Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 25 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
LIGA пишет:

Какие прогнозы в этом году по луку Борис? Скоро завалят оптовки?
В межсезонное пространство надо что то воткнуть)

В прошлом году пролёт был почти у всех кто возил на опт, покупателя на репку не дозовёшься все стараются взять в долг, (два раза в прошлом и этом году пролетал,до сих пор нет оплаты)под зелень,пришлось на склад валить. В этом году многие ушли за репкой на юга там дешевле,кто брал звонят что пролетают ,гниёт. Сажают крупный манас с октября (рано), до сих пор растёт и соломкой,тонкий очень.Цена я думаю ещё поднимется,но это моё мнение. dread huh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
Борис Григорьевич пишет:

ь. Работать надо а не трындеть

Ох только не надо, работничек. Показал один стеллаж и уморился )))))

Борис Григорьевич пишет:

.Что огурец или помидор на 20-30 соток меньше работы требует?

Работы и затрат он требует больше чем лук. Зато сбыт более предсказуемый чем на луке, БГ )

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
urri пишет:
Борис Григорьевич пишет:

ь. Работать надо а не трындеть

Ох только не надо, работничек. Показал один стеллаж и уморился )))))

Борис Григорьевич пишет:

.Что огурец или помидор на 20-30 соток меньше работы требует?

Работы и затрат он требует больше чем лук. Зато сбыт более предсказуемый чем на луке, БГ )

Ну что накинулся,везде надо работать что говорить то. Теплица много требует но мы не сдаёмся. dri

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Как по мне так лук самый трудозатратный. Я лучше 10 соток огурца буду в одно лицо обслуживать. Чем вырезать и почистить хотя бы 2 сотки лука ) ))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086

Я в этом году к Пасхе выгнал суперовский лук. Весь нарезал. Кг 120 кажется получилось. Был 60 р. Не продал ни одного килограмма, все выкинул. Больше на лук вообще смотреть не буду....
Благо посевной материал сами собирали на поле. И высаживал в ОГ

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
urri пишет:

к Пасхе Кг 120 кажется получилось. Был 60 р. все выкинул. Больше на лук вообще смотреть не буду....

На колу мочало..... wacko2
Когда пишу здесь что есть другой подход к этому делу, то мои сообщения нещадно удаляют. В итоге тема не об обмене опытом и технологиями, а о том что "жызнь гамно" и "...больше ни за что не возьмусь выгонять лук на зелень"
Получается как в известной притче :

Самуил Маршак

Ученый спор

Слепцы, числом их было пять,
В Бомбей явились изучать
Индийского слона.
Исследовав слоновий бок,
Один сказал, что слон высок
И прочен, как стена.

Другой по хоботу слона
Провел рукой своей
И заявил, что слон - одна
Из безопасных змей.

Ощупал третий два клыка,
И утверждает он:
- На два отточенных штыка
Похож индийский слон!

Слепец четвертый, почесав
Колено у слона,
Установил, что слон шершав,
Как старая сосна.

А пятый, подойдя к слону
Со стороны хвоста,
Определил, что слон в длину
Не больше чем глиста.

Возникли распри у слепцов
И длились целый год.
Потом слепцы в конце концов
Пустили руки в ход.

А так как пятый был силен, -
Он всем зажал уста.
И состоит отныне слон
Из одного хвоста

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Пасха в этом году была поздновато. Но даже по озвученной цене продать или сдать было можно. У нас. В Волгоградской области наверное более проблематично. Соглашусь с обоими сторонами. Да, лук очень трудозатратен на всех этапах выгонки. И при цене 60 рентабельность почти нулевая. Но вот мне лично огурцы-помидоры в осенний период не по уму. Розовый сон заболел и скончался. Остальные были выдраны из-за вершинки.
. Так что лук я уж как-нибудь порежу. У всех объёмы и условия разные.
Насчет технологий- проще простого технологии. Всего-то выбрать подходящий сорт лука, повтыкать, срезать и завернуть-продать. Ну и не забыть сказать спасибо тем кто вырастил незараженный посадочный материал. Никаких химикатов, головняка обработок. Так что .... как на тех воротах в концлагерь- каждому свое...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
BogdanVL пишет:

На колу мочало.....
Когда пишу здесь что есть другой подход к этому делу, то мои сообщения нещадно удаляют. В итоге тема не об обмене опытом и технологиями, а о том что "жызнь гамно" и "...больше ни за что не возьмусь выгонять лук на зелень"

Леонидыч, ну вот только не надо пальцы раздвигать. Если бы у меня была такая микроскопическая тепличка как у вас, может и я бы вырастив 10 кг лука радовался как младенец. Но, поверьте, у меня совсем другие объемы . И ассортимент выращиваемой продукции не ограничивается двумя пучками лука и тремя кассетами с петуньей . victory

pol

ну да,его ешо топить надо,по ночам чистиь и сдать на тыщу
украл,выпил,,вв тюрьму lol

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
urri пишет:

Леонидыч, ну вот только не надо пальцы раздвигать.

Да бог с тобой, какие там пальцы, для меня это реально хобби, однако есть масса людей с такими же как и у меня мизЕрными тепличками и пугать их страшилками типа: "выгонка лука заведомо провальная затея" думаю не гоже wink

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Ну а что,выгоняю лук,выращиваю огурцы,помидоры по маленьку. Лук даёт ощутимую прибыль в зиму,надо чем то теплицу загрузить,весной огурец, очень интересная тема и уходит на ура,сосед помидоры я лук и огурец,вот тебе и салат.Что Вы тут urii пургу метёте,у каждого своё,что за обсуждения в теме.Не нравится топчитесь на своих объёмах,флаг Вам в руки. Дайте говорить луководам,,,, если это не Ваша тема не встревайте,,с бодуна что-ли постоянно. bang

Вложение
sdc12455.jpg
Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Эх лук завалился на опте до 80-90 рупь а жаль.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Борис Григорьевич, натюрморт отличный.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Борис Григорьевич пишет:

Лук даёт ощутимую прибыль в зиму

Поднял прошлогодние записи: выручка составила 246000 руб., на закупку посевного материала 27000,
отопление 18000(электричество+газ), и того в остатке 201000 руб.
со всем хозяйством управлялась моя матушка в одни руки, хотя.... развешивать и упаковывать внуки иногда помогали.
Вот вам и маленькая прибавка к пенсии, и мизЕрная тепличка.
Кстати, отчётный период с 1ноября по 30апреля.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Ирина Александровна Воротникова пишет:

натюрморт отличный.

это портрет wink

андрей34
BogdanVL пишет:

хобби

Т.е. теплица - это дополнительный, не основной доход?

BogdanVL пишет:

Поднял прошлогодние записи: выручка

Я помню Ваши цены, а каков был бы доход при

Борис Григорьевич пишет:

лук завалился на опте до 80-90 рупь.

Лук выращивал, сейчас перешёл на огурец. Сравнить есть с чем.

evgenie пишет:

Как по мне так лук самый трудозатратный. Я лучше 10 соток огурца буду в одно лицо обслуживать. Чем вырезать и почистить хотя бы 2 сотки лука ) ))

Абсолютно согласен.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

То что предлагают "китаисы" на сегодняшний день

Вложение
kity.jpg
kityluk.jpg
kityluki.jpg
kitybig.jpg
kityppc.jpg
pol

у них что,перо подморозило?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
pol пишет:

у них что,перо подморозило?

Не, я думаю что пока доехало, да на прилавке полежало высохло нахрен, лук на ощупь мягкий-мягкий

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
BogdanVL пишет:

да на прилавке полежало высохло нахрен, лук на ощупь мягкий-мягкий

Интересно его вообще покупают в таком виде.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
hroman пишет:

его вообще покупают

не, ждут пока мы свой вырастим victory

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
hroman пишет:

Интересно его вообще покупают в таком виде.

Могу сказать с вероятностью 99,9% что покупают. Потому что у Леонидовича в 2-3 раза дороже. Ни в коем случае не хочу обидеть Леонидовича, просто знаю по себе. У нас в первую очередь берут китайский помидор, хоть он и плохой и не вкусный и лежит не долго. Зато он гораздо дешевле нашего. С китайским огурцом немного сложнее, его можно вообще до прилавка не довезти. Но тоже есть свой покупатель

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Как они выращивают такой отбеленный лук порей, первый раз такой вижу. Они его в шланге растят?

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
serg_bezd пишет:

Как они выращивают такой отбеленный лук порей, первый раз такой вижу. Они его в шланге растят?

Это хорошо или плохо для рынка?

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
LIGA пишет:

Это хорошо или плохо для рынка?

Чем длиннее белая часть тем лучше, тем больше выход готовой продукции из лука и меньше отход, в основном в луке порее используют белую часть, кто-то использует и зеленые листья, в основном для украшения, для этих целей этот лук не подойдет.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
андрей34 пишет:

Лук выращивал, сейчас перешёл на огурец. Сравнить есть с чем.

Не могли бы на пальцах объяснить и разжевать, как оно да что. Спросил в соседней ветке про выращивание огурцов зимой в брусовой половине дома, если её переоборудовать под теплицу, лампами Днат светить и всё такое прочее. Так мне говорят, чё прикалываешься. Какие тут приколы могут быть? Кстати видел там ваши посты. В чём сложность непреодолимая?

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
увар пишет:
андрей34 пишет:

Лук выращивал, сейчас перешёл на огурец. Сравнить есть с чем.

Не могли бы на пальцах объяснить и разжевать, как оно да что. Спросил в соседней ветке про выращивание огурцов зимой в брусовой половине дома, если её переоборудовать под теплицу, лампами Днат светить и всё такое прочее. Так мне говорят, чё прикалываешься. Какие тут приколы могут быть? Кстати видел там ваши посты. В чём сложность непреодолимая?

В том,что лук воткнул и забыл. главное чтоб збыт был а огурцы это климат и т.д.оно вам нинадо.ПОВЕРТЕ.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
ром@н пишет:

ПОВЕРТЕ

Не поверит))))) Пока не получит удар граблями собственного производства )

андрей34
увар пишет:

андрей34 пишет:
Лук выращивал, сейчас перешёл на огурец. Сравнить есть с чем.

Не могли бы на пальцах объяснить и разжевать,

Огурец не зимой. Зимой я отдыхаю. С конца января рассада. На Вашей площади и в Ваших условиях только лук на перо как хобби. Можно и огурец как хобби, но с большими затратами на обогрев-освещение и

ром@н пишет:

а огурцы это климат и т.д.оно вам нинадо.ПОВЕРТЕ.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

увар да что Вы слушаете,берите и делайте не прогадаете,лентяи хнычат а работяга делает дело.Есть помещение,,, красота а лук много света не требует,экономками в своё время светил в гараже и ни чё,, всё в порядке.Сбыт найдёте объёмы не великие,давайте вперёд и с песнями.Огурец конечно это другая тема и более ответственная,граблей надо много но и помошь с форума приходит вовремя.

Вложение
sdc13554.jpg