заработаешь.Главное думаю,было б желание и ответственно подойти к любому начинанию.Сам планирую занятся выгонкой лука с октября 2017.Есть пиломатериал и место под теплицу 5 на 10м,в 2 ряда,думаю 50 кв в полне достаточно для начала будет.С отоплением пока не определился что выгодней будет.Весной буду ставить теплицу,до октября помидоры,ну а там лук пойдет.Кто что подскажет,кто чем обогревает теплицу зимой,и какие затраты?
буду благодарен любой критике и советам thank_you

Ну вот ещё один. Ижевск а Вы мониторили цены в вашем городе? Сейчас засыпали зеленью весь Ижевск и с Тольятти и с Самары.У нас вообще не хотят лук принимать,развелось заработать на луке народу как собак не резанных.Это как нефть не договориться.Сейчас вообще не сажаю, жду а чего не знаю.Нужен 100% ый сбыт а так в ауте.Не надо,займитесь скотиной она не портится в течении недели.Если не куда деньги девать,пропейте, будет что вспомнить. beer dri wacko2

да не не в Ижевске думаю занятся,а в Сибири)

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
Наталья Косинец пишет:
den18rus пишет:

планирую занятся выгонкой лука с октября 2017

а в декабре мы с удовольствием почитаем ваши отзывы hi

буду рад поделиться в подробностях yes3